Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как подключить саб


Virus.PRO

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Берёшь провода и подключаешь :)

Это активный саб, там ничего сложного нет.

Два силовых провода (+ и -) и межблочник тебе нужен, колбу желательно (предохранитель).

Изменено пользователем BiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что имею в наличии. если можно, поясните, к чему что подключить по цветам проводов. сорри, фото не хотели вставляться, а тут все всплыли :scratch:

post-6717-1249204157_thumb.jpg

post-6717-1249204239_thumb.jpg

Изменено пользователем Virus.PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный это точно плюс )) , чорный скорее всего минус. Два тюльпана в сабе соединяются с двумя тюльпанами в магнитолле. Потом еще должны быть провода подающие сигнал на усилитель это скорее всего зелёные и серые , и один так называемый управлющий провод обычно он синий , но тут думаю жёлтый. Мне вот так представляется схема подключения ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - плюс, черный - минус. Желтый скорее всего - вкл-выкл (аналого синего с белой полосой на магнитоле). Серый и зеленый - подключаются к колонкам если нет линейных выходов на магнитоле. Еще нужен шнур - два тюльпана-два тюльпана, если нет  - то подключай через серый-зеленый. Но лучше найти - два тюльпана-два тюльпана, так сигнал лучше. И еще - лучше если предохранитель перенести под капот - поближе к АКБ. И провода желательно потолше (красный и черный). А то хлипкие какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провода желательно потолше (красный и черный). А то хлипкие какие-то.

Ему больше и не надо. Внутри все так же расчитано под этот комплект подключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше подключить, через динамики или через тюльпан? Хочется регулировать уровень с магнитолки. Спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через тюльпан качественнее будет. а громкость так и так с магнитолы регулируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тюльпаны. Второй вариант для магнитол начального уровня - без линеек...Лучше как у всех - Тульпаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант для магнитол начального уровня - без линеек

Эээ... У меня до начальный уровень. На данный момент стоит "голова" sony xa-600, касетка, а музыку слушаю через фм-модулятор.

Выхода на саб нет, но есть 2 пары RCA. Вот собираю на 9887 или пион 88. Наверное с модели магнитолки надо было начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопросик : Что активный саб, что пассивный питание все равно придется с АКБ подавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик : Что активный саб, что пассивный питание все равно придется с АКБ подавать?

Ну на самом деле это лучший вариант подключения. Усилитель то и так и так питать придётся. И лучше всего это делать с помощью хороших проводов и прочих приятных плюшек в виде клемм, предохранителей и прочих ёмкостей)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик : Что активный саб, что пассивный питание все равно придется с АКБ подавать?

некоторые минус цепляют с массы , а я когда подключал , мне посоветовали притянуть минус тоже с аккума. А плюс само собой от туда ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые минус цепляют с массы , а я когда подключал , мне посоветовали притянуть минус тоже с аккума. А плюс само собой от туда ))

+1 С кузова наводки могут идти. А если всё с аккума цеплять, то эти самые наводки к минимуму сводятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые минус цепляют с массы , а я когда подключал , мне посоветовали притянуть минус тоже с аккума. А плюс само собой от туда ))

+1 абсолютно прав! Сделал так: силовой на "+" 5 квадратов, на "-" 2.5 квадрата все поместил в гофру.

Стандартные провода меня не впечатлили. Фото в 3 посте.

 

Спасибо всем, кто помог подключить саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 абсолютно прав! Сделал так: силовой на "+" 5 квадратов, на "-" 2.5 квадрата все поместил в гофру.

Стандартные провода меня не впечатлили. Фото в 3 посте.

 

Спасибо всем, кто помог подключить саб.

Хм.... сечение силовых проводов на плюс и минус должно быть одинаковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... сечение силовых проводов на плюс и минус должно быть одинаковым.

Никогда даж не слышал о таком. Да и стандартные были разного сечения...Хз вообщем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда даж не слышал о таком. Да и стандартные были разного сечения...Хз вообщем

Можешь уточнить сей факт в любом профессиональном магазине автозвука))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопросик : Что активный саб, что пассивный питание все равно придется с АКБ подавать?

 

Ты жжешь чуваг!!!

 

Смотря какой майфун( по блатному - голова), обычно на ней нет регулировок саба и отдельного выхода.

Но есть модели в которых есть выход для саба и все регулировки. Но настройку под твой музыка все равно нужно будет производить на сабе.

Про провода - должны быть одинаковые. Только нахера 5 кв. там 2.5 за глаза, саб не пацанский.

 

На мой взгляд лучше не ставь его... Хотя если остальная акустика так себе... то ставь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты жжешь чуваг!!!

 

Смотря какой майфун( по блатному - голова), обычно на ней нет регулировок саба и отдельного выхода.

Но есть модели в которых есть выход для саба и все регулировки. Но настройку под твой музыка все равно нужно будет производить на сабе.

Про провода - должны быть одинаковые. Только нахера 5 кв. там 2.5 за глаза, саб не пацанский.

 

На мой взгляд лучше не ставь его... Хотя если остальная акустика так себе... то ставь :-)

 

В чем он жжет позвольте поинтересоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...