Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где хранить велосипед в квартире?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вариант карманов и лоджий балконов не рассматривается, это само собой понятно.

Хочу советов от тех, кому приходится размещать велики в условиях квартирного пространства. Может, кто-то решил эту проблему не банальным прислонением к пустой стене? Хотелось бы так, чтоб велик невозможно было опрокинуть маленьким жителям квартиры и чтоб самим не запинаться об него, чтоб совсем не мешался круглый год. Допустим, есть пустая стена. Теоретически рассуждаю, что можно велик как-то подвесить и зафиксировать в этом положении. Возможно, даже веревернув велик в вертикальное положение... Что для этого нужно? Вдруг у кого опыт есть в решении данного вопроса. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Берется 3-4 анкерных болта. Или есть такая специальная фигня(непомню как называется) короче там болт с резьбой(тот же самый анкер) только вместо шляпки ушко-колечко. сверлишь стену или потолок. делаешь крючочки(проволока, гвоздь, готовые крючки) и вешаешь хоть на стену хоть на потолок. первый вариант если используешь велик постоянно, второй если нужно просто хранить его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил в однакомнатной квартире с ооооочень маленьким балконом, хранил вел в вертикальном состоянии в кладовке. Но кладовка была достаточно большой. Сейчас храню на лоджии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 велика все прошлое лето стояли в кармане (в тамбуре). Сейчас велик один, временно, и он стоит там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдатуаз правильно сказал. еще есть кронштейны такие под велик, на анкерных болтах

мой стоит на балконе. некоторые вешают за балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сестра подарила сыну навороченный велик для выполнения трюков ("стелс", как помните, я недавно поменяла, он был в гараже из-за того, что дома девать некуда). И сегодня появилась эта проблема с размещением, сын именно о таком велике мечтал, пусть катается.

 

1. Кармана у меня нету, к большому сожалению... И из-за лифта (он рядом с дверью) не поставить.

2. Лоджии есть, одна маленькая, другая большая, но обе сильно заняты... Маленькая "детско-автомобильная" - коробки с автозвуком, покрышки и коробки с игрушками и одеждой на вырост от старших младшему, по бокам всё забито, пусто только в центре (где оконный блок с дверью), и неудобное (дальнее) расположение в квартире. Большая лоджия поближе, но там у меня шкаф хозяйственный, мои коробки с сантехническими и электрическими штуками, а в свободной части лоджии сушилка для белья. Думаю, что на зимний сезон велик вполне можно там разместить, но летом неудобно.

 

Появилась мысль на лето сделать так. У меня просторный коридор и два холла. В одном холле, близком к прихожей, есть место для вертикального подвешивания. И если вбить в стену два анкера с "петелькой-крючком" на конце, а также купить в веломагазине (видела) тросики с ключом, то можно на паре анкерных крюков с помощью тросиков фиксировать велик летом. И никуда он не денется оттуда :)

 

еще есть кронштейны такие под велик, на анкерных болтах

интересно, где такие могут продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тесть по моим чертежам варил.

так-то самый простой вариант с крючками, если запариваться со сваркой не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль на лето сделать так. У меня просторный коридор и два холла. В одном холле, близком к прихожей, есть место для вертикального подвешивания. И если вбить два анкера с "петелькой-крючком" на конце, а также купить в веломагазине (видела) тросики с ключом, то можно на паре анкерных крюков с помощью тросиков фиксировать велик летом. И никуда он не денется оттуда :)

А сын сможет сам подвешивать/снимать велосипед? Иначе каждый раз для снятия и подвешивания девайса будут принуждаться родители :)

 

Самое нормальное, имхо, попытаться освободить немного места на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумала, что продаются специальные готовые для велика ;)

 

Ещё видела в магазинах такие подставки железные, в которые колесо одно заводится и там фиксируется. Это вариант стоячего безопасного положения велика. Но наверное, это уже торговое оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюк в стену!

И велик за петелечку хоть бы и из бельевой веревки за заднюю часть на крюк!

У меня когда то так слкадной Салют хранился в туалете.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере продаются крюки на стену. Цена в прошлом году была порядка 250 рублей. В этом году тоже видел.

 

Цепляется за заднее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал кронштейн от металлического стеллажа. Вешаю велик в вертикальном положении на стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз поеду в Спортмастер, хочу велоперчатки купить и заодно крюк посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревки с замочками - перекусывают.

Если жить в доме с консьержкой и оградой по пропускам - можно и в кармане хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще смотря какой бюджет)

я так понимаю велик это надолго...и чтобы не падал, чтобы ребеок мог сам поставить, грязь не падала на голову...сделала бы типа ящика(гипсокортоном как будто в стене)сверху можно поставить что нибудь а внутри велик и не виден и безопастно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще смотря какой бюджет)

я так понимаю велик это надолго...и чтобы не падал, чтобы ребеок мог сам поставить, грязь не падала на голову...сделала бы типа ящика(гипсокортоном как будто в стене)сверху можно поставить что нибудь а внутри велик и не виден и безопастно..

у меня стена-то есть, но я хочу подвесить на стену вверху, чтоб внизу пусто было и место не занимало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот посмотри: http://www.start-chel.ru/catalog/goods_1543.html

Дороговато, правда, но в качестве идеи использовать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, 450 рэ - совсем недорого для такого дела.

Сошлись на меня - получишь 5% скидки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала в интернет-магазине крюк, велоперчатки, фонарик на руль и что-то ещё... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуть - чуть не в тему НО загадка :

Итак вопрос: На стене весит ,с колёсами ,селёдкой воняет на В называется .

Ессественно все Типа не знают .

Ответ: Велосипед .Все : Апочему селёдкой воняет ?Ответ:Мой велосипед - чем хочу тем и мажу .

К чему я это ? Ах да - про велики. Так вот когда я жил на ЧМЗ и метраж квартиры позволял поселить роту китайских велосипедистов вместе с их железными конями + у меня самого их было три - сваял я следующую приблуду на стену.Типа каркасик 2*1,5 от его верха под углом 45 две наклонных штуки и к ним типа три перекладинки с крюками .То есть вмещала она как бы три велика висящих под наклоном - было всё аккуратно и компактно .

Так что вот как то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема еще построить стену, поставить дверь - отгородить карман с мусоропроводом между этажами.

Вот только не знаю, насколько вероятен при этом конфликт с застройщиком / управляющей компанией ?

 

У меня в подъезде 9,8,7,5 этажи - уже так и сделано, причем впечатление такое что самим затройщиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...