Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эксплуатация Авто После Холодов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я вот тут подумал - может ли с машиной за время холодов что-нить нехорошее случится, если она просто стоит?Вроде не должно ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Легко!Самая распространенная болезнь - потеря эластичности резиновых деталюшек. Чревато выходом из строя тормозов, потерей тосола, выдавливанием сальников КПП и т.д. Еще страшно текут стойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос..Антифриз не меняный. Т.е. не знаю его температуру замерзания.Возможна такая ситуация, как его последующее замаерзание.И, соответственно, разморозка блока цилиндров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзнуть может, но весь вряд ли. У меня была такая каша в прошлом году - прикольно так. Да и сегодня, похоже, тоже - уж слишком быстро движок прогрелся, а крышку поднимать лениво было. :D Слей немного и все дела. Или наоборот - концентрата добавь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож боюсь что может что-то замёрзнуть, расшириться и лопнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки мрут - это точно. У меня при выезде со стоянки разом 3 амортизатора Плаза навернулись :) Если Тосол замерзнет, то может треснуть бошка... Варить или менять, смотря как треснула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, тосол или антифриз (нормально разбавленный до -40) не замерзает до твердого состояния, а превращается в кашу...Блок или головку можно разморозить на воде или сильно разбавленном тосоле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол нормальный еще найти надо! Вчера приехал служебный УАЗ из командировки ... брал с собой 3 литра дзержинского тосола... после приезда из кургана (а канистра лежала в кузове) ей можно было убить кого-нибуть.На мой взгляд самое оптимально и для зимы и для лета: проверить и удалить течь в системе охлаждения и залить нормального фирменого антифриза... я покупал в "маленькой японии" концентрат помоему Нести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Вот и не знаю теперь что лучше... Оставил сегодня машину на стоянке, заволновался очень сильно. Потепления то не обещают еще долго. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Вот и не знаю теперь что лучше... Оставил сегодня машину на стоянке, заволновался очень сильно. Потепления то не обещают еще долго. :(

<{POST_SNAPBACK}>

аналогично, вчера вечеро поставил и решил пока не потеплеет хотя бы градусов до -25 ночью, брать не буду. вчера поездил стойки умирают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил по городу км 40-50 в час не больше: стойки жалко... вообще не работали, может им уже хана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случится с машинкой которая в такие холода ездит? и как её помочь?

<{POST_SNAPBACK}>

А все тоже самое + издевательство над движком в момент пуска + дикие нагрузки на электрооборудование :D

А стойки умирают в первые пять минут, особенно газовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что антифриз в наши машины карбюраторные можно лить? Поди не замерзайка замерзнет еще, про все остальное стараюсь не думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ездить или не ездить, вот в чем вопрос" (с)Вот блин делема!Даже и не знаю что теперь делать. То ли оставить ее в покое, то ли на протяжении почти двух недель прогревать машину с интервалом в три часа....Теплые боксы все битком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ НА РУЧНИКЕ ОНА СТОИТ НА СТОЯНКЕ, ЭТО КОСЯЧНА???

<{POST_SNAPBACK}>

:rofl: :cray:

Да эта *ЦЕНЗУРА**Ц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ НА РУЧНИКЕ ОНА СТОИТ НА СТОЯНКЕ, ЭТО КОСЯЧНА???

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если туда не попада вода (может собачка пописила :D) то тогда ни чего особенного не случитца, должно нормально отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ НА РУЧНИКЕ ОНА СТОИТ НА СТОЯНКЕ, ЭТО КОСЯЧНА???

<{POST_SNAPBACK}>

ЭТА АТЛИЧНА! никуда не укатится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашмар.. блин.. напугали.. теперь тоже буду думать, что вылетит из строя, когда приду на стоянку после холодов... Придётся произвести визуальный осмотр всей машины перед первым пуском..!!.. но больше всего переживаю, что АКБ сесть может... старый у меня от силы 2 дня держал ,на третий уже мог и не крутить, а этот новый, дык даже и не знаю на скока его хватит... блин.. КОГДА ТЕПЛО_ТО УЖЕ БУДЕТ... ездить ХОЧУ... соскучился уже!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а этот новый, дык даже и не знаю на скока его хватит... блин.. КОГДА ТЕПЛО_ТО УЖЕ БУДЕТ... ездить ХОЧУ... соскучился уже!!!...

<{POST_SNAPBACK}>

Если акк новый, то переживать тебе не надо. Ничего с ним не случится.

Хотя...конечно лучше снять и отнести домой.

У знакомой девченки фигня одна была. Тоже в холода не брала машину, а когда пришла, то ее (совершенно новый (!), из "Цефея") акк разбарабанило как бочку. Покупала еще один новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...