Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь нашему убунтоводу :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Маньяк удалил везде винду... хочет еще и диски уничтожить :)

вобщем при разговоре с ним... родилась мысль....

я скачале весь репозиторий (источник программ для убунты) для двух версий...

мысль ему передать чтобы не качал вечно из интета...

т.к. у меня к сожалению нет винтов способных это выдержать спрашиваю у общественности... есть ли у кого возможность дать Сереге винчестер на время для переноса репозитария ?

я бы привез весь репозиторий и вам отдал, а вы уже Сергею

либо второй вариант... у вас есть инет быстрый и халявный я делаю список файлов что нужно скачать, могу помочь с запуском скачивания... вы скачиваете и отвозите Сергею....

 

К сожалению не всегда у меня получается к нему заехать лично... пару раз заезжал, отдавал диски, но сейчас я ваще безлошадный... посему шансы еще снизились, а помочь чем могу хочется :(

 

Забыл сказать... обьем всего что нужно ему порядка 30-50 гбайт...

 

Лучше держать это либо на внешнем, либо как минимум отдельном винте !

 

Буду подготавливать ему диски с необходимыми ему дистрибутивами, и как то запихну к Николаю в саду... место явки будет там...

буду в районе челябинска (саду) в следующие выходные (если детки раньше не разболеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мало что понял, жесткий диск нужен чтоли?

есть 80-ка, могу дать на время, тока завтра, мне с него инфу надо куданить пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 130-ка... но это пятидюймовый HDD с внешним питанием... а тут наверное надо бы винт от ноута с мобил-раком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 130-ка... но это пятидюймовый HDD с внешним питанием... а тут наверное надо бы винт от ноута с мобил-раком?

:shok: ругаешься импортными словами ???

 

 

 

короче у меня обычный с компа могу снять на время, если пишите письма

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... думаю что не важно способ включения винчестера...

главное обьем...

у меня вот только 20 свободен... а этого мало :(

пока узнаю возможности, либо размером - значит нужно приехать мне и встретится, чтобы с бука слить данные и передать Сергею готовый

либо интернет есть у кого-то тогда исключается мой приезд... но носитель по любому нужен :(

а уж внешний/внутренний, большой/маленький размером... не столь важно

 

У меня есть 130-ка... но это пятидюймовый HDD с внешним питанием... а тут наверное надо бы винт от ноута с мобил-раком?

видимо на счет места явки в саду не против ? ;)

скажи в месенджер или в личку/почту куда тебе в саду можно заныкать диски ?

или ты можешь подьехать в любое время к моим родичам в саду... они отдадут... но это выше тебя на лишний километр :)

ЗЫ. винтик пойдет... на какое время можешь дать ?

 

короче у меня обычный с компа могу снять на время, если пишите письма

Спасибо, маякнем...

 

Вот в идеале.... винтик бы внешний.... гигов на 80 (типа больше не нужно)

и переодически у него забирать его и обновлять (научу/покажу)

я бы делал, жил бы поближе :(

 

не знаю какой винчестер у Сергея сейчас по обьему...

но думаю что если влезет к нему баласт гигов 40 то винчестер необходим не небольшое время...

затем я могу взять на себя ответственность (да и Сергей сможет) делать список файлов необходимых для обновления его зеркала убунты чтобы держать в актуальном состоянии... и передавать ему уже на дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, я наберусь сил и воли и сделаю таки разбор своего домашнего компа... там 4 винта разных... :)

 

Про 130-й могу отдать на пару недель без проблем. Просто он без питалова внешнего не работает, да и размером большой - в больнице с ним неудобно думаю Сергею будет :) Вдруг у кого ноутбучный есть свободный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, я наберусь сил и воли и сделаю таки разбор своего домашнего компа... там 4 винта разных... :)

 

Про 130-й могу отдать на пару недель без проблем. Просто он без питалова внешнего не работает, да и размером большой - в больнице с ним неудобно думаю Сергею будет :) Вдруг у кого ноутбучный есть свободный ;)

1. у меня навелся порядок, освободился только 20 и тот 5 дюймовый :(

2. да... в больничке не очень с большим...

