Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Извечный спор Иномарки vs Расавтопром


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я тя ярослав прокачу после регулировки карба и замены фильтра....

чувствую даже ты заметишь.....

а я наслышен про то что на 10 ломается первичный вал.....короче рус автопром на свалку, а иномарки со свалки рулят.......

моей вон 19 лет и вал почемуто не ломается........

8осемь= сам покумекай....трение и кпд двс.....тогда нах масло заливают??? заливалиб воду или тосол......а вкладыши на основе подшипников поставили б .......

<{POST_SNAPBACK}>

Иномарки со свалки пускай остаются на свалке, где им самое место. Из чистого любопытства спрашиваю: ты на своей 19-тилетней иномарке талон техосмотра честно получил или купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Иномарки со свалки пускай остаются на свалке, где им самое место. Из чистого любопытства спрашиваю: ты на своей 19-тилетней иномарке талон техосмотра честно получил или купил?

Ты знаешь - я на 19 летнем Кадете техосмотр прошел... в обычном порядке, а вот ТАЗомобиль 19 лет без серьезного ТО - вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже механиком работал на сервисе и своими руками эти коробки ремонтировал.

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас очень трудно найти хороший сервис :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь - я на 19 летнем Кадете техосмотр прошел... в обычном порядке, а вто ТАЗомобиль 19 лет без серьезного ТО - вряд ли.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вообще считаю, что эксплуатировать 19-летние и старше автомобили (неважно нашемарки или иномарки) это неправильно.

Слишком много автохлама на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что эксплуатировать 19-летние и старше автомобили (неважно нашемарки или иномарки) это неправильно.

Слишком много автохлама на дорогах

Ох не хотел я с вами перепалку устраивать :fuk: но опять начинается деление на правильных пацанов и неправильных.... :nono:

если *ЦЕНЗУРА*, у меня бабла нет чтобы купить резину дороже 500 рублей, а уж про новую машину я вообще молчу... мне что пешком ходить ?

Если я знаю что моя машина ездит, ходовка нармальная, движок еще тебя переживет... а на внешний вид мне насрать, что МНЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ ?

Нифига...

Не навижу людей которые относят себя к птицам высокого полета только из-за того что у них папа/мама/брат/неважнокто купил/подарил/далпокататься "класную тачку беху чемерку"(с)

и смотрят на других автомобилистов на копейке как на быдло на дороге....

не спорю что много идиотов и на драных копейках и на лексусах....

но НЕЛЬЗЯ ТАК ВОТ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ !

Я уважительно отношусь ко всем на дороге... иногда возникает вопрос: КАКОГО ХРЕНА Я ТАКОЙ ВЕЖЛИВЫЙ и всех пропускаю... а на меня все наплевали ?

Это как начинать переделывать мир с себя... ничего хорошего не выйдет... только сам будешь забитый.....

я заметил что жизнь делает из меня волка... хочеш жить-умей вертеться... кусаться надо, а не просить....

 

P.S. Сори... накипело... достали.... волком буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охладить стараются воздух у турбованных машин, т.к. турбина его нагревает...

<{POST_SNAPBACK}>

Опять улыбаюсь :clapping: Так а зачем все-таки его пытаются (я так понял ты это не отрицаешь, слава Богу), по-твоему, охладить то? Пускай турбина гонит горячий, если это значения не имеет? Причем тут вообще турбина? Чем холоднее воздух, тем выше его плотность. Попадая в камеры сгорания, одинаковый объем воздуха (исходя из пропускной способности системы питания) имеет разную плотность внутри. Это и влияет на сгорание смеси => на мощность. Никогда не замечал разницы в оведении машины в жару +35 летом, и в пасмурную погоду, +5..+10 к примеру?

Эти факторы влияют на доли секунд.

Друг, привет! Рад тебя тут видеть. Такие доли секунд, как например 0.5, - это существенные изменения. К примеу Петрович, поставив "паука" снял со времени на четвери 0.4сек. А прибегнув к элементарным вычислениям можно понять, на примере того же драга: допустим на финише 150 км/ч. Это 2.5км в минуту, это 0.042км в секунду. Т.е. с такой скоростью за 0.5сек. машина проезжает 0.02км (20.8 метра!). Это сколько "корпусов"? Какие-то пол секунды.

А так по ощущениям первый факт - да машинка на невыключенной передаче двигателем меньше тормозит - это отметил

При обкатке мотора НЕ рекомендуется использовать торможение двигателем.

 

Racer_Mobile, я б на твоем месте наоборот гордился, что машине 30 лет, а она еще ездит, ходовка впорядке, и мотор переживет 8семь! Плюс она желтаяяяя!!!! :ok: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не хотел я с вами перепалку устраивать  :fuk:  но опять начинается деление на правильных пацанов и неправильных....  :nono:

если *ЦЕНЗУРА* у меня бабла нет чтобы купить резину дороже 500 рублей, а уж про новую машину я вообще молчу... мне что пешком ходить ?

