Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем нас кормят


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую,

 

Тему хотел создать давно. Руки дошли только сейчас.

Хотелось бы, чтобы в данную тему люди описывали не СЛУХИ, а реально подтвержденные факты. Либо опровержение фактов относительно тех или иных продуктов питания.

Так как мы очень интересуемся что едим сами, приятно было бы кому то помочь... или пояснить чем вы питаетесь, и кормите своих детей.

 

 

От себя скажу, что мы давно не покупаем всего, что мало или много связано с химией и фигней типа Е232 и прочих Е в составе продуктов.

 

По порядку.

1. ГМО, ну тут никому объяснять ненужно, что ГенноМодифицированныеПродукты никчему хорошему не приводят. Опыты на крысах уже это показали.

 

2. Coca-Cola. Имеет в составе Ортофосфорную кислоту. Разъедает даже металл. В киномаксе, в свое время, сменили НЕ ОДНУ клавиатуру с пролитой на нее кока-колой. Если сразу не разобрать не протереть пленки с металлическими дорожками в клавиатуре... металлические дорожки попросту РАЗЪЕДАЕТ. Клава - на выброс. К примеру Pepsi или Ариант данной кислоты в своем составе не имеют.

 

3. В целом, все газированные сладкие напитки ведут к ожирению и сахарному диабету изза так называемого легкого сахара в своем составе. Но это пояснит моя жена.. я в этом полный ноль. Я больше по химии шуршу ;)

 

4. Надеюсь все объективно понимают что никакая РАСТИШКА не заменит ребенку СТАКАН НАСТОЯЩЕГО молока? И это уже объяснять не надо? Или все еще ктото кормит этой отравой ребенка, веря в рекламу? :)

 

5. Фамилию не упоминаю, но очень известный человек в нашем городе купил птицефабрику в Тимирязевском. Там "голландских" птиц разводят, куриц всмысле. Петушки ходят по 16кг. Чтобы за ними ухаживать необходимо закупать согласно комплекс антибиотиков за границей, и кормить их по спец диете. Наши "сэкономили", подписав соглашение с аптеками на утилизацию просроченных лекарств. И этим чудом кормят птицу. Так как птицефабрика собственного бренда, и прочих документов не имеет - она вошла под "марку" Чебаркульской птицефабрики. Если интересны детали - уточню. Инфа от сотрудников фабрики.

 

6. Когда покупаете сухие "приправы" аля "петрушка, укров, хмели сунели.." итд - обращайте внимание на состав (он всегда есть на обороте пакета). Если в составе присутствует "Усилитель вкуса" или "усилитель запаха", возьмите приправу другого бренда. Эти усилители способствуют развитию булемии, и еще целого "букета" приятных болезней. Всегда можно на полке найти приправы без химии.

 

А сейчас мне пора ехать... пофлудю еще попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, не стоит забивать фаст-фуд так уж ногами и насмерть... Он, конечно, не предназначен для ежедневного питания (затошнит..), а раз в неделю, когда нормально поесть некогда, биг-мак сжевать или еще какую дрянь - все лучше, чем совсем. Просто как во всем надо знать меру.

Сечас просто знаю множество людей, практически помешанных на здоровом питании. До маний доходит. Одна подружка утверждает. что пюрешки детские из баночки - чистый яд, и 7готовит ребенку все собственноручно. Похвально ,не так ли? Морковочка, яблочки, картошечка - все с собственной дачки... Одно "но" - дачка их ровно по "маяковскому следу".. Счетчик Гейгера там соловьем поет... Вот убейте меня - не поверю я, что такое "здоровое питание" много полезнее "магазинного яда"...

 

По теме - в сухом молоке и сливках китайского производства повышенное содержание меланина ("Аргументы и факты" недавно покупала ,там неплохая экспертиза была этого самого сухого молока), не рискуйте.

Готовые смеси приправ - проще купить все ингридиеты по отдельности и смешать с хорошей морской солью, причем на свой вкус, потому что в готовых того же родимого, вроде безобидного в целом, но вызывающего странное привыкание глютамата натрия больше, чем стоило бы

А Растишку педиатры (журнал "Кроха" за 2006 год, номер дети сжевали, точно не укажу) советуют давать только с трех лет (там красителей многовато), причем - не ежедневно. А кальций, про который трындычат в рекламе есть не только в молоке, но и - в значительно больших количествах - петрушке, зеленом луке, шпинате и всех зеленых овощах. Как и в кефире, сыре, твороге.

