Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мне стыдно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне очень стыдно когда в 2009 году Президент Российской Федерации слушает доклад о программе обеспечения ветеранов Великой Отечественной Войны жильем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Самое дрянное в этой истории то, что те, кто своих жизней не жалели, или сложили их на поле битвы, или скончались позже от ран, как случилось с моими дедами. А вот те, кто по тылам, да жизнь и нервы свою берегли, те позже на экранах трясли орденами.

К слову: мой дед, который мог этими медалями завешать весь пиджак, раздавал их направо и налево всем желающим, и очень не любил говорить о войне, прошедши передовые окопы, плен, партизанство, потом плен и пытки у своих, штрафбат, снова плен, снова побег, и снова плен своих и пытки, чудом избежав расстрела, пройдя лагеря, и проведя остаток жизни без нормальной работы и обеспечения государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я может покажусь грубым: но думаю что это неважно. Я про количество медалей, тылы и т. п.

 

Честь и Слава твоему деду, моему прадеду Ивану и всем защищавшим РОДИНУ. На фронте, в тылу, в партизанских отрядах.

Позор стране и ее руководству, которые не могу помочь и хоть материально отблагодарить их за их подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неважно

Соглашусь. Надо заботится о ветеранах, пока они живы. Их еще много, ветеранов войны. Те немногие, кто прошли Афган, Чечню и Грузию. Тех, кто воюет сейчас там, где нет войны: Дегестан и прочие. Хотелось бы, чтобы хотя бы о них заботились при жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я все же вот чего не понимаю.

У меня мама в Пенсионном фонде работает - пенсия нынешних ветеранов от 20.000 рублей в среднем + БЕСПЛАТНОЕ лечение, льготы на жилье до 100%, не говоря уже о пансионатах и санаториях.

Так что уж кому кому - а ветеранам (точнее их родственникам) живется довольно неплохо. Ну скажите мне - зачем дедуле или бабуле в 80! лет 20.000 в месяц?

 

Случай был недавно у мамы на работе - ветеран (пенсия 22.000рублей) - пришел и давай всех матом крыть: типа что вы мне копейки платите! я вас в 45 защищал, а вы мне даж пенсию "нормальную" платить не хотите? и тд и тп. Даж Путину письма писал, о том какой он несчастный. (как потом выяснилось дедуля был призван на фронт в марте 1945, в апреле 1945 был ранен в пятку и госпитализирован)

вот представте на секунду - вам 80-85 лет, у вас в месяц 22.000 пенсия - КУДА тратить эти деньги? В клубы вы не пойдете, в турцию не полетите, в салон красоты не отправитесь да и Лексус вам не к чему. (про лечение говорить не надо - уж кому кому, а ветеранам все делают либо бесплатно - либо за символическую плату). Естественно ложить на книжку, чтобы потом сынок-или внучек без забот "освоили" колоссальные суммы в 500 - а то и больше накопленных денег.

 

Тема пенсионеров ВОВ всегда была популярна по телевизору . Рейтинг поднимает - будь здоров. А по телевизору вам и не скажут, что помимо основной пенсии (читать как "пенсионный оклад") существуют еще и добавки (ЕДВ, ветеранские и т.д. и т.п.) которые в несколько раз превышают саму пенсию.

 

Вопрос жилья? да кому надо - тем жилье еще лет 10 назад выдали. Если имеется в виду, что допустим муж и жена - ветераны ВОВ и мужу квартиру дали - а у жены собственной квартиры нету - то уж извините.

 

Так что я остаюсь при том мнении - что вся эта показуха и кормление "детей" ветеранов - нашей стане не к чему. Давайте сделаем пенсии в 100.000 рублей, а что - давайте и по лимону на человека, а то внукам денег то на новые машины ой как не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно за кого?

Прошло 64 года, сроки на решение вопроса: 9 месяцев. нормально. Броситься и купить квартиры оставшимся - как-будто президент только только узнал что в стране творится - всех не облагодетельствующих. Если прям сразу - будет показушный популизм, но на данный момент он не актуален - не то время.

Скорее стыдно за то что: почему до сих пор проблема существует...

 

Обеспечить жильём Ветеранов ВОВ должны были не год и не 2 назад, а намного раньше.

Только за это время у нас режим правления сменился и многое многое... Нормы, которые были актуальны тогда - не соответствуют нынешней жизненной ситуации: т.е. н-р выделенная комната в общежитии или в "коммуналке" лет 40 назад возможно сравнима с отдельным жильём сейчас. + работающие ветераны были обеспечены жильём за счёт предприятий, на которых они трудились.

 

 

А что реально? Пенсия Ветерана ВОВ (не генеральская) - 20 т.р. ???

Не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с bamerом! Думаю проблему специально из пальца высосали - очередная имитация бурной деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я все же вот чего не понимаю.