Если я знаю что моя машина ездит, ходовка нармальная, движок еще тебя переживет... а на внешний вид мне насрать, что МНЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ ?

Нифига...

Не навижу людей которые относят себя к птицам высокого полета только из-за того что у них папа/мама/брат/неважнокто купил/подарил/далпокататься "класную тачку беху чемерку"(с)

и смотрят на других автомобилистов на копейке как на быдло на дороге....

не спорю что много идиотов и на драных копейках и на лексусах....

но НЕЛЬЗЯ ТАК ВОТ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ !

Я уважительно отношусь ко всем на дороге... иногда возникает вопрос: КАКОГО ХРЕНА Я ТАКОЙ ВЕЖЛИВЫЙ и всех пропускаю... а на меня все наплевали ?

Это как начинать переделывать мир с себя... ничего хорошего не выйдет... только сам будешь забитый.....

я заметил что жизнь делает из меня волка... хочеш жить-умей вертеться... кусаться надо, а не просить....

 

P.S. Сори... накипело... достали.... волком буду :(

<{POST_SNAPBACK}>

Не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение. Предпочитаю ездить на отечественной, но новой машине, чем на б/у иномарке. Заработаю денег-куплю иномарку, но обязательно новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение. Предпочитаю ездить на отечественной, но новой машине, чем на б/у иномарке. Заработаю денег-куплю иномарку, но обязательно новую.

<{POST_SNAPBACK}>

Это один из подходов к выбору машины. Ты не одинок в своем мнении. Но есть и другие точки зрения, например моя. Иномарка,как правило, комфортнее, продуманнее, для кого-то красивше, для кого-то оригнальней. Если за ней следили, ухаживали, поддерживали в отличном состоянии - то она и останется иномаркой. Моя в этом году начнет 11-й год мотать своей жизни. Разьве эргономика, мощность, внешность и прочие параметры баварских машин можно савнить с тем, что, как я считаю, на от..бись делаю на ВАЗе... нет конечно :( . Сугубо мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять улыбаюсь  :clapping: Так а зачем все-таки его пытаются (я так понял ты это не отрицаешь, слава Богу), по-твоему, охладить то? Пускай турбина гонит горячий, если это значения не имеет? Причем тут вообще турбина? Чем холоднее воздух, тем выше его плотность. Попадая в камеры сгорания, одинаковый объем воздуха (исходя из пропускной способности системы питания) имеет разную плотность внутри. Это и влияет на сгорание смеси => на мощность. Никогда не замечал разницы в оведении машины в жару +35 летом, и в пасмурную погоду, +5..+10 к примеру?

 

При обкатке мотора НЕ рекомендуется использовать торможение двигателем.

 

Racer_Mobile, я б на твоем месте наоборот гордился, что машине 30 лет, а она еще ездит, ходовка впорядке, и мотор переживет 8семь! Плюс она желтаяяяя!!!!  :ok:  :good:

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь все понял!!! Именно поэтому летом Камри у меня разгонялась до 100км/час за 15-16 сек, а теперь, после обработки и на зимней резине за 13,4-13,5 секунд. Просто сейчас воздух холодней! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile, я б на твоем месте наоборот гордился, что машине 30 лет, а она еще ездит, ходовка впорядке, и мотор переживет 8семь! Плюс она желтаяяяя!!!!  :ok:  :good:

Я и горжусь :victory: она еще (если на бензине) пойдет 150.... проверял... :crazy: только там уже страшно, как на ОКе 120 :) :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока 120 валит =) Позопрошлым летом гнали Оку приятеля в деревню куда-то, отцу его. Я за ним ехал на е34 520, чтоб его потом обратно увезти. Так нас тормознули паганцы, а друг юморист у меня. Выбегает такой, "Ну? НУУУ? Скока? Скока??? У меня спидометр сломался? Ну?". ...ему говорят 130 :shok: Вот. А прикол - я ехал вровень за ним на протяжении уже нескольких километров. ...у меня 135 =))) Видимо коэфициент на иномарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понял!!! Именно поэтому летом Камри у меня разгонялась до 100км/час за 15-16 сек, а теперь, после обработки и на зимней резине за 13,4-13,5 секунд. Просто сейчас воздух холодней!  :good:

<{POST_SNAPBACK}>

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))

Ага! И целых 2 секунды разница ! )))) Алекс, не поленись, пересчитай на км/ч, м/сек и см/ в мгновение! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из подходов к выбору машины. Ты не одинок в своем мнении. Но есть и другие точки зрения, например моя. Иномарка,как правило, комфортнее, продуманнее, для кого-то красивше, для кого-то оригнальней. Если за ней следили, ухаживали, поддерживали в отличном состоянии - то она и останется иномаркой. Моя в этом году начнет 11-й год мотать своей жизни. Разьве эргономика, мощность, внешность и прочие параметры баварских машин можно савнить с тем, что, как я считаю, на от..бись делаю на ВАЗе... нет конечно  :( . Сугубо мое мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Если не секрет, сколько стоит твой "аппарат"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоит твой "аппарат"?

