Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любите Ли Вы Пиво?


Любите ли Вы ПИВО?  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.adme.ru/adnews/2005/11/29/4562.html

 

Во Франции изобретено пиво из кефира

 

Возможно, самый необычный напиток в мире изобрел некий Марсель Бенар из Бретани — региона на западе Франции. Он сумел организовать производство пива из кефира.

Во Франции изобретено пиво из кефира

 

Созданное Марселем пиво Lactiwel («Лактивель») на 75% состоит из молока и кефирной закваски. Кроме того, как и положено пиву, при его производстве использован солод. Содержание спирта в экспериментальном пиве небольшое — всего 2 градуса.

 

Процессы, происходящие при забраживании и выстаивании «кефирного пива», несколько необычны для спиртного напитка. Брожение обеспечивается одновременно как за счет мальтозы — сахара, содержащегося в солоде, так и за счет расщепления лактозы молока. В результате столь своеобразного брожения получается молочная кислота и целый ряд ароматических веществ, принимающих активное участие в создании оригинального и приятного вкуса пива, передает ИТАР-ТАСС.

 

Молочная кислота играет также важную роль в процессе вызревания пива. На этом этапе молочный белок преобразуется в аминокислоты и пептиды, то есть происходят процессы, аналогичные сырному производству.

 

Результат сочетания сыра и пива в одном флаконе получается весьма неплохой. Ряд ресторанов, супермаркетов и специализированных магазинов пищевых продуктов уже заинтересовались «кефирным пивом». Правда, производство его пока находится на кустарном уровне. За всем производственным циклом, включая и разлив в день пива по 300 бутылкам, следит всего один работник.

 

Первоначально происхождение необычного пива производитель склонен был скрывать — на первом варианте этикетки было лишь скромно сказано «пиво особое». Теперь надпись, от которой может вздрогнуть бывалый алкоголик — «пиво из кефира» — крупно выведено на этикетке. Дизайнеры прибавили и местного колорита: бретонский знак солнцеворота и изображение волшебного леса, сквозь листву которого пробивается белое солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

О! Вспомнила.Однажды пошли с подругой гулять.Я тогда кузнечика своего ждала.И мне жутко захотелось пива.Зашли в киоск около киномакса, я- такая конкретно беременная,прилично одетая дама, беру пиво, и прям не отходя от прилавка бутылочку открыла.Во у народа глазища были!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

У народа глазища были когда мы в магазе у киномакса купили ящик пива и попросили черный пакет сказав чно нам с етим в киномакс пройти надо!

Мы тогда наверное ящика 3-4 у них купили и в киномкс пронесли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда еду и думаю: сейчас бы пива с косичкой (сыр такой),но бывает такое крайне редко,раз в квартал наверно! Чаще Редс,что как-то странно пивным напитком обзывается:))

<{POST_SNAPBACK}>

Редс можно пить???????????? Какаято противная,невкусная газировка за деньги того же Холстена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редс можно пить???????????? Какаято противная,невкусная газировка за деньги того же Холстена :)

<{POST_SNAPBACK}>

во-во...а мне даже и Холстен не прикалывает!лучше взять Туборг грин или Гессер...или там даже не знаю..мне вот нравится Золотая Бочка светлое...

вопрос тем,кто живет в Копейске-где у вас можно купить ваше местное пиво?

а то тут кто-то писал,что оно не плохое.да и я раньше слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во...а мне даже и Холстен не прикалывает!лучше взять Туборг грин или Гессер...или там даже не знаю..мне вот нравится Золотая Бочка светлое...

вопрос тем,кто живет в Копейске-где у вас можно купить ваше местное пиво?

а то тут кто-то писал,что оно не плохое.да и я раньше слышал.

<{POST_SNAPBACK}>

В данный момент вкус Тубборга не помню :) Золотую бочку светлую тоже уважаю. Если поедешь затариваться копейским пивом, возьми мне пару сосок(вдруг правда тема) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент вкус Тубборга не помню :) Золотую бочку светлую тоже уважаю. Если поедешь затариваться копейским пивом, возьми мне пару сосок(вдруг правда тема) :))))

<{POST_SNAPBACK}>

дык это...может скооперироваться и организовать тусню любителей пива?у меня есть пара баллонов на 5л...и еще банка 3-х литровая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественный пивасик =))) *обожаю....Только светлое с классическим вкусом, например Эффес Пилснер или Балтика 7.А на закусь - не суть важно, хотя предпочитаю копченую рыбку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это...может скооперироваться и организовать тусню любителей пива?у меня есть пара баллонов на 5л...и еще банка 3-х литровая.

