Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настоящее HD видео в Вашем доме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Около года я слежу за событиями, связанными с развитием телевидения высокой четкости (HDTV) и видео высокой четкости (HD видео) на пространствах нашей страны и стран бывшего СССР. Имея возможность с профессиональной точки зрения оценить происходящее, решил поделиться своими выводами, дать рекомендации тем, кто хочет видеть на экране своего недешевого TV картинку в том качестве, в котором по призванию должна воспроизводить видео плазменная или ЖК-панель c разрешением 1920×1080/1200.

В крупных, продвинутых городах России и столицах стран бывшего СССР, где по умолчанию проживает достаточно большое количество людей, способных потратить 3000…4000 US$ на качественный телевизор и сопутствующее оборудование, уже пристрастились к картинке на экране TV «КАК СЛЕЗИНКА». При этом основная масса прошла через ряд неприятных сюрпризов, непредвиденных затрат денег, времени и, главное, нервов. Многие даже приходили к мысли, что современные технологии – все еще “туфта”, и эра видео, сравнимого по качеству с рекламными роликами крупных производителей телевизионного оборудования, либо еще не пришла, либо находится на недосягаемом финансовом уровне для нормально зарабатывающего человека.

Немного о телевидении высокой четкости: летом прошлого года я наблюдал, как Путин в эфире телеканала “Вести 24” требовал от министра связи и телекоммуникаций внятного ответа на вопрос, КОГДА в нашей стране начнется вещание TV высокой четкости. Тогдашнему Президенту России выяснить этого не удалось, и через полгода после этого Медведев тоже безрезультатно пытался что-то выяснять по этому вопросу у ответственных лиц. Таким образом, есть спутники, вещающие каналы в HD-качестве, но повсеместного развития HDTV еще не получило.

Одно из решений – видео высокой четкости – High Definition видео. Доступно в большом количестве и пока практически бесплатно. HD видео – это то самое, что за разумные деньги может доставить удовольствие Вам и представить во всей красе все возможности современного телевизора. Людей, которые начали смотреть настоящее 1920×1080 HD видео, уже не устраивает качество воспроизведения стандартного лицензионного DVD видео, с удовольствием пересматривают фильмы, которые хорошо знают, получая дополнительные положительные эмоции от просмотра этих фильмов в HD-качестве. Единственными носителями видео в HD качестве является Blu-Ray диск на 25 ГБайт, способный предоставить нам фильм в качестве 1080i (чересстрочная развертка), и Blu-Ray диск на 50 Гбайт с фильмом в качестве 1080p (прогрессивная развертка). Стоит отметить, что, кроме качества картинки, High Definition видео отличается отменным качеством звука, зачастую значительно превышающим 768 кбит/с (возможности обычного оптического выхода). Так просмотр записи любимой рок группы при наличии выхода HDMI-out на качественный ресивер и хорошую акустику доставит еще неиспытанное удовольствие от звучания с качеством до 5000 кбит/с.

Проигрывающим устройством High Definition видео может быть либо бытовой HD проигрыватель, достаточно много моделей которых выпускается различными производителями, либо компьютер. Моя фирма разработала и собрала несколько вариантов специализированных компьютеров, которые мы назвали HD медиацентрами. Дело в том, что, задавшись целью начать продажу устройств для проигрывания High Definition видео, мы не смогли остановить свой выбор ни на одном серийном бытовом устройстве. И у самых дешевых, и у очень дорогих моделей различных уважаемых фирм мы находили те или иные недостатки, существенно влияющие на функциональность устройств, сталкивались с замалчиванием в описании тех или иных характеристик, из-за которых такие устройства становятся не совсем тем, чем призваны быть.

