Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совы или жаворонки?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хреново жить совам. 23.17, сна ни в одном глазу. Завтра в 6.30, как обычно, со страшной силой буду отрываться от дивана. И так из года в год. Кто как с этим борется (если борьба вообще возможна)? И вопрос к жаворонкам: как вы сами можете вставать до 10.00 утра, а? Это же аномально!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сейчас вот отдыхаю, а вообще ложусь минимум в час а скорее даже в два и встаю в 7-30 привыкаешь со временем. Но блин за отпуск так отвыкаешь что потом трудно обратно привыкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорю: сколько меня ни приучали вставать к 8-00 в школу, потом в инст, потом на работу.... никак не привыкну. Как вариант - искать работу которая будет позволять работать вечером, к примеру. Давно заметил, что мне думается лучше после 17-00, а энтузиазма что-либо делать - после 18-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново жить совам. 23.17, сна ни в одном глазу. Завтра в 6.30, как обычно, со страшной силой буду отрываться от дивана. И так из года в год. Кто как с этим борется (если борьба вообще возможна)? И вопрос к жаворонкам: как вы сами можете вставать до 10.00 утра, а? Это же аномально!))

я раз в 7-10 не сплю вообще :) следующий день криво-косо и как миленькая в 22-00, а еще можно приучить себя спать меньше, часов 5, у меня получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь с вопросом... КАК МОЖНО РАНЬШЕ 10 нормально вставать? :(

Вариант 1 - ложиться раньше;)

Альтернативный вариант - сделать искусственое освещение, обманывающее мозг. Я заметил, что легче встается раньше летом, нежели зимой, ибо зимой утром темно и у мозга работает программа: если темно, можно еще поспать:) Вечером почему-то эта программа не работает:)

Еще кстати, помогает внутренняя установка. Без проблем встаю, если надо к 5ти утра встретить друга в аэропорту, даже если лег спать после полуночи. Дело в собственной ответственности перед новым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то витамины Центрум начал поглощать - помогло. Почти стал жаворонком. Но временно. Потом эффект пропал. Привыкание, что-ли? В-общем, перестали вставлять. Ладно, пойду закругляться на сегодня, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот единственное после пьянки не люблю долго спать где бы я ни был и что бы я не делал ) в 7 часов как штык строго )

наверное просто на подсознательном уровне.... проснулся как то со стафом здоровым в обнимку )))

Но ведь не выход каждый день пить так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я ваще не помню, чтобы после пьянок спалось... Организм требует воды, вот и просыпаешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати, помогает внутренняя установка. Без проблем встаю, если надо к 5ти утра встретить друга в аэропорту, даже если лег спать после полуночи. Дело в собственной ответственности перед новым днем.

Помогает. Но не каждый день! В виде исключения можно и вообще 1-1,5 суток не спать и ничего. Но потом опять входишь в обычную колею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я ваще не помню, чтобы после пьянок спалось... Организм требует воды, вот и просыпаешься:)

Не скажите я вот после пьянок могу сутками спать :) и все равно не высплюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически без проблем просыпаюсь. Обычно - в 6:30 (на работу) - это, канеш, "зонатто".

Но в выходные не могу спать позже 9:30 :) И не могу понять людей, которые спят до 2-4 дня)))

Все интересное проспите!!))

 

п.с. хотя...организм, видимо, требует свое. при возможности с удовольствием давлю подушку днем, хоть полчасика :)

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ложусь не раньше часу ночи,а встаю каждый день в 6:40 и нормально.Как курить и пить бросил так ваще одно время в пять утра просыпался и потом дожидался будильника.Когда на работу добираюсь не на машине,то сажусь в маршрутку и специально наблюдаю на народ.90% людей спят утром в транспорте.И делаю вывод:зачем ложиться поздно и не высыпаться чтоб утром в транспорте спать?Если б я спал на их месте то я б сразу начал раньше ложиться спать чтоб нормально высыпаться,а на данный момент чувствую себя на пять баллов,отдыхая 5-6 часов в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает постоянная смена мелодии на будильнике. и, особенно, если будит не будильник)

боюсь спросить: а что же?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложусь обычно не раньше 1, а то и 2 часов ночи

встаю каждый день в 6-15, 6-30, можно сказать практически без будтльника, он так для под страховки

уже просто привычка

хотя иногда охота подушку придавить подольше, но это редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново жить совам.

