Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гиппермаркет НАШ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в выходные были в Горках, ну и решили продуктами подзакупиться.

нужны были сосиски, стал выбирать.

остановился на "Колбаски варено-копченые Мини-салями" производителя уже не помню в вакуумной упаковке, срок годности у них не сильно большой, что то около 2 недель.

Присмотрелся к упаковке, а там приклеена этикетка Нашего, стоит дата 25.06.09 13:50, а под этой этикеткой видно, что еще одна приклеена, ну оторвал я верхнюю и Оооо Чудо!!... на второй этикетке наименование товара то же а вот дата совершенно другая 10.06.09...

зафотографировал я это все...

потом пошли в молочку... товары там тоже..... со сроками годности, которые заканчиваются завтра. обычно свежак прячут дальше (глубже) на полке, но и там ни чего не оказалось....

все желание что то там покупать отбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ога... а во всех остальных магазинах не так, да ? в молнии, теореме, не говоря уж про дикси и пятерочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно брали там тоже.. жареную колбасу в упаковке

даты и время на упаковке производителя и маркировке НАШ-его - совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом, деле везде в рознице так делают, и наклейки перебивают и продукты просроченые по внешнему виду "подгоняют" под свежачок, просто надо быть внимательнее

мы постоянно в Горках таримся, но тратим наааааммнооого больше времени, чем в своём деревенском магазе, где есть "свои" продавцы, которые подскажут-расскажут, ну вот, тратим время, но продукты выбираем тчательно

 

а гнилья, да, пално там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все к тому, что эта за "чудесная" страна, где постоянно нужно ждать повоха.

не факт, что на других упаковках старую этикетку сорвали, и приделали новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk, а чего в самом магазине сказали по этому поводу? Или не спрашивал?

время было уже много, после 22, домой хотелось, а не разборки чинить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные были в Горках, ну и решили продуктами подзакупиться.

нужны были сосиски, стал выбирать.

остановился на "Колбаски варено-копченые Мини-салями" производителя уже не помню в вакуумной упаковке, срок годности у них не сильно большой, что то около 2 недель.

Присмотрелся к упаковке, а там приклеена этикетка Нашего, стоит дата 25.06.09 13:50, а под этой этикеткой видно, что еще одна приклеена, ну оторвал я верхнюю и Оооо Чудо!!... на второй этикетке наименование товара то же а вот дата совершенно другая 10.06.09...

Гыгыгы. Добро пожаловать в капиталистический мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно там тарюсь, проверяю даты - пока все нормально было.

Иногда правда со стелажей берешь товар по одной цене, а на кассе он оказывается совсем по другой. так что как только расплатился, чтобы очередь не задерживать, отезжаю в сторонку от кассы и просматриваю чек, если что не так - сразу на ресепшн - либо дают расклад, либо возвращают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все к тому, что эта за "чудесная" страна, где постоянно нужно ждать повоха.

не факт, что на других упаковках старую этикетку сорвали, и приделали новую

не, вот скажи - ты реально в первый раз с этим сталкиваешься ? или именно НАШ чем то обидел ? прям открытие :(

 

хочешь чтоб не на...ли надо быть внимательней :( к сожалению только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно там тарюсь,

Так потому что альтернативы то нет ни какой Молния и Наш.... все.... про Пятерочки и Дикси вообще упоминать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что альтернативы то нет ни какой Молния и Наш.... все.... про Пятерочки и Дикси вообще упоминать не стоит

Теорема - это тема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вот скажи - ты реально в первый раз с этим сталкиваешься ? или именно НАШ чем то обидел ? прям открытие :(

 

хочешь чтоб не на...ли надо быть внимательней :( к сожалению только так.

да понятно, что каждый день сталкиваюсь...

вот надоело только это...

за свои деньги покупать тухлятину... обидно,

ни у кого нет дерева, на котором купюры растут вместо листьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к сожалению на новоть не тянет, это реальность :( и применима ковсем без исключения ..маркетам, разница только в том что гдето быстрее перемаркировывают чем остальные к примеру в Теореме как правило товар маркирован максимум вчерашним числом.

