Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подскажите про тариф ГРАНД!!!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Брат мне тут впаривает СИМ карту ЮУСТ за 2000 тысячи (новую) он говорит что ГРАНД, такого я на сайте ЮУСТа не нашел. Там городской номер, все входящие бесплатно, без абонентской платы. Внутри сети 1 цент за 30 минут разговора, исходящие на сотовые 5 центов на город 7 центов. Кто скажет что это за тариф и самое главное СКОЛЬКО РЕАЛЬНО СТОИТ ЭТА СИМКА. так как зная брата он может и 100% навернуть по родственному. (Он говорит что по себестоимости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Сейчас изучив немного рынок операторов, пришел к выводу что ЮУСТ, а именно ГРАНД проигрывает конкурентам во всем... Расстроился, потому как номер менять совсем не хочется...Переубедите а...? :)

С гранда можно бесплатно перейти на Капитал-Стар, который по цене уделывает даже еле2 (по крайней мере у меня), про остальное даже можно не говорить.http://www.chsi.u-tel.ru/Mobile/Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на ЮУСТ - 1,2руб/минута

На домашние и др. сотки - 1,7руб/минута

СМС - 1,42/сообщение

 

Еще и за городской номер я так понимаю 118руб/месяц

 

 

Теле2 это явно не уделывает ...

 

 

--------------------------------------------------------------------------

 

про остальное даже можно не говорить.

 

Про что именно? Хочется услышать плюсы ЮУСТа, в сравнении с тем же Теле2... Я перестал их видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на ЮУСТ - 1,2руб/минутаТеле2 это явно не уделывает ...

На юуст оплачивается только 1 минута. В пересчете на максимально возможные полчаса за раз это получается 4 копейки за минуту. Тарификация посекундная кстати.У меня за январь 2008: 220р потрачено334 минуты на мобильные (есесно это исходящие, входящих еще 591 минута)6 минут на городские14 минут на межгород55 смс3мб GPRS-траффикаЗа май 2008:190р потрачено111 минут на мобильные3 минуты на город3 минуты межгород29 смс15мб GPRS-траффика

Хочется услышать плюсы ЮУСТа, в сравнении с тем же Теле2... Я перестал их видеть...

Лично у меня еле2 ассоциируется с людьми, которые разговаривают по 5сек/посылают "маячок"/звонят и просят перезвонить/звонят и сбрасывают. Поэтому я бы на людях не стал доставать телефон с надписью "теле2" на экране. Переспрашивать по несколько раз, что сказали "на другом конце провода" я тоже не хочу. Ну и как я уже выше написал - внутрисетевые звонки стоят 1.2р за факт, у меня все друзья на юусте и я им звоню с сотового даже когда городской под рукой есть.Я себе может возьму в качестве второго телефона теле2 с городским золотым номером, для работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юуст оплачивается только 1 минута. В пересчете на максимально возможные полчаса за раз это получается 4 копейки за минуту. Тарификация посекундная кстати.У меня за январь 2008: 220р потрачено334 минуты на мобильные (есесно это исходящие, входящих еще 591 минута)6 минут на городские14 минут на межгород55 смс3мб GPRS-траффикаЗа май 2008:190р потрачено111 минут на мобильные3 минуты на город3 минуты межгород29 смс15мб GPRS-траффикаЛично у меня еле2 ассоциируется с людьми, которые разговаривают по 5сек/посылают "маячок"/звонят и просят перезвонить/звонят и сбрасывают. Поэтому я бы на людях не стал доставать телефон с надписью "теле2" на экране. Переспрашивать по несколько раз, что сказали "на другом конце провода" я тоже не хочу. Ну и как я уже выше написал - внутрисетевые звонки стоят 1.2р за факт, у меня все друзья на юусте и я им звоню с сотового даже когда городской под рукой есть.Я себе может возьму в качестве второго телефона теле2 с городским золотым номером, для работы.

