Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блокировка заднего редуктора на газель.


RIF

Для Газели  

12 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спрошу сегодня у газелистов на стоянке. Они уже все что можно перепробывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ даже нужна!!!!

3 года работаю на Газелях. и не один десяток раз вспоминал тех конструкторов, и их родственников, которые сделали Газель без гидроусилителя и блокировки. про гидрач это вообще отдельна тема. Сейчас наконец то начали ставить...

У Газели конструкция такая, что ей просто необходима блокировка. зимой и весной вообще засада. морда тяжеленная, зад легкий. буксует дай дороги))))(я имею ввиду грузовые газели)...На полноприводных Газелях должна стоять блокировка.....

но я ниразу не встречал такого девайса в продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем советуют. В горку, при скользком покрытии эффект заметен. Только говорят привыкнуть надо лишний раз газу в повороте не давать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ даже нужна!!!!

3 года работаю на Газелях. и не один десяток раз вспоминал тех конструкторов, и их родственников, которые сделали Газель без гидроусилителя и блокировки. про гидрач это вообще отдельна тема. Сейчас наконец то начали ставить...

У Газели конструкция такая, что ей просто необходима блокировка. зимой и весной вообще засада. морда тяжеленная, зад легкий. буксует дай дороги))))(я имею ввиду грузовые газели)...На полноприводных Газелях должна стоять блокировка.....

но я ниразу не встречал такого девайса в продаже....

я далеко не геракл, но понять тебя насчёт гидроусилителя для газели - НЕМОГУ :)

руль легчайший , но плата за это много надо крутить оборотов .

 

жаль я в опрос не включил предпологаемодопустимую цену

12

15

20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, мне всегда везло на Газели старого образца, с квадратными фарами. Руль вообще деревянный(((

 

а по ценам, это реальные цены, или предположени??? и вообще, бывают они, блокировки эти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ценам, это реальные цены, или предположени??? и вообще, бывают они, блокировки эти??

Да! я официальный дистрибьютер в Чоблости нижегородских блокировок типа квайф - винтовые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем советуют. В горку, при скользком покрытии эффект заметен. Только говорят привыкнуть надо лишний раз газу в повороте не давать :)

а у тебя на патриоте стоит блок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя на патриоте стоит блок ?

Нет, пока не стоит. Я ждал принудительную но похоже не дождусь. Самомблок ставят червячного типа - Torsen.

По отзывам вещь полезная, например в скользкую горку можно забраться не включая передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не стоит. Я ждал принудительную но похоже не дождусь. Самомблок ставят червячного типа - Torsen.

По отзывам вещь полезная, например в скользкую горку можно забраться не включая передок.

торсен очень редкая птица у нас- скорее всего ты ошибаешся . на нашем рынке в основном дисковые и винтовые блокировки + кулачковые с БТРа

Блокируемый дифференциал Torsen

Основное преимущество: срабатывание от разности моментов на полуосях, а не от разности скоростей.

 

Применяется на автомобилях:

Hummer (передний и задний дифференциал)

Audi Quattro (центральный и задний дифференциал)

Lancia Delta HF 4WD Evoluzione (задний дифференциал)

Peugeot 505 и 405 Mil6x4 (задний дифференциал)

Citroen BX 4WD (задний дифференциал)

Для автомобилей Jeep существует аналог дифференциала Torsen - дифференциал Detroit Truetrac компании TracTech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсен очень редкая птица у нас- скорее всего ты ошибаешся . на нашем рынке в основном дисковые и винтовые блокировки + кулачковые с БТРа

Блокируемый дифференциал Torsen

Основное преимущество: срабатывание от разности моментов на полуосях, а не от разности скоростей.

Постараюсь завтра узнать. Делают их в Ульяновске.

Torsen вроде тоже к винтовым относится как и Quaife?

только "винты" поперек оси вращения корпуса диффа..

Возможно у нас Quaife изготавливают. Для газельки точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не стоит. Я ждал принудительную но похоже не дождусь. Самомблок ставят червячного типа - Torsen.