Автор данного манускрипта давно прописался на нескольких серьезных HD форумах и почти сразу заметил, что те, кто давно смотрят “без квадратиков” и понимают толк в качестве звучания, пользуются компьютерами, а те, кто пристрастился к качественному видео только два или три месяца назад, уже пытаются продать свои Tvixы, Egreatы, BBK и прочее. Как в той сказке: «Царь батюшка! Англичане пушки песком не чистют!». Основная масса бытовых HD устройств снабжены винчестером на 500 ГБайт, и это при том, что фильмы в High Definition качестве могут достигать размера 47 ГБайт, а библиотеку хочется иметь на все случаи жизни, да и накопившуюся сотню…другую DVD тоже надо бы сбросить на винт, пока не накопились HD версии на замену. Предлагаемая производителем возможность замены HDD на диск большего объема, глобально проблему не решает, бытовое устройство в лучшем случае понимает 2 ТБайта. Предлагаемый производителем внешний бокс с интерфейсом USB 2.0 для подключения к устройству воспроизведения годен только для копирования файлов, воспроизведение через него фильма в качестве 1080p невозможно. Привод оптических дисков на бытовых HD проигрывателях вообще зачастую не предусмотрен, BluRay – редкость, а если есть, то в очень дорогих моделях.
При этом HD медиацентр на основе компьютера готов принять на борт и 4 HDD объемом по 2 ТБайта, и это еще далеко не максимум. HD медиацентр можно повременить снабжать BluRay приводом, т.к. цена вопроса: 7000…8000 рублей за пишущий только CD/DVD, и 17000…19000 руб. за пишущий CD/DVD/BluRay пока великовата, а лицензионный контент за 1100 руб. и выше (цены в Челябинске) пока дороговат. Зарегистрировать бытовой HD проигрыватель со встроенным торрент-клиентом на сайте для скачивания можно, но воспользоваться таким удобным сервисом, как всем известный emule (например “Осел” в Интерсвязи) , нереально. HD медиацентр на основе компьютера, построенный на основе Windows и качественно настроенный, благополучно обеспечит доступ к своему хранилищу всех компьютеров в квартире по WiFi или кабелю, подключенная видео- или фотокамера благополучно сохранит записи, встроенные возможности OS позволят сделать слайд-шоу или DVD из домашнего видео. HD медиацентр выполнен в горизонтальном корпусе, вписывающемся в стойку с другой электронной аппаратурой, снабжен беспроводным пультом дистанционного управления (ДУ), способным заменить клавиатуру и мышь. Охлаждение выполняют четыре вентилятора высшего качества, небольшой шум которых слышно только в полной тишине и в непосредственной близости, LCD-панель на передней панели HD медиацентра служит не только для украшения, но несет много полезной информации, вплоть до сводки прогноза погоды.

Таким образом, для того, чтобы получить удовольствие от просмотра видео в современном качестве, услышать настоящий звук, позволить детям и жене без помощи мужа смотреть качественное видео, необходим HD медиацентр на основе компьютера.

HD медиацентр должен собираться и настраиваться на основании пожеланий заказчика грамотными и опытными специалистами, способными трезво оценить потребности и в соответствии с реалиями предложить то, что человек хочет получить и в состоянии оплатить.

Естественно, у здравомыслящих людей возникает ряд вопросов после ознакомления с вышесказанным. Подробные технические характеристики HD медиацентров – альтернативы бытовому HD проигрывателю – можно посмотреть на сайте www.lanpro.org, а оставить комментарии, задать вопросы и получить на них ответы можно на форуме CARSCLUB.RU.

Автор: Марковский Ростислав

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Ap6VoY8JCS-SEcd8RQQiDeAJD2w/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Ap6VoY8JCS-SEcd8RQQiDeAJD2w/1/di

http://feeds2.feedburner.com/~r/carsclub/~4/34EZnzi4iCA

Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

...

Отвечаю: выглядит не как комп - а как солидная wifi техника к примеру http://www.lanpro.org/tov_mc_MC605BR-1.JPG , есть другие варианты.

...

О! У меня медиацентр в таком точно корпусе собран.

Озвучу минусы, вдруг кому пригодятся. (тему читал наискосок, сорри).

 

Сгорел экранчик.

