Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свиной грипп в Челябинске!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня госпитализирована первая пациентка со свиным гриппом. Привезла из Лондона. Работает возле "Горок". Сотрудников контактных ок. 20 человек. Сейчас их обследуют.

Посмотрим как эта зараза приживётся в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

А насморк это какое? =)))

зы. Бассейн через день и закаливание немного разные вещи ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, ее мама зав. педиатрии на ЧТЗ. Так вот она оооооооооооооочень хороший специалист. Но как внучку лечить, постоянно проблемы, частные болезни, и с дочкой так же было. Это как сапожник без сапог. Не знаю частность это, исключение или встречается часто. Но есть такое.Очень грустно. Внучка эта и в санаториях постоянно и бабушка постоянно делала всё что необходимо, чтобы внучка не болела. Итог в садик ребенок так и не смог пойти, постоянно болел Сейчас девочка пошла в 1 класс.

 

Вот и я про тоже, скорее это частность, нежели исключение, потому что я тоже знаю кучу таких примеров. Как моя сестра говорит: залечили ребёнка, пичкают и пичкают этими лекарствами. Иммуномодуляторы, вообще не понимаю, закаливание, бассейн, витамины и будет вам счастье и здоровье.

 

Гуляйте на улице - там свежий воздух и мало вирусов, ешьте всякие фрукты и прочие овощи. зы. Закаливание помогает - только не во время, а до =))))

 

Не я одна так думаю.

 

Даниэль, ты исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жена в роддоме, я сижу дома и самозакаливаюсь, только тапочки и свитер спасают от ледяного пола и сквозняков))) ребенок же сейчас в деревне... реально то босиком в трусиках на улицу выбежит из горяченной избы где даже мебель реально горячая, то гуляет в сугробах месится по самое никачу, из бани просится на улицу но не разрешаемо, поэтому колодезной водой сама себя опрыскивает и в отличии от городских конфет и чипсов тамошный лук и чеснок вкуснее, вместо городских соков и йогуртов деревенское козье молоко сладьше....

 

 

эхть, поехать в деревне пожить, чтоооли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, скорее это частность, нежели исключение, потому что я тоже знаю кучу таких примеров. Как моя сестра говорит: залечили ребёнка, пичкают и пичкают этими лекарствами. Иммуномодуляторы, вообще не понимаю, закаливание, бассейн, витамины и будет вам счастье и здоровье.

Даниэль, ты исключение.

 

Да я вообще волшебная на всю голову. =)))

У каждого свое мнение. =))) Но меня никто не залечивал, антибиотики пила от силы раза 4 за всю жизнь, дома из лекарств: цитрамон, полисорб и актовегин( синяки мазать), а ещё перекись. Форточка постоянно открыта.

Иммуномодуляторы не только дорогущие, но и эхинацея, женьшень. Апельсины, мандарины, фейхоа - когда они в адекватном состоянии.

Сори за офф. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мы по твоему живем? :)

 

[|||||]

Самые умные люди на нашем форуме, не устали еще пропаганду проводить?

Изменено пользователем SmileJanny
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как старый добрый ремантадин борется с данным гриппом?Он как раз эффективен к гриппам А к которым как я понял относится и "свиной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в деревнях вообще ужас, в долгодеревенском арбидол по 400р за 10 таблеток(180 в городе)! барыги конченные это дороже в два раза чем в городе, полюбому там не сетей аптечных ничего, отожмут все до копейки((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях как мне кажется народу глубоко пофиг на наши эпидемии. Свежий воздух, баня и водка - непреодолимое препятствие для всяких простудных эпидемий. ИМХО.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях как мне кажется народу глубоко пофиг на наши эпидемии. Свежий воздух, баня и водка - непреодолимое препятствие для всяких простудных эпидемий. ИМХО.

 

И лук зеленый, на подоконнике. :girl_in_love:

Чего-то мне тоже так кажется, там скорее эпидемия запоя. =)))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, balajka, perestroika, sapOgi) Там такие же люди, алкоголикам и в городе наверное параллельно - общаещься изо дня в день с узким кругом ограниченных людей. Как по-твоему люди покупают в Долгой, Вознесенке или Розе итд дома за несколько мио? Поддавая воды на камни, а там не пар а прессаки денег вылетают?) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда пофигистично отношусь к гриппу и ему на меня пофиг. Иногда ем чеснок, после того, как приходится долгое время находиться рядом с больным человеком. Последний раз болела в 2009 году весной. Еще один грипп у меня был в 1999 или 2000. ВСЁ.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, balajka, perestroika, sapOgi) Там такие же люди, алкоголикам и в городе наверное параллельно - общаещься изо дня в день с узким кругом ограниченных людей. Как по-твоему люди покупают в Долгой, Вознесенке или Розе итд дома за несколько мио? Поддавая воды на камни, а там не пар а прессаки денег вылетают?)

