Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изображение

В Челябинске тоже есть дети, оставленные своими биологическими родителями, и они так же нуждаются в подгузниках, детских кремах, не говоря уже о самом важном и самом незаменимом – любви и заботе.
Лучшее, что можно сделать для малыша-отказника – это взять его домой. Но если он остается в Доме ребенка или больнице, то давайте хотя бы создадим для него достойные условия! – эти слова и взяла своим девизом Инициативная группа «Дети74», с ноября 2005 г. активно помогающая грудничковым отделениям детских городских больниц, где находятся в ожидании места в Доме Ребенка брошенные детки.
Посмотрев на опыт своих коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов России, «Дети74» инициировали проведение Всероссийской благотворительной акции «Сухая попа» в Челябинске.

С 25 по 30 мая в Челябинске пройдет Благотворительная акция «Сухая попа», целью которой является сбор и передача одноразовых подгузников и детской косметики в дома ребенка и больницы, где находятся малыши, брошенные своими родителями.
Сбор подгузников в пунктах приема – сеть аптек « Алвик» с 25 мая до 30 мая, на выставке «Материнство и детство» с 27-30 мая.


30 мая с 11-00 до 12-30 на площадке ЮжУралЭкспо (перед ТЦ Горки) пройдет финал акции и праздничный концерт, посвещенный Дню защиты детей. В программе игровая программа, выступление детских коллективов, награждение участников акции, подведение итогов акции.

Организаторы акции в Челябинске – выставочный центр «ЮжУралЭкспо», инициативная группа «Deti74.ru»

Информационную поддержку оказывают : сайт 74.ru, cайт Deti74.ru, сайт Med74.ru, СТС, Интерволна, Аргументы и Факты.

Подобные акции проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Нижнем Новгороде, Красноярске и других городах России. В Челябинске она проводится уже не первый раз. Причина такого внимания проста: в бюджете детских учреждений не существует такой статьи расходов, как «одноразовые подгузники», и эти столь необходимые малышам предметы поступают туда только за счёт внебюджетных средств, иначе говоря, за счёт спонсоров. Нет спонсора - значит, нет и одноразовых подгузников.

Для участия в Акции «Сухая попа», достаточно купить пачку подгузников на ребенка от 1 до 15 кг и передать ее в место сбора.

Организаторы Акции рассчитывают на то, что населения Челябинска окажется неравнодушным к горькой судьбе малышей-отказников и челябинские детки-отказнички будут обеспечены необходимыми средствами ухода надолго!

Акция будет продолжаться в городах России до тех пор, пока на государственном уровне не будет обеспечен переход на цивилизованное решение проблемы «мокрых пеленок» в домах ребенка и детских домах.

Первая акция 2006 года

В сентябре 2005 года в г. Москва впервые состоялась Благотворительная акция «Сухая попа», целью которой являлся сбор и передача одноразовых подгузников и детской косметики в дома ребенка и больницы, где находятся малыши, брошенные своими родителями. Тогда было собрано 1500 пачек подгузников, и на некоторое время удалось «подсушить» израненные несоответствующим уходом попки малышей-отказников.

В нашем городе Акция проходила с 25 мая по 4 июня 2006 года. О начале Акции и ее целях были оповещены местные СМИ, о ходе Акции рассказывали в своем эфире телерадиостанции «Вести-Южный Урал», «Восточный Экспресс» и радио «Южный Урал». Информационным спонсором Благотворительной акции стала Информационная группа «74.ру». Неоценимую финансовую поддержку оказали компании «TELE 2» и «Корвен».

«Дети74» очень благодарны Партнерам акции - сети Центров Торговли «Молния», сети аптек «Алвик» и компании «HUGGIES»! В каждой «Молнии» и в каждой аптеке «Алвик» были размещены информационные плакаты и листовки с призывами участвовать в акции. Все желающие могли принести с собой или купить здесь же подгузники и средства ухода за детьми, которые затем передавались отказным детям в больницы города. Компания «Хаггис» передала для отказничков подгузники на сумму около 9000 рублей и большое количество одежды для самых маленьких (шапочки, носочки и пр.).

