Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый проект Carsclub-Курьер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В кризис на многие вещи мы начинаем смотреть по-другому. Например, какую мелочь вы через два часа собираетесь повезти на другой конец города, убив на пробки час-полтора полезного времени? Опять же машинка ваша не святым духом питается?

 

Не проще ли отдать те же 20 рублей, заниматься своими делами и быть уверенным, что рано или поздно друг получит тот ДВД, который просил записать?

 

С этой целью запускаем собственную курьерскую службу CARSCLUB.

Служба будет работать пока в "альфа-режиме", то есть концепция работы будет прорабатываться на ходу, учитывая технические подробности работы.

Нам требуются веб-программисты для создания веб-интерфейса заявок-предложений (работа полностью в кредит).

 

Схема работы:

1. Водитель, собирающийся подработать, заявляет об этом оператору службы. Например, "BSB: через 2 часа выезжаю от Башни на Горького в Копейск."

2. Заказчик, собирающийся отправить посылку, заявляет в таком духе: "Bela: требуется отправить ДВД с ул.Юргинской на ул.Карпенко"

3. Заявки-предложения скидывать лучше в скайп-конференцию, в которую подключится можно через меня (realbsb), Там есть возможность видеть, кто-когда-какие предложения сбросил. Скайп бесплатный, устанавливается со skype.com

 

Если вы не находите курьера в течении двух-трех часов, я могу подключить наших таксистов. Попутный груз всегда выгоден, скорее всего согласятся. Если никого не находим, ищем курьера, который будет постоянно "добивать" заказы.

Повторяю, всё в стадии разработки, если есть конструктив, давайте обсуждать. По-моему, дело того стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

интересное предложение (про попутный груз в том числе)

бонус на бенз так сказать :D

куда записываться? ;) сообщит маршрут :)

 

тока я не программер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так просто мы не здадимся (с) непомню откуда

 

кстати, видел подработки (вечерние) типо развозки прессы почтальонам по районам (от 5-6 пачек) 2 раза в неделю. около 5-6 килорублей :) но вот все занято плин :(

 

если нормально все организовать :D то готов в вечернее время

 

кстати студенты на великах ;) редкость

все уже на машинах :) у 3б как и у главного проехать негде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием помогу по части программирования.

Если надо, то и хостинг.

аськи:

8351282 в рабочее время

585090 вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С программированием могу помочь. Только не совсем понятно - где место веб-программирования в указанной схеме работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы... В схеме работы не должно быть места программированию, не надейся! :D

Это разовая работа, которая позволит помочь распределять заявки.

(fix,sorry)

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы... В схеме работы не должно быть места программированию, не надейся! :D

Это разовая работа, которая позволит помочь распределять заявки.

На Е1 есть "попутчики".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1/07/09 стану жертвой мирового финансового кризиса (безработным) - можно попробывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е1 есть "попутчики".....

Опа! Увели идею :(

http://www.e1.ru/auto/poputchik/

 

Но не всё потеряно! :)

Идею-то увели, а ньюансы-то они вот! (в голове!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Увели идею :(

http://www.e1.ru/auto/poputchik/

 

Но не всё потеряно! :)

Идею-то увели, а ньюансы-то они вот! (в голове!)

Давным-давно уже существует dovezu.ru

 

Но это всё фигня. Почему-то похоже на сайты знакомств. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно уже существует dovezu.ru

 

Но это всё фигня. Почему-то похоже на сайты знакомств. ;-)

Да, да! Технически не продуманные оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли таких неприятных моментов что, отдал я например диск, он поехал - привезли его другу, а друг сидит в туалете и выходит за диском только через полчаса - и человек впрягшийся везти его за 20 рублей вспоминает всех святых? А так удобная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пользоваться такими услугами, т..к часто возникает необходимость кому-то что-то передать, отвезти.

Но про скайп вообще не понимаю нифига.

