Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПОМОГИТЕ! Нексия или ВАЗ 2114?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ПОМОГИТЕ!!!! Нексия или ВАЗ 2114????

 

Скажите ваше мнение!!!

Выбираю машину, по сумме, примерно 120 т.р., выбор идет между Нексией 2000г. в. пробегом 138 000 км, и ВАЗ 2114 2004 г.в. с пробегом 54 000 км.

Машина нужна для работы, ну и для перемещения семьи из точки А в точку В.

Нексия в полной комплектации, но вот пробег меня и смущает(((

Как бы сыпаться не началась :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у меня 2111 1999года была дык кроме ремонта двигла больше ничего не требовала ))))) а пробег там был 230тыщ и все родное стояло, ааа...стойки задние поменял))))сам за 30 мин. )))),

повторюсь что ВАЗик нравится исключительно как автомобиль РАБОЧИЙ, практически безотказный (только если колеса отвалятся то не поедет, в остальных случаях пинком и молотком заставить ехать можно)

а комфорт это да...Некс....хотя и не нравится лично мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Нексии клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ? 16к точно гнет, а 8к? А то тут недавно был изрядно шокирован тем, что на Логанах клапана гнет при обрыве ремня ГРМ, и это при 8 клапанах-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.A.N, сколько отъездил на ней и сколько намотал? вложения конечно серьезные первоначальные были..

Отъездил 1,5 года и намотал около 13тык.

Первоначальные вложения были, но не планировал её быстро продавать. У меня пунктик - на душе кошки скребут если в машине что-то неисправно. Пусть даже лампочка в салонном плафоне... :)

Просто брал у человека с отношением - лишь бы ездила. Поэтому поменял все жижки, фильтры и ремни - хозяин кроме смены масла больше ничего припомнить не мог :) Заодно для самоуспокоения провел вскрытие коробки и движка. При пробеге под 100тык состояние шестеренок в коробке и зеркала цилиндров было на 4+.

Единственное что безотлагательно требовалось сделать - отремонтировать передние тормоза. Заклинившие суппорта перегрели диски до коробления. Эта болячка и способ её лечения раз и навсегда достались в наследство от Кадета :)

Кондей кстати был почти живой, весь фреон на месте. Не включался из-за неисправности датчика давления. Датчик заменили и снова заправили. Радиатор я уже сам через пару дней пробил. Поэтому указана сумма: замена датчика+замена радиатора+две заправки :)

 

ЗЫ. 8кл движки клапана не гнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождя или полива из брызгалок воду сносит на боковые стекла, как раз напротив зеркал. Лечится "сусликами" или козырьками.

Это да... По первому времени здорово раздражало. Причем у абсолютно одинакового по лобовому/передней стойке/передней двери Кадета такой проблемы НЕТ! :) Видимо все дело в форме резинки на окантовке лобового. Больше я отличиё найти не смог. Вылечилось комплектом козырьков. 700 рублей ЕМНИП.

Раз в 1-2 года замена прокладки клапанной коробки. Лечится 100 рублей и 10 мин работы или 1000 рублей на крышку от Ланоса, и забываем о проблеме. Лично меня перекрутить 8 болтов раз в год не напрягает.

Это корейцы опелевский движок "модернизировали" :( Проблема в перетяжке болтов и растрескивании/выдавливании прокладки из резиново-пробковой крошки.

У опелей на этой крышке около отверстий под болты есть кольцевые выступы на доли миллиметра меньше толщины прокладки и крышка тянется до упора их в корпус ГРМ. На Нексии этих выступов нет. Я закручивал болты сколько мог от руки, потом ключом доворачивал на 2 грани. Чисто и сухо до самой продажи :)

С кондеем туповата. Кушает хорошо 10-11 литров по городу. При езде по пробкам 20-30 км в день. По трассе 6литров.

После перепрошивки стала ездить с кондеем как раньше без кондея :) Но расход +1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на 14 остановился, впринципе если сделать то и кушать будет меньше и особо лазить не будешь. у самого сейчас 2109 95 года и много в ней не ковыряюсь, кушает мало работать на такой самое то:) а вообще взял бы себе бумера в 30 кузове;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и время берет свое. Зацвели задние арки.

...

значит и передние скоро пойдут

у друга сразу как только увидели (когда меняли задние пружины),

что заводская защита гравием сбита и пошел металл уже голый, помыли, почистили,

обработали пятнышки антиржавчиной. а потом резинобитумной прошлись и предние арки и задние

у нее кроме задних арок слабое место в районе передних дверей по низу, вся грязь и вода там стоит

 

а в общем проехался бы на той и другой машинке и решил к чему душа лежит

 

ps да и надо смотреть для какой работы машина

у ксюхи багажник достаточно большой но сидения не разложить+ на заднем диване не развернуться

в 14 багажник литров на 100 скромнее, немного больше места на заднем диване, но+ можно разложить его

по динамике 14 приятнее, по комфорту ксюха обыгрывает, по обслуге цены почти равнозначны,

при одинаковом пробеге нексия предпочтительнее, тут же...

надо смотреть машину и состояние. сколько вкладывать в ту и другую,

сам будешь обслуживать или в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нексия = комфортная езда

2114 = гонки

 

я За нексию!