Пульт работает под конкретными углами, пользоваться им неудобно к сожалению. Поэтому интерьер портит беспроводная клавиатура.

Места под жидкостное охлаждение нет, шумит. На ночь отправляю в спящий режим с кнопки power.

 

ЖК Sams 40' 1024x768 + winXP + powerDVD + лицензионный DVD дают видимые границы чёрного вместо градиента в отдельных сценах. Можно это как-то программно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурации предлагаемой так и не увидел...

впрочем, учитывая ценник - ожидаемо ))

 

 

перечитал ветку с начала...

сперва немного не понял что эта ветка исключительно по Вашим HTPC рекламная, думал обсуждение медиацентров вообще тут, в принципе.

прошу прощения и удаляюсь из дальнейшего обсуждения. Удачи!!

Да никаких особых накруток! Посчитать хоцеца? нате: 5200, 1ТБ, 2Гб ОЗУ, мать на 8200, business, blu привод, корыто, пульт и т.д.

Изюм та в том, что образцы можно купить, а можно на их примере принять решение, что в итоге хочется. Конечному пользователю та ведь важно шоб оно работало так - как он это себе видит. :close_tema: Поставить в стойку под телек, и получать удовольствие, пав на диван после трудного дня, не напрягая мозги, не заботиться о том что младшенький включит и че нибудь не то натворит и т.д.

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня медиацентр в таком точно корпусе собран.

Озвучу минусы, вдруг кому пригодятся. (тему читал наискосок, сорри).

 

Сгорел экранчик.

Пульт работает под конкретными углами, пользоваться им неудобно к сожалению. Поэтому интерьер портит беспроводная клавиатура.

Места под жидкостное охлаждение нет, шумит. На ночь отправляю в спящий режим с кнопки power.

 

ЖК Sams 40' 1024x768 + winXP + powerDVD + лицензионный DVD дают видимые границы чёрного вместо градиента в отдельных сценах. Можно это как-то программно исправить?

Полагаю не удачный попался, мы свой юзаем пол года, с углами нормально все, при этом готов согласиться что рабочее расстояние от пульта до МС маловато, максимум 2 метра.

С охлаждением и тишиной все решаемо, готовы оказать помощь, можно прийти послушать наш, шум на уровне шуршания винтов.

Экранчик тоже можем оживить, хотя гарантия на это корытце 2 года, можна и продавца потрясти.

Про градиенты в сценах не понял, не решаемых проблем с компами мы не признаем, тык что обращайтесь, разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратить внимание для Вашего HTPC, который подороже - вот на такую штуку.

http://www.antec-russia.ru/catalogue/media/elite/

недешего, но лучше пульта я не встречал.

а может быть и сразу вместе с корпусом -

http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/FusionRemoteBlack/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратить внимание для Вашего HTPC, который подороже - вот на такую штуку.

http://www.antec-russia.ru/catalogue/media/elite/

недешего, но лучше пульта я не встречал.

а может быть и сразу вместе с корпусом -

http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/FusionRemoteBlack/

Спасиб конечно, это собстно и есть тот пульт, который мы щас применяем, в том что подороже.

Для особо взыскательных клиентов орентируемся на абсолютно универсальные пульты, которые настраиваются на ВСЮ технику в доме, это не дешевое но на спец заказ можно и такое забацать, ссылочку выложу завтра если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Sony - бренд кнечно - круче тока яйца, вот тока кто им и как воспользовался?!

Эта, у меня все пацанны от сони пруцаа! нармально саб качает, чо какие яйца! мне инстялятор бажился чо круче сони нету! так шта пользуемя во весь рост, голова туда сюда прилично ходит!

 

Если есть желание - могу конкретную модель препарировать и предъявить во всей красе. Ноут если не сильно древний, тоже можно попытаться научить воспроизводить любимый фильм, да и не только его.

