Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

6-го в Лазоревском нужно быть


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем поеду точно в Лазаревское, там нужно быть 6-го, на 10 дней,

поеду с братом двумя семьями, из соображений экономии отметены купе и ужасов быта отметены плацкарт, выбор на машинах!

 

Почитывал темки про поездки. теперь вот весь в раздумьях как ехать, когда, где спать и т.д.

 

Поеду ч/з Белорецк, там переночую а дальше рванем вместе уже, там всего 200км до Уфы,

1. вот думаю за сколько дней выезжать?

2. как ехать маршрут и время?

3. Где ночевать? ничего если просто в палатках как старые турысты заляжем? :) или не рисковать? по приезду отмоемся, отлежимся

4. как быть с гайцами? если четко ничего не нарушать, можно проехать без мзды? (рации с собой будут в обеих машинах, наставления тоже) чего ещё не хватает? диктофона?

 

никто не собирается в том направлении в это время? а то можем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Писал 3 темы по поездке . Первая непосредственно во время поездки , т.е. с точным временем прибытия и убытия из населённого пункта . Вторая тема конкретно уже об отдыхе в лазаревском . И третья уже написанная по приезду , т.е. подведение итогов . Что сделано в дороге не так , что сделано правильно и т.д. если не читал могу вечером дать ссылку . Очень советую . Ну и еще маленький но очень хороший совет ))) . Если есть знакомые гаишники , пусть они тебя лишат прав на время :) , нет прав , нечего вымогать .

своим отчетом ты и меня и брата напугал :)

давай и сюда ссылку, я только про саму поездку читал.

 

потому и хочу регистратор или диктофон, радиостанции на 27Мгц (есть две) + рации по дороге переговариваться, ну и наставления с собой, вот думаю просить тут буду кто нить может одолжит на несколько недель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав в теме дока, ссылку на отчет, пришел к мысли, что что-то вована, дпс много дергали на трассе. наверное не аккуратно ехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или чтото с машиной - визуально привлекает.

 

в позапрошлом году на транзитах просроченных ездил - думал достанут везде, но почти не трогали, особенно после саратова- волгограда - пофиг всем - раз на транзитах, значит местная - думаю так :)

два штрафа за просроченные транзиты за всю поездку :)

 

в прошлом - на номерах, но с мятым капотом/бампером и с времянкой - просто песня :) ночью на каждом посту - "айда, счас мы тебя будем ПРОБИВАТЬ..." прав лишили или нет, почему машина мятая - сбил кого то и скрылся, где документы об аварии, и все такое... и на штрафы тоже пробивать, и все что придумать смогут. причем там где номера неродные - а куда едешь, отдыхать ? ДААА ? пойдем пробивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, точно, штрафы обязательно все оплатить? у меня вроде 100р. так и висит за пешика.

 

 

а через Самару обязательно ехать? там нет объездных вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед самарой по объездной уходишь на чапаевск. но там всегда засада, внимательнее со знаками около самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, точно, штрафы обязательно все оплатить? у меня вроде 100р. так и висит за пешика.

 

 

а через Самару обязательно ехать? там нет объездных вариантов?

Есть объездная , она где то перед городом вправо уходит . А мы доверились навигатору и без проблем проехали днем через весь город . Незнаю сэкономили мы на времени или бензине .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть объездная , она где то перед городом вправо уходит . А мы доверились навигатору и без проблем проехали днем через весь город . Незнаю сэкономили мы на времени или бензине .

там же вечные пробки, в принципе Самару знаю, поэтому и не хочу ехать :)

а то ещё и к теще обяжут заезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав в теме дока, ссылку на отчет, пришел к мысли, что что-то вована, дпс много дергали на трассе. наверное не аккуратно ехал?

Не так уж и много . Первый раз после пугачёва забрали 2 рубля на знаке призраке . Потом 500 за скорость 118 , ну тут сам виноват . И в туапсе 100 , тоже сам виноват знак не заметил . И на обратном пути в саратове 100 рублей за тонировку на посту и 500 за кривую разметку. Вот все штрафы :)

 

А светопропускание гаишник у меня оценил через железо :) , т.к. стекла были всегда опущены при езде через посты. Но спорить не было сил и желания из за 100 рублей и охото уже было на привал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Самары - по времени въезда надо смотреть - если поздний вечер/ночь/раннее утро - то можно и через город - проще и быстрее (короче)

а если утро/обед/вечер - час пик, то на объездную... тока въезд на нею нифига не однозначный - я пару поездок промахивался, когда хотел на объездную, а приходилось через город :) изза того что вовремя на нее не ушел :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили прошлым летом на 2-х машинах (1-ая Калина,состав 1 водитель, две дамы, ребенок 3,5 лет (кста, отдаю должное ему всю дорогу пристегнутый в кресле ехал) 2-ой Акцент (2 взрослых, 2- подростка):

1. Выехали в 5 утра с челябинска, первый штраф вторая машина словила за превышение где то за уфой, в самаре в конце объездной висел полтинник, стояли... сказал пишите протокол, далее на пугачев, Энельс, Маркс...., потом на Саратов, тут первая ночевка была на объездной города. утром подъем в 6 и далее волгоград (длинющий город), потом ушли на КОтельниково, Зимовники, Сальск, Тихорецк (получается уходим в сторону от трассы, но нет ГАИ, фур, но есть стационарные посты ГАИ, докапались на отсутствие штампа инспектора на талоне ТО) Кропоткин, Тихорецк (штраф второго экипажа на 100 рэ за тонировку) Усть-Лабинск, Краснодар (как мне показалось самые путанные развязки, но уже темнело и шел дождь), далее на Джубгу. мы ехали чуть дальше, до Варданэ... на месте были в 4 утра. Самый тяжелый, но интересный участок дороги это после Джубги, серпантины, средняя скорость около 60 км/ч.

2.Очень много времени теряется на остановках (даже остановка на 5 минут пописать, считай полчаса дороги потеряны), лучше совмещать пописать с заправками авто.

3. граммотно укладывайте груз в багажнике, чтобы не приходилось выкладывать всё, чтобы достать что то. Деньги, выпить, перекусить в салоне.

4. чтобы проще ориентироваться, выписал из атласа все крупные поселки и города, по мере проезда жена вычеркивала и вместе смотрели следующий.

Изменено пользователем URaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай и сюда ссылку, я только про саму поездку читал.

Путевые заметки , т.е. всё написано непосредственно в дороге можно смотреть во сколько и где примерно будешь.

Отчёт по приезду домой и некоторые выводы которые сделал из поездки.

Собственно сам отдых очень рекомендую записать и запомнить информацию про платный пляж и марьино. Если нужно с гуглмапс сделаю скрин где это находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну штраф за скорость 120 км/ч не мучает, главное чтоб не лишение.

Будь особенно аккуратен выехав на "Дон" там дорога с чередованием полос - то 2 в одну сторону,1 в обратную, то наоборот 2 в обратную, 1 туда. Разделены, естественно, сплошной. Пойдешь на обгон по 2-х полоске, а дорога переходит в однополосную. Ты оказываешься на встречке, а они за бугром с видеокамерой и ноутбуком. Отдал 1,5 рубля, объяснив, что назад пустой еду. Других штрафов не было. Башкирию полз на пузе, свято выполняя знаки 40. Близко к Марксу есть дорога со знаком обгон запрещен заросшая кустами и со множеством поворотов. Не выдержали нервы , включил поворотник, но тут же из 09 ехавшей впереди, высунунлась рука и показала знак "козлы". Спасибо ему - за следующим поворотом была засада. На обратном пути передо мной КРАЗ тащил на жесткой сцепке автобус со скоростью 20км\час под знаком Обгон з., тошнил за ним километров 5. Многие не выдержали, пошли на обгон и поали в засаду. КРАЗ ,добравшись до первого перекрестка, начал разворачиваться в обратный путь!!!

Если поедешь через Сальск берегись Песчанокопского!!! Там есть Т-образный перекресток, где нужно повернуть налево. Но сплошная идёт почти до середины перекрестка и как только кто-либо из водителей наедет на эту линию, пусть даже задним колесом , начинается шоу!! Я там повернул направо и через 150 метров развернулся, проехал этот перекресток по прямой. Шоу видел!

Моя дорога Уфа-Самара-Пугачев ( ночевка в частном доме ок.200 рублей с баней ). Дальше Саратов- Волгоград- Сальск ( от Волгограда до Сальска менты только на постоянных постах, дорога пустая)- Белая Глина ( ночёвка в сельской гостинице - совок обалденный. Договорились с дежурной, что уедем в 7 утра и чек не нужен - цена тут же упала вдвое). В последний день - Краснодар - джубга - Туапсе-Сочи. Туда - без штрафов.

Поесть и переночевать в дороге -мест масса. Разброс цен и уровня - от забегаловок до отелей и от копеек до тысяч. В Волгограде обязательно посетите Мамаев курган - знал, что грандиозно, но чтобы настолько - не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедешь через Сальск берегись Песчанокопского!!! Там есть Т-образный перекресток, где нужно повернуть налево. Но сплошная идёт почти до середины перекрестка и как только кто-либо из водителей наедет на эту линию, пусть даже задним колесом , начинается шоу!! Я там повернул направо и через 150 метров развернулся, проехал этот перекресток по прямой. Шоу видел!

не помню где , но возможно и на описанном месте. Тоже проехал получается по встречной полосе , но понял это уже когда проехал , повезло была ночь и на посту никого не было. Вспомнил про такое дело по рассказу друга из питера , отдавшим энное количество денежных средств.

нарисовал как мог ))) но смысл тот же , хотел найти в гуглмапс , но не смог

http://s49.radikal.ru/i125/0904/14/d3a1fb95b834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Мамаев курган - это обязательно,

до сих пор помню хотя был там лет 20 назад в 10 лет!

ещё хочу катакомбы в Новороссийске захватить, правда не знаю что там сейчас.

