Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна видеокамера.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собрался покупать видеокамеру для домашнего пользования.

Так как никогда раньше этого не делал прошу помощи в выборе нормальной видеокамеры по цене качеству ну и по всем параметрам.

В пределах 15000руб.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Тут понимешь СИТУАЦИЯ.Денег тоже нету.Просто жена беременна надо это дело для потомка зафиксировать, а камеры нет, вот собрался в кредит взять.За советом обратился, так как раз уж брать то нормальную сам в этом ни грамма не шарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про HD сразу не буду... пока дорого... через годик уже думаю возможно будет что-то и выбирать...

 

Сначала формат:

MiniDV - великолепное качество с стандарном разрешении, но с сначала трахаешься с кассетами, а потом все равно перегоняешь на комп, потом в Мпег2, в лучшем случае в h.264 - не бери

DVD - не бери... вообще даже в руки!

hdd - просто бери

flash - удобно - можно брать, главное не купись на цену камеры без флешки... с 4 гигами не дело а вот 8 или 16 уже рулят... вот только по цене они ейчас не айс.

 

матрицы:

для мпег2 пофиг, хоть 0,4Мп... в принципе большинство камер столько и используют от 0,8Мп

1 мягапиксель - таже фигня, что и 0,8

все что выше - таже фигня... сказки про фото - для дурачков... нормальные люди фотоаппарат покупают.

 

1ССD - норма, при хорошем объективе и процессоре - это 95% качества.

3CCD - мегарулез, при хорошем объективе и проце - это 99% качества + хорошая цветопередача + съемка в сумерках.

CMOS - не держал в руках приличной камеры с такой матрицей... ничего не скажу. Китайщину не бери.

 

Объектив - половина качества... хорошие объективы сразу видно - они большие :) и на них должно быть написано 1:1,8... и ниже

1:1,2 - вообще сказка наверное :)

 

Производители:

JVC - дешево и сердито, вполне качественно. Стабилизация никакая. Сумеречная съемка отсутствует как класс. Есть 3ЦЦД, но уже дорого.

эргономика в норме - бери.

Panasonic - хорошие камеры, приличная оптическая стабилизация. Снимают не лучше, чем дживики, стоят столько же - бери. Тоже есть 3ццд.

Sony - дороговато, но достойно. Ночная съемка опять же прикалывает. Аккумуляторы долго держатся - бери.

Canon - не держал в руках на HDD, держан на флешке - не впечатлился... но фирма достойная.

Samsung - все, что пробовал - не понравилось. Но зато дешево.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я тоже склоняюсь к Soni.

Теперь мне менеджер лапши на уши хоть не навешает и фуфло не впарит.Буду знать какие вопросы задавать.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я тоже склоняюсь к Soni.

Теперь мне менеджер лапши на уши хоть не навешает и фуфло не впарит.Буду знать какие вопросы задавать.

Еще раз спасибо.

а мне сони как раз меньше всего нравятся... уж слишком они за свой бренд накидывают :)

подержал dcr-sr100... мне понравилась камер, 3-мегапиксельная... снимает классно, но сцуко весит, как чемодан... как буд-то железная и стоит немеряно :)

попробовал sr40 и sr60-ю серии - неплохие машинки, но не более... в сумерках снимают так себе (в принципе, как и большинство современных цифровых камер)... найтшот не в счет, кроме приколов не вижу смысла в нем...

Panas sdr-h280 с 3ссd очень прилично ночью снимает (видел ролики lexa)... купил бы, но заморочки с драйверам с подключением к компу мне не нравятся... мой предыдущий дживик просто добавлялся как диск на любом компе...

возможно JVC MG505 (3ccd), которая приедет ко мне через неделю тоже будет неплохо снимать... но цена опять же тебя не порадует... все 3CCD по цене уже ближе к HD камерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот панасоник нравиться, та что под водой на глубине до 1.5 метров снимать может. Пользовал такую летом, интресное видео получилось. Стоит она в районе10-12 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот панасоник нравиться, та что под водой на глубине до 1.5 метров снимать может. Пользовал такую летом, интресное видео получилось. Стоит она в районе10-12 тыр.

