Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мониторинг рынка труда


Яха

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

люди,подскажите,кто сейчас на плаву???точнее какая сфера развивается???или везде спад конкретный??

п.с. стал даже подумывать пойти работать в ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


технолог пищевого производства

 

Готовить любит?))
Жена старшего сына закончила какой то институт в Члб, по этой специальности.
Работала по специальности же, до рождения внука. Рестораны, пищевое производство какое то... Ну не очень ей вкатило, хотя зп была приличная
Из декрета вышла.
Сейчас "ногтевой сервис" ))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


много около- и медицинских специальностей, где нет нужды возиться с кровью или еще чем. Психологи, реабилитологи, диетологи и пр.

Да. Та же диагностика- мой рентген, узи. это безумно интересно, особенно сейчас, с новой аппаратурой, и ни крови, ни боли пациенту не несёшь, ни с родителями плотно общаться не приходится. НО. Процесс обучения труден, связан с той же кровью, трупаками, и нужно хотеть и знать ради чего карпеть над учебниками.

Психолог- дурная специальность. Плохие психологи- ни о чём. А хорошие- лезть каждому в душу, пропускать это через себя...сам мозгами тронешься.


Из этих двух - я за логопеда.

дети не должны раздражать. Они ж разные. И капризные и орущие. Пока они нас бесят.


Готовить любит?)) Жена старшего сына закончила какой то институт в Члб, по этой специальности. Работала по специальности же, до рождения внука. Рестораны, пищевое производство какое то...

Почитала сегодня что входит в обязанности, какие требования к знаниям/умениям, ну и самих технологов. Так то интересно. И денежно.

 

Я вот как разумею. Моя задача попробовать показать близко профессию , как оно изнутри, чем занимаются. Понравится что то, появится интерес, появится и желание учиться в том или ином направлении. В любом случае выбор делать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с реанимацией новорожденных договорилась, пусть посмотрит, вдруг торкнет.

 

За 9 лет работы, встреч и общения в отделениях, много насмотрелся, даже в реанимациях, потом привык. Думал я многое повидал.

Но вот оттуда и ещё после некоторых перенесённых жизненных ситуаций, с каждым разом выходил, - "ой, песчинка в глаз попала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "удочку забросил" тоже на рассмотрение направления медицины, для дочери...

Тем более с детства книжками о внутреннем строении организма интересовалась, приходилось рассказывать. Может быть факультет по подготовке провизоров.

В будущем работать можно в разных так сказать направлениях, не понравилось в медицине, можно пойти в коммерческую направленность и продажи, хотя я сам противник этого, просто считаю, на кого училась, там и надо себя реализовывать, тратились средства и время, наверно я отстал от времени и это мой маразм.

К примеру, взять фармацевтические компании: ну не понимаю я, почему они набирают только с мед. образованием, говорят просто, когда спрашиваю, - "такая установка". Самое интересное, не могут ответить на простой вопрос, почему. Считаю, если человек учился на врача, то и должен себя там реализовывать и врачевать, за чем идти туда, где есть другие профессионалы своего дела, