Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

приобретение авто с рук (Б/У)


Рекомендуемые сообщения

Как известно в нашей стране "без бумажки ты как_шка" и "больше бумаги - чище ___а"

вобщем к чему я....

Опыта у меня только приобретение новой из салона и продажа машины :)

Назревает опыт приобретения Б/У... посему вопрос:

Можно ли получить какую то бумагу из официальных источников что машине НЕ в угоне, не кредитная и т.д.

чтобы местные ГИБДдшники без проблем поставили на учет и не забрали у мню машину ?

ДА, забыл сказал, возможно приобретение в другом регионе, например в Москве, и машина НЕ иномарка, а россавтопром.

Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то никакая бумага не даст 100% гарантии. Я в Москве в 2001 году покупал машину, прошел эксперта (как я понимаю сейчас ему бывший хозя на лапу сунул ;) ) получил бумагу, а по приезду в нашу ГАИ был отправлен в РУВД. Я им бумажку в рожу, а они мне так значит вы сейчас пытаетесь "перебитую" машину поставить под честные документы. Короче - год судов и вклейка в ПТС. Сейчас с этим еще сложнее стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то никакая бумага не даст 100% гарантии. Я в Москве в 2001 году покупал машину, прошел эксперта (как я понимаю сейчас ему бывший хозя на лапу сунул ;) ) получил бумагу, а по приезду в нашу ГАИ был отправлен в РУВД. Я им бумажку в рожу, а они мне так значит вы сейчас пытаетесь "перебитую" машину поставить под честные документы. Короче - год судов и вклейка в ПТС. Сейчас с этим еще сложнее стало.

Хреново... так и с деньгами можно расстаться :(

выход только один - рисковать ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново... так и с деньгами можно расстаться :(

выход только один - рисковать ? :(

Покупка б/у всегда риск ;) + сейчас я больше боюсь на кредитную машину нарваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка б/у всегда риск ;) + сейчас я больше боюсь на кредитную машину нарваться.

Ндаааа, как же жить дальше та...

а можно юридически как то оформить ответственность за "чистоту" поднаготной машины на том человеке с которого списывают авто? (если по ПТС хозяин один)

 

И вообще, мне не понятно, как так... ГАИ СНИМАЕТ с учета машину делает СВЕРКУ номеров, следовательно у них данные о том что машина чистая, как при последующей установке оказатся может машина с перебитыми номерами ?

может к суду того кто проверял номера при снятии ? как быть ?

только ведь ОН видит то что видит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа, как же жить дальше та...

а можно юридически как то оформить ответственность за "чистоту" поднаготной машины на том человеке с которого списывают авто? (если по ПТС хозяин один)

 

И вообще, мне не понятно, как так... ГАИ СНИМАЕТ с учета машину делает СВЕРКУ номеров, следовательно у них данные о том что машина чистая, как при последующей установке оказатся может машина с перебитыми номерами ?

может к суду того кто проверял номера при снятии ? как быть ?

только ведь ОН видит то что видит !

Отмаз у ГАИ такой - в момент снятия машина была юридически чиста. И все, никаой отвественности. Насчет ответственности - надо просто полную сумму в ДКП или С/С прописывать и потом по суду требовать с продавца. Получать ессно будешь очень долго (если вообще что-то получишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмаз у ГАИ такой - в момент снятия машина была юридически чиста. И все, никаой отвественности. Насчет ответственности - надо просто полную сумму в ДКП или С/С прописывать и потом по суду требовать с продавца. Получать ессно будешь очень долго (если вообще что-то получишь).

Дело не в суде, тут все понятно... если продавца найдешь :(

на счет на момент снятия была юридически чиста что изменилось если номера агрегатов НЕ поменялись...

как зафиксиксировать факт что ничего не поменялось ?

может я не ясно изьясняюсь... но по этому и вопрос, потому как не покупал ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут покупать и снимать/ставить в один день

ага, тоже самое хотел написать, НО...

Виталя хочет покупать в другом городе, соответственно возникает вопрос ГДЕ И КОГДА МАШИНУ ПОЩУПАТЬ МОЖНО БУДЕТ?

времени то неизвестно сколько будет у него там

а тупо бегать и смотреть кто снимает с учета - это просто глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тоже самое хотел написать, НО...

Виталя хочет покупать в другом городе, соответственно возникает вопрос ГДЕ И КОГДА МАШИНУ ПОЩУПАТЬ МОЖНО БУДЕТ?

времени то неизвестно сколько будет у него там

а тупо бегать и смотреть кто снимает с учета - это просто глупо

Мало того... в другом РЕГИОНЕ покупать, не челябинском...

и машина может быть уже снята с учета... :(

думал тупо есть отделение ГАИ где можно заехать, за денюжку пройти сверку, пробивают по всем базам, и они дают гарантию - с такими номерами машина чистая...

однака нет :(

 

может в ГАИ позвонить узнать ?

может кто местный (Челябинский) помочь позвонить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в другом регионе купишь, то челябинская база тебе не поможет - они медленно обновляются, бывает что и полгода, на которые ставят машину на временный учет (обычная практика с машинами с других регионов). Был случай, купили машину в Москве, тут поставили на временный, потом на постоянный. Через 2 года при прохождении ТО выяснилось, что машина в угоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в другом регионе купишь, то челябинская база тебе не поможет - они медленно обновляются, бывает что и полгода, на которые ставят машину на временный учет (обычная практика с машинами с других регионов). Был случай, купили машину в Москве, тут поставили на временный, потом на постоянный. Через 2 года при прохождении ТО выяснилось, что машина в угоне.

Охренеть... вот что за безалаберность ?

я не понимаю, в век высоких скоростей, они не могут сделать пусть не единую базу, но обновлять ежедневно то можно...

вот по этому и зла на них не хватает, купишь, они поставят на учет...а через 2 года найдут типа косяк за машинкой :(

шансов нет ?

 

Значит подтверждаю свою догадку что брать нужно у провереных людей (знакомых) и только у первого хозяина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, патриоты есть в списке самых угоняемых моделей? Думаю, риск невелик. Если в ПТС-ке есть владельцы из Чечни, Ингушентии и пр. то лучше воздержаться канеш :) Лучше, если машина на номерах будет и не меньше пары лет последних на данном человеке, который при тебе снимет ее с учета, тогда думаю грабли наименее вероятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, патриоты есть в списке самых угоняемых моделей? Думаю, риск невелик. Если в ПТС-ке есть владельцы из Чечни, Ингушентии и пр. то лучше воздержаться канеш :) Лучше, если машина на номерах будет и не меньше пары лет последних на данном человеке, который при тебе снимет ее с учета, тогда думаю грабли наименее вероятны.

Патриоты... как раз сильно угоняют :(

снятие при мне, уменьшает риск конечно... но не сильна...

если бы в регионе брал, в том бы городе и поставил где снимал с учета, а так... регион другой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую машину собираешься покупать, если не секрет? В своё время покупали Аудюхи в Москве, дык на форуме аудюшников на авто.ру были люди, которые за небольшие денежки могли пробить авто по базам, понятно что 100% гарантии никто не даст, но уменьшить риск можно. Так ведь можно и через клуб авто взять или может у местных есть подвязки.

 

 

з.ы. Патрика хочешь?! :)

Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Патрика хочешь?! :)

Да.... в Москве и других городах страны больше выбор, чем в Чё :(

и цена на патры ниже тыр на 40-50...

 

Посему ищу Патра через знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...