Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прививки. Поговорим?


Design_Nick

Делаете ли вы прививки детям?  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно попался мне фильм о вреде прививок. Честно скажу я его не смотрел вдумчиво еще, но даже того что успел посмотреть мне хватило чтобы задуматься.

Фильм есть в ослосети "Правда о прививках", если надо - могу и на наш сервер выложить... но это несколько больше 300 метров avi

 

+ вот еще ссылка на подборку статей

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

C понятием "аутизм" знакомы? Частое явление.

 

 

А как узнать есть у ребёнка аллергия или нет, если он родился сегодня? А ему уже впендюривают.

 

По БЦЖ. Я так понял, что иммунитет выработанный после неё длится 5 лет. И детей прививают в 0, 7, 14 и всё, из-за того, что дети должны быть защищены по максимуму. А взрослые уже не привиты, не защищены прививкой.

 

Эх, Alnik на рыбалке. Такая тема и без него.

Аутизм - это по моему что то по части психики. Когда ребенок неконтактен, замкнут, да? Вот уж не думала ,что от прививок, спорить не буду, я не в курсе

 

Склонность к аллергии - наследуемая. На моих мелких еще до их рождения были заведены карточки, где было составлено генеалогическое дерево, перечислены все врожденные заболевания родни до третьего колена ,чтоб знать, что ребенок может унаследовать. Или это нам с поликлиникой так повезло? И с роддомом? И с женской консультацией? И дети при рождении проходят вполне приличное медобследование. И БЦЖ ему без вашего согласия не вкатят. Я например, оба раза лежа на операционном столе его писала (кесарили пока). Так что никакого насилия я не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти две:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,6517.0.html

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

 

В них сказано всё, что можно сказать по теме прививок, повторяться нет смысла ни мне, ни остальным.

Достаточно прочитать темы от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все же напишу)))

Прививки детям ставила, ставлю и буду ставить!!! А те кто не собирается их ставить скажу - прежде чем делать опыты над СВОИМИ детьми отучитесь на медика сами, если врачам не доверяете. Мы, наши родители - поколение привитых, много знаете примеров когда реально прививка вред принесла??? Меня искренне поражают современные родители - там почитал, здесь услышал, тут посмотрел - и все, спец и ас!!! Может еще педиаторов будем по ссылкам в инете учить? Там же все правильно пишут, а в медакадемиях так, фуфло преподают!! Знаете, мне камеру, халат белый, текст с умными словечками - дак я вам столько фильмов наснимаю, в деревню на коровье молоко убежите))) Владеть информацией это конешно хорошо, но в крайность впадать не надо!!! Существуют медотводы, когда объективно прививка может нанести вред здоровью, вот поэтому задача родителя вовремя проинформировать врача о каких-то особенностях ребенка (сыпь, температура, сниж аппетит и многое другое), а не кричать потом врачи не доглядели, все что касается детей нужно идти рука об руку с доктором, педагогом и тд, а не вставать на дыбы, потому-что знакомая знакомой что-то когда-то сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прения вступать не хочу, прививать или не прививать себя и своих детей - это дело каждого.

Однако, скажу за себя лично - с самого рождения не имею НИ ОДНОЙ (ВООБЩЕ!) прививки.

Почему - точно не скажу - то ли аллергиком был, поэтому боялись, то ли ещё что-то... но вообщем факт остаётся фактом. Чувствую себя нормально, каких-либо негативных последствий НЕпрививания на себе не ощущаю... Гриппом/простудой болею, в среднем раз в год... либо недельку "на ногах", либо просто лёжкой лежу с t=39+ градусов, но одну ночь - как "повезёт" :)

 

Сейчас вот сын маленький - решили с женой пока не ставить прививок до года... мы родились маленькие (2.4кг), решили на малыше "опытов не ставить". во всяком случае, до года - там посмотрим!

Сейчас нам почти 5 месяцев, весим 6+ кг, чувствуем себя отлично и ничем не болеем! тьфу-тьфу-тьфу *стучит себе по лбу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прения вступать не хочу, прививать или не прививать себя и своих детей - это дело каждого.

Однако, скажу за себя лично - с самого рождения не имею НИ ОДНОЙ (ВООБЩЕ!) прививки.