 

 

всем отписавшим спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню где , но возможно и на описанном месте. Тоже проехал получается по встречной полосе , но понял это уже когда проехал , повезло была ночь и на посту никого не было. Вспомнил про такое дело по рассказу друга из питера , отдавшим энное количество денежных средств.

нарисовал как мог ))) но смысл тот же , хотел найти в гуглмапс , но не смог

http://s49.radikal.ru/i125/0904/14/d3a1fb95b834.jpg

Это именно тот перекресток в Песчанокопском!!! И именно за красную стрелку там и наказывают. Сворачиваем направо, а затем разворачиваемся и хрен им а не деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ничего сложного. :no:

+1

 

Если два водилы имеют одинаковые цели, то никаких проблем. Сразу на берегу договритесь о всех сигналах, которые будете подавать друг другу, если вдруг рации не помогут. А вообще, мы выезжали из Челябинска в 5-6 утра, уфа завтрак, самара обед, за Саратовым 70км примерно - 0.00 - 1.00 поздний ужин, в 21.00 след. дня в Темрюке, то есть примерно 36 часов - это со сном и не очень высокой скоростью. Если у Вас семья из 3х человек, то спать можно в машине и никах обязательств с мотелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё задумался, надо подцеплять будет рацию, антирадар и возможно навигатор, блин а гнездо прикуривателя одно! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи разветвитель гнезда прикуривателя

всякие в МВидео на вокзале точно есть, и на 2 выхода и на 3 даже

бюджет 100-200р. кажется

только макс нагрузку всеж не превышай, утюг и кипятильник не желательно включать... ))) одновременно )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лучше лишнего поспим или отдохнем, т.к. нужно будет к 6-му, а отпуск чутка раньше, может поедем дней за 5-6 до вселения в санаторий.

вряд ли раньше 3-го получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, точно, штрафы обязательно все оплатить? у меня вроде 100р. так и висит за пешика.

 

 

а через Самару обязательно ехать? там нет объездных вариантов?

ооо , точно, на меня даже в Челябе. штраф на 200 р. висит :) (М5, камера - скорость) :)

Пахен что у тебя с регистрацией рации? мне исче присвоение позывного не прислали.

 

 

3. граммотно укладывайте груз в багажнике, чтобы не приходилось выкладывать всё, чтобы достать что то. Деньги, выпить, перекусить в салоне.

уважаю :)... спирт и огурцы всегда должны быть при себе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а в самом Лазаревском будьте аккуратны, там щипачи работают пипец как.. налетают со всех сторон на жилище ночью и хватают, что "плохо" лежит. На пляже тоже будьте бдительны, там кражи одна за другой. Пока отдыхали там, не только насмотрелись и наслушались, а сами попали в такую ситуацию. На Дом в котором снимали комнату, налетели эти щипачи, кое-что у соседей украли, мы были закрыты, поэтому нас не тронули. Хозяйка сразу нас предупредила, что бывают кражи, поэтому строили баррикады, чтоб в случае чего проснуться успеть)))) В этот же день на пляже нас обокрали, ладно хоть это был конец отпуска уже..в общем не очень всё это приятно. Пообщались с местными жителями, которые не скрывают что кражи у них участились, Сделала вывод, что туда я больше ни ногой)))))

А вообще, приятного отдыха!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а в самом Лазаревском будьте аккуратны, там щипачи работают пипец как.. налетают со всех сторон на жилище ночью и хватают, что "плохо" лежит. На пляже тоже будьте бдительны, там кражи одна за другой. Пока отдыхали там, не только насмотрелись и наслушались, а сами попали в такую ситуацию. На Дом в котором снимали комнату, налетели эти щипачи, кое-что у соседей украли, мы были закрыты, поэтому нас не тронули. Хозяйка сразу нас предупредила, что бывают кражи, поэтому строили баррикады, чтоб в случае чего проснуться успеть)))) В этот же день на пляже нас обокрали, ладно хоть это был конец отпуска уже..в общем не очень всё это приятно. Пообщались с местными жителями, которые не скрывают что кражи у них участились, Сделала вывод, что туда я больше ни ногой)))))

А вообще, приятного отдыха!))))

ну в связи с кризисом криминал везде думаю увеличился . А по поводу щепания на пляже - выбирайте платный пляж вот и всё )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в связи с кризисом криминал везде думаю увеличился . А по поводу щепания на пляже - выбирайте платный пляж вот и всё )))

какой там кризис..это было года два назад..если не больше. Мы не знали ничего про платные пляжи, да и там наверняка такое случается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там кризис..это было года два назад..если не больше. Мы не знали ничего про платные пляжи, да и там наверняка такое случается

платный пляж

http://s59.radikal.ru/i164/0904/01/ae0d3ecf78a8.jpg

 

бесплатный пляж

http://s56.radikal.ru/i154/0904/95/7c3269ac0011.jpg

 

думаю разница очевидна , плюс на платном пляже охрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН, это фото Лазаревского???

 

мы там ходили на пляж Гренада, спокойно находили место и в метре от воды(за сыном наблюдать)

так и подальше...

Паша имей ввиду, там хоть и написано что пляж только для гостей пансионата, но всем пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...