У меня мама в Пенсионном фонде работает - пенсия нынешних ветеранов от 20.000 рублей в среднем + БЕСПЛАТНОЕ лечение, льготы на жилье до 100%, не говоря уже о пансионатах и санаториях.

Так что уж кому кому - а ветеранам (точнее их родственникам) живется довольно неплохо. Ну скажите мне - зачем дедуле или бабуле в 80! лет 20.000 в месяц?

 

Случай был недавно у мамы на работе - ветеран (пенсия 22.000рублей) - пришел и давай всех матом крыть: типа что вы мне копейки платите! я вас в 45 защищал, а вы мне даж пенсию "нормальную" платить не хотите? и тд и тп. Даж Путину письма писал, о том какой он несчастный. (как потом выяснилось дедуля был призван на фронт в марте 1945, в апреле 1945 был ранен в пятку и госпитализирован)

вот представте на секунду - вам 80-85 лет, у вас в месяц 22.000 пенсия - КУДА тратить эти деньги? В клубы вы не пойдете, в турцию не полетите, в салон красоты не отправитесь да и Лексус вам не к чему. (про лечение говорить не надо - уж кому кому, а ветеранам все делают либо бесплатно - либо за символическую плату). Естественно ложить на книжку, чтобы потом сынок-или внучек без забот "освоили" колоссальные суммы в 500 - а то и больше накопленных денег.

Тема пенсионеров ВОВ всегда была популярна по телевизору . Рейтинг поднимает - будь здоров. А по телевизору вам и не скажут, что помимо основной пенсии (читать как "пенсионный оклад") существуют еще и добавки (ЕДВ, ветеранские и т.д. и т.п.) которые в несколько раз превышают саму пенсию.

 

Вопрос жилья? да кому надо - тем жилье еще лет 10 назад выдали. Если имеется в виду, что допустим муж и жена - ветераны ВОВ и мужу квартиру дали - а у жены собственной квартиры нету - то уж извините.

 

Так что я остаюсь при том мнении - что вся эта показуха и кормление "детей" ветеранов - нашей стане не к чему. Давайте сделаем пенсии в 100.000 рублей, а что - давайте и по лимону на человека, а то внукам денег то на новые машины ой как не хватает

 

 

Тебе такое писать то не стыдно?????

Человек, даже месяц отвоевавший, прошел через ад!!!

И очень сложно измерить это деньгами и т.п.

Грустно читать.

 

С Колей полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это капец просто... клиника...

20000р это нормальная пенсия для ветерана ВОЙНЫ??? зачем такие деньжищи старикам говорите????

ах да, их же лечат еще бесплатно и на 9е мая ништяки всякие подкидывают и открытку...

 

вот зачем таких "людей" допускают к работе с ними в различных гос структурах и фондах - вот это большой вопрос на самом деле...

 

"как потом выяснилось дедуля был призван на фронт в марте 1945, в апреле 1945 был ранен в пятку и госпитализирован"

ты вообще отдаешь себе отчет О ЧЕМ ты тут воздух сотрясаешь???? это была ВОЙНА и человек получил БОЕВОЕ ранение на ней!!!

и теперь ты... не могу подобрать слово... лучше пропущу, ради кого он СВОЮ КРОВЬ проливал - пишешь о нем в такой манере со слов матушки своей, которая явно не на своем месте работает...

твою мать... "поколениеП" точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene15

Спокойствие, только спокойствие!

 

Адекватный человек с такой пенсией не будет ругаться матом, что получает копейки - это факт. Где правда, а где ложь - а фиг их раберёшь (с)

Ты делаешь такие же скорополительные выводы (насчёт ранения) как и тот кто написал пост.

Скорее всего произошла какая-то путаница или/и деньги до ветерана не доходят.

Ветераны открыто возмущаются, когда действительно "довели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ругайтесь ругайтесь, все равно при своем мнении буду - стариков кормить нада, а внуков их - пусть внуки сами кормятся. Государство у нас уж кого кого - а ветеранов не обижает.

 

знакомый правильно написал:

 

"""""""""""""""""""""""""""""

Sergey(15:10:15 5/08/2009)

когда я на военке был нам поучительную историю рассказали. история такая. кто в 41-45 годах там въ**ывал и защищал родину так они уже либо на войне погибли еще либо послее нее в течении 10-20 лет . ну пусть дожили до 50-60 лет не более максимум! край!. тк на войне такое там тип стресс и тд то что не жизнь после нее а ад.. то есть кто счас дожил из ветеранов это типа сачки которые в тылу сидели и них не сражались а в окопах прятались и плакались.

"""""""""""""""""""""""""""""

 

 

А детям их и внукам - я , как законный налогоплательщик, жилье дарить не собираюсь.

 

Eugene15

Спокойствие, только спокойствие!