Почему - точно не скажу - то ли аллергиком был, поэтому боялись, то ли ещё что-то... но вообщем факт остаётся фактом. Чувствую себя нормально, каких-либо негативных последствий НЕпрививания на себе не ощущаю...

Потому что тебя окружают привитые люди, которые не могут передать заболевание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно тему увидел.

Есть опыт - в детстве болел дифтерией. Задыхался по-настоящему. Отец всю ночь сидел надо мной со скальпелем в руках думал трахеостому ( разрез на горле ) делать. Кто-то готов это повторить? Лечили мальчика 15-ти лет, мама отказалась от всех прививок, он упал с велосипеда и поцарапал ногу. Заболел столбняком. Месяц на ИВЛ между жизнью и смертью, вытащили с трудом. Смертность в Москве ( как сказал специально привезенный из М. профессор ) 100%. Мама ОЧЕНЬ жалела, что не дала поставить АКДС ( коклюш, дифтерия, столбняк). Чёрную оспу победили только прививками. Что лучше привиться от клещевого энцефалита за копейки или судорожно искать противоклещевой иммуноглобулин за 10тыс., или лежать на аппарате ИВЛ в коме ? Всё лотерея в нашей жизни можно и от прививки загнуться ( но процент осложнений низкий), можно от болезни ( здесь риск выше ). Отказавшиеся от прививки действительно , пока, прикрыты спинами привитых. Если отказы от прививок примут массовый характер, то заболеваемость многими болезнями выйдет на уровень эпидемии и тогда мало никому не покажется.

 

P.S. Флюорография делают не только для выявления туберкулёза, есть много заболеваний легких в т.ч. и рак. Чем раньше его обнаружат, тем больше шансов на операбельность опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Со временем стал относиться к антипрививочникам) ибо на моих глазах после прививок, племянницу(1,5г) в реанимации откачивали не один день!

Жду когда время к садику приблизится....придется воевать за место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Alnik'а - всё же ПРАКТИКА говорит о статистической пользе прививок, а статей о ТЕОРЕТИЧЕСКОМ вреде прививок - дофига и больше. Но в любом случае каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки зло, медики вообще все от лукавого, это развод на деньги, через прививки мировое правительство контролирует рабов, вот вспомните про легендарное русское здоровье, и ведь ни чего, уххх народ был!

 

и вообще от лекарств лучше отказаться, одни аллергии от них, лучше использовать натурпродукты, уринотерапию вот, или нанопрокладку к больному месту (к голове то бишь)

 

http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтушка у Ромки после роддома сохранялась около полутора месяцев... Если взять во внимание тот факт, что прививка от туберкулёза, которую в роддоме колют всем без разбора очень негативно влияет на печень новорождённого, то наша затяжная желтушка была вполне объяснима. Так нам объяснил один доктор-гомеопат.

Затем... Пока был медотвод от прививок, типа из-за аллергийности, сын вообще не болел, хотя мы не ограничивали себя в общении особенно ни с кем. Так было до 1 года 3 месяцев, когда начали ставить прививки. С тех пор регулярно через месяц примерно после очередной прививки болеем, и вообще склонны к болячкам.

Вообще истина где-то рядом. То что прививать должны не всех подряд, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно попался мне фильм о вреде прививок. Честно скажу я его не смотрел вдумчиво еще, но даже того что успел посмотреть мне хватило чтобы задуматься.

Фильм есть в ослосети "Правда о прививках", если надо - могу и на наш сервер выложить... но это несколько больше 300 метров avi

 

+ вот еще ссылка на подборку статей

 

Ваши мнения?

 

Поставили прививки все по плану с одним НО....

Внимательно отнеслись к самочувствию ребенка за 2 недели до прививки.

Чтоб в день прививания ребенок был полностью здоров.

Если ребенок хоть как то недомогал, прививку не ставили...переносили на неопределенный срок.

Что касаемо квалификации наших врачей, то у меня большие сомнения...