+ кофорт, надежность, запчасти такие же как и у 14. планый ход, умеренно жесткая подвеска, шумоизляция.

- Низка подвеска (с защитой особенно), сидения не раскладываются

 

Ваз14я

+ посадка дай бог каждому, динамика отличная ну и все :)

- ЭТО ВАЗ! :) шумна, нет не конделя, не гидрача, плавность на уровне табуретки, подергиват рычит иногда, камфорта никакого. Зато как спорт кар пойдет :))

 

Или вон Шевроле ланос таковаже класса! Сиденья раскладываются. Восновном все от нексии подходит. База нексии! так чтотож ничего сам катаюсь все чикипуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они в зимнюю эксплуатацию. Как заводятся, тепло ли в салоне. И летом как кондей в нексии работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они в зимнюю эксплуатацию. Как заводятся, тепло ли в салоне. И летом как кондей в нексии работает.

по теплу ваз раз на раз не приходится, но если покопаться в машинке :) то все нормально

ксюхи достаточно теплые, но боковые стекла так же заягивает. чуть уменьшить печку

по тому как заводятся...

если нормальное масло и акком., то нормально. правда парочку нексий знаю при температуре меньше -28 100% не заводится

и столько же машин которым пофигу.

кста у друга нексия 2001 г, так она по паспорту и 80 ый кушает нормально, расход не больше чем на литр больше. точнее не скажешь. динамика тоже не ощющается отличий

зато свечи дольше живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они в зимнюю эксплуатацию. Как заводятся, тепло ли в салоне. И летом как кондей в нексии работает.

Кондей летом в нексии ваще ка кморозильник, но мона отрегулировать (ручкой холодно и горячо) как сместитель работает. А так мощно мощно. правда жрет бенза больше и данмику забирает.

А зимй заводица Ксюха ОКЕЙНА без траблов, у друга поизненно на улице и ни разу не видал что парился он.

с 14 тут... это дело такое..... када новая заводица а вот через годок не извесна :)

Хотя вродь отзывы ништяк. типа рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой в -36 , и -37 14ая заводится без проблем при наличии нормального масла и аккума, печка при наличии 2х пассажиров на цифре 1 не справлялась, зато на 2ке все стекла становились абсолютно чистыми, заметьте это в -35, при более теплой атмосфере, выше 1 положения печки ни разу не включал )))))

а ведь их там 3!!!!!

Кондюка нет это да, хотя у нас и таких жарких температур сильно много нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14ка более динамичная машина на мой взгляж,

как то не попадались мне настоящие спортивные 14. Была у приятеля помню... новенькая... проблем не испытывал, хотя валяли дурака раз несколько. мб ксюху поучиццо разгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за ваши деньги можно поискать аналогичную Нексию с меньшим пробегом, почему на этой то зацыклились? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Нексии клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ? 16к точно гнет, а 8к? А то тут недавно был изрядно шокирован тем, что на Логанах клапана гнет при обрыве ремня ГРМ, и это при 8 клапанах-то...

никто не в курсе что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не попадались мне настоящие спортивные 14. Была у приятеля помню... новенькая... проблем не испытывал, хотя валяли дурака раз несколько. мб ксюху поучиццо разгонять

ксюху не разгонишь так как 14, по крайней мере если не прошивать, ну а если и ВАЗ прошить то ксюшка будет отдыхать

во вторых ни разу не видел гоночную нексию, серьезно ))))

8ки 9ки гоночные только потому что их не жалко )))) как только 14ки станут 10-15 летними сараями, на них тоже будут гонять, а вот на нексах уже 10 лет народ ездит и не гоняет никто, ну или почти никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе что ли?

на 8 клапанной Нексии клапана не гнет. Проверено путем обрыва ремня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия говорю ж для камфорта. канечно не погоняешь на ней не прочиповав.

А вот я раз видел белая нексия с обвесами и трубой, и она ввывозила наши и 14 и все на свете ненаю чо там под капотом было :)))

 

У нексии ничо не загибает у лачетти были такие касяки, и у старых нексий и эсперро.. а щас все окей ) Помоему с 2003 года окейные пошли нексии без касяков. и 16 клапанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нужна машина для работы. Зачем ему советовать псевдоспортивный ТАЗ? Когда нексия экономична, комфортна, ремонтопригодна. Объем багажника зашкаливает. Есть кондиционер. Соотношение цена/качество отличное.

 

Я сегодня утром полный бак залил, сгонял на нексии в Курган и обратно, 560 км. На заправку можно еще и не ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нексию бери...

несамолётные характеристики в наших вёдрах очень не развиты (комфорт, удобство, ремонтопригодность)

и наш инжектор оч прихотливее и живёт мало....

если не вваливать будешь, а по работе, по семейному, то однозначно нексия!!!

а будешь вваливать до талого....нексия всё равно позже умрёт....хотя может и хужее 14-ой немного ехать будет...

решай чем жертвовать драйвом или баблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если что подсказать надо будет - обращайся.

В свое время Кадета "от и до" изучил, ну и Некса как родственника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...