В общем, идея - супер! Осталось только дождаться её реализации и разобраться с техническими вопросами. :)

 

а не будет ли таких неприятных моментов что, отдал я например диск, он поехал - привезли его другу, а друг сидит в туалете и выходит за диском только через полчаса - и человек впрягшийся везти его за 20 рублей вспоминает всех святых? А так удобная тема.

Брякни другу заранее, что щас к нему приедет диск, пусть потерпит с горшком пару минут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посылка ценная? За пропажу кто ответит, незнакомый дядя?

В век анлима глупо диски посылать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы на этих дисках зациклились. Мне иной раз нужно отдать человеку вещь, которую он купил у меня. Но я живу в Ленинском, и постоянно с ребенком. А человек, например, на северке. Отвезти нужно срочно, а с дитем неудобно. На такси - дорого. Так что мне было бы очень кстати вот такую курьескую службу юзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов быть велокурьером. Каждый вечер после 21:30 выезжаю от автомобильного училища в сторону чичерина и обратно. В основе маршрут по краснознаменной-комсомольскому пр-куйбышева-солнечная-захаренко-комсомольский-чичерина-бр кашириных-университетская набережная-кашириных-краснознаменная. Также могу в то же время в любую сторону от автомобильного училища на расстояние 10+-2 км.

В выходные дни могу днем где-то в 14 или 15 часов.

Само собой груз малогабаритный (чтобы в рюкзак поместился) и весом в пределе 10 кг!

Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время пользовался такими услугами таксистов как заказ продуктов с доставкой. Принцип примерно такой: звоню диспетчеру и говорю что нужны продукты. Диспетчер скидывает смс с тел таксиста в твоём районе. Звоню таксисту поттверждаю. Он едет в магазин набирает, перезваниваю диктую что необходимо, корректируемся что взять из существующего ассортимента. Привозит продукты и чек. Оплата продуктов по чеку плюс средняя стоимость проезда по району. Честно говоря иногда случались накладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый проект Carsclub-Курьер, дешевая доставка мелочей по городу и области"

 

Видимо вы первый раз это придумали/делаете с таким оптимизмом, ну так поубавиться он у вас безусловно со временем ибо отвечать за сохраноость и оформление документов вы не станете. =)

 

1. Лучше подумайте о том, что например доставка газелью из Мвидео с подъемом стоит 300 рублей в черте города, делается только на след день и в неудобное время... в место этого за 300 рублей вы могли бы делать тоже самое день в день (вечером до 22-00)

 

2. + дополнительная оплата за подключение и настройку бытовой электроники... хочу заметить что ушлые ребята из Техносилы не гнушаются брать за свои псевдо профессиональные услуги по настройке до 5000 руб. и выше.

 

3. ....

 

4. профит.

 

В связи с чем готов рассмотреть варианты, если конечно у вас ВСЁ серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По случаю гарантии доставки. Есть мысли:

а) оформление доставки = +Nруб., спецавтомобиль

б) оплата при получении (сомнительно)

в) расписка

 

2. По поводу доставки продуктов. Была гигантская бизнес-идея доставки еды. Можно было бы объединить, хорошая мысль!

 

3. По поводу сотрудничества по М-Видео и прочим магазинам - всегда за! CARSCLUB-Курьер и CARSCLUB-Перевозки в принципе имеют общую основу. Про варианты очень размыто - какого рода вы хотели бы услышать эти варианты? Предложите свои! :)

 

4. По работе: программисты нужны, но пока, честно говоря, времени нет на ТЗ.

 

5. Ищем оператора службы, а также помощника руководителя проекта (желательно два-в-одном).

 

6. Постоянный водитель службы тоже потребуется, но много позже (когда будет много заявок).

 

7. Организационный момент: скайп был выбран лишь как чат-инструмент. Можно это сделать и средствами форума, но тема будет быстро расти, и надо часто удалять ненужное. Да и флуда должно быть немало. Если есть другие варианты - будет интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...