4 июня 2006 года в городском парке им.Пушкина прошел финал акции «Сухая попа». С 11 и до 16 часов на сцене выступали детские коллективы: эстрадно-акробатический коллектив «Вдохновение», вокальный дуэт «Ангел хранитель мой», «Хорошее настроение». Здорово поднимали настроение восточные танцы в исполнении призеров Кубка Урала по беллидансу танцевальной группы клуба «Риверданс». Во второй части концерта, в поддержку благотворительной акции выступили рок-группы: «Томас», «Эспи», «Встреча рыбы», «БП», появления которых с утра ждали их фанаты. В ходе концерта все желающие (а их оказалось немало!) активно оставляли свои подписи к письму о положении малышей-отказничков в больницах в адрес министра здравоохранения Михаила Зурабова, а рядом со сценой был организован пункт сбора помощи, куда зрители и прохожие могли передать подгузники и детскую косметику для малышей-отказников. В этот же день организаторы Акции забрали из сети аптек «Алвик» собранную помощь.
В итоге за период прохождения Акции было собрано 230 пачек подгузников, детская косметика (масло для новорожденных, бутылочка с соской, влажные салфетки) и подгузники россыпью.

Это была первая попытка Челябинска в лице Инициативной группы «Дети74» и самых великодушных и активных организаций присоединиться к Всероссийской акции «Сухая попа» и провести ее в нашем городе.

Адреса Пунктов Приема
Справочная служба по всей сети 225-10-10
250 лет Челябинску, 17
250 лет Челябинску, 28 280-67-44
Комсомольский проспект, 88 796-77-11
Солнечная, 28
Комсомольский проспект, 48
Комсомольский проспект, 37
Комсомольский проспект, 15 791-16-99
Красного Урала, 8 793-39-29
Косарева, 8
Чичерина, 5
Труда, 161 727-75-77
Кирова, 4 790-89-13
Разина, 2
Копейское шоссе, 7 253-98-24
Воровского, 40
Остановка "Областная больница" 235-14-64
Пр.Победы, 323 792-72-57
Пр.Победы, 315
Кашириных, 110
Кашириных, 105 796-35-00
Кашириных, 107
Кашириных, 101
Кашириных, 95а
Кашириных, 93
Калинина, 34
Краснознаменная, 29 797-82-87
Либкнехта, 1 265-80-01
Горького, 81
Танкограда, 114 243-23-14
Чоппа, 2 773-85-11
Хохрякова, 4 779-91-17
Кузнецова, 8
Дзержинского, 128 256-75-87
Гагарина, 17 256-36-48
Гагарина, 24А
Марченко, 16
Молодгвардейцев, 62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хы крема (были по 10р терь тотже крем уже 25 :( ) да детское молочко (было 200 терь почти 300 :( )

про подгузники молчу цену незнаю :)

 

так что можно ждать всего РОССЕЯ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались ККшные деньги после темы о помощи. :)

Предлагаю часть их направить сюда?

 

круто будет, если сети "неожиданно" поднимут на них цены...

Не первая акция, вроде повышения цен не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались ККшные деньги после темы о помощи. :)

Предлагаю часть их направить сюда?

Думаю это было бы оправдано, но это вопрос к тем кто их сдавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это было бы оправдано, но это вопрос к тем кто их сдавал.

Те, кто сдавал деньги, сказали использовать по собственному усмотрению. Но не я ж это решать буду.

У меня сейчас 10 тыс.

Кандидатов от Паши на получение помощи нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про централизацию. Для занятых (если хотите) готов сделать прием денег на мои счета в Альфе и Яндекс.Деньги.

При поступлении сумм отчитаюсь от кого и сколько. Потом закупим подгузники и отвезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крема то уходит много (в неделю от 2-3 тюбиков и более)

Фига! Вы его там на хлеб вместо масла что ли?

 

У нас с ежедневным массажем уходит максимум полтюбика в неделю. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про централизацию. Для занятых (если хотите) готов сделать прием денег на мои счета в Альфе и Яндекс.Деньги.

При поступлении сумм отчитаюсь от кого и сколько. Потом закупим подгузники и отвезем.