в своем репертуаре - иди для начала купи симку Теле2 за целых 99 рублей и проверь. Я уже год хожу с 2мя трубками - Утиль и Теле2 - разницы в городской черте никакой. Теле2 даже стабильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тоже давно пользую теле2, нареканий нет, денег не уходит в неизвестном направлении, как это было в утиле раньше (сейчас не знаю). В основном все знакомые сидят на еле2, много людей знакомых с солидным доходом, которые рещают дела исключительно по телефону и им почему-то не стремно достать телефон с надписью теле2...

Лично у меня еле2 ассоциируется с людьми, которые разговаривают по 5сек/посылают "маячок"/звонят и просят перезвонить/звонят и сбрасывают.

Уже года 3 не видел таких людей! или у нас на столько бедная страна что нет 50 рублей на телефон положить ? не смешите меня. P.S.Начальник ходит с утилем и жалуется что не может положить денег на телефон уже неделю из-за каких-то профилактических работ... и кто после этого должен маячками кидаться ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утиль и Теле2 - разницы в городской черте никакой. Теле2 даже стабильнее.

Я в этой самой вашей городской черте бываю полдня в неделю, так что мне это не интересно. Последний раз я регулярно звонил кому-то из знакомых на теле2 год назад и при каждом разговоре просил их выкинуть этот теле2 и купить нормальную симку, ибо ничего не слышно что мне, что ему.

обственно тоже давно пользую теле2, нареканий нет, денег не уходит в неизвестном направлении, как это было в утиле раньше (сейчас не знаю).

Да никогда деньги не уходят в неизвестном направлении, в крайнем случае можно бесплатно детализацию посмотреть. У меня за 6 лет никаких нареканий к юусту.

Начальник ходит с утилем и жалуется что не может положить денег на телефон уже неделю из-за каких-то профилактических работ... и кто после этого должен маячками кидаться ? :)

Не знаю, я кладу на 4 номера без проблем в любое время дня и ночи через инетбанк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда деньги не уходят в неизвестном направлении, в крайнем случае можно бесплатно детализацию посмотреть. У меня за 6 лет никаких нареканий к юусту.

+1 были нарекания 3 года назад, тогда в области в ЮУСТа были большие проблемы, которые они только через год окончательно решили, сейчас все нормально.в Гранде денег реально очень много улетает. Капитал-Стар для обычных людей, есть корпоративный тариф Капитал-Плюс, он внутри команды только как Гранд. все в нем хорошо,есть накопление, после 900 или 1000р наступает безлимитка, но вот переход туда дорогой(для меня)- 1200 стоит. Но я все-же решил туда переходить-оправдается через 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь грандом тоже достаточно давно , что мне в нём нравится так это то , что большинство всех моих друзей и родственников и по работе тоже там висят и подключена закрытая группа абонентов. Т.е. звонки на эти телефоны стоят (как бы не соврать ) несколько копеек за факт звонка , т.е. макс. 30 минут. Конечно звонки на других операторов дороговаты , например у миня есть еще и мтс симка по которой я постоянно звоню другу в питер , так по ней получается дешевле позвонить в питер чем по Ютелу в челябинске. Но всё равно меня Ютел устраивает, и вот тому подтверждение )))) сверху человек с другой связью снизу я с Ютелом )))). Как в КВН - Всё выше и выше и выше , вот здесь где то брал мегафон )))) А мы были всего лишь в вознесенеке

http://i057.radikal.ru/0806/50/f0a768d2ff62t.jpg

 

http://i049.radikal.ru/0806/67/914e7f1607dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно меня Ютел устраивает, и вот тому подтверждение )))) сверху человек с другой связью снизу я с Ютелом )))). Как в КВН - Всё выше и выше и выше , вот здесь где то брал мегафон )))) А мы были всего лишь в вознесенеке

Это вообще о чем?в понедельник переключаюсь в новый тариф. заявление написали... после месяца разговоров отпишусь как в нем разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь грандом тоже достаточно давно , что мне в нём нравится так это то , что большинство всех моих друзей и родственников и по работе тоже там висят и подключена закрытая группа абонентов. Т.е. звонки на эти телефоны стоят (как бы не соврать ) несколько копеек за факт звонка , т.е. макс. 30 минут.