 

 

........взвешивается точный размер софта.... долго взвешивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера не довешал... пытался копирнуть на винт 50 гиговы... не влез...

сегодня взвешал... 64,289,104K байта однако... в файловой системе NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, спасибо за заботу и чуткость! :) Я еще на ЧТЗ и у меня заработал старый ADSL. Мысль с заменой на модема я забросил, уж день-другой понажимают кнопку сброса в случае чего. Оставлю эту проблему для брата Веталика, ему тут жить. Поменяли сплиттер, и то ладно! Хоть не сбрасывается интернет теперь при входящих звонках.

 

Этта, парни... Я понимаю, конечно, что инвалид, и всё такое... Что клуб взял надо мной шевство... Но зачем вот прямо во всем мне помогать? Нет ребят, уж не настолько я инвалидую! :)

 

ЗЫ: Виталь, жесткий диск у меня есть - тот, который до террабайтника подыхал. Он не до конца подох - один раздел живее всех живых. И полчаса винт может работать, не убиваясь головой апстену :) Так что если хочешь репозиторий мне перекинуть, нет смысла напрягать всех и вся. ;)

 

Извиняюсь, если несколько грубо прозвучало, простите меня за это! Но проблема мне показалась настолько мелочной, что делать еще один штрих в картине "Клуб имени BSB" не стоит. Мне вообще стыдно, что в активных темах самые активные - это темы помощи BSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Виталь, жесткий диск у меня есть - тот, который до террабайтника подыхал. Он не до конца подох - один раздел живее всех живых. И полчаса винт может работать, не убиваясь головой апстену :) Так что если хочешь репозиторий мне перекинуть, нет смысла напрягать всех и вся. ;)

 

Извиняюсь, если несколько грубо прозвучало, простите меня за это! Но проблема мне показалась настолько мелочной, что делать еще один штрих в картине "Клуб имени BSB" не стоит. Мне вообще стыдно, что в активных темах самые активные - это темы помощи BSB.

Перестань стыдится... :)

то что винт есть.. гуд... значит мне нужно доползти до тебя и потратить часик на копирование :)

дело за малым...

есть и другой вариант, кто нить из Челябы заберет у тебя винт и накачает по своему анлиму 64 гбайта.... вот..

такие варианты....

 

Этта, парни... Я понимаю, конечно, что инвалид, и всё такое... Что клуб взял надо мной шевство... Но зачем вот прямо во всем мне помогать? Нет ребят, уж не настолько я инвалидую! :)

Этта.... ты не комплексуй... из мелочей складывается жизнь....

поверь... (думаю и так знаешь) так сложно выделить из семейного бюджета даже один тыр рублей на какую то казалось бы безделушку... типа винта, модема, или еще какого гаджета (это просто пример)

по этому и предлагаю что могу... а моге я немногое...

вот мелоч казалось бы... 64 гбайта... однако где их взять ?

вот у меня на работе лежит, и юзаю этор репозиторий со всех своих машин... там у меня main,restricted,universe,multiverse дистрибутивы: intrepid,intrepid-security,intrepid-updates,intrepid-backports,intrepid-proposed

jaunty,jaunty-security,jaunty-updates,jaunty-backports,jaunty-proposed

для архитектур i386 и amd64

 

за эти дни скачаются для тебя, будут записаны и переданы скорей всего чрез нескольких лиц:

ubuntu-9.04-dvd-amd64.iso

karmic-desktop-amd64.iso

ubuntu-9.04-dvd-i386.iso

karmic-desktop-i386.iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще нужна помощь - могу подарить Сереге саташый 80чик со стационарного компа и файлы могу скачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще нужна помощь - могу подарить Сереге саташый 80чик со стационарного компа и файлы могу скачать

Во блин... краткое решение ВСЕХ проблемм сразу...

давай в аьску/жабер/личку... скажу что и как скачать...