а скольк осейчас стоят подгузники просветите плиз... оптом реально дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига! Вы его там на хлеб вместо масла что ли?

 

У нас с ежедневным массажем уходит максимум полтюбика в неделю. ;-)

офф:

перед гулянием, после

после ванны

а если кожа сухая так еще чаще

 

первое время 3 тюба было, шас 1 ну мак 1,5 тюба :)

 

зы детский крем не вкусный :D как его с хлебом то есть

 

подгузники последние что покупали 300рЭ были (10 штук чтоли) это было в феврале месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сомневающихся ...

крос-сылка на deti74 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,246....html#msg444385 (начиная с этого поста)

Вся помощь адресная!

За каждую пачку подгузников крема и т.п. будет подробный отчет

Как именно помогают люди на этом сайте можете почитать тут

http://deti74.ru/forum/index.php/board,68.0.html

 

а ГКБ 1 - это реанимация там очень хорошее отделение и там детки лежат до 3-х месяцев не более .. в других больницах совсем другая ситуация .. почитайте раздел "Поможем вместе" на детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, дорогие карсклубовцы.

Пишу не от своего ника, на пароль времени нет сейчас.

Ваши сомнения понятны, мне тоже не нравится акции Классики, тоже много наслышана об ее итогах.

 

По ситуации в больницах (в теме с ноября 2005 года, еще до появления фонда и программы Больничные сироты) :

У нас есть несколько типов отделений, где содержаться отказные дети

- первые это совсем маленькие новорожденные дети: отделения по Кл. Цеткин, 2 этапа выхаживания недоношенных по Шота Руставелли, гор больница №1 - это дети до 3 месяцев, они вполне ухожены. Так как за частую от ухода за этими малышами зависят иж жизни.

Но подгузники сюда тоже возим, в меньших количествах. В свое время покупали для них обогреватели, увлажнители, детские мобили и так далее.

- вторые дети от 3-х месяцев: Электровозная - самая сложная больница. Эту больницу самую первую прикрывают няней. Ленинский район не очень благополучный, часто сюда привозят детей и от родителей в запое и т.д.. Детей тут обычно много. Медсестра одна на весь этаж, санитарка обычно одна на 2 этажа. То есть у детей без нашей няни(фонда рука помощи) в принципе нет человека, который мог бы обеспечить им необходимый уход. Была там не раз и не два, видела все своими глазами. Подгузники нужны не для облегчения жизни нянечек, а для облегчения жизни детей. Если к ним могут зайти только несколько раз в день, чтобы покормить и сделать необходимые процедуры.

ул. Горького ЧТЗ по этой больнице можно почитать вот здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18886.0.html. Еть постоянные люди, кто ездит туда и оказывает им помощь. Отчеты посмотрите по ссылке.

ЧМЗ - тут тоже тяжелые дети. Сюда свозят детей из дома инвалидов на Лазурной. Могут быть детки и больше года, с очень тяжелыми патологиями, которые весят 5-6 кг. В этой же больнице ВИЧ отделение. про него тоже можно почитать у нас на форуме

 

Подгузники нужны в области, у нас есть 2 подшевные больницы миасс и копейск. Там в прошлом году сделан ремонт, куплена новая мебель, пеленаторы, сейчас наши форумчанки не бросают их - возят и смеси, и подгузники, и детскую косметику.

 

Вся помощь, которую сможем собрать по акции будет передана вот таким вот "шефам" больниц. Они все по актам приема-передачи постепенно будут отвозить в больницы все вещи. Фотографии и отчеты всегда размещают.

 

У нас есть договоренность с хаггисами - можно купить подгузники у них по дилерской цене - это меньше на 20-30 % чем в молнии. Не потому, что они пиарятся. А просто потому что люди действительно отзывчивые. Был опыт общения с памперсами (акция Поможем вместе с памперс - мы выбивали с них деньги на детей полгода! Тот процент, который они пообщали отдать детям по своей акции.)

