Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Колпачки на колёсики - где найти?


Рекомендуемые сообщения

обнаружила, что на передних колёсах (сменила на штамповку, летняя) у меня нет этих колпачков, и теперь голая железка, на которую насаживается колесо, неэстетично торчит из середины. Где такие колпачки продаются? он по-моему пластмассовый или резиновый, хз. Фотку пока выложить не могу, но постараюсь потом))

 

но я всё же надеюсь, что народ понимает, что я имею в виду! :)

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверно он! щас попробую фотки машин поискать и покажу, где он))

 

это центр колеса, оттуда стержень торчит, с болтом накрученным на него.

 

Вот тут, в серединке они должны быть!

post-5265-1241064002_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот который закрывает шайбу держащую ступичный подшипник?

Нее, это такая штучка которая торчит из центра колеса :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сразу поняла, что топикстартеру надо :) Потому как саму этот вопрос мучает, но извернуться так, чтобы задать его на форуме, а всем стало бы понятно, у меня не получилось)))))))))

 

Васенька, а ты где-нибудь уже смотрела? Ну, где диски, например, продают... :)

Я бы уточнила просто, как они называются. Чтобы можно было в магазинах спрашивать нормально, а не "ну вот такая штучка...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диски штамповка то купи колпаки на все 4 диска и красиво будет :)

мудро :) А если не штамповка? Купить 4 штамповки и к ним - четыре диска? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее эти колпачки не для красоты нужны, а для того чтобы грязь в ступицу не попадала...

колпаками не спасешься...

на искру езжай, там все есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудро :) А если не штамповка? Купить 4 штамповки и к ним - четыре диска? :lol:

 

Ну зачем так. Автор темы написал что у нее штамповка, я ответил по штамповке. Если легкосплавные диски, то у меня тоже была проблема, но я не смог найти. А когда продал машину с дисками случайно обнаружил крышечки разных фирм на литые диски в магазинах Автоальянс. И на Кашириных видел и на Труда в их магазинах. Много разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, вот эти же, правильно? Точнее, на колесе-то они отсутствуют...

post-3783-1241069146_thumb.jpg

 

Меня тоже беспокоить не красота, а грязь. Но знать бы как они называются... :rolleyes:

 

Ну зачем так. Автор темы написал что у нее штамповка, я ответил по штамповке. Если легкосплавные диски, то у меня тоже была проблема, но я не смог найти. А когда продал машину с дисками случайно обнаружил крышечки разных фирм на литые диски в магазинах Автоальянс. И на Кашириных видел и на Труда в их магазинах. Много разных размеров

:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, вот эти же, правильно? Точнее, на колесе-то они отсутствуют...

post-3783-1241069146_thumb.jpg

 

Меня тоже беспокоить не красота, а грязь. Но знать бы как они называются... :rolleyes:

 

У тебя отсутствуют крышечки диска (деталь диска). А у нее, как я понял, колпачек ступицы (деталь автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, вот эти же, правильно? Точнее, на колесе-то они отсутствуют...

post-3783-1241069146_thumb.jpg

 

Меня тоже беспокоить не красота, а грязь. Но знать бы как они называются... :rolleyes:

ага.. только ж тут нет колпачков-то! :)

 

пластмассовые колпаки на всё колесо я покупать не хочу) не такая уж необходимая вещь.

А вот от грязи енту дырень закрыть надо!

только размер ступичного отверстия у всех разный, и не всякий колпак налезет.. поспрашивала в магазах запчастей - поняли, про чё, но говорят - нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее эти колпачки не для красоты нужны, а для того чтобы грязь в ступицу не попадала...

колпаками не спасешься...

на искру езжай, там все есть :)

 

Все верно.

 

пластмассовые колпаки на всё колесо я покупать не хочу) не такая уж необходимая вещь.

А вот от грязи енту дырень закрыть надо!

только размер ступичного отверстия у всех разный, и не всякий колпак налезет.. поспрашивала в магазах запчастей - поняли, про чё, но говорят - нету..

 

Если найти не можешь то хоть колпаками закрыть эстетичный вид будет и хоть какая то защита от грязи. Так как у тебя редкий размер думаю по цене колпаки не намного дороже колпачков ступицы будут стоить, которых еще и нет в продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от наших подойдут колпачки на ступицу- измерь диаметр в магазине посмотришь - восьмеровские по 8 руб продаются. Или купи один на пробу - будет с чем сравнивать больше или меньше.

 

А вообще - со штамповками они как расходник, за зиму 3 шт потерял.

Изменено пользователем SLON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...