<{POST_SNAPBACK}>

Приезжайте в Копейск !!!! Милости просим .... заодно и пиво наше попробуите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть НЕ МОЖУ - это безобразие, так же, как и водку!!! фууу... какая пакость!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво это гуд!!!!!!Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в голосовалке : ДА, обожаю! :) Офигенное пиво делают в Кургане, называется "Бородинское", замешивают на квасных дрожжах, вкус как у кваса, который раньше из бочек на улицах продавали, ммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородлинское уже давно не то пиво, каким было раньше.Янтарное - не плохое и Курганское светлое. Жаль только, что теперь ВСё Курганское епиво - пастеризованное стало :(((Я вот на след.недельке поеду на неделю в Курган и наптюсь их пиво светлого и не очень =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейск.... а как обратно то ехать после 5 литров пива?

<{POST_SNAPBACK}>

Нужно чтоб Викинг при этом присутствовал :D ... потом всех развезет по домам !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда еду и думаю: сейчас бы пива с косичкой (сыр такой),но бывает такое крайне редко,раз в квартал наверно! Чаще Редс,что как-то странно пивным напитком обзывается:))

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати сам подсел, счас вместо рыбы,сухариков и прочей пивной атрибуции сыр-косичку беру и с пивом попиваю..прикольно....

с пива Невское Айс. ,Тинькофф,Клинское аррива, Сокол.....

в холодильнике всегда стоит пара бутылочек пива....

пиво в сосках попиваю только Живое, но это только когда к тестю в баню приезжаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейск.... а как обратно то ехать после 5 литров пива?

<{POST_SNAPBACK}>

Заходит пузатый мужик в переполненный автобус и кричит:

- Пропустите дяденьку с аквариумом!!!

-Уступите место дяденьке с аквариумом!!!

ему уступили место , он сел и едет довольный....

бабушка не выдержала и спрашивает:

-Сынок, а где аквариум?

- Как где? гладит себя по животу и говорит:

вот где! - пять литров пива и две воблы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на пивзаводе. Затрудняюсь ответить. т.к. согласно корпоративных ценностей должен любить свое пиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, похоже я здесь один такой : вечером 0,5 "Русского размера" или "Немирова" , а утром 0,5 кефира и работать( 150-200 км каждый день, между прочим). А пиво , так , баловство для подростков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только водка!!! Ненавижу пиво."Русский размер" - ужасная водка... "Чарка" лучше будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только водка!!! Ненавижу пиво.

 

"Русский размер" - ужасная водка... "Чарка" лучше будет :)

<{POST_SNAPBACK}>

на счет Чарки ничего не скажу.Русски размер точно гадость.лучше уж пить "Зеленую марку",которая хуже во 100раз моего спирта...Медофф,немиров, Мягков...

а пиво не есть плохо.надо его пить не очень много...а если есть цель хорошо выпить,то никакого пива,хорошая водка или мой спирт...у некоторых самогон котируется производства дяди Васи или тети Любы...вобщем у кого что.в Рудном на второй день пребывания (в первый мы с братом съели пузырб казахского коньяка,100гр какой-то плохой водки и 800гр спирта в разведенном виде-очень правильно разводили)...и вот мы едем в деревню на ДР бабушки нашей...брат еле-еле за рулем с похмела.едем по закоулкам...я тоже не сильно хороший...заезжаем за пивом мне...вобщем перед тем как к бабушке приехать решили еще мне пива взять и нашему дядьке...он-то не пил до этого...а у них была не водка,а спирт медицинский настоянный не знаю на чем-70гр...а пился он по вкусу и ощущениям как водка хорошая...весело пился...вобщем я проснулся только в 12 ночи уже дома у них в рудном,а потом мне рассказывали как я пил и что творил при этом...я токо помню,что в перемежку с пивом пил спирт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я токо помню,что в перемежку с пивом пил спирт...

<{POST_SNAPBACK}>

Господи!!! Ну сколько же наступать на одни и те же грабли?

Водка + пиво = театр одного актера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...