Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может кто хочет? Цена ну например 11000 рублей (на Озоне новый 15690 рублей)? Появится у меня немного б/у, но на гарантии.

 

ПС. Не знаю понравится ли он мне... потому спрашиваю заранее.

 

Описание на Озоне

 

Основные преимущества

Nokia Е71 - сочетание эффективной работы и эффективного отдыха, воплощенное в превосходном дизайне.

 

Электронная почта

Оптимизируйте рабочий процесс с помощью мобильного доступа к корпоративной и личной почте. К вашим услугам - простая настройка, выделенная клавиша электронной почты и полноценная клавиатура.

 

Интеллектуальный ввод

Ваш верный помощник.Исправление ошибок, автозавершение слов, список предположений и многое другое - работать с сообщениями в дороге теперь стало просто, как никогда раньше.

 

Связь со всем миром

Оставайтесь всегда на связи благодаря подключениям 3G, HSPDA и WLAN и получайте все преимущества от работы с электронной почтой и с полноценным мобильным браузером.

 

Дизайн

Сдержанный и элегантный дизайн для настоящих профессионалов - световые индикаторы событий, быстрый доступ к календарю, контактам, электронной почте и основному меню.

 

Навигация

Вы всегда пунктуальны благодаря поиску маршрутов с Nokia Maps и встроенному GPS-модулю.

 

Телефон сертифицирован «Ростест» и имеет русифицированную клавиатуру, меню, а также «Руководство пользователя».

 

Характеристики

 

Диапазон частот WCDMA / GSM 850/900/1800/1900

Корпус Моноблок с QWERTY-клавиатурой

Дисплей 2.36", 320 x 240 пикс., 16 млн цветов

Аккумулятор Li-Ion BP-4L 1500 мАч

Время разговора/ожидания До 10.5 часов / до 408 часов

Дополнительные функции SMS SMS, Smart Messaging, MMS, словарь быстрого ввода Т9

Интерфейсы WiFi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 (A2DP), USB (microUSB), IrDA

Доступ в интернет Встроенный модем, WAP 2.0, GPRS (class32) , EDGE, HSDPA, HSCSD, WiFi 802.11g, E-mail клиент

Дополнительная информация

 

* QWERTY-ЙЦУКЕН клавиатура

* Сенсорная кнопка NAVI

* Платформа: Symbian OS 9.2, Series 60 v3.1 UI

* Процессор: ARM 11 369 МГц

* RAM: 128 Мб

* Встроенная память: 110 Мб

* Слот для карт памяти: microSD (до 8 Гб)

* Встроенная камера: 3.15 Мпикс, 2048х1536 пикселей, автофокус, вспышка, запись видеороликов, камера на лицевой панели для видеоконференций

* FM-тюнер

* GPS приёмник

* Поддержка А-GPS

* Поддержка просмотра документов MS Office

* Медиаплеер с поддержкой файлов МР3, WMA, AAC

* Диктофон

* Java MIDP 2.0

* Разъем для наушников: 2.5 мм (AV Nokia)

* Push to talk

 

Звук Полифония, поддержка МР3 мелодий

Размеры, мм 114 x 57 x 10

Вес, г 127

Комплектация Nokia E71, аккумулятор BP-4L, зарядное устройство AC-5, кабель CA-101, гарнитура HS-47, шнурок, чехол, microSD 2 Гб

Гарантия 12 месяцев

1000851338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Поясняю: у меня есть Задачи (в варианте Nokia - Дела) которые повторяются каждые например 3 месяца.

 

Так вот при пометке этой задачи на Nokia как завершенной - она или не синхронизируется с ББ, или помечает всю серию сделанной (это зависит от настроек разрешения конфликтов). Что для меня не приемлемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: у меня есть Задачи (в варианте Nokia - Дела) которые повторяются каждые например 3 месяца.

 

Так вот при пометке этой задачи на Nokia как завершенной - она или не синхронизируется с ББ, или помечает всю серию сделанной (это зависит от настроек разрешения конфликтов). Что для меня не приемлемо!

понятно... планировщиков таких куча, я пользую handy calendar в куче с handy shell так удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос: как при этом делаешь синхронизацию? Что происходит с ББ?

Есть ли у тебя повторяющиеся задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос: как при этом делаешь синхронизацию? Что происходит с ББ?

Есть ли у тебя повторяющиеся задачи?

бб - это чего?