...

уже как несколько месяцев эта цифра поменялась на 1,2руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как несколько месяцев эта цифра поменялась на 1,2руб.

Леша, ты не понял...внутри команты ты платишь 35коп. с налогом за ФАКТ звонка! можно говорить 30мин. я так много раз говорил. очень хорошо и деньги не тратятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вокруг одно Теле2... Этой связи сейчас большинство, среди молодежи по крайней мере...А звонить туда с Гранда совсем не дешево... Тут проверил цены опытным путем на своем ГРАНДе:1смс -> 1р 06коп1минута на других операторов -> 2р 40коп 1минута на домашний -> 1р 80коп Причем вторая и последующие минуты будут стоить столько же, сколько и первая... В то время как на том же Теле2, первая минута 1,2р., вторая уже 50коп. Вот так.Тоесть при разговоре продолжительностью в три минуты с обонентом, который пользуется дугим оператором я заплачу 7р 20коп, а пользователь Теле2 - 2р 20копПо поводу нестабильной работы Теле2 в городе давно не слышал... Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1смс -> 1р 06коп1минута на других операторов -> 2р 40коп 1минута на домашний -> 1р 80коп

0,9р. 2,4р 1,57р Так должно быть. я там сверху писал про другой тариф внутри "команды". Так что,Степ, если есть возможность, то переключайся. "Командиру" нажалуйся и вперед. пацаны говорят, что 300р в месяц поуши им хватает. тем,кто разговаривает много- проговаривают рубль в месяц и у них анлим наступает-так что они болтают скоко можно...пока аккумулятор не разрядится. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты не понял...внутри команты ты платишь 35коп. с налогом за ФАКТ звонка! можно говорить 30мин. я так много раз говорил. очень хорошо и деньги не тратятся.

точно. просто у них была инфа, что внутри ЗГА 1,2р. а оказывается - Исходящее соединение внутри ЗГА, при нахождении на территории Челябинской области, за 1 соединение 0,35Исходящее соединение внутри ЗГА, при нахождении на территории обслуживания сети Utel стандарта GSM, кроме территории Челябинской области, за 1 соединение 1,20Давно уже не заходил к ним на сайт, и расстраивался. Но теперь снова радуюсь (почти), т.к. редко последнее время разговариваю не в ЗГА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще о чем?

если не понятно объясню по другому. На фото изображены два человека -первый это я , который не напрягаясь сидит и разговаривает по телефону Ютел , второй , это не я и ему чтоб поговорить КАК ТО ( Еле2), нужно забиратся на кучу песка или на автомобиль . А действие это всё происходит в вознесенке. Дозорным это место известно как Орлиное гнездо. А это черта города. Так же Ютел ловит во многих подземных барах , где другие телефоны уже на подходе умирают. Помойму всё ясно объяснил по поводу какчества услуг. Второе- стоимость. На гранде у миня выходит порядка 900 рублей - из них, 120 р. гор.номер. и еще рублей 300 жопорез, причем я не ограничиваю себя в разговорах , даже дома звоню с сотки (теперь когда перешел на ИС незнаю зачем мне ваще городской ))) . И не только я пользуюся моим телефоном , т.к. в некоторых хороших компаниях ввели тариф - ХАЛЯВА , т.е. можно общатся только маячками. И иногда бывают звонки по межгороду. Так что меня гранд вполне устраивает. Хотя если бы они убрали абон.плату и снизили тарифы я был бы непротив. В путешествия я беру МТС т.к. роуминг очень дорогой. Я один раз позвонил другу из башкирии рассказать что меня первый раз в жизни за тонировку оштрафовали , в итоге - штраф- 50 руб. , звонок 3 минуты , чёт около 200 )))). Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,9р. 2,4р 1,57р Так должно быть. я там сверху писал про другой тариф внутри "команды". Так что,Степ, если есть возможность, то переключайся. "Командиру" нажалуйся и вперед. пацаны говорят, что 300р в месяц поуши им хватает. тем,кто разговаривает много- проговаривают рубль в месяц и у них анлим наступает-так что они болтают скоко можно...пока аккумулятор не разрядится. :D