 

С аптеками Алвик мы работаем уже второй раз. Ни тени сомнения в их участии помощи детям. Некоторые компании обязательно просят указывать их логотипы, брать у них интервью по итогам помощи. Но к аптекам Алвик это не относится ни в малейшей степени. Ни разу ни слова не прозвучало о публикации их имени где бы то ни было. Спасибо им за помощь и отзывчивость

 

Максимова Аида. Мой телефон 89043000489. отвечу на любой вопрос по акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки мы тоже привозили в отделения, покупали ткань, шили сами пеленки, передавали. Но раз вы сами работаете в больнице, вы не можете не знать, что не хватает рук. В центральных больницах еще более менее ситуация, а в вот подальше вы должны знать, что происходит. Санитарки может просто не быть.

Мы постоянно собираем и на лекарства, и адресную помощь конкретным детям, эта акция закрыть на несколько месяцев потребность в подгузниках, чтобы те средства, что собираются тратились на зарплату няням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа больничные сироты и обеспечение нянями появилось во многом благодаря тому, что провели 3 года назад сухую попу. Тогда еще никто не знал, что такие дети есть в больницах. Тогда к нам подключились "Планар", ЧТПАТО-2 они до сих ежемесячно содержат несколько нянь в больницах нашего города.

Что они там зависают благодаря "слаженной работе" опеки и больницы на годы. Был случай обращения по мальчику Богдану в прокуратуру, так как про него просто забыли. Сейчас уже такого нет. Вы видите уже красивую статью по итогам акции, и кричите вот пиар пиар. А за ними стоят обычные люди, которые действительно вкладывали очень много сил в нормализацию ситуаций в больницах. Обивание порогов, бесконечных ругачек с руководством больниц и так далее.

 

Если вы подключитесь к обеспечению нянь, будет замечательно!

 

я давно уже не работаю, но постоянно нахожусь в разных больницах по другим делам. Рук не хватает - проблема? Проблема. Так давайте проведем акцию на сбор денег и наймем нянек в эти отделения. Это нужнее и адекватнее для таких детей чем гора салфеток с ватой внутри. Или вы не согласны. Могу предложить КК - давайте наймем нянечку для одного отделения и будем ежемесячно собирать деньги на ее оплату. ЗП нянечке 6-7 тысяч в месяц. по 100 р с носа от 60 активных участников. Это копейки но неоценимая помощь детям. Готов дать 2000 прям сейчас на зп нянечке.

 

 

Действително, больной, тупой, неадекватный человек. Ладно,Аня, не буду я больше писать вообще. Но раз мое мение постоянно вызывает раздражение у обывателей и раздражает нашу элиту в лице тебя, админов и еще пары тройки активистов то смысл мне вообще тут общаться. Админы, считайте этот пост моей официальной просьбой удалить мой аккаунт. Я устал постоянно выслушивать какой я....

 

Няни говоришь?!

а почитать пост внимательно не судьба?

Два года мы бились что бы таких нянь "сделать" .. и сделали ... сейчас в нескольких больницах они есть (трудоустроены от фонда рука помощи официально) черз что пришлось пройти - отдельная тема для разговора.

 

Если хочешь "сделать няню" - пожалуйста мы только за .. поможем покажем ... хочешь собирать деньги на няню .. всеми руками ЗА .. давай ..

Серьезно .. начинай собирать народ .. только в другой теме!

Здесь общаемся только конструктивно и только по конкретной акции ...

Если не хочешь учавствовать то огромная просьба - не пиши здесь ни чего !

 

Офф:

прикольно получилось :)

Два разных человека из под одного ника написали .. оба на пост Контуса ... одновременно :)

форум объединил эти посты в один :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения kontus-а и связанные посты вынесены в отдельную тему.

 

Пока я модер в мероприятиях КК - оргов в обиду не дам.

Пусть kontus хоть перед В.И. Ленином на площади Революции размахивает плакатами, что на КК рот затыкают.

 

p.s. jazz, сделай для Аидика отдельный логин в другом браузере. На КК писать от одного логина - нарушение Правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует мое мнение - я лично ручаюсь за ребят, делающих акцию и обязательно ее поддержу.

 

Про использование ника jazz двумя людьми - это действительно запрещено нашими правилами, но я думаю мы можем сделать исключение в данном случае.