<{POST_SNAPBACK}>

Для меня безценен, но летом с горем пополам отдал бы за $14000. Есть еще е34 520i МКПП, в откровенно плохом состоянии, 92 года. Была Audi 100CD 2.3 МКПП, 1983 года, тоже состояние среднее. Но всегда считал и считаю, что это лучше (ДЛЯ МЕНЯ), чем "нашемарка", даже новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня безценен, но летом с горем пополам отдал бы за $14000. Есть еще е34 520i МКПП, в откровенно плохом состоянии, 92 года. Была Audi 100CD 2.3 МКПП, 1983 года, тоже состояние среднее. Но всегда считал и считаю, что это лучше (ДЛЯ МЕНЯ), чем "нашемарка", даже новая.

<{POST_SNAPBACK}>

Я примерно за 14000$ и рассчитываю взять а/м. Жду Фокус-2 трехдверный, два литра на механике. В базовой комплектации 14820$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоит твой "аппарат"?

Долго у него висело обьявление о продаже на заднем стекле... сейчас вроде нету...

чет не берут :)

post-2-1112086962.jpg

post-2-1112086973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Ты че эт во дворах 70-чика по Кашириных катаешься по утрам? Живешь никак рядом?Взять не взяли, но продавать перестал по другой причине. И на рынке ни разу небыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за ней следили, ухаживали, поддерживали в отличном состоянии - то она и останется иномаркой.

Полностью разделяю твое мнение.Зачастую,несведующему человеку :blink: сложно определить по внешнему виду реальный возраст иномарки и ее стоимость,чего нельзя сказать про продукт отечественного автопрома. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Ты че эт во дворах 70-чика по Кашириных катаешься по утрам? Живешь никак рядом?

Рядом... даже не представляешь на сколько рядом :blink:

Взять не взяли, но продавать перестал по другой причине. И на рынке ни разу небыл.

Когда работала эта стоянка (с которой фотки) я там ночевал иногда...

а тебя частенько там (на С/З) вижу...живешь ты там... инет знаю какой у тебя... я вообще много что знаю.. ;)

 

P.S. фоткал вебкамерой из своей машины... выезжал со стоянки.... утром, после дождя... ты стоял по центру стоянки (поздно приезжаешь местов небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: А сколького ты еще НЕ знаешь...  :rolleyes:

Заметь... я не утверждал что знаю ВСЕ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ох не хотел я с вами перепалку устраивать но опять начинается деление на правильных пацанов и неправильных.... если *ЦЕНЗУРА* у меня бабла нет чтобы купить резину дороже 500 рублей, а уж про новую машину я вообще молчу... мне что пешком ходить ?Если я знаю что моя машина ездит, ходовка нармальная, движок еще тебя переживет... а на внешний вид мне насрать, что МНЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ ?Нифига... Не навижу людей которые относят себя к птицам высокого полета только из-за того что у них папа/мама/брат/неважнокто купил/подарил/далпокататься "класную тачку беху чемерку"(с) и смотрят на других автомобилистов на копейке как на быдло на дороге.... не спорю что много идиотов и на драных копейках и на лексусах....но НЕЛЬЗЯ ТАК ВОТ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ !Я уважительно отношусь ко всем на дороге... иногда возникает вопрос: КАКОГО ХРЕНА Я ТАКОЙ ВЕЖЛИВЫЙ и всех пропускаю... а на меня все наплевали ?Это как начинать переделывать мир с себя... ничего хорошего не выйдет... только сам будешь забитый..... я заметил что жизнь делает из меня волка... хочеш жить-умей вертеться... кусаться надо, а не просить....P.S. Сори... накипело... достали.... волком буду --------------------Пока передвигаюсь на том что есть, НО... Хочу и буду владеть UAZ HUNTERом (или UAZ Patriot Если денег хватит ) Полностью согласен. Едешь по дороге а тебе сзади сверкают и сигналят кто чем может, но я на это забиваю!!! Купил дедушку-Москвика на свои сбережения. Теперь поднакопил немного и в раздумье чего брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кусок темы непонятно откуда :)

Полностью согласен. Едешь по дороге а тебе сзади сверкают и сигналят кто чем может, но я на это забиваю!!! Купил дедушку-Москвика на свои сбережения. Теперь поднакопил немного и в раздумье чего брать.

Если тебе сзади сигналят и сверкают, а действие происходит в левом ряду на скорость 15-20 км/ч может стоит пропустить. Иначе это просто неуважение. Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Даже 40-50 в левом ряду при свободном правом, это бессмысленное содание неудобств для других участников движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Даже 40-50 в левом ряду при свободном правом, это бессмысленное содание неудобств для других участников движения.

Даже 150 при незанятом правом - это хамство. Сам когда еду 150-170 по трассе всегда в правом. Левый только для обгонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...