Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Несколько интересных мыслей о вреде и пользе алкоголя.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Алкогольные напитки – это «смазка» при социальном общении, и почти непременная часть застолья, и обязательный компонент изысканных приемов

Альтернатив полно. И не нужно зацикливаться на алкоголе.

Это еще какие-то "остаточные" стереотипы проявляются, от которых уже давно многие отказались.

Как в деловой среде, так и в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатив полно. И не нужно зацикливаться на алкоголе

Ну не знаю, на чем могли альтернативно зациклиться моряки на паруснике.

Можно конечно пользоваться кипячением, но если судно сгорит экипажу бактерии точно не успеют навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё спирт - это радиопротектор, что очень актуально, особенно на Урале!!

РадиоЧТО, простите!? :) Спирт как считается издавна - актуален всегда и везде, потому как является основой любого алкоголя...

Вред от него очевиден, а вот польза весьма сомнительна, разве что только для наружного применения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред от него очевиден, а вот польза весьма сомнительна

Кто жаждет много пользы, нередко получает вред.

 

Спирт, бабло, бабы, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жаждет много пользы, нередко получает вред.

 

Спирт, бабло, бабы, ну и т.д.

Спирт, если он медицинский - вещь нужная и полезная, но не для организма. :)

 

Как-то давным давно пробовал лечиться от простуды и гриппа "народными средствами", так вот на утро кроме горла болела ещё и голова! :black_eye:

 

Эффекта оздоровления не ощутил мягко говоря...

Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея в наличии знакомых и родственников алкоголиков и кодированых и нет, считаю алкоголь зло! и пользы нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал лечиться от простуды и гриппа "народными средствами", так вот на утро кроме горла болела ещё и голова

Смочили тампон в спирте и помазали горло и заболела голова? надо полагать ранка была охеренных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смочили тампон в спирте и помазали горло и заболела голова? надо полагать ранка была охеренных размеров.

:D Ах да, забыл сказать - лечился и употреблял тогда исключительно во внутрь! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РадиоЧТО, простите!? :) Спирт как считается издавна - актуален всегда и везде, потому как является основой любого алкоголя...

Вред от него очевиден, а вот польза весьма сомнительна, разве что только для наружного применения! :)

Протектор - защита. Спирт защищает от радиации. Молекулы спирта , циркулируя в крови, снижают количество свободных радикалов образующихся при воздействии на организм ионизирующего излучения. Я не слишком сложно? сказать проще - это защита от лучевой болезни. Это свойство спирта известно и достаточно широко используется в тех случаях, где персонал работает в условиях угрозы радиоактивного заражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протектор - защита. Спирт защищает от радиации. Молекулы спирта , циркулируя в крови, снижают количество свободных радикалов образующихся при воздействии на организм ионизирующего излучения. Я не слишком сложно? сказать проще - это защита от лучевой болезни. Это свойство спирта известно и достаточно широко используется в тех случаях, где персонал работает в условиях угрозы радиоактивного заражения.

Аааа, вон значит о чём речь, прошу прощения, какие-то левые ассоциации посетили! :) Нет, вовсе не сложно - образование техническое - всё понятно! Но я бы воспользовался костюмом химзащиты, пожалуй! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свойство спирта известно и достаточно широко используется в тех случаях, где персонал работает в условиях угрозы радиоактивного заражения.

Офигеть.

 

Только что 1/6 часть суши обозвали - персоналом.

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.

 

Только что 1/6 часть суши обозвали - персоналом.

 

))

Лучше быть персоналом, чем пациентом! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вон значит о чём речь, прошу прощения, какие-то левые ассоциации посетили! :) Нет, вовсе не сложно - образование техническое - всё понятно! Но я бы воспользовался костюмом химзащиты, пожалуй! ;)

Костюм химзащиты защищает от ОВ. Полиэтиленовые костюмы защищают от Альфа-излучения и частично бетта. От гамма излучения защищает свинец. У вас есть такой костюм?

 

Офигеть.

Только что 1/6 часть суши обозвали - персоналом.

))

Ну не про всю 1\6 часть суши , только про тем её места , где угроза выше, чем средний фон раз в несколько. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм химзащиты защищает от ОВ. Полиэтиленовые костюмы защищают от Альфа-излучения и частично бетта. От гамма излучения защищает свинец. У вас есть такой костюм?

Про костюм шутил, не хожу по местам с повышенным фоном радиации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протектор - защита. Спирт защищает от радиации. Молекулы спирта , циркулируя в крови, снижают количество свободных радикалов образующихся при воздействии на организм ионизирующего излучения. Я не слишком сложно? сказать проще - это защита от лучевой болезни. Это свойство спирта известно и достаточно широко используется в тех случаях, где персонал работает в условиях угрозы радиоактивного заражения.

 

А теперь выбирайте от чего умирать, от лучевой болезни или цирроза печени..

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь выбирайте от чего умирать, от лучевой болезни или цирроза печени..

Лучше от старости, хотя и нет такого диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь выбирайте от чего умирать, от лучевой болезни или цирроза печени..

А может лучше, действительно, от старости?!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в теме про пиво, но повторюсь. Для тех кто питает иллюзии о пользе спиртосодержащих жидкостей и рассуждает о "культуре" пития,  рекомендовано почитать Алкоголь оружие геноцида

 

А свободных радикалов, которые связывают радионуклиды, полно знаете, во многих других напитках - чай зелёный (белый) для примера.

 

Как средства для снятия "тормозов" и рамок при общении, ценность сих продуктов тоже очень сомнительна. Может нужно просто быть открытым, свободным в общении, весёлым и жизнелюбивым человеком всегда, а не только под действием стимулирующих препаратов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в теме про пиво, но повторюсь. Для тех кто питает иллюзии о пользе спиртосодержащих жидкостей и рассуждает о "культуре" пития,  рекомендовано почитать Алкоголь оружие геноцида

+1. Очень полезная литература, а если читать лень - можно в инете найти лекции Жданова и просто посмотреть и сделать выводы - цель подобной лит-ры не запугать, а открыть глаза людям прибывающим в неведении или заблуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно просто быть открытым, свободным в общении, весёлым и жизнелюбивым человеком всегда, а не только под действием стимулирующих препаратов

Ну не знаю не знаю.

 

Мы, мизантропы, имеющие хорошие тормоза, тоже имеем право на развлечения, а без хорошей выпивки раскрепоститься проблематично.

 

Лично мне требуется для полного счастья 200 г крепкого или 500 легкого. Это минимальная доза, с годами не меняется но к сожалению бывает что превышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, мизантропы, имеющие хорошие тормоза, тоже имеем право на развлечения, а без хорошей выпивки раскрепоститься проблематично.

Не помню кто мне сказал, но фразу я запомнил - понравилась: "Эх, скучно жить без водки!" :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто мне сказал, но фразу я запомнил - понравилась: "Эх, скучно жить без водки!" :alcoholic:

А на покатушках весной под снегом сидя в ледяном ручье и проблематично... в подобных экстремальных ситуациях это средство выжить, имхо

ЗЫ: ни в коем случае не оправдываю пьянство, просто зачем быть настолько категоричным? Есть и другие оттенки и цвета, кроме черного и белого, добра и зла. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...