Причем предлагаю внести уточнение в название темы - "что мы едим". Потому что едим то добровольно, может, порою по незнанию. Но ведь не силком же нам это пихают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупная курица значительно по вкусовым качествам отличается от домашней...но блин склонен верить что домашняя все таки боле безопасней.

Хочешь сказать, покупная по вкусу лучше??! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит забивать фаст-фуд так уж ногами и насмерть... Он, конечно, не предназначен для ежедневного питания (затошнит..), а раз в неделю, когда нормально поесть некогда, биг-мак сжевать или еще какую дрянь - все лучше, чем совсем. Просто как во всем надо знать меру.

Сечас просто знаю множество людей, практически помешанных на здоровом питании. До маний доходит. Одна подружка утверждает. что пюрешки детские из баночки - чистый яд, и 7готовит ребенку все собственноручно. Похвально ,не так ли? Морковочка, яблочки, картошечка - все с собственной дачки... Одно "но" - дачка их ровно по "маяковскому следу".. Счетчик Гейгера там соловьем поет... Вот убейте меня - не поверю я, что такое "здоровое питание" много полезнее "магазинного яда"...

 

Причем предлагаю внести уточнение в название темы - "что мы едим". Потому что едим то добровольно, может, порою по незнанию. Но ведь не силком же нам это пихают? :)

Ну теперь относительно фаст-фуда. Хотя тут нужно выйти моей супруге.. и все пояснить.

Конкретно - про МАКдональдс.

Не доеденный фастфуд и просроченный в том числе = с МАКа подлежит ТОЛЬКО УНИЧТОЖЕНИЮ.

Его уж хотели и бездомным отдавать, и животным отвозить ... но как оказалось - нельзя. Так как это все становится ЯДОМ. И кушать это НЕЛЬЗЯ. По какой причине.. я не в курсе. Деталей не знаю. Информация от бывшего сотрудника МАКа, причем работал человек в руководстве.

минижыповодек - поясни развернутее.

 

Хочешь сказать, покупная по вкусу лучше??! :shok:

фабричную курицу кормят сбалансированным питанием с ПОЛНЫМ и правильным набором витаминов.

Домашнюю птицу кормят пшеницей, иногда подбрасывая добавки витаминные.

 

Только в этом и разница.

 

Фабрики где кормят куриц химией и мед препаратами я в расчет не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все консервы в Молнии не по ГОСТу,хотя на этикетке ГОСТ.Про говядину тушёную просто молчу-её нельзя брать.Но и рыба такая же пошла.Кто-нибудь,обнаружив явно не ГОСТовское содержимое в банке открытой пробовал менять или просто сдать назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все консервы в Молнии не по ГОСТу,хотя на этикетке ГОСТ.Про говядину тушёную просто молчу-её нельзя брать.Но и рыба такая же пошла.Кто-нибудь,обнаружив явно не ГОСТовское содержимое в банке открытой пробовал менять или просто сдать назад?

Молния тут не причем. Они только купи-продай.

 

А троицкая и орская тушенка - вроде не плоха.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,фигню впаривают,а так ни при чём,конечно...

тут все таки к производителю вопрос... думаю все сертификаты у молнии есть на товар... а в банки они его не сами засовывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фабричную курицу кормят сбалансированным питанием с ПОЛНЫМ и правильным набором витаминов.

Домашнюю птицу кормят пшеницей, иногда подбрасывая добавки витаминные.

Фабричную кормят так, чтобы она максимально быстро набирала вес. Вне зависимости от качества мяса. ;-)

Если питание будет плохим, то курица сдохнет.

 

А домашняя курица - подножный корм+зерно+рыба+комбикорм.

 

Только в этом и разница.

 

Фабрики где кормят куриц химией и мед препаратами я в расчет не беру.

Т.е. ты не берёшь в расчёт все фабрики. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам еще в универе рассказывали что из-за консервантов трупы плохо гниют, вот наешься а потом будешь как мумия лежать в земле)))

 

по теме: не стала есть курник в теореме после того как сказали сотрудники что курица там внутри та у которой кончился срок годности...

а на жевачках написано что нельзя есть беременным и кормящим - а вот детям значит можно жевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: не стала есть курник в теореме после того как сказали сотрудники что курица там внутри та у которой кончился срок годности...

а на жевачках написано что нельзя есть беременным и кормящим - а вот детям значит можно жевать)))

А что такое курник?