Дважды нам ставили неверный диагноз. И лечение таких диагнозов привело бы к нехорошим последствиям, а про денежные затраты я говорить не буду, думаю и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила дочке все прививки + ставлю от клеща, только от гриппа никогда не ставлю. Себе не ставлю сечас уже, в детстве ставили мне все прививки. От клеща прививку не ставлю, только страхуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставим все прививки по плану, меня пугают последствия типа "обязательно переболеют корью с риском умереть от неё (1%) и стать инвалидом" или ещё "имеет на 10-20% шанс заболеть дифтерией, от которой умирает каждый десятый" или "рискует остаться на всю жизнь калекой после перенесённого полиомиелита" ну и т.д.

Когда подрастёт, тоже будем ставить прививки, исключая прививку от гриппа...

Про себя - аналогично Forever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календари прививок выверенны годами. Прежде чем поставить прививку норожденному, его наверно сначала оценивают по Апгар? Я так понимаю. А в последствии смотрят на реакцию Манту? Все зависит от иммунитета. Все-таки я за прививки (исключение от гриппа). Помню рассказ пожилого педиатора о том что творилась, пока не изобрели вакцину от полиомиелита. Какой это был ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидаться в меня камнями, просто расскажу про себя.

 

У меня был мед отвод, после длинных воин с врачами и организациями(садики, школы, лагеря) для облегчения общения с ними пришлось привится , боялись все и я и родители.

 

Пошла рожать, неонатолог(врач принимающий ребенка кажется) спросил подписать бумажку о прививках, (тут стоит оговорится у мужааллергия на белок) спрашиваю о содержании оного в привиках и так же интересуюсь делают ли они какие-либо пробы перед привитием, получаю хамский ответ , что он не собирается выковыривать белок из прививок, типа он почти везде содержится. Итог подписываю отказ.

 

Возможно привила бы ребенка если хоть на один из двух вопросов получила бы внятный ответ.

 

А вообще "порадовало", в роддом поступила заранее всем врачам говорила и просила меня просвятить по поводу прививок и заранее со мной проговорить, результат бумажки на прививки подсовывают сразу после родов (мамы меня поймут) состояние сложно назвать вменяемым и адыкватным. Как это понимать???

 

А кто знает должны ли делать какие либо пробы или провакации на предмет переносимости предстоящей прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, тут подумала, что после этого вряд ли кто сейчас откажется делать своему ребёнку прививку. После стольких лет отсутствия на территории нашей страны-

В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко журналистам, по международным стандартам это расценивается как чрезвычайная ситуация, передает "Интерфакс".

Взято отсюда: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=evrazia.org%2Fnews%2F13114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение МИД имеет к прививкам и заболеваниям?

 

http://www.rian.ru/society/20100513/233804338.html

 

Второй случай полиомиелита, возможно, зафиксирован в России

Сюжет: Вспышка полиомиелита в Таджикистане

контекст

 

* Полиомиелит. Справка

 

 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Второй случай полиомиелита, возможно, подтвердится в России, у младенца в Москве, сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

 

Первый случай завоза полиомиелита в Россию был зафиксирован в Иркутской области.

 

"У нас сегодня есть два случая (полиомиелита) практически. Один - в Иркутске, и, наверное, один будет подтвержден в Москве", - сказал Онищенко журналистам в четверг.

 

Он сообщил, что оба случая заболевания выявлены у девятимесячных младенцев, которые приехали в Россию с родителями из Таджикистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доче ставим все прививки, но с опозданием примерно на полгода от графика, чтобы организм покрепче был, сейчас уже не критично, а до года - большая разница. Внимательно относимся к состоянию ее здоровья до прививки, прививки стараемся покупать сами, какие получше.

 

2. Бесит административный подход к прививкам, который передался(видать заразное это дело) и врачам - главное воткнуть чего-то в ребенка и галочку в журнале поставить, а потом хоть трава не расти. Учитывая, что все бюджетные сферы - пилилово бабок, то в общем-то все понятно...

 

3. Бесит отсутствие всякой ответственности со стороны врачей: Согласны ставить прививку? - распишитесь, что согласны. Не согласны? - распишитесь что не согласны. А их тогда зачем столько лет учат, если я сам принимаю решение, на основе своих знаний и понимания ситуации?

В этом смысле мы с женой скоро станем универсальными специалистами - СУБД, металлоброботка, строительство, право, автодело, медицина, кройка и шитье, ну а установить систему с нуля на компьютер(при этом используя пиратское ПО) в России, наверное, только ленивый не умеет.

