Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

энергосберегающие лампы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Озаботился покупкой на работу в офис энергосберегающих ламп. Какие посоветуете и где? Хочу купить по безналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
Единственный магазин в челябинске который дает гарантию на лампы - Вектра на Свободе 76 и цены реальные. Советую
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medicine.newsru.com/article/31jan2011/gdshsgleamohsp

Доказано: использование энергосберегающих ламп ночью провоцирует рак груди

31 января 2011 г.

время публикации: 11:00

Рубрика: Исследование, Технологии

NEWSru.com

Энергосберегающие лампы вызывают развитие рака груди, если свет включается поздно ночью, заявляет профессор Абрахам Хаим из Хайфского университета в Израиле. По его мнению, голубоватый свет флуоресцентных ламп, призванный имитировать дневной свет, нарушает выработку мелатонина в большей степени, чем обычные лампочки, излучающие желтоватый свет, пишет The Telegraph. Считается, мелатонин защищает от рака груди и простаты. Он вырабатывается шишковидной железой круглосуточно. Больше всего гормона производится ночью, а свет угнетает его выработку. Причем, подобный эффект сохраняется, даже если человек закрыл глаза и источника света не видит.

 

Собственно, о связи рака груди и ночного освещения ученые говорят уже давно. Прецедентом послужило изыскание, в котором эксперты показали неутешительную статистику развития рака груди у женщин, работавших в ночную смену. Работа профессора Хаима, в свою очередь, также доказывает эту взаимосвязь.

 

Итак, рак груди встречался на 22% чаще у женщин, которые спали с включенным светом, по сравнению со спавшими в полной темноте. Столь прочная связь наблюдается за счет перехода на новые лампы, подчеркивает Хаим. Отдельное исследование же продемонстрировало, что голубоватый свет энергосберегающих ламп заставлял человека в большей степени находиться в состоянии напряженности. Температура его тела повышалась, а сердцебиение учащалось. В связи с этим профессор ввел понятие "световое загрязнение", провоцируемое энергосберегающими лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сб был в Метро, видел осрамовские эеергосберегайки со спрятанной под матовым стеклом спиралькой, по 305 р/шт!!! я в шоке.....где говорите по 80 р то лампочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карнавале по Молодогвардейцев по 80 руб любые, завтра они будут один день по 70 руб. торопись:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карнавале по Молодогвардейцев по 80 руб любые, завтра они будут один день по 70 руб. торопись

 

Не покупайте там лампочки ЭКО свет, они очень не хорошие, у нас одна через неделю сгорела, а заявленные 180 ватт, светят на 80. Вторая пока горит, ну чувствую, что недолго ей осталось:( Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, ага. У меня в зале 6 шт. Камелион и на кухне они же, уже светят 1,5 года я довольна цена 140 руб. шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот светодиодных назаказывал, после китайского НГ пришлют, посмотрим, что такое .

 

Пока на светодиодах все хня!

Из нормальных LED с достаточным световым потоком (1500 люменов как у ЛН 100ват) еще толком ничего нету. А то что есть стоит дорого.

Вот эта где то приближается к 100 ваттной лампе.

Но стоит штуку.

А вот таких по отзыву нужно 2 штуки на квадрат. Посчитай сколька на комнату 15 квадратов надо.

И сколько это потянет.

 

Но думаю ждать осталось недолго.

Элементная база уже есть.

Уже продают светодиоды (микросборка панельная) на 4000 люменов. Это аналог 300 ват ЛН. СтОит пока такая панелька 35 баксов, но она голая. Из нее еще лампочку делать нужно. Жрет 50 ват. Вот как начнут из них лампы клепать, можно будет и купить.

Если цена будет ну хотя бы баксов 50. 50 баксов на комнату считаю нормально.

Е

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил себе вот такую лампочку теплого света на 11 W

http://lib.chipdip.ru/179/DOC000179728.jpg

 

Лампы этой фирмы уже больше года стоят - ни одну не выбросил. Единственное - там спирлькой

http://www.globaltrading.ru/pics/images_food/b_86289.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосберегающие не предназначены на улице работать при большом минусе.

Время достижения лампой максимального излучения может достигать до 4 и более минут после включения (в зависимости от качества лампы), а при низких температурах этот момент вообще не достигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе вот такую лампочку

 

Хех, я тоже купил енергосберигающие лампочки с цоколем E14. Так они вкручиваются, но не достают до контактов в люстре - пластиковая "юбка" не дает вкрутится лампе до упора.

В итоге люстра так с обычными лампами и используется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я тоже купил енергосберигающие лампочки с цоколем E14. Так они вкручиваются, но не достают до контактов в люстре - пластиковая "юбка" не дает вкрутится лампе до упора.

В итоге люстра так с обычными лампами и используется :(

 

Ну у меня люстра на Е14 с 9-ю рожками. Патрон как маде ин Чина, нат и Российский - обгорели от обычных ламп. я вместо 40 туда 60 вворачивал - поэтому пришлось заменить потрескавшиеся. Все нормально вкручивается и работает. В крайнем случае есть наждак, на котором можно немного сточить патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кваритре стоят Навигаторы, Осрамы и Космосы, так вот последние мне нравятся больше, хотя стоят не давно (мес.3), а вот навигаторы в зале трудятся три года уже, осрамы два, но в санузле не простояли около года, были заменены на космос.....у меня выключатели с индикатором, навигаторы мограют около часа после выключения, осрамы тихонечно гудят в выключенном состоянии, космосу пофигу на индикаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О интересная информация... Сам же читал по проблемам энергосберегаек с подсветкой выключателей, поэтому все выключатели без подсветки. Да в принципе выключатели перенесены все таким образом, что зашел в помещение - сразу слева или справа на высоте опущенной ладони выключатель - так что долго искать не надо. А в спальней - переключатель у кровати с обоих сторон, зажигает подсветку у шкафа-купе у двери, тоже как кровать закончилась - сразу практически выключатель на расстоянии 1-2 см примерно от кровати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мограют около часа после выключения, осрамы тихонечно гудят в выключенном состоянии, космосу пофигу на индикаторы.

 

неа, они моргают постоянно..

не помню точно, но объясняли, что индикаторы периодически подают импульс на лампу, а та думает что её включают, и со временем умирают.

в общем я все свои выключатели и переключатели разобрал и выломал нахрен эти индикаторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала

 

ох ну не муж а золото)))))))))))

 

я против энергосберегаек, у меня мало того что индикаторы, так ещё и димеры стоят, так что ваще не вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, димер - интересная штука конечно же. Сам переделывал в свое время из переключателя сенсорного. По моему для новогодних гирлянд был такой. Но сейчас уже идем по другому принципу - в кухне 4 выключателя да еще 3 подсветки рабочего места и вытяжка с подсветкой, в спальне - 4 выключателя и 2 переключателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года два диммера вылетело. Больше не ставлю.

 

Скорее всего нужно поставить или диммер помощнее или галогенки послабее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года два диммера вылетело. Больше не ставлю.

 

3 года постоянного использования

 

Скорее всего нужно поставить или диммер помощнее или галогенки послабее

 

или подороже, видел я как то откровенный хлам за 200-300рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...