Ну так об это м и речь- давай кофингу со всеми описалками, можно и инструкцию тоже почитать - я своему ботанику передам, он мне всё и расталкует.. проайс то реальный, а то соня сорокет хочет - мали ли чо какой косяк там... пару лет назад покупали сонькин топовый ноут, так как даже блюрея нет - лошары. выкинуть его надо. А чо сколько стоит научить всё играть? может детям отдам на день знаний.

 

 

Eugene15 это тоже человек из вашего офиса? чет я малех запутался кто очем.

 

владельцам бизнеса будет достаточно моей технической грамотности, интелекта не нулевого надеюсь

 

Да кстати. чеза кантора та? чет я не слышал, вот ems знаю, форт есть, а у вас это что? кто отвечает за трехлетнее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Sony - бренд кнечно - круче тока яйца, вот тока кто им и как воспользовался?!

Эта, у меня все пацанны от сони пруцаа! нармально саб качает, чо какие яйца! мне инстялятор бажился чо круче сони нету! так шта пользуемя во весь рост, голова туда сюда прилично ходит!

 

Если есть желание - могу конкретную модель препарировать и предъявить во всей красе. Ноут если не сильно древний, тоже можно попытаться научить воспроизводить любимый фильм, да и не только его.

Ну так об это м и речь- давай кофингу со всеми описалками, можно и инструкцию тоже почитать - я своему ботанику передам, он мне всё и расталкует.. проайс то реальный, а то соня сорокет хочет - мали ли чо какой косяк там... пару лет назад покупали сонькин топовый ноут, так как даже блюрея нет - лошары. выкинуть его надо. А чо сколько стоит научить всё играть? может детям отдам на день знаний.

 

 

Eugene15 это тоже человек из вашего офиса? чет я малех запутался кто очем.

 

владельцам бизнеса будет достаточно моей технической грамотности, интелекта не нулевого надеюсь

 

Да кстати. чеза кантора та? чет я не слышал, вот ems знаю, форт есть, а у вас это что? кто отвечает за трехлетнее качество?

:new_russian: Про базар: на компьютерном рынке 13-й год, на самом деле это группа предприятий, на www.lanpro.org есть адреса, карты явки и обслуживаемые фирмы. Репутация - без ложной скромности без черных пятен.

Про Eugene15 - это НЕ наш чел

Про ноут: такая машинка сто пудов после одного дня пребывания у нас, начнет воспроизводить всю линейку видео высокой четкости - цена вопроса от 1500 до 2500 рублей, в зависимости от того нужно ли будет сохранять данные, восстанавливать спец.приложения.

Про медиацентр: В офисе доступны для ознакомления, полностью в рабочем состоянии две модели, различного класса и соответственно цены. Предлагаю ботаника отправить в командировку, он как доверенное лицо и доложит. Можно конечно и прислать инструкции и подробные конфигурации - тогда почту опубликуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про базар: на компьютерном рынке 13-й год, на самом деле это группа предприятий, на www.lanpro.org есть адреса, ну и чо? вон братуха уже 15 лет пару точек на искре держет - так чо теперь его казахи на боксах должны разбираться в ремонте коробки DSG?! йпа.

 

Репутация - без ложной скромности без черных пятен.

Уже пятая страница в кляксах - где конфиги, где описалово, где гарантии, чо где ваще? Вы хоть одну железку то продали с таким посылом, а? А сони на миллирды рублей в РФ торгует.

 

Про ноут: такая машинка сто пудов после одного дня пребывания у нас, начнет воспроизводить всю линейку видео высокой четкости - цена вопроса от 1500 до 2500 рублей, в зависимости от того нужно ли будет сохранять данные, восстанавливать спец.приложения.

Ты за слова свои отвечаешь? Всё легально, не так ли?