 

Адекватный человек с такой пенсией не будет ругаться матом, что получает копейки - это факт. Где правда, а где ложь - а фиг их раберёшь (с)

Ты делаешь такие же скорополительные выводы (насчёт ранения) как и тот кто написал пост.

Скорее всего произошла какая-то путаница или/и деньги до ветерана не доходят.

Ветераны открыто возмущаются, когда действительно "довели".

 

Блин, в 80 лет у 90% ветеранов как минимум старческий маразм (только степени у всех разные).

Это на 9 мая все ветераны мягкие и пушистые, а все остальное время так же как и обычные бабушки и дедушки строчат кругом кляузы да милицию вызывают...

 

Опять же - это не значит что я там нацист какой то и ветеранов не люблю. Просто давайте отбросим в сторону этот псевдопатриотизм. У меня прадед ВОВ и Японскую войну прошел - 4 года на фронте. 5 ранений - умер в 1975 - потому что воевал.... Почему же мне гос-во квартиру то не дает? и пенсию ему не платит? и могилку его чуть не выкопали - ветеранское кладбище уплотняют - освобождают места для "привелигированных". Вы на кладбище зайдите - которое по дороге на ЧМЗ... Лучше б там облагородили - действительно память и действительно ветеранам ВОВ!

Изменено пользователем Лысый_ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я на военке был нам поучительную историю рассказали. история такая. кто в 41-45 годах там въ**ывал и защищал родину так они уже либо на войне погибли еще либо послее нее в течении 10-20 лет . ну пусть дожили до 50-60 лет не более максимум! край!. тк на войне такое там тип стресс и тд то что не жизнь после нее а ад.. то есть кто счас дожил из ветеранов это типа сачки которые в тылу сидели и них не сражались а в окопах прятались и плакались.

 

 

Кто же тебе такое сказал?

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядька один - поставщик... в отличие от меня - представителя "поколенияП" ;) - ему за сорок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысому ежику: Ты знаешь, у меня бабушка в добром здравии еще (дай ей бог здоровья) воевала с 1942 по 1945г. Пенсия у нее 19000руб. Так что насчет маразма ты погорячился, у вашего поколения мозги чаще клинит, чем у ветеранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый ежик - преподы с военки и есть главные любители тыловой работы, поездить на халяву на камри студентов на учениях, приходить бухими на лекцию и брать вискарь за зачеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ругайтесь ругайтесь, все равно при своем мнении буду - стариков кормить нада, а внуков их - пусть внуки сами кормятся. Государство у нас уж кого кого - а ветеранов не обижает.

Дорогой мой, ты в какой стране живешь?????

Читаю и волосы дыбом встают!!!

И ты потомок людей, отстаявших НАШУ страну от акупантов.

Мне очень жаль, что тебя так воспитали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey(15:10:15 5/08/2009)

когда я на военке был нам поучительную историю рассказали. история такая. кто в 41-45 годах там въ**ывал и защищал родину так они уже либо на войне погибли еще либо послее нее в течении 10-20 лет . ну пусть дожили до 50-60 лет не более максимум! край!. тк на войне такое там тип стресс и тд то что не жизнь после нее а ад.. то есть кто счас дожил из ветеранов это типа сачки которые в тылу сидели и них не сражались а в окопах прятались и плакались.

Не факт. У меня сосед - боевой ветеран, несколько контузий, много ранений, куча осколков в теле (часть из них уже рассосалась за 65 лет), то да сё. Ему 92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""""""""""""""""""""""""""""

Sergey(15:10:15 5/08/2009)

когда я на военке был нам поучительную историю рассказали. история такая. кто в 41-45 годах там въ**ывал и защищал родину так они уже либо на войне погибли еще либо послее нее в течении 10-20 лет . ну пусть дожили до 50-60 лет не более максимум! край!. тк на войне такое там тип стресс и тд то что не жизнь после нее а ад.. то есть кто счас дожил из ветеранов это типа сачки которые в тылу сидели и них не сражались а в окопах прятались и плакались.

"""""""""""""""""""""""""""""

Мой Дедушка воевал, был комиссован с ранением в бедро (шрам сохранился спустя многие годы). Реально воевал. К сожалению умер - кровоизлияние в мозг, но случилось это в 1993 г., а не в 70-е. Много реальных участников ВОВ живут, надеюсь будут жить еще долго, и по сей день! Достаточно посмотреть на ордена и медали, на отметки тех фронтов, на которых они сражались.

Тыловики...думаешь все при штабе служили и на офицерском пайке сидели? А те кто работали на заводах, не жалея себя - даже не военные, но их вклад в Победу велик!!!

 

Блин, в 80 лет у 90% ветеранов как минимум старческий маразм (только степени у всех разные).

Это на 9 мая все ветераны мягкие и пушистые, а все остальное время так же как и обычные бабушки и дедушки строчат кругом кляузы да милицию вызывают...

