Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

2112 Выправить геометрию кузова


Рекомендуемые сообщения

Есть авто 2112. Был наезд передним левым колесом на бордюр. В результате наезда погнута балка, рычаг, стабилизатор + ушел лонжерон и кронштейн рычага примерно на 1-2 см. Элементы подвески заменили, колеса выставили... Теперь ездит отлично, никуда не тянет, резину не ест - НО!

НО заключается в том, что данное левое переднее колесо теперь находится несколько глубже в арке нежели правое. С одной стороны незаметно, но если знаешь - очень неприятно + думаю возникнут проблемы, если поставить 195/50 R15 (ширина диска 6.5"), сейчас стоит R14 185/60 при выворотах руля ничего не цепляет...

В общем вся эта длинная предистория к чему? В сервисе мне сказали - вытянуть "легко", но надо снимать двигатель, типа дофига делов, по цене встанет примерно в 7к!

Можно ли выправить лонжерон и вернуть на место кронштейн не снимая двигла? И стоит ли по большому счету вообще заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя,не снимая двигатель,лонжерон выправить.У меня почти те же проблемы были.Не заморачивайся,езди на той резине,которая не цепляет или просто подкрылок смести,чтобы не цепляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можешь расточить кронштейн крепления тяги. Двигатель снимать не надо, если делать с ямы. Растачивается дрелью со сверлом. Сверло подбери когда болт выбьешь, по диаметру болта вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...