 

 

Просто убила реальная ситуация - педиатр бегала к медсестре(кот. прививки ставит) в процедурный, чтобы узнать, можно ли ставить одновременно две прививки разных! Я понимаю, что "все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", но это же не железо, не дрова, это здоровье и жизнь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Бесит отсутствие всякой ответственности со стороны врачей: Согласны ставить прививку? - распишитесь, что согласны. Не согласны? - распишитесь что не согласны. А их тогда зачем столько лет учат, если я сам принимаю решение, на основе своих знаний и понимания ситуации?

 

 

Прошли те времена, когда меня дрючили за пациента, который отказался от операции ампутации н/конечности по поводу гангрены. Мы с хирургом перед ним только что на карачках не ползали , объясняя, что завтра-послезавтра будет поздно. Дед сказал, что умрёт с двумя ногами и всё!! Так нас на собрании разбирали - не смогли убедить. Сейчас всё значительно проще - Наше дело предложить - Ваше дело отказаться. Все взрослые люди - считаете что нет необходимости слушать рекомендации врачей - флаг вам в руки, барабан на шею и паровоз навстречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще "порадовало", в роддом поступила заранее всем врачам говорила и просила меня просвятить по поводу прививок и заранее со мной проговорить, результат бумажки на прививки подсовывают сразу после родов (мамы меня поймут) состояние сложно назвать вменяемым и адыкватным. Как это понимать???

 

ладно хоть после родов))) меня про прививки распрашивали прямо на операции)вообщем завязался спор зачем так рано ставить? можно ведь и попозже не сразу в роддоме, ведь новорожденный как правило не контактирует с больными...так ничего внятно и не сказали, я отказалась и поставила позже.

 

Прошли те времена, когда меня дрючили за пациента, который отказался от операции ампутации н/конечности по поводу гангрены. Мы с хирургом перед ним только что на карачках не ползали , объясняя, что завтра-послезавтра будет поздно. Дед сказал, что умрёт с двумя ногами и всё!! Так нас на собрании разбирали - не смогли убедить. Сейчас всё значительно проще - Наше дело предложить - Ваше дело отказаться. Все взрослые люди - считаете что нет необходимости слушать рекомендации врачей - флаг вам в руки, барабан на шею и паровоз навстречу.

 

да многие были бы рады, если бы от них отстали с прививками:-) знакомая вообще не ставить и в больнице собирали целый консилиум, но ничего вразумительно ей обьяснить не смогли(она готова была поменять мнение если бы ответили на ее вопросы нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вразумительно ей обьяснить не смогли(она готова была поменять мнение если бы ответили на ее вопросы нормально)

 

Вот-вот, ничего объяснить не могут/не хотят/не считают нужным. У них - рутина, ежедневная работа, а мы-то сталкиваемся с этим чуть не раз в жизни, нам ничерта не понятно, страшно, нас завалили информацией/дезинформацией... Ну да чего там шуметь, каждый умирает в одиночку. Будем самообразовываться, как-нибудь разберемся, "живы будем - не помрем, помирать нам тоже в лом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю прививки ни злом, ни панацеей

если иммунитет херовый, один фиг будешь всё подряд хватать

 

Мне в детстве ставили все положенные прививки. И я никогда ничем ТАКИМ не болела, более того, я ОРЗ-ОРВИ-то пару раз в жизни хватала (мама подтверждает данные за те годы, где я плохо себя помню).

Лет с 14 я перестала ставить вообще какие-то прививки, в т.ч. и от всех гриппов (не напасёшься ни денег ни здоровья на них).

 

Своей малышне ставлю и буду ставить до школы все прививки "по плану" от страшных болячек, но, возможно, буду сама вакцину выбирать-покупать.

Буду смотреть на ребёнкино здоровье в будущем и решать, имеет ли смысл прививать и в более старшем возрасте (после 7 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ребенка прививать однозначно! ЕСть страшные болезни - полимелит например. Договариваюсь с врачами чтобы вакцину хорошую поставили, плачу деньги. А насчет болезней - закаливаться надо, тогда и болеть не будете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в роддоме отказались от прививки от гепатита В, смысл ее ставить, где может ребенок подцепить гепатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...