Panasonic SDR-SW20

с рук видел за 10тыс... в магазине нет.

Хуже качества съемки в помещении не встречал :)

Хотя на улице под дождем или под водой наверное рулит.

 

P.S. flash-карту опять же покупать надо

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...77&clid=502

комментарии не лгут однако

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dcr-sr100-что то не уловил это какая?

SONY DCR-SR100E

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...40&clid=502

но ее уже нет в продаже... новая sr300e уже на CMOS сделана.... но стоит больше 30-ти тысяч.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=90635

А вот эта как?По цене от 16000руб.

мне понравилась, но не устроила съемка в сумерках... а так хорошая. Я даже одно время думал ее купить.

Но потом все-таки решил на 3ccd остановиться...

 

 

P.S. Для интересующихся вопросами выбора видеокамеры напоминаю, что продается моя

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=26731&hl=

очень оптимальное соотношение цены и качества :) отличное состояние

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Пойду в магазин сравнивать буду по натуре.

постарайся убедить дать тебе посмотреть записанное на экране телевизора, ну или сразу иди с ноутбуком.

Картинка на экране камеры не даст представления о реальном качестве съемки :)

 

и usb-шнурок не забудь... а то у них вечно его "нет под рукой"

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайся убедить дать тебе посмотреть записанное на экране телевизора, ну или сразу иди с ноутбуком.

Картинка на экране камеры не даст представления о реальном качестве съемки :)

 

и usb-шнурок не забудь... а то у них вечно его "нет под рукой"

А что за шнурок?

С обоих концов USB-папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Я так подозреваю что за последние три года многое изменилось в данном виде техники. Собственно вопросы те же. Камеры никогда не было , никогда не сталкивался , даже примерно не знаю на что смотреть. Бюджет примерно пятнашка. Что стоит посмотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай уже 4 года

Что стоит посмотреть ?

 

ничего.

за 3 года камеры, как класс, можно сказать умерли.

за 15труб выбери беззеркалку и наслаждайся HD-видео очень хорошего качества, ну и фотографируй конечно.

 

 

P.S. официально заявляю - все, мной сказанное в данной теме по поводу и без повода, это есть "ИМХО" (чтобы не давать повода некоторым личностям повода меня троллить). Любое обращение ко мне расцениваю как обращение только ко мне и отвечаю по своему мнению и разумению, положа большой и толстый на несогласных с этим мнением.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 15труб выбери беззеркалку и наслаждайся HD-видео очень хорошего качества, ну и фотографируй конечно.

 

это большой фотоаппарат ? Не пойдет. Нужно что то небольшое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Системника послушай...

 

За такую сумму одно унылое оно...

 

Вот почитай отзывы

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871531-PF=2140131887~LT~sel~488.266937-PF=2142584880~GT~sel~12-VIS=70-CAT_ID=105092-EXC=1-PG=10&hid=null

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ))).

Фотоаппарат не пойдет в любом его проявлении , ибо есть и именно на него сейчас осуществляется видеосъемка. Единственное что как я понял не устраивает , это неудобство перекидывания файлов . Незнаю в чем там причина. Следовательно качество съемки не обязательно должно быть как на профессиональную камеру ,достаточно если будет получше чем на фотоаппарат. Фотик какой то сони купленный года 3 назад. Я сам не очень понимаю зачем нужна камера , но мне сказали надо ))). Поэтому нужно что то выбрать , найти так сказать золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871531-PF=2140131888~GT~sel~423.164673-PF=2140131887~LT~sel~716.124878-PF=2142584886~TR~sel~select-PF=2142584880~GT~sel~12-VIS=70-CAT_ID=105092-EXC=1-PG=10&hid=null

 

Вот посмотри вот эти. Вроде там где отзывы есть - не такие уж и плохие, как по более дешовым. Да еще если с какого нибудь e-bay взять - и вобще в свою сумму войдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...