синхронизируется с аутглюком, вроде нормально всё

вроде щас можно синхронизицию с гуглом делать через инет

 

http://ipiq.ru/mobilka/110-programmy-dlja-...ian-9.x-ot.html

 

но всё же придётся до двух часов посидеть, надо сертификаты заказать и снять их как я вчера говорил

Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ - это Большой Брат :) - в данном случае Microsoft Outlook ;) А попробуй создать повторяющееся дело в Аутлуке, синхронизировать его и потом на Нокии пометить его готовым. Потом синхронизируй. Чего будет? ;)

 

А вообще - уговорил. Завтра если с утра у меня е71-ю не заберут - попробую покопаться дальше.

А если заберут - про сертификаты после обновления ПО будущий новый владелец уже предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически со слезами на глазах попрощался с е71. Удачного использования новому хозяину!

 

ПС. А вопрос с синхронизацией остался ;) и перенесен сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно апаю тему.

 

neurostamm (12:48:33 26/06/2009)

Косяк! Телефон во время звонка отключается насовсем(((

Design_Nick (12:48:40 26/06/2009)

всмысле?

neurostamm (12:48:43 26/06/2009)

Питание

Design_Nick (15:15:05 26/06/2009)

ну думаю вариант один: давай заберу и верну деньги, вечерком перепрошью и поглядим

Design_Nick (15:18:37 26/06/2009)

вот это попробуй пожалуй

*#7370#

neurostamm (15:19:44 26/06/2009)

гружу

Design_Nick (15:31:10 26/06/2009)

позвоню на пробу?

neurostamm (15:31:10 26/06/2009)

да

почистилось

я уже говорю)

Design_Nick (15:31:35 26/06/2009)

уже знаю :)

занято

neurostamm (15:31:49 26/06/2009)

пока не срывается)))

Design_Nick (15:31:56 26/06/2009)

а это ты звонил или тебе?

neurostamm (15:32:02 26/06/2009)

мне

Design_Nick (15:32:07 26/06/2009)

я так понял срывалось то когда тебе?

neurostamm (15:32:15 26/06/2009)

и я сам пробовал несколько раз на 611

Design_Nick (15:32:20 26/06/2009)

т.е. может быть вылечилось?

neurostamm (15:32:28 26/06/2009)

и так и так срывалось

neurostamm (15:32:43 26/06/2009)

и в режиме ожидания тоже отрубался несколько раз

Design_Nick (15:33:07 26/06/2009)

отрубался в смысле отключался? перегружался?

neurostamm (15:33:12 26/06/2009)

отключался

Design_Nick (15:33:21 26/06/2009)

писец

neurostamm (15:33:36 26/06/2009)

может, симка ему не нравится?

Design_Nick (15:33:42 26/06/2009)

а кто оператор?

у меня стоял ютел и мтс немного

Design_Nick (15:33:59 26/06/2009)

но говорил я по ютелу

neurostamm (15:34:21 26/06/2009)

Еле2

Design_Nick (15:34:41 26/06/2009)

хотя хз... как они там шьются

Design_Nick (15:35:00 26/06/2009)

но думаю у нормальных операторов и симки нормальные а телефон обязан их понимать

neurostamm (15:35:20 26/06/2009)

ага

Design_Nick (15:35:22 26/06/2009)

давай тогда так: если повторится ситуация - делаем монейбэк и я разбираюсь

neurostamm (15:35:42 26/06/2009)

и симка у меня, кстати, новая) у меня старую HTC не видел - я поменял

neurostamm (15:35:47 26/06/2009)

так что вообще интересно

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

neurostamm (15:49:42 26/06/2009)

вроде, все пока ок)

neurostamm (16:03:05 26/06/2009)

а вот мне позвонили - повис снова(((

neurostamm (16:03:10 26/06/2009)

просто жму зеленую и висит

neurostamm (16:03:18 26/06/2009)

но уже не отрубается

Design_Nick (16:08:36 26/06/2009)

блин

Design_Nick (16:09:09 26/06/2009)

давай я заберу его обратно?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Design_Nick (19:29:30 26/06/2009)

ты не поверишь :)

Design_Nick (19:30:14 26/06/2009)

ничего не делал. только контакты свои сбросил на телефон, поставил свою симку "ютел"

принял уже звонков 10. и сам звонил раза 3 - ниодного зависания :)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Design_Nick (16:06:15 27/06/2009)

ситуация у меня повторилась вчера вечером (причем ты не поверишь - мне позвонил абонент теле2)

сделал еще раз перепрошивку - он теперь нормально не включается.