 

Зачастую чуреки на базарах для шашлы и шаурмы берут уже с истекшим сроком годности мясо. отмачивают в марганце и уксусе.. и заряжают на жарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

недавно передачу показывали про огурцы, помидоры выращиваемые китайцами у нас в теплицах в короткие сроки, та к там оказываются применяются запрещенные пестициды, удобрения для скорого роста продукта, и что через лет 5 уже на этой земле ничего расти не будет..тоже страшно есть такие огручики..

....

Я в таких передачах про Китайцев вижу еще и другую сторону...

Наши деревенские только плачутся, что у них отобрали землю и потом она не будет рожать... так блин, "что бы земля рожала, надо что бы ее кто-то имел! прошу прощенья за слово "рожала" (с)....

так вот я к чему... а кто мешает этим самым деревевнским так же на их же земле поставить теплицы и выращивать?????? Может просто надо меньше водки пить и херней заниматься и побольше работать??? )))

Пускай сами берут и выращиваю ПОЛЕЗНЫЕ, без пестицидов, продукты... так нет же... они только кричат что у них все отобрали... ну вернут им землю и что?????? Работать-то кто-то начнет??? ))))

 

 

....Молоко (Простоквашино). Написано, что не содержит востановленого молока. На вкус - явно порошковое.

Если честно, я лично в молочных продуктах гурман просто... ну обожаю просто это все... с детства литрами употребляю... и из всего, что есть, мне больше всего понравилось именно"Простоквашино" почему-то...

сегодня же проведу эксперемент... возьму разное молоко по 1 упаковке + надо деревенскага раздобыть, это наверное завтра утром и буду пробовать )))))

Кстати... вот тоже инфа к сведению... несколько лет назад Чебаркульский молочный завод взял в лизинг оборудование для ОЧИСТКИ ВОДЫ, с большой производительностью... спрашивается для чего???? по-моему в продукты добавляют )))

 

 

Ну, не стоит забивать фаст-фуд так уж ногами и насмерть...

А мне кажется, что стоит )))

я лично, принципиально не ем фаст-фуд, тем более МАК..

во-первых, это вредно.

во-вторых, это американская пропаганда... хватит ее и так уже. Я не помню кто именно из Американских политиков, лет 10 назад сказал, что развязывать физическую войну штатам с кем бы то ни было не выгодно. Америка победит с помощью пропаганды, что победит макдоналдс и кока-кола. Я с ним согласен )))

Ах, да... и еще на счет МАКа.... это взрослые люди могут для себя уяснить, что все хорошо в меру и есть его, например, раз в неделю...

а как это объянисть детям??? Они увидели красивую рекламу, как это все вкусно и дешево и все.... оттуда не вытащишь за уши их!!! А уж если с детства это употреблять килограммами, то что будет к 30???

Изменено пользователем Зайцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доеденный фастфуд и просроченный в том числе = с МАКа подлежит ТОЛЬКО УНИЧТОЖЕНИЮ.

Мак - зло, но с качеством это никак не связано.

Это пришло с штатов, там если например супермаркет выставил просрочку или был например банкет, свадьба, собрание, лекция и прочее и осталось много хавки, хоть королевских крабов или профитролей шоколадом за 50$ кг - все выбрасывается, если отдать бедным и они отравятся - будет суд и тот кто выкинул ответит. Фудбанки где еда стоит в разы ниже себестоимости несут отв-ть перед тем кто там тарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких передачах про Китайцев вижу еще и другую сторону...

Наши деревенские только плачутся, что у них отобрали землю и потом она не будет рожать... так блин, "что бы земля рожала, надо что бы ее кто-то имел! прошу прощенья за слово "рожала" (с)....

так вот я к чему... а кто мешает этим самым деревевнским так же на их же земле поставить теплицы и выращивать?????? Может просто надо меньше водки пить и херней заниматься и работать??? )))

Пускай сами берут и выращиваю ПОЛЕЗНЫЕ, без пестицидов, продукты... так нет же... они только кричат что у них все отобрали... ну вернут им землю и что?????? Работать-то кто-то начнет??? ))))

в сюжете деревенские жаловались не на то что землю отобрали, а то что китайская отрава стекает в озеро рядом и рыба дохнет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких передачах про Китайцев вижу еще и другую сторону...