 

Про медиацентр: В офисе доступны для ознакомления, полностью в рабочем состоянии две модели, различного класса и соответственно цены. Предлагаю ботаника отправить в командировку, он как доверенное лицо и доложит. Можно конечно и прислать инструкции и подробные конфигурации - тогда почту опубликуйте

Ботаник и так в в ацпи повис железо поднимает. ботанику всё шли сюда - astrast-helpdesk@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про базар: на компьютерном рынке 13-й год, на самом деле это группа предприятий, на www.lanpro.org есть адреса, ну и чо? вон братуха уже 15 лет пару точек на искре держет - так чо теперь его казахи на боксах должны разбираться в ремонте коробки DSG?! йпа.

 

Репутация - без ложной скромности без черных пятен.

Уже пятая страница в кляксах - где конфиги, где описалово, где гарантии, чо где ваще? Вы хоть одну железку то продали с таким посылом, а? А сони на миллирды рублей в РФ торгует.

 

Про ноут: такая машинка сто пудов после одного дня пребывания у нас, начнет воспроизводить всю линейку видео высокой четкости - цена вопроса от 1500 до 2500 рублей, в зависимости от того нужно ли будет сохранять данные, восстанавливать спец.приложения.

Ты за слова свои отвечаешь? Всё легально, не так ли?

 

Про медиацентр: В офисе доступны для ознакомления, полностью в рабочем состоянии две модели, различного класса и соответственно цены. Предлагаю ботаника отправить в командировку, он как доверенное лицо и доложит. Можно конечно и прислать инструкции и подробные конфигурации - тогда почту опубликуйте

Ботаник и так в в ацпи повис железо поднимает. ботанику всё шли сюда - astrast-helpdesk@mail.ru

Ты за слова свои отвечаешь? Всё легально, не так ли?

-только легально, и за слова отвечаем всегда

Ботаник и так в в ацпи повис железо поднимает. ботанику всё шли сюда - astrast-helpdesk@mail.ru

-завтра утром, отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian: Про базар: на компьютерном рынке 13-й год, на самом деле это группа предприятий, на www.lanpro.org есть адреса, карты явки и

Продается земельный участок 4,92 га (земля поселений) в районе оз. Круглое. 600 м до границы Челябинска с самой ближайшей перспективой вхождения в городскую черту!!! Подробности здесь

 

Продается эксклюзивная шуба из тушек леопарда натуральная!!! Подробности здесь

для корпоративного сайта - стремная не полезная инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корпоративного сайта - стремная не полезная инфа.

Есть у нас кое-какие ресурсы, которые приходится в кризис продавать всеми доступными способами, в том числе и с помощью нашего сайта. Не думаю, что в наше время нужно за это осуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагага )))))))))

Madsly, жжешь! ))

"Апелсины торговал - торговал!

СОНИ торговал - торговал!!" © ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо? Казахи нармальные вапще, жрут всё подрят, по русски говорят, товары не *ЦЕНЗУРА*, денег много не просят... всё довольны. к теме не относиться.

 

после обеда прибегал ботаник, я его реально уважаю - умный компьютерщик, программист! реально пару раз спасал когда файлы с винта пропадали - копался долго, всё нашел, договр важный был там контакты.. но ближе к сути

 

забежал ко мне на 15 минут с широкой лыбой, ржот в пол голоса по присланным файл. сказал что они ваще олухи *ЦЕНЗУРА* в железках не понимают, реально тупизни в медцентрах! да ладно не понимают - прайс на железо круче чем в москве + вип доставка самолетом... типа винтарь под 6 штук, и гребанный блюрей под 8 палок - в звезду такое, у меня плайстейшн у мелкого всё умеет в сто пятьсот раз круче. Сони сила!

 

ваще нереально грит гнут цены впаривая всякое залежалое. пятнаху смело вычетай и грит такое же будет и даже лучше ибо пиндец по ценам... ну и грит они какую навароченную ось за шесть косарей поставили которая грит вапще рогом не уперлась. Сказал софта то нет, которым фильмы смотреть! Кста смотрел - Трансформеры 2 супер, второй раз в субботу пойду!