Аидик в настоящее время очень занята подготовкой и проведением не только акции, но и выставки. При первой же возможности она зарегистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

прошу активности :)

 

У кого какие конструктивные идеи есть?

мож наклейки на машины забацать пока акция идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

прошу активности :)

 

У кого какие конструктивные идеи есть?

мож наклейки на машины забацать пока акция идет?

в принципе, все ясно. оповестим друзей и знакомых, помогут чем смогут. а от КК, наверное, лучше всего пополнить имеющийся фонд и сделать один крупный вклад в эту акцию.. это пока только предложение, нужны, конечно, согласия всех участников. Аня - Monoceros сообщит, я думаю, чуть позже мнения остальных (если сами не отпишутся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я там тебе денежку скромную кинул на яндекс-кошелек... думаю оптом закупать по-любому выгоднее.

ОК, получено. Спасибо!

 

Народ!

прошу активности :)

 

У кого какие конструктивные идеи есть?

мож наклейки на машины забацать пока акция идет?

Надо текст. Резать на плоттере смысла нет. Можно быстро сделать макет и каждый сможет на принтере у себя отпечатать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует мое мнение - я лично ручаюсь за ребят, делающих акцию и обязательно ее поддержу.

 

Про использование ника jazz двумя людьми - это действительно запрещено нашими правилами, но я думаю мы можем сделать исключение в данном случае.

Аидик в настоящее время очень занята подготовкой и проведением не только акции, но и выставки. При первой же возможности она зарегистрируется.

 

Да Аидик сейчас носится по городу .. помимо акции стартует выставка "Материнство и детство" .. забежала на полчасика к друзьям специально отписаться в этой темке ... поэтому так получилось.

Прошу прощение у администрации и форума за такую накладку ... исправимся :)

 

Надо текст. Резать на плоттере смысла нет. Можно быстро сделать макет и каждый сможет на принтере у себя отпечатать :)

 

Ок .. вечером седня че нибудь сварганю.

Есть логотип с прошлой акции .. на его основе можно че-нибудь придумать

Только вот текст бы ... кратко и емко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------

Есть текст листовки!

 

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети! Мы все любим наших детей, внуков и племянников.

Но, к сожалению, не всем детям выпал счастливый билет в жизни - иметь семью.

В Челябинске тоже есть дети, оставленные своими биологическими родителями, и они так же нуждаются

в подгузниках, детских кремах, не говоря уже о самом важном и самом незаменимом – любви и заботе.

Лучшее, что можно сделать для малыша-отказника

– это взять его домой. Но если он остается в Доме ребенка или больнице, то давайте хотя бы создадим

для него достойные условия!

С 25 по 30 мая в Челябинске пройдет Благотворительная акция «Сухая попа», целью которой является сбор и передача одноразовых подгузников и детской косметики в дома ребенка

и больницы, где находятся малыши, брошенные

своими родителями.

Сбор подгузников в пунктах приема – сеть аптек «Алвик» с 25 мая до 30 мая,

на выставке «Материнство и детство»

с 27-30 мая.

Для участия в Акции «Сухая попа», достаточно купить пачку подгузников на ребенка от 1 до 15 кг

и передать ее в место сбора.

Помогая сегодня чужому ребенку, вы создаете будущее в здоровом обществе для своего.

Подарите капельку своего тепла, она согреет мир!

 

ПУНКТЫ СБОРА АПТЕКИ АЛВИК, телефон горячей линии 233-63-78, подробности на сайте carsclub.ru deti74.ru

 

 

 

Есть логотип сухой попы http://drypopa.deti74.ru/images/logo_popa.gif

 

захочет ли кто то на свою машину вещать такую попу? :)

если нет .. тогда просто надо сделать слоган и на на листовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая листовка на машину!

текст:

Акция "Сухая Попа"

с 25 по 30 мая, сбор подгузников для детей, оставшихся без родителей.

ПУНКТЫ СБОРА АПТЕКИ АЛВИК, телефон горячей линии 233-63-78, подробности на сайте carsclub.ru deti74.ru

_____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...