Наши деревенские только плачутся, что у них отобрали землю и потом она не будет рожать... так блин, "что бы земля рожала, надо что бы ее кто-то имел! прошу прощенья за слово "рожала" (с)....

так вот я к чему... а кто мешает этим самым деревевнским так же на их же земле поставить теплицы и выращивать?????? Может просто надо меньше водки пить и херней заниматься и побольше работать??? )))

Пускай сами берут и выращиваю ПОЛЕЗНЫЕ, без пестицидов, продукты... так нет же... они только кричат что у них все отобрали... ну вернут им землю и что?????? Работать-то кто-то начнет??? ))))

Это на все 100% согласен. Так же много показывают "председателей колхозов" которые говорят, что на работу берут китайцев. Так как они не пьют, и работают. Плюс ко всему очень вежливые и сполнительные.

А русский мужик всегда горд, почти всегда пьян.. и очень умен :) При этом весьма ленив.

Потом жалуются.. что их "поработили" :)

 

Если честно, я лично в молочных продуктах гурман просто... ну обожаю просто это все... с детства литрами употребляю... и из всего, что есть, мне больше всего понравилось именно"Простоквашино" почему-то...

сегодня же проведу эксперемент... возьму разное молоко по 1 упаковке + надо деревенскага раздобыть, это наверное завтра утром и буду пробовать )))))

Кстати... вот тоже инфа к сведению... несколько лет назад Чебаркульский молочный завод взял в лизинг оборудование для ОЧИСТКИ ВОДЫ, с большой производительностью... спрашивается для чего???? по-моему в продукты добавляют )))

С деревенским могу помочь. Сам молоко не пью. Только кефир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак - зло, но с качеством это никак не связано.

+1

Это просто единая политика компании. ТАМ дареному коню не только в зубы смотрят :)

И вполне можно получить иск о некачественной благотворительной помощи... Дешевле уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А троицкая и орская тушенка - вроде не плоха.

Почти всегда стараюсь брать орскую. Пока еще ни разу не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по фаст-фуду меньше заморочек - не нравиться ,не ем, у другого изо рта не выдергиваю, все взросленькие, сами решают травиться или нет. Вот у моей старшей сестры завтрак в Макдональдсе входит в еженедельную культурную программу, не за ноги ж ее оттуда вытаскивать? Женщина умная, начитанная, сама все знает - но ест. А по поводу американской пропоганды - давайте дам пару рецептов русских национальных фаршированных блинчиков? Будете из приносить и демонстративно хавать у порога Макдональдса - типа пошла ты, Америка :)

Ну вот, опять не по теме флудю...

 

Пестицидами китайцы овощи поливают, каки какие... У меня матушка родная агроном, рассказать вам ,чем нашу родную пшеничку/гречку/овес от вредителей и сорняков в небогатом (а богатых в России немного) колхозе обрабатывают? После этого отечественный хлебушек/кашка в рот не полезут. А ведь с детства кушаем

Может, меньше знаешь - крепче спишь?

 

Почти всегда стараюсь брать орскую. Пока еще ни разу не пожалел.

Съедобные Курганская и Троицкая. Пирог из нее неплохой выходит, и в составе что-то вроде мяса видно. От Главпродуктовской тушенки соседский кот пытался упасть в обморок...

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите еще раз нафлужу )))

в сюжете деревенские жаловались не на то что землю отобрали, а то что китайская отрава стекает в озеро рядом и рыба дохнет....

Ну я ж про-то и говорю... нахрена они Китайцам землю-то оствляют... пускай сами делают, и никто не будет там кроме них работать и травить никого не будет.... кстати..

на счет деревенскага народа, что-то типа цитатки:

В одной деревне поставили вышку связи. Примерно через месяц начали поступать массовые жалобы от жителей этой деревни о том, что у всех жуткие головные боли, бессонница и так далее. Волны типы их так.....

На эти заявление один из технических руководителей фирмы-владельца вышки сказал:

- это еще что! Вот что будет когда мы эту вышку подключим и она заработает!!! ))))

 

 

1.

У меня по фаст-фуду меньше заморочек - не нравиться ,не ем, у другого изо рта не выдергиваю, все взросленькие, сами решают травиться или нет. Вот у моей старшей сестры завтрак в Макдональдсе входит в еженедельную культурную программу, не за ноги ж ее оттуда вытаскивать? Женщина умная, начитанная, сама все знает - но ест. А по поводу американской пропоганды - давайте дам пару рецептов русских национальных фаршированных блинчиков? Будете из приносить и демонстративно хавать у порога Макдональдса - типа пошла ты, Америка :)

Ну вот, опять не по теме флудю...