 

Пиратски софт поди и в гамеса не поиграть, эпта видяши то нет в конфигах (сам то по рекомендации взял радиона 4780 - зверь охонь), в шутера мои любимые где фашистов мачить *ЦЕНЗУРА* тварей.

 

 

Ну и остальное грит всё чмошное, и вапще сказал что знает такую контору - типа фин запорка по кризису и капздец мутная вапще, нихуера они там не продадут. да и сказал продают чисто железки без гарантии, а не конечный продукт - смело в баню епт.

 

поржали с ним знатно, надо бы ботанику премию выписать - умный епти чувак, где таких токма рожают.

 

Короч думаем как сони с москвы подешевле притащить, грят зачотная штука, у пацанов нигде нет :(..

 

Да и ещё он сказал, что сони ноут не поднять за 2.5 труб играть любое HD видео, ибо надо камень менять, а то грит анриал при цене машины в 2 тыщы баксов. абидна, будет новую книжку подыскивать.

 

Вопросов больше не имею.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во попал, да тут универсалы, а ботаники у них Вааще сила - (программист и системотехник в одном флаконе, этож на каком факультете таких готовят, ну разве что в утробе матери), медиацентры сами собирают (ток предъявить неча), и процы в ноутах перепаивают (ток примусы не чинют) - если действительно топовый ноут от Sony, двухлетней давности (со слов Madsly) – пора ботаника на курсы повышения отправлять, или уважаемому Madsly предложить тому кто впарил ему как топовый, сделать теперь таковым. А ботаники та ботаники - файлы умеют восстанавливать (ток технологии восстановления данных, были разработаны, када папа с мамой их только задумывали, видать в этот момент и стал ПРОГРАММистом тот ботаник). А ежели бы чел, претендующий на звание Админа, в серьезной конторе, не пыль в глаза пускал - восстанавливая файлы, а применил соответствующие технологии – с которыми делать этого не приходится, дык видать ему и так хорошо (премии выписывают). Железо та конечно можно покупат в "сарае", и прочих, чьи компы мы у ся и лечим, поклон им, хоть есть чем свою рем.службу загрузить, наши та "чмошные" компы (по определению супер ботаника), работают в крупнейшем на Южном Урале проектно-конструкторском институте (не считаю возможным транслировать конкретно название, догадаться не трудно, да и не один он у нас такой не слабый) - количеством компов не малым, и задачки непрерывно выполняют не чета "гамесы".

P.S. Ничего личного! Понадеялся на здравомыслящую аудиторию уважаемого сайта, уверен - нашел таковую. Мальчики зайчики на рынке услуг связанных с информационными технологиями, сильно загадили людям мозги своим малограмотным отношением к делу. Зачастую делают это осознано, потому и приходит иногда желание – спровоцировать в подобной аудитории, подобную тему. К сожалению люди часто заблуждаются, на предмет того, что все что связано с работой компьютерной техникой, достаточно чтобы папа с мамой постарались. Нам часто приходится слышать упрек: " а че так дорого ?", в ответ: ты сам не смог? Не смог, админ твой не смог, не смог! Время в дешевых фирмах потерял? Потерял! вот теперь мы тя и нагибаем, уж извини!

Рад общению, в уважаемой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примененные "madsly" выражения (на данный момент удаленном сообщении, если правильно понимаю политику форума) типа: лошары, лохи и прочие не заслуженные, что самое главное, определения - подтолкнули на не совсем ровные выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примененные "madsly" выражения (на данный момент удаленном сообщении, если правильно понимаю политику форума) типа: лошары, лохи и прочие не заслуженные, что самое главное, определения - подтолкнули на не совсем ровные выражения

Я не понял... ты че, ему отвечал чтоли ?

давайте нормально общаться... иначе за ним пойдете... ОК ?

а правила форума есть, и есть даже негласные... на негласные подскажут пользователи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял... ты че, ему отвечал чтоли ?

давайте нормально общаться... иначе за ним пойдете... ОК ?

а правила форума есть, и есть даже негласные... на негласные подскажут пользователи...

