Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

УАЗик купили 35112


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня в ГАИ поедем забирать УАЗ 31512 1994г. пробег не известен :) саму машинку тоже не видели :)

 

имеет ли смысл гнать в Миасс на место постоянной стоянки, или лучше сразу здесь загнать в какой-нибудь сервис для дефектовки и выявления убитых узлов и деталей требующих срочной замены?

 

По VINу авто можно чего узнать?

 

фотки позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня в ГАИ поедем забирать УАЗ 31512 1994г. пробег не известен :) саму машинку тоже не видели :)

 

имеет ли смысл гнать в Миасс на место постоянной стоянки, или лучше сразу здесь загнать в какой-нибудь сервис для дефектовки и выявления убитых узлов и деталей требующих срочной замены?

 

По VINу авто можно чего узнать?

 

фотки позже выложу

Обратись к SoldatUAZ, это его тема :) у него этих уазиков дома штуки три в различном состоянии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к SoldatUAZ, это его тема :) у него этих уазиков дома штуки три в различном состоянии :)

а он ремонтом занимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он ремонтом занимается?

Да, и по ценам очень демократично. Парень с автомобилями на "ты", а для уазиков так вообще царь и бог :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе документы забрали, все на руках, потом поехали посмотрели :)

классная тачка :) только не все закрывается и пороги гниловаты,

даже заводится :)

 

в пятницу наверное в Миасс перегонять будем, или в субботу, жаль денег не осталось грохнули все в открытую страховку :)

 

колеса как ни странно не совсем 0-вые, думаю сезон запросто проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, забрать в пятницу в одного машину,

глупый вопрос, на УАЗике тяжело рулить, через полгорода до дому доеду? :) (опыта 0! я хоть баранку то смогу крутить, после иномарки с ГУРом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, забрать в пятницу в одного машину,

глупый вопрос, на УАЗике тяжело рулить, через полгорода до дому доеду? :) (опыта 0! я хоть баранку то смогу крутить, после иномарки с ГУРом? )

Сможешь :) только на месте сложно будет, при движении легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что в машину купить и где?

трос - стандартный или какой помощнее?

лебедка, т.к. денег мало, может ручной хватит?

лопата ! во совсем забыл :)

 

может там предохранители?

масло, тормозуху?

 

Как бенз то заливать, сначала с одной стороны, заплатил залил, потом крутанулся с другой заплатил залил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос, там чтоб передний мост включить, надо же ещё с колесами поколдовать, или просто с кабины?

а чтоб с колес, я так понял там ключ на офигеть сколько надо, чтоб колпачки скрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос, там чтоб передний мост включить, надо же ещё с колесами поколдовать, или просто с кабины?

а чтоб с колес, я так понял там ключ на офигеть сколько надо, чтоб колпачки скрутить?

Мост включаться должен изнутри. Про колеса не в курсе

 

 

Как бенз то заливать, сначала с одной стороны, заплатил залил, потом крутанулся с другой заплатил залил? :)

Там переключатель есть. Хочешь на одном катайся, хочешь - на другом.

 

 

Как бенз то заливать, сначала с одной стороны, заплатил залил, потом крутанулся с другой заплатил залил? :)

Там переключатель есть. Хочешь на одном катайся, хочешь - на другом.

 

 

Как бенз то заливать, сначала с одной стороны, заплатил залил, потом крутанулся с другой заплатил залил? :)

Там переключатель есть. Хочешь на одном катайся, хочешь - на другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про переключатель в курсе, (там и переключатель датчика есть), типа в один 76-ой, а в другой 98-й :))))

поизучал УАЗбуку, походу нужно колеса включать, вот где бы теперь ключ такой здоровый найдти :)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключь и подобное можно купить на механическо й в техснабе...

баки в уазе по 35 литров с каждой стороны, питаются 76 бензом но 92 иногда побалывать можно... переключаются баки поворотом переключателя под левой передней сиденькой под 45" вперед в право или вперед влево, тумблер на торпедо показывает кол-во в баке бензина в том или ином как подключен))) лучше подписать.

полный привод(задний мост работает постоянно) подключается так: включаешь нейтраль кпп, включаешь нейтраль раздатки, включаешь пониженую, включаешь передний мост(если маленький рычажок не переводить в другое положение будет ездить без понижайки), выходишь и включаешь колесные ээээ колеса короче. отварачиваешь спец ключом колпачки и затягиваешь восьмигранником до упора(а вот откручивать надо учиться чтоб колпачек не задевал болт и из зацепление выходил) либо если деньги позваляют сразу поменяй калесные переключалки на нового образца там тупо повернул на 90" переключалку и поехал...

ездить с включенным мостом и выключенными колесами равно как и с включеными колесами и выключеной раздаткой запрещено. проверить выключен ли передний мост полностью можно тронувшись с места и посмотреть на передний кардан он должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* пока доехал с Дарвина до воровского сегодня утром, чуть молиться не начал, а адреналин только что из штанов не потек :)

 

ну и телега :)

 

если увидите серый уазик на транзитах, держитесь подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бенз то заливать, сначала с одной стороны, заплатил залил, потом крутанулся с другой заплатил залил? :)

Прости... а зачем купил то? :)

 

офф.

не имела баба горя, и купила порося(С)

эээ точно...

а я вот блин мечтаю "мульён" где заработать чтобы вот такого красавца состряпать...

http://img5.imageshost.ru/imgs/090307/68cc19dfaf1c8d38e1dcc34c692b5118/847f566eb3d126d5c2e3f6a9509a5c40.jpg

 

Но только сначала патриота возьму для семьи :)

а потом... видимо к пенсии и себе куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная тачка, зря я с утра испугался,

доехал до дома за 30 мин. на своей обычно 25 мин. :)

 

высоко сидишь все видно :)

 

 

Как зачем купил, на охоту/рыбалку ездить :)

 

вот

post-1196-1246613754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...