Просто при звонках на домашние номера и отправке смс сообщений еще взымается НДС в размере 18%... Твои цены как раз без НДС ;)Я так понимаю, что тариф о котором ты говоришь получается выгоден, когда много разговоров внутри сети... Так ? Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при звонках на домашние номера и отправке смс сообщений еще взымается НДС в размере 18%... Твои цены как раз без НДС ;)

Давно уже (с тех пор как перешли на рубли) цены указывают включая НДС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже (с тех пор как перешли на рубли) цены указывают включая НДС

Эта реплика скорей не мне, а Майку... Его цены без НДС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта реплика скорей не мне, а Майку... Его цены без НДС...

Степа, я расшифровку звонков скачивал на сайте, там такие цены, как я написал, там с НДС все. Капитал-плюс выгоден в принципе. 1,19 за факт разговора внутри сети,внутри команды так же 0,35р, на другие сотки и городские 1,7р. после накопления до 150р разговор на городские 1р. после 300р на ЮУСТ бесплатно становится,на другие сотки по-прежнему 1,7р(только непомню за минуту или за звонок), после 1000-все бесплатно.2 ВОВАН74- у меня фотки твои не открылись почему-то. :DПро дорогой роуминг-может он и правда дорогой, но вот в Казахстане(другой государство,соотвеьсьвенно роуминг международный там) у меня уходит максимум 100р за несколько звонков, когда я трубку беру и за кучу смс. в Мегафоне как-то раз не выключил трубку-чуть не разорился, сняли рублей 300-350 год назад.Так что я не думаю, что за 3 минуты разговора в Башкирии могли снять 200р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дорогой роуминг-может он и правда дорогой, но вот в Казахстане(другой государство,соотвеьсьвенно роуминг международный там)

Я когда смотрел роуминговые тарифы, обнаружил прикол — в Британии по стране звонить с юуста получается дешевле, чем с симки местного оператора :)Вот ГПРС в роуминге — это жопа, по-моему 500р за мег что ли...А в Башкирии вот: http://www.chsi.u-tel.ru/Mobile/Tarif/Roaming_tarif/B19р местные и 6р домой...просто там есть несколько операторов можно на 40р/мин нарваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа, я расшифровку звонков скачивал на сайте, там такие цены, как я написал, там с НДС все. Капитал-плюс выгоден в принципе. 1,19 за факт разговора внутри сети,внутри команды так же 0,35р, на другие сотки и городские 1,7р. после накопления до 150р разговор на городские 1р. после 300р на ЮУСТ бесплатно становится,на другие сотки по-прежнему 1,7р(только непомню за минуту или за звонок), после 1000-все бесплатно.2 ВОВАН74- у меня фотки твои не открылись почему-то. :DПро дорогой роуминг-может он и правда дорогой, но вот в Казахстане(другой государство,соотвеьсьвенно роуминг международный там) у меня уходит максимум 100р за несколько звонков, когда я трубку беру и за кучу смс. в Мегафоне как-то раз не выключил трубку-чуть не разорился, сняли рублей 300-350 год назад.Так что я не думаю, что за 3 минуты разговора в Башкирии могли снять 200р.

Я это понимаю и верю тебе :)Просто мои цифры получены мной опытным путем именно на моем телефоне... А с тем, что там написано по другому я не спорю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...