так что думаю стоит тебе на него не рассчитывать :(

я поузнаю и либо сам в сервисный отдам, либо верну товарищу - пусть разбирается

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

после этого я перепрошил телефон еще раз с подключенным зарядником

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Design_Nick (21:54:53 30/06/2009)

у меня телефон отработал с субботы без сбоев и зависаний

мне до сих пор интересно - молжет это несовместимость с теле2?

 

Что скажет форумский разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажет форумский разум?

слишком часто увлекался прошивкой телефона, в итоге придеться похоже менять флешку (типа винта) в сотике, но это не гарантия, они перепрошитый телефон вне СЦ вообще нах пошлют, хотя директор СЦ тут под ником Новоселов сидит, может и возьмет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел. Вопрос в том что:

1. Прошивал стандартной прогой NSU с сайта Nokia на стандартную прошивку

2. У меня все в итоге работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел. Вопрос в том что:

1. Прошивал стандартной прогой NSU с сайта Nokia на стандартную прошивку

2. У меня все в итоге работает без сбоев.

телефон имеет ресурс на перепрошивку, его нельзя часто перешивать, он начинает глючить. Это всего лишь инфа для размышлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ставлю по другому: есть ли статистика по отказам определенных моделей телефонов при работе с симками Теле2 например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Телефон так и остался у меня. Я к нему привык. И честно говоря очень не жалею!

 

Он уже у спел у меня слетать из поясной сумки на асфальт и прокатиться по нему. С честью выдержал такое испытание! Слегка поцарапался корпус - и все!

 

А вот сегодня я случайно нашел в инете Nokia E71 под пытками: краш-тест самого популярного QWERTY-смартфона и мой опыт подтвердился.

 

E71 - супераппарат!!!

 

Оглавление

* Холод

* Давление

* Падение

* Колебание

* Песок и пыль

* Пиво и вода

* Автомобиль

* Рейтинг надежности Mail.Ru

Как я говорил не раз, у Nokia получилось создать практически неубиваемое решение. Очень тонкий и очень прочный стальной корпус Nokia E71 выдержал главные испытания давлением, множественные падения, при этом на нем не осталось видимых повреждений, сколов. Металл отлично защищает плату устройства, даже после всех испытаний большинство функций работало исправно. Единственное исключение – клавиатура, после пробуксовки некоторые кнопки отклеились, что, впрочем, легко решается. Решается и проблема с деформированным корпусом, благо ничего внутри не пострадало.

 

Как и все телефоны, Nokia E71 боится жидкостей, но даже после нескольких десятков секунд, проведенных в пиве, смартфон лишь перегружался. Напомним, что та же Motorola ZN5 выключилась сразу. После промывки водой и просушки на батарее в течение ночи работоспособность Nokia Е71 была полностью восстановлена, не пострадал даже динамик. Холод, песок и пыль не оказывают практически никакого ущерба аппарату, после прочистки с помощью подручных средств проблем не возникает даже с QWERTY-клавиатурой.

 

Из особенно приятных моментов отметим высокое качество металлических панелей. Да, на полированных участках заметны потертости, которые возникают в процессе эксплуатации, но дальше этого дело не идет. Защитное стекло дисплея не минеральное, поэтому на нем со временем также могут возникнуть потертости (правда, в нашем случае этого не случилось за два полных месяца), зато при экстремальном давлении оно не крошится, не повреждает саму матрицу.

 

Рейтинг надежности Mail.Ru

 

Холод

5 баллов из 5

Падение

4 балла из 5

Колебание

5 баллов из 5

Песок+пыль

4 балла из 5

Давление

5 баллов из 5

Пиво+вода

5 баллов из 5

 

Итоговый балл

28 баллов из 30

 

 

По надежности Nokia E71 является одним из лучших смартфонов на сегодняшний день. В основном телефон показал такие результаты благодаря прочному и тонкому стальному корпусу, надежным креплениям элементов. Любой другой аппарат этого сегмента, за исключением металлических премиальных моделей, вряд ли сможет выдержать испытания и сохранить работоспособность без критического ущерба для внешнего вида. В целом Nokia Е71 подкупает не только своей надежностью, но в первую очередь функциональным набором, эргономикой, дизайном. Отличный аппарат, который просто хочется порекомендовать всем любителям онлайн-общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком часто увлекался прошивкой телефона, в итоге придеться похоже менять флешку (типа винта) в сотике, но это не гарантия, они перепрошитый телефон вне СЦ вообще нах пошлют, хотя директор СЦ тут под ником Новоселов сидит, может и возьмет :)

ни разу такого не видел

 

местные официальные СЦ не могут менять флешки, у них нет соответствующей авторизации, только замена платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...