а передать винчестер какнить сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, спасибо за заботу и чуткость! :) Я еще на ЧТЗ и у меня заработал старый ADSL. Мысль с заменой на модема я забросил, уж день-другой понажимают кнопку сброса в случае чего. Оставлю эту проблему для брата Веталика, ему тут жить. Поменяли сплиттер, и то ладно! Хоть не сбрасывается интернет теперь при входящих звонках.

 

Этта, парни... Я понимаю, конечно, что инвалид, и всё такое... Что клуб взял надо мной шевство... Но зачем вот прямо во всем мне помогать? Нет ребят, уж не настолько я инвалидую! :)

 

ЗЫ: Виталь, жесткий диск у меня есть - тот, который до террабайтника подыхал. Он не до конца подох - один раздел живее всех живых. И полчаса винт может работать, не убиваясь головой апстену :) Так что если хочешь репозиторий мне перекинуть, нет смысла напрягать всех и вся. ;)

 

Извиняюсь, если несколько грубо прозвучало, простите меня за это! Но проблема мне показалась настолько мелочной, что делать еще один штрих в картине "Клуб имени BSB" не стоит. Мне вообще стыдно, что в активных темах самые активные - это темы помощи BSB.

ты это прекращай :big_boss:

нам че трудно чтоль, или в ломы?

Серега, ты че?

выкинь из головы эту дурь, :acute: чем могем-помогем:victory:

 

ps мое предложение в силе(если трэба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... отписываюсь...

благодаря ChelSI у Сергея будет винт... (я его сейчас заряжаю ;) )

временно пока Сергею передали (благодаря Design_Nick ) винчестер с неполными данными ( я не успел физически залить пред отьездом в челябинск, да и винчестер маленький) и компакт диски с дистрибутивами...

 

Сергею предлагается приобрести переходничек SATA на USB и будет у него мобильный винт с его любимой убуной в любых её проявлениях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо преогромное!

Проблема вырисовалась внезапно: сижу, "починяю примусы", КК открыт в Лисе, в параллели хотел открыть папку с картинками - долго думало и закрылось, даже не нарисовавшись. Открываю Терминал - аналогично. Свободное место есть, тест файловой системы сделал. Оказалось, банально накануне обновил библиотечку glibc. А последствия неслабые:

перезагрузил - черный экран, мыша бегает. Убил видеодрова АТИшные - не помогло.

После двух-трех дней е.ли удалил Desktop Manager. Когда Коля привез диски и винт, попытался поставить заново gdm - без толку.

Короче, сейчас стоит новая система специально под бук. Данные, какие были, грохнулись (за недостатком места). Особенно жалко только исходники программы, которую писал, но дома есть их более древние копии. А в принципе, "что не делается - всё к лучшему!" :)

 

Спасибо всем! Тронут. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Простите за назойливость... упустил из виду тему, хотел узнать, ктонить из челябинцев Сереге взялся обновлять зеркало ?

и что-то сделали с мобильным винтом ?

 

Я даже наверно смогу найти чела в челябе (мой друг, думаю не откажет) что будет качать обновления, но чел безлошадный... и посему привезти/увезти винт не сможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Куда? Чего?:)

 

винчестер... раз в неделю-две :)

от Сергея к белимитному интернету и ПОСЛЕ закачки обратно к Сергею...

А вообже ждем (когда сможет написать) сам BSB...

 

2 Сергей, ты чтонить сделал с идеей обновления ? может помочь чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас на ЧТЗ у родителей. Вроде как у него хр, 7-ка и убунта паралельно стоят на компе.

 

Спасибо, понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, актуально или как!?:)

 

Видимо пока нет, я сам щас болею и толком не могу ничем помочь (хотел написать скрипты для автоматического скачивания файлов...)

как напишу, спрошу Сергея нужно ли ему это вообще или нет, или он уже сам всё разрулил и нашел безлимитный интерент в то место где он обитает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нашел безлимитный интерент в то место где он обитает

Насчёт инета не знаю, но место обитания он недавно сменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...