Конечно отвечал! Отвечать та не хотелось, готов согласиться, что для можна сказать гостя - позволил себе многовато.

Поглядим, посмотрим

 

очень жаль, показалось что действительно профи сначала...

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост Madsy я вернул. Ему устная просьба-предупреждение: ограничить употребление сленга

 

Прошу учесть что пост drRost был именно ответом и к нему просьба-предупреждение не отвечать сленгом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост Madsy я вернул. Ему устная просьба-предупреждение: ограничить употребление сленга

 

Прошу учесть что пост drRost был именно ответом и к нему просьба-предупреждение не отвечать сленгом :)

Сама дядя Коля вмешался. Правильно, маладцом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

"Нам часто приходится слышать упрек: " а че так дорого ?", в ответ: ты сам не смог? Не смог, админ твой не смог, не смог! Время в дешевых фирмах потерял? Потерял! вот теперь мы тя и нагибаем, уж извини!"

Профи может так поступить, обсудить потом внутри своей конторы тему, но НИКОГДА так не скажет клиенту.

иначе их оч. скоро у него не останется ))) и придется зарабатывать на жизнь продажей медиацентров со 100% накруткой ))

вот примерно так (с) надеюсь тоже разумеется без обид )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще нереально грит гнут цены впаривая всякое залежалое. пятнаху смело вычетай и грит такое же будет и даже лучше ибо пиндец по ценам... ну и грит они какую навароченную ось за шесть косарей поставили которая грит вапще рогом не уперлась. Сказал софта то нет, которым фильмы смотреть!

не смог промолчать :) счас канешна все умные... посчитать по текущим ценам у московских оптовиков и выкатить - типа "дешевле" - любая обезьяна может (я тож иногда так делаю когда поторговаться охота) :)))

 

а собрать и обкатать систему целиком, причем держать ее как демо-стенд для тестирования и продавать укомплектованные настроенные системы из наличия - а не под заказ на 2-3 недели с предоплатой 100% (т.е. работать на деньгах покупателя) могут далеко не все :)

(или цена сразу меняется от "московской" - на "челябинскую" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нам часто приходится слышать упрек: " а че так дорого ?", в ответ: ты сам не смог? Не смог, админ твой не смог, не смог! Время в дешевых фирмах потерял? Потерял! вот теперь мы тя и нагибаем, уж извини!"

Профи может так поступить, обсудить потом внутри своей конторы тему, но НИКОГДА так не скажет клиенту.

иначе их оч. скоро у него не останется ))) и придется зарабатывать на жизнь продажей медиацентров со 100% накруткой ))

вот примерно так (с) надеюсь тоже разумеется без обид )

На самом деле я совсем не фулиган, и естественно с клиентами у нас так, на прямую, не разговаривают, даже вслух пойти "на базар, поискать подешевле" не предлагается. Но бывает даем понять. У нас коньяк, как райкоме комсомола, от благодарных клиеннтов не выводится, хоть спец питуков заводи, шоб самим не спиться

 

не смог промолчать :) счас канешна все умные... посчитать по текущим ценам у московских оптовиков и выкатить - типа "дешевле" - любая обезьяна может (я тож иногда так делаю когда поторговаться охота) :)))

 

а собрать и обкатать систему целиком, причем держать ее как демо-стенд для тестирования и продавать укомплектованные настроенные системы из наличия - а не под заказ на 2-3 недели с предоплатой 100% (т.е. работать на деньгах покупателя) могут далеко не все :)

(или цена сразу меняется от "московской" - на "челябинскую" :) )

Скажу честно, мне бизнес прежде всего, особо в наше непростое время, но поделиться знанием тоже очень захотелось, когда выяснилось, что "бедные" украинцы, особо Киявляне процентов 30 так или иначе смотрят исключительно, HDTV и видео высокой четкости, в то время как у нас в городе, в лучшем случае 30 процентов просто знают, что это такое.

 

Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего. (Плутарх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...