Да врядли у 90% ... "старость не радость" (с) конечно же, но не настолько.

Я имел ввиду, что при достойном уровне жизни ветераны ругаться не будут. От скуки ? хм...повод всё равно нужен.

В тему куда тратить деньги: если брать пример Запада - там пенсионеры путешествуют, активно проводят время.

Наши здравницы - ну уж не настолько все бесплатные даже для ветеранов ...

Жалобы строчат многие не от хорошей жизни!!! Есть крикуны конечно же, но не все поголовно.

Про то что обеспечивать благосостояние детей и внуков - другой вопрос совершенно... Абрамович купил яхту за много денег и порадовался, дедушка с бабушкой рады и спокойны что обеспечили детей/внуков квартирой и могут им сами помогать в нелёгкие времена! Для многих из них это радость - дети и внуки - чуть ли не единственная!!!

 

Лысому ежику: Ты знаешь, у меня бабушка в добром здравии еще (дай ей бог здоровья) воевала с 1942 по 1945г. Пенсия у нее 19000руб. Так что насчет маразма ты погорячился, у вашего поколения мозги чаще клинит, чем у ветеранов.

Всё ж таки хорошие пенсии у ветеранов. Приятно удивлён...думал случайный пример был... На старости лет может быть смогут пожить достойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, огромное спасибо нашим ветеранам! Часто слышу от них как им жить тяжело, гос-во о них не заботится, пенсия мизерная,вобщем власть ругают постоянно,посему всегда была возмущена тем что наши ветераны ведут нищенское существование... Честн говоря, в шоке, от того что пенсия ветерана порядка 20тр... Я так понимаю эта цифра - факт. Тогда, мне совершенно не стыдно за такое существование ветеранов (искл, если они действительно не имеют никакого жилья или ветхоаварийное), 20тр вполне приличная сумма! Более того, думаю оч многим в нашей стране далеко не стыдно, а стыдно скорее за вдову с двумя детьми(один из них новорожденный), получающую от гос-ва 4 тр детских (до 1,5 лет) и по 2 тр на реб за потерю кормильца, ах да,еще по 200(!) руб на реб как малообеспеченная, итого на троих 8400, и не забывайте реб не взрослый, ему каждый год одежду нужно по размеру покупать, взносы за д/с и школы платить и тд, и вот эта мамочка, когда ее спрашиваешь - ну как ты, как живешь , отвечает - хорошо живу, гос-во денег выделяет, спасибо ему!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки хорошие пенсии у ветеранов. Приятно удивлён...думал случайный пример был... На старости лет может быть смогут пожить достойно!

у работников судов тоже пенсии не плохии , видать приравнены к ветеранам ВОВ. Года четыре назад пенсия у бывшего судьи районого масштаба была 12 т.р.. и на пенсию выходят рано помойму. Они бы еще работали так же как пенсию получают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что пенсия ветерана около 20000. Рад. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что пенсия ветерана около 20000. Рад.

ну вот видите , не так оказывается всё и плохо . С такой пенсией даже ипотеку можно взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите , не так оказывается всё и плохо . С такой пенсией даже ипотеку можно взять

по возрасту не пройдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я на военке был нам поучительную историю рассказали. история такая. кто в 41-45 годах там въ**ывал и защищал родину так они уже либо на войне погибли еще либо послее нее в течении 10-20 лет . ну пусть дожили до 50-60 лет не более максимум! край!. тк на войне такое там тип стресс и тд то что не жизнь после нее а ад.. то есть кто счас дожил из ветеранов это типа сачки которые в тылу сидели и них не сражались а в окопах прятались и плакались.

дед умер в 98м. закончил в Берлине войну

бабушка разведчицей была, на передовой огонь артилерии корректировала, с Курской дуги начиная... умерла в прошлом году.

только вот в отличие от алкашей с военных кафедр они не очень любили про войну трепаться... ОЧЕНЬ редко вспоминали и со слезами на глазах в основном.

и еще - не могу я спокойно по этой теме высказываться ("спокойствие, только спокойствие" (с)) ,хотя кто меня знает - скажет что я далеко не псих... но когда в ТАКОМ тоне говорят о людях, кто кровью своей вам всем жить дал - сложно сохранять это спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно должно быть в первую очередь тем, кто у власти - за то, что ничего не делают, а потом тем, кто эту власть выбирал - за то, что выбрали опять тех, кто ничего не делает... :(

П.С. А то, что в последнее время много стали в СМИ упомянать про помощь ветеранам ВОВ и впраду вызывает раздражение! Почему-то десять лет назад или двадцать лет считалось, что ветеранам ничего не нужно, а сейчас перед смертью кидают подачки - обидно, горько и конечно же стыдно, хотя я за них не голосовал никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...