 

Если честно - ниасилил =)))) Что хотел сказать то?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, спасибо за информацию.

И вообще интересно, кто больше других подвержен риску заражения?

 

В прошлом году беременные и молодежь, В этом беременные и пожилые.

 

Доктор, дайте рекомендации чем лучше лечиться, какую профилактику проводить? особенно детям от 3 до 10 ?

 

Я реаниматолог. В этой теме где-то есть ссылка на рекомендации украинского врача, не помню есть там про профилактику или нет.

Ремантадином наших пациентов не лечим - ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем витамины всегда + оксолинка + закаливание + спорт и т.д. Нам 100% помогает. ттт......

 

И вот впервые за 7 лет когда я заболела была удивлена. И дочь впервые за 3 года заболела :wacko: . Веселые получились праздники, грешу на то, что расслабились перед новым годом и несколько раз перед походом в места скопления народа забыли намазаться оксолинкой.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[|||||]

Самые умные люди на нашем форуме, не устали еще пропаганду проводить?

 

минусуйте Костика за пропаганду.

В моем случае - очевидный факт.

И завидовать - не надо ;)

 

да в деревнях вообще ужас, в долгодеревенском арбидол по 400р за 10 таблеток(180 в городе)! барыги конченные это дороже в два раза чем в городе, полюбому там не сетей аптечных ничего, отожмут все до копейки((

 

у нас арбидол в прошлом году... и в этом - дешевле чем в городе. Хотя сеть также "С Областного аптечного склада". Типа гос.аптеки. В Челябинске есть тоже такие.

Кстати в Коркино даже "классика" есть. Но туда ехать далеко.

 

Кстати, наш уважаемый врач говорит, что Арбидол - не берет свинячий грипп. Хотелось бы узнать версию "антивирусного" более эффективного.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш уважаемый врач говорит, что Арбидол - не берет свинячий грипп.

 

? Странно!

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=30889&view=findpost&p=558117

Профилактика - маска, арбидол, тамифлю , ограничение контактов.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=30889&view=findpost&p=2337480

Господа,предупреждаю!!!! ВСЁ ПО-ВЗРОСЛОМУ! Закупайте арбидол, пока он есть в аптеках ( уже не во всех ). Носите маски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол против этого вируса малоэффективен.

 

 

По хорошему маску положено менять на новую через 2 часа.

 

 

за чо купил.. за то продал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих ваших интернетах написано что тамифлю и реланза. при их цене конечно возникают всяки мысли про ZOG,и что это дело рук корпорации амбрелла...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...у меня брат заболел гриппом(скорее всего) 2 день лежит не вставая температура растет(уже 39),сам не болел уже лет 5-6(кроме насморка),есть ли смысл как-то обезопасить себя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И завидовать - не надо ;

 

Сорри за офф: Саша, без обид, ну не люблю я деревню ни в каком виде. Мне раза в неделю за глаза и отдохнуть и баня... Потом любимая Челяба

 

А по теме, а малышей, кроме не таскания по многолюдным местам, как обезапасить можно?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падла.. падла.. падлавил! :haha:

Что странного? То, что впервый раз встретившись с вирусом H1N1 начали лечить его как обычный грипп?

Да, первых больных лечили арбидолом, оказался малоэффективным - перешли на тамифлю. Учёные в этом году нам на лекциях объяснили почему арбидол не работает - точка приложения не та.

А ещё нас купили фармацевтические компании и мы назначаем не те препараты, которые лечат, а те, которые дороже.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нас купили фармацевтические компании и мы назначаем не те препараты, которые лечат, а те, которые дороже.

 

Вот это очень плохо. Меня года 2 назад лечили 2 врача, один назначает один препарат, а другой врач , его категорически запрещает, мотивируя тем, что во всём мире от него отказались, кроме России и Индии( страна производитель). И таких препаратов тысячи, не думает о людях правительство, лишь бы свои карманы набить. На западе, вы не один антибиотик без рецепта не купите, там без рецептов только гомеопатические препараты продаются, а у нас на те вам на выбор, травитесь.:(
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе, вы не один антибиотик без рецепта не купите, там без рецептов только гомеопатические препараты продаются, а у нас на те вам на выбор, травитесь.:(

 

 

Хыы... Офф. я как-то салициловый спирткупить хотела, в 2х аптеках не продали. До этого последний раз покупала лет 10 назад. Была удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...