Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

За ЛУАЗ расскажите что-нибудь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю купить что-нибудь такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3606453.html

 

чтобы сделать что-то такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3482631.html

 

У кого-нибудь был опыт эксплуатации, да вообще стоит ли этим заморочиться? Как у него с проходимостью и т.д.

ЗЫ Планируется для покатушек по лесам и полям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

с ЗЧ проблемки,

не проще ли УАЗег, козлика?

+1

аппарат занятный, катался на таком, но движка всетаки слабовата, лучше уазека

ну и запчасти в основном на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЗЧ проблемки,

не проще ли УАЗег, козлика?

УАЗ большой и тяжелый этот вроде полегче и гораздо меньше т.е. м/у деревьев проще проезжать.

 

А запчасти разве от обычных наших машин не подходят? Что-то конечно только свое, но основная масса должна быть взаимозаменяема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нивка" будет более к месту...

 

Что-то конечно только свое, но основная масса должна быть взаимозаменяема.

http://969m.ru/zap_other/

 

и для общего развития:

http://luaz.boom.ru/ssilka.htm

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственника есть такой. Он в него мотор 08 поставил. По проходимости не уступит УАЗу. Особенно когда по жиже плзать приходится. Дно плоское и мостами как Нива с УАЗом не гребёт. С родным мотором минусы: слабоват, воздушное охлаждение, не побуксуеш греется, и печка работает на бензине. Жрёт эта печка как сам мотор. Перегреешь мотор с него масло со всех шелей течь начинает, так как мотор из аллюминия. И как правило пыль и грязь оседающая на масле, забивает рёбра охлаждения расположенные на цилиндрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственника есть такой. Он в него мотор 08 поставил. По проходимости не уступит УАЗу. Особенно когда по жиже плзать приходится. Дно плоское и мостами как Нива с УАЗом не гребёт. С родным мотором минусы: слабоват, воздушное охлаждение, не побуксуеш греется, и печка работает на бензине. Жрёт эта печка как сам мотор. Перегреешь мотор с него масло со всех шелей течь начинает, так как мотор из аллюминия. И как правило пыль и грязь оседающая на масле, забивает рёбра охлаждения расположенные на цилиндрах.

Тяжело мотор менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ слишком тяжелая машина для вождения, владения и все такое. ЛУАЗ прикольная машинка, на соревнованиях по внедорожному гпс ориентированию мы ее на руках вытаскивали :) Спереди торсионы, сама машина очень легкая. На искре для нее есть запчасти. Сам когда-то хотел такую купить в качестве конструктора для взрослых мальчиков, но пока склоняюсь к ниве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива дороже и жальЧе ;) + Луазиков я уже давненько на улицах не видел - "антиквариат" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело мотор менять?

Да не особо. Сам мотор я не устанавливал. Только делал переходную пластину, между коробкой и мотором. Ну и собственно соеденял. От меня забрали в сборе мотор-коробка. Устанавливали сами, там я участие не принимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/auto/sale/328430.html в Е-бурге просто "конфету" продают :)

нормальную ниву можно взять за 50-70 тыс... если без глупых претензий а-ля коцки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого был Лубзик с жигулевским мотором, большинькими колесами и двумя гаражами запчастей,

проходимость обалденная, ....но на этом плюсы и кончаются,

если ехать за 100 км то это подвиг, о надежности тоже говорить особо не приходится.

 

Запчасти частично унифицированы с ЗАЗми, но много уникальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего форумчанина Виктора_ВР есть луазик, он сейчас его собирает с движкой от ваз 2106.

у него поспрашай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-7244-1251309289_thumb.jpgздесь мотора не хватило....

Да не особо. Сам мотор я не устанавливал. Только делал переходную пластину, между коробкой и мотором. Ну и собственно соеденял. От меня забрали в сборе мотор-коробка. Устанавливали сами, там я участие не принимал.

Помогите с переходной пластиной! Где делать? Сколько стоит? Очень надо! :help: Изменено пользователем Vovko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило мощности мотора, или всётаки не было грязИмёта под днищем? :) Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоуральские Луизиане. Самый веселый и шебутной экипаж. Сзади возле багажника красные ладошки с надписью "Место крепления штурмана". Димкасан. это ее вы на руках выносили? Фотка с майских сорев этого года.

post-5100-1251369853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоуральские Луизиане. Самый веселый и шебутной экипаж. Сзади возле багажника красные ладошки с надписью "Место крепления штурмана". Димкасан. это ее вы на руках выносили? Фотка с майских сорев этого года.

Ага :) на "Медвежьих тропах" полтора года назад. Мне только не понравилось, что экипаж там пил. А машинка клевая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...