По отзывам вещь полезная, например в скользкую горку можно забраться не включая передок.

мне тут спам пришел... полезный :)

Принимаем заказы на изготовление принудительных блокировок для мостов Спайсер, Патриот, 3741 колхозники (разъемные).

 

Срок принятия заявок - до 15 апреля 09. Срок изготовления 4-6 недель.

 

Скидка от базовой цены при предоплате составляет: 100% предоплата – скидка 5%, 70% предоплата – скидка 3%.

 

Дилерам стартовая скидка 10%

 

При заказе продукции на сумму больше 100 000 руб. условия обсуждаются индивидуально.

 

 

Краткий прайс (базовые цены):

 

Блокировка ГЗСУ1 (3741) комплект с одной полуосью – 20000 р.

 

Блокировка ГЗСУ1 (Спайсер) комплект с одной полуосью – 20000 р.

 

Блокировка ГЗСУ1 (Патриот) комплект с одной полуосью – 21000 р.

 

Усиленная полуось для мостов 3741 – 5000 р.

 

Усиленная полуось для мостов Спайсер – 5000 р.

 

Усиленная полуось для мостов Патриот – 6000 р.

 

 

Фотографии и описание всех изделий можно посмотреть на нашем сайте www.bloksport.ru

 

С уважением, команда Блокспорт.

Может тебе пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloksport известная контора. Но думаю на газельку нет смысла принудительную ставить.

Принудительная одна стоит как два самоблока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ОЧЕНЬ даже нужна!!!!

..

У Газели конструкция такая, что ей просто необходима блокировка. зимой и весной вообще засада. морда тяжеленная, зад легкий. буксует дай дороги))))(я имею ввиду грузовые газели)...На полноприводных Газелях должна стоять блокировка.....

но я ниразу не встречал такого девайса в продаже....

 

Вот Блокировка Сам на таких катаюсь. Боялся за зиму, что заносить будет. Но оказалось даже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ОЧЕНЬ даже нужна!!!!

3 года работаю на Газелях. и не один десяток раз вспоминал тех конструкторов, и их родственников, которые сделали Газель без гидроусилителя и блокировки. про гидрач это вообще отдельна тема. Сейчас наконец то начали ставить...

У Газели конструкция такая, что ей просто необходима блокировка. зимой и весной вообще засада. морда тяжеленная, зад легкий. буксует дай дороги))))(я имею ввиду грузовые газели)...На полноприводных Газелях должна стоять блокировка.....

но я ниразу не встречал такого девайса в продаже....

 

Вобщем поставил я в январе червячную блокировку. Уверенный старт на укатанном снегу, с микста( одна сторона на асфальте другая на льду) на перекрёстке :), под газом сразу начинает грести двумя колёсами , при сбросе газа сразу отпускает.

Чесно гря когда пустая на свежем снежку в горку заехать не может - стоит гребёт двумя колёсами - не хватает сцепления . Правда у меня колёса сзади стоят очень старые и широкие 205 мм.

Пока мнение такое - прикольная игрушка , но наверно дорогая(10-12 тыс.руб.) для работяг на газели.позже выложу видеоролик старта на скользком покрытии

 

Вот Блокировка Сам на таких катаюсь. Боялся за зиму, что заносить будет. Но оказалось даже лучше.

 

как у них там с качеством материалов? твоя ещё жива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у них там с качеством материалов? твоя ещё жива?

 

Да вроде сейчас у них более-менее стабильно. Мои живы еще..обе.

Газельку знаю одну которая ездит с этой блокировкой. Но на порожнею тоже веса не хватает - буксуют два колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил я в январе червячную блокировку. Уверенный старт на укатанном снегу, с микста( одна сторона на асфальте другая на льду) на перекрёстке :), под газом сразу начинает грести двумя колёсами , при сбросе газа сразу отпускает. выложу видеоролик старта на скользком покрытии

 

 

слепил ролик , но не смог дожать его до 2 мгб. положил в рутуб

http://rutube.ru/tracks/3118420.html?v=5380dd71ca02b6f583e17b9a7e6519a7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...