Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вылет дисков


Рекомендуемые сообщения

Вобщем присмотрел диски на свою, родной размер у наших дисков 6J x R15 ET45, а у этих вылет 38.

Через это вопрос: насколько критично такое уменьшение вылета? И стоит ли ставить?

Просто не могу найти желаемые диски с родными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем присмотрел диски на свою, родной размер у наших дисков 6J x R15 ET45, а у этих вылет 38.

Через это вопрос: насколько критично такое уменьшение вылета? И стоит ли ставить?

Просто не могу найти желаемые диски с родными параметрами.

рекомендации заводов как правило допускают +/- 10мм (от базовых дисков) без ущерба для автомобиля.

так что ЕТ 38 тебе в самый раз

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации заводов как правило допускают +/- 10мм (от базовых дисков) без ущерба для автомобиля.

так что ЕТ 38 тебе в самый раз

с чего это 10??? откуда такую цифру взял??? я бы лично советовал не более 5мм. у меня были диски одни с разницой в 10мм в минус- конец ступичным подшипникам пришел.

Была в 7мм разница(проехал порядка 30т.км за лето) скончался насос ГУРа от того, что руль был очень тяжелым, бОльшее усилие надо было прикладывать по-сравнению с обычными дисками и рейка потекла и застучала. Может она и была не идеальная, но это ее доконало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в пределах 5ти мм можно, но у меня вот стоковый вылет 47, астоит 38 и все гуд. ступичные подшибники живут отлично.

но бывает и в пределах пяти мм убиваюца ступичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем присмотрел диски на свою, родной размер у наших дисков 6J x R15 ET45, а у этих вылет 38.

Через это вопрос: насколько критично такое уменьшение вылета? И стоит ли ставить?

Просто не могу найти желаемые диски с родными параметрами.

Отсюда:

Оптимальная ширина обода - 6,0" на вылете 45 мм - это основная масса штатных тойотовских колес на R15. Однако новое литье размерности R15 5*114.3 почти всегда имеет обод на 6,5" и больше. Диски с ободом 6,5" и ET46 встают легко, но полностью вывернутые колеса иногда задевают о "подкрылки" (это ерунда) и становится слишком мал зазор между шиной и корпусом стойки (а это хуже). Поэтому с увеличением ширины обода вылет стоит уменьшать до ET35-38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из справочника

хрень полная справочники эти, уж поверьте- мне и опыту моему скромному. Продавцы в магазине шин-дисков могут впарить хоть что, они же не дают гарантию на ступичники!?! к тому же на разных машинах может быть по-разному. я к чему написал про 10мм? я НЕЗНАю точно сколько до меня ездили с этими дисками. очень хорошие диски,кстати, ВСМПО,я на них проехал понты, порядка 2,5-3т.км. брал машину ту все было пучком, но люблю я в поворот войти на пределе возможности подвески и т.д. а не только прямо быстро ездить... может это и доконало подшипники. машину продал с гудящими жутко подшипниками.

 

У меня не уменьшается ширина) она родная, т.е 6.0

Кстати, если меняется ширина, то при том же вылете(в цифрах) фактическое значение вылета может меняться, его так можно рассчитать, но проще найти в инете "калькуляторы" шинно-дисковые и там прикинуть. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вобщем 7мм думаю не шибко страшно.

Так что готовь Mike, секретки в пинидельнек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вобщем 7мм думаю не шибко страшно.

Так что готовь Mike, секретки в пинидельнек

в асю пиши, поговорим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Slik l549. Нашел в вианоре.

Еще всмпо есть на chel.express-shina.ru, но мне они не понравились.

это ковка.

А литья такого везде навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного не будет ничего. Не особо велика разница. Главное, чтобы по аркам не стали "чиркать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного не будет ничего. Не особо велика разница. Главное, чтобы по аркам не стали "чиркать".

если ездить немного, то ничего страшного. я же. в свое время, как раз очень много ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть сколько езди. Если подшипники нормальные изначально - ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем присмотрел диски на свою, родной размер у наших дисков 6J x R15 ET45, а у этих вылет 38.

Через это вопрос: насколько критично такое уменьшение вылета? И стоит ли ставить?

Просто не могу найти желаемые диски с родными параметрами.

насамом деле это не уменьшении вылета, а увеличение, но не суть... если простым языком диски будут торчать наружу на 7мм больше стока. подшипникам ничего не будет разница не значительная, для примера у меня при стоке ЕТ 45 и ширине диска 6,5 сейчас стоит ЕТ 30 и ширина 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...