Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

За огнетушителем лучше присматривать!


KorVin

Рекомендуемые сообщения

Не далее как сегодня днем лично со мной произошел курьезный случай.

Направлялся я на своем аутомобыле по проспекту Победы с с-з в сторону теплотеха по крайней левой полосе (4). Перед пересечением со Свердловским было почти свободно. Очередь стояла только второй и третий ряд. Неожиданно из третьего стоящего ряда в мою полосу выруливает жип. Соответственно мне приходиться ударить по тормозам! А вот дальше и начинается самое интересное!!! В районе задних сидений слышится удар, хлопок и такой злобный гудяще-шипящий звук... Салон наполняется то ли пылью, то ли дымом!!!

Остановился... Открываю заднюю дверь... а там как буд-то мешок с мукой взорвали!!!

 

Оказалось огнетушитель выпал из отсека и болтался в багажнике. Чудесным способом из него выпал стопор, а при торможении он ударился рычагом о спинку задних сидений и сработал.

 

Пол-дня ушло на наведение чистоты... Мораль я думаю очевидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня днем лично со мной произошел курьезный случай.

Направлялся я на своем аутомобыле по проспекту Победы с с-з в сторону теплотеха по крайней левой полосе (4). Перед пересечением со Свердловским было почти свободно. Очередь стояла только второй и третий ряд. Неожиданно из третьего стоящего ряда в мою полосу выруливает жип. Соответственно мне приходиться ударить по тормозам! А вот дальше и начинается самое интересное!!! В районе задних сидений слышится удар, хлопок и такой злобный гудяще-шипящий звук... Салон наполняется то ли пылью, то ли дымом!!!

Остановился... Открываю заднюю дверь... а там как буд-то мешок с мукой взорвали!!!

 

Оказалось огнетушитель выпал из отсека и болтался в багажнике. Чудесным способом из него выпал стопор, а при торможении он ударился рычагом о спинку задних сидений и сработал.

 

Пол-дня ушло на наведение чистоты... Мораль я думаю очевидна...

Жесть однако)

 

У меня вот он в багажнике на резинке закреплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Куясе.... бывает же такое...... я тож держу тушитель в бакажнике, но , он мня там катается как хочед, более менее его поджал Аптечкой :D ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такие нужны! Счас нормальные, компактные продаются, по форме баллона монтажной пены. Я обзавелся таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды пытался использовать два разных огнетушителя ОП-2 в пластиковом красном корпусе. Ни разу не сработал. Правда заканчивался у них срок эксплуатации... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не грозит он отсутствует, но аптечка есть.

Надеюсь не пригодится.Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такие нужны! Счас нормальные, компактные продаются, по форме баллона монтажной пены. Я обзавелся таким.

При экстренной ситуевине он тебя не спасет Андрюх, ибо обьем в нем очень маленький, разве что только для ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю Витюх. Не проверял. Хочешь, приглашу на тест драйв его, когда гарантия выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю Витюх. Не проверял. Хочешь, приглашу на тест драйв его, когда гарантия выйдет?

Канешна Хачу, чо тушить будем? :lol:

 

Для ТО тож такие не подходят.

Тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такие нужны! Счас нормальные, компактные продаются, по форме баллона монтажной пены. Я обзавелся таким.

Могу со всей своей ответственностью и с ответственностью ЗР заявить тебе, что им сможешь потушить только костёр из 10-15 спичек. не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и проверим, только для усложнения задачи разведем костер из 2-х спичечных коробков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем летом была похожая ситуация. Только не огнетушитель. Вобщем суббота вечер, с друзьми собрались в лес, типа пиво, мясо, водка-пельмени танцыс бубном, все как пологается.

Заехали в молнию за пивом, набрали пакет баночного пива и двинулись к месту сбора. Летим, и не помню из-за чего, но резко по тормазам. Пакет с пивом валиься с сидушки на пол, вываливатся пиво и три банки мерзенько взрываются, тоесть образуются трещины и из них мягко говоря херачет убойным напором светлое пиво.

В салоне паника, к обочине, суматошный поиск пробитых банок, сброс оных заборт.

В салоне пахло пивом еще очень и очень долго.

Мораль. За багажом тоже присматривайте, последствия могут быть не лучше чем от огнетушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в багажнике взрывался, весь багажник был мокрый и спинка задних сидений :D

Это он от хотячки) Не весной дело было случайно?:)

Кста, я завтра поеду с пожарниками и МЧСниками в леса, будем поджигать и тренироваться тушить. Нафоткаю разных тушканчикофф вволю, побегаю по лесу... может, даже противогаз дадут... правда мне не все на лицо налазят - щеки мешаются... и улыбаться в нем неудобно...

Если чо, я в Сосновском районе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...