о, сколько сочувствия в этих словах! Никто наверно так не поймёт друг друга, как одна сова другую :)

я ужасная сова. меня можно разбудить в любое время, но только если намечается что-то уж сверх-интересное. Во всех остальных случаях - это абсолютно бесполезно... А учитывая, что последние года два расписание в универе было такое, что к 8.00 ехать не надо было, окончательно разучилась вставать в шесть утра.

Зато ночью... В последнее время ловлю себя на мысли: "час ночи? спать?! дык рано же ещё!!!" Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгий режим рулит, тоже сова, но в последнее время заметил, что уже не могу спать после 8:00 в выходные, и в 23:00 засыпаю на ходу, правда если перебороть, то потом хоть до утра не спи :) И ещё практически традиция, с воскресенья на понедельник спать ложусь в 4,5 утра, а в 6:30 подъем, зато вечером после работы в 21-22:00 как завалишься только :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до малого был жаворонок, легок на подъем :) ложился в 2 - 3 вставал в 6-20, на работу.

блин теперь стал совой :D сколько не спи выспаться немогу. ложисся в 3 - 4 утра и вставать в 6-20 :)

блин зачем ставлю будильник хз все равно просыпаюсь в 6-10 ;) тока на работе ходишь как зомби :D

 

мдя режим приучает, привык втавать в 6-10 в будни (а так спать тянет) зато в выходные закон подлости, никуда ненада и сна в 6-10 ни в одном глазу :( а все кругом спят!!! жесть надо гараж искать и машиной заниматься чтоли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себя еще лет 7 назад приучил рано вставать и рано ложиться, когда надо было ехать на работу к восьми на другой конец города с пересадкой. Всегда садился на один и тот же трамвай в 6:50 у Юности, а в 7:15 на конторский автобус на Театре ЧТЗ. И если, я не успевал на этот трамвай, то и не успевал на автобус, соответственно и опаздывал на работу. Пары опозданий и одной беседы с начальством хватило :acute:

А потом, когда устроился на работу в 20 минутах ходьбы, и рабочий день с 9, все равно назад не переучился. По привычке вставал в 6, не знал чем заняться, поэтому шел на работу :) А через некоторое время попросился работать с 8.

 

А выходные тоже долго не сплю, максимум до 8. Жена все время ругается, что мы с дочерью ей спать мешаем. Еще бы, если бы до 1-2 ночи телек смотреть, можно и до полудня проспать.

Я думаю, что все дело в привычке. Привык поздно ложиться и поздно вставать, так и будет пока не поменяешь привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена тоже жуть как возмущается, в выходные спит до 11-13 :) а мы с сыном с 9 начинаем её попеременно будить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою совью жизнь организовал сыновий садик.

Всё. Не отвертишься....

В 8:10 я за рулем и еду на работу. Ну не назад же спать ложиться, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по натуре тож сова. Поскольку даже вставая в 6-00(а на охоте и в 4-00) делаю это через силу, то бишь с удовольствием сомкнул бы глаза и упал бы в обьятия Морфея.

В выходные сплю где то до 8-00 мах 9-00, так как сын не дает дальше спать, хотя думаю легко бы смог поспать до 11-00.

Сын же у меня напротив встает сам по себе уже в 7-00...8-00, видать детский организм сам естественно выбирает нужное ему время..

 

Единственное что знаю, что когда рано встаю, чувствую себя днем лучше, бодрее чтоли, а когда поздно встаешь, потом весь день расхлябанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...