лично я стараюсь брать продукты в магазинах где высокая оборачиваемось, а за колбаской приходится ездить с ЧМЗаж на северок в Патриот, других мест где стабильное качество МЯСНОЙ колбсы не знаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что альтернативы то нет ни какой Молния и Наш.... все.... про Пятерочки и Дикси вообще упоминать не стоит

блин... извини, тут не соглашусь :) во первых - это хорошо что есть выбор... а эти два варианта - плюс еще мегамарт в КС и теорема - это выбор...

 

нет альтернативы - это магазин у дома с хамской продавщицей и всем просроченным... да конечно, у них нет красивых наклеек которыми заклеиваются даты производителя, поэтому зачастую просто не будет никаких наклеек - отодрано, смыто и т.д.

 

ps: "как не зайдешь в магазин, не спросишь - хлеб всегда сегодняшний... интересно куда девается вчерашний" :)

 

а необходимость смотреть на этикетки, и выбирать из глубины полок то что посвежее - конечно вынужденная... но это тоже выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk - еще вопрос на засыпку. Сколько теряет в весе в холодильнике за сутки колбаса, только что привезенная от производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет альтернативы - это магазин у дома с хамской продавщицей и всем просроченным...

ты не прав, у нас в киосках возле дома всегда свежее молоко и хлеб, а вот в супермаркетах такого не всегда встретишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk - еще вопрос на засыпку. Сколько теряет в весе в холодильнике за сутки колбаса, только что привезенная от производителя?

я не помню точно, но производители пишут вес вроде на 0,5% больше чем должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав, у нас в киосках возле дома всегда свежее молоко и хлеб, а вот в супермаркетах такого не всегда встретишь...

и как оно хранится ? ларьки с продуктами для меня почемуто вообще чтото запредельное :(

где нет воды, и один холодильник для всего :(

 

имхо - я уж лучше в гипермаркете (или дикси/пятерочке которые есть пости у каждого дома) затрачу усилия на поиск того что мне надо (свежего) чем в ларьке у дома молоко или колбасу покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а необходимость смотреть на этикетки, и выбирать из глубины полок то что посвежее - конечно вынужденная... но это тоже выбор :)

выбор, согласен, но очень хреновый выбор!

 

ты не прав, у нас в киосках возле дома всегда свежее молоко и хлеб, а вот в супермаркетах такого не всегда встретишь...

это понятно, что есть киоски со свежим молоком и хлебом, но это в том случае, если мне только хлеб или молоко нужно, а если кроме этого надо еще что то.... так полдня можно потерять гуляя по киоскам.

да еще, около нашего дома есть магазин, но.... я видел как туда продукцию некой фирмы привозили (курицы).... я вообще в шоке. Подъехала 5-ка (ВАЗ) лицо непонятной национальности постучал в окно, окно открылось, он с заднего сидения подал туда пару коробок с ОХЛАЖДЕННЫМИ окорочками, ему вернули бумаги и все...

доставка товара)))))) а сколько он возил это все по 30-градусной жаре неизвестно

Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню точно, но производители пишут вес вроде на 0,5% больше чем должно быть

Так вот - проводили в 2003 году проверку. Принимали у производителей товар. Палка колбасы взвешивалась и ложилась в холодильник торговый, такой, как в Молнии, НАШ и прочие. Потом начинали взвешивать товар каждый день. За первый день колбаса теряла в весе до 150 гр с 1 кг...

 

То же происходит и с копченой рыбой, но не так ярко выражено.

 

По результатам данной проверки отказались от нескольких поставщиков. Вареная колбаса после приготовления должна вывешиваться, чтобы из нее вода вышла. Производителю это не выгодно - дополнительные расходы на площади и персонал, да и с водой то вес больше - больше выгода.

 

Так что вполне возможно, что если упаковка была не герметичная, то колбасные изделия просто перевешивают, чтобы не обманывать покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вполне возможно, что если упаковка была не герметичная, то колбасные изделия просто перевешивают, чтобы не обманывать покупателя.

возможно, но негерметичная упаковка это уже не хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось в Молнии - взял палку колбасы, ценник 175 руб. Попросил порезать - порезали, упаковали, наклеили новый ценик - 170 руб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...