2.

Пестицидами китайцы овощи поливают, каки какие... У меня матушка родная агроном, рассказать вам ,чем нашу родную пшеничку/гречку/овес от вредителей и сорняков в небогатом (а богатых в России немного) колхозе обрабатывают? После этого отечественный хлебушек/кашка в рот не полезут. А ведь с детства кушаем

Может, меньше знаешь - крепче спишь?

1. Вот я и написал ниже как раз для этого, что реклама-то как раз направлена на детей, а не на взрослых....

2. Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фаст-фуд не ем, (но отношусь лояльно) ,муж - вообще противник американской еды, ребёнок всё это просто обожает покупаем ему где-то 1 раз в месяца 3-4(думаю от этого не умрёт). Колбасу не едим и не покупаем вообще, если что, делаем сами мясо -типа буженины в аэрогриле, хлеб печём сами в ХП, йогурт делаем сами в йогуртнице, тушёнка -даже не знаем что это такое. Я вегитарианка, ребёнок с мужем конечно мясо едят (всегда покупаем с осторожностью в основном курицу , если мясо то в харлушах на рынке). Майонез можно сделать дома элементарно-вкус намного лучше магазинного. Так что можно и не заморачиваться , а жить нормально. Чем мы дышим каждый день?-вот это тоже вопрос. Всё хорошо в меру( ела бы мясо- вот бы душу отвела в Макдоналдсе :D ). А так здоровеньким всё равно никто не помрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фаст-фуд не ем, (но отношусь лояльно) ,муж - вообще противник американской еды, ребёнок всё это просто обожает покупаем ему где-то 1 раз в месяца 3-4(думаю от этого не умрёт). Колбасу не едим и не покупаем вообще, если что, делаем сами мясо -типа буженины в аэрогриле, хлеб печём сами в ХП, йогурт делаем сами в йогуртнице, тушёнка -даже не знаем что это такое. Я вегитарианка, ребёнок с мужем конечно мясо едят (всегда покупаем с осторожностью в основном курицу , если мясо то в харлушах на рынке). Майонез можно сделать дома элементарно-вкус намного лучше магазинного. Так что можно и не заморачиваться , а жить нормально. Чем мы дышим каждый день?-вот это тоже вопрос. Всё хорошо в меру( ела бы мясо- вот бы душу отвела в Макдоналдсе :D ). А так здоровеньким всё равно никто не помрёт.

А что за рецептик? Если не секрет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рецептик? Если не секрет)

+1

P.S. плавно перетекаем к рецептам здоровой пищи?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжиренные продукты насыщены углеводами.

Пища с низким содержанием жира не дает человеку блаженного чувства сытости. К тому же она пресная или слегка кисловатая, далеко не всем по вкусу. И часто бывает так, что продукты 0% жирности подслащивают. В результате в том же легком йогурте или творожке оказывается полно совсем не полезных углеводов, которые пагубно сказываются на фигуре.

 

Что делать? Во-первых, внимательно читать состав на этикете – чем меньше в нем подсластителей и различных Е, тем лучше. Во-вторых, есть правильные углеводы. Чтобы, например, легкий йогрут был сытнее, закусывай зерновыми хлебцами или добавь в него немного овсяных хлопьев.

 

Легких продуктов съедаешь больше

Йогурт или газировка-лайт кажутся нам совершенно безопасными, вот мы и расслабляемся. Сколько при этом поглощаем калорий, не задумываемся: лакомства ведь легкие! А теперь выбери несколько легких продуктов, посмотри , какая у них калорийность и сравни с обычными.

 

На всякий случай, напоминаем, что

В 1 ложке обычного майонеза – 93 ккал В 2 ложках легкого – 113 ккал

В 1стакане кефира 3,2 % – 114 ккал В 2 стаканах обезжиренного – 148 ккал

В 1 порции 9% творога – 157 ккал В 2 порциях "нулевого" - 202 ккал

В 1чашке молока 3,5% - 124 ккал В 2 чашках 0,5% - 144 ккал

В 1 ложке сметаны 15% - 24 ккал В 2 ложках сметаны 10% - 36 ккал

 

Что делать? Соблюдать гастрономическую дисциплину, как и в случае с обычными продуктами. Если уж нестерпимо хочется чего-нибудь вкусненького, то лучше съесть кусок нормального торта или выпить настоящей газировки.

 

Легкие продукты побуждают организм вырабатывать жир

Совсем без жира наш организм обойтись не может. Если с жиром дефицит, то в нашем теле запускаются некоторые химические реакции. Под их воздействием для "стратегического запаса" ( который, между прочим, и откладывается в виде противных складок по бокам) начинают перерабатываться другие вещества, поступающие с пищей.

 

Что делать? Чередовать продукты с разной жирностью, чтобы не нарушать обмен веществ. Потреблять ежедневно 15-30 граммов полезных для здоровья ненасыщенных жиров. Они содержатся в растительных маслах, орехах, рыбе и морепродуктах.

 

С сахарозаменителями можно поправиться

В натуральном сахаре содержится глюкоза. Для ее усвоения организм вырабатывает инсулин. В сахарозаменителях глюкозы нет. Но так, как они тоже сладкие на вкус, то твой организм, обманувшись, все равно выделяет инсулин. Когда же до него доходит, что его бессовестно обманули, то и вовсе начинает работать с удвоенной силой. Он понимает, что глюкозы нет. Значит, нужно ее чем-то заменить и сделать на всякий случай запас – мало ли, а вдруг вообще ничего не дадут.

Ты при этом можешь испытывать сильнейший приступ голода и, не в силах терпеть, съедаешь больше обычного.

 

Что делать? Во-первых, разбираться в сахарозаменителях. Они делятся на натуральные и синтетические.

К натуральным относится фруктоза, ксилит и сорбит, которые обозначаются как Е967 и Е420. Эти заменители предназначались изначально сугубо для диабетиков. Они лишь немного снижают калорийность продуктов, так что - если увлекаться, - то можно запросто поправиться.

 

Синтетические заменители сахара – это аспартам (Е951) цикламат (Е952), ацесульфам К (Е950), сукралоза (Е955). И тебе следует знать, что...

 

...аспартам крайне не рекомендуется давать детям младше 4 лет. Недавно было установлено, что при его распаде образуется канцерогенный формальдегид – вещество, способное вызвать рак. Правда, ученые уверяют, что это может произойти лишь в том случае, если злоупотреблять дозировкой (30-40 мг на 1 кг веса).

 

...цикламат запрещен в США, а в России используется с ограничением для беременных женщин, детей и людей с болезнями почек.

 

...ацесульфам К способен вызывать аллергию у людей, к ней склонных.

 

Чтобы не навредить здоровью, контролируй количество пищи и отдавай предпочтение натуральным, а не искусственным продуктам. Если ты не диабетик, то 100 граммов обычного сахара в день, по мнению диетологов, не повредят ни твоему здоровью, ни фигуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжиренные продукты насыщены углеводами.

Пища с низким содержанием жира не дает человеку блаженного чувства сытости. К тому же она пресная или слегка кисловатая, далеко не всем по вкусу. И часто бывает так, что продукты 0% жирности подслащивают. В результате в том же легком йогурте или творожке оказывается полно совсем не полезных углеводов, которые пагубно сказываются на фигуре.

 

Что делать?

 

............

 

Синтетические заменители сахара – это аспартам (Е951) цикламат (Е952), ацесульфам К (Е950), сукралоза (Е955). И тебе следует знать, что...

 

...аспартам крайне не рекомендуется давать детям младше 4 лет. Недавно было установлено, что при его распаде образуется канцерогенный формальдегид – вещество, способное вызвать рак. Правда, ученые уверяют, что это может произойти лишь в том случае, если злоупотреблять дозировкой (30-40 мг на 1 кг веса).

 

...цикламат запрещен в США, а в России используется с ограничением для беременных женщин, детей и людей с болезнями почек.

 

...ацесульфам К способен вызывать аллергию у людей, к ней склонных.

 

Чтобы не навредить здоровью, контролируй количество пищи и отдавай предпочтение натуральным, а не искусственным продуктам. Если ты не диабетик, то 100 граммов обычного сахара в день, по мнению диетологов, не повредят ни твоему здоровью, ни фигуре

Юля, давай про диеты и калории в отдельную тему. А то меня вырвет. Так- как обезжиренные продукты для меня это как безалкогольная водка. Это отдельная и очень тяжелая тема... не надо ее сюда совать. А то щас мадамки со своими "А я вчера похудела еще на 300 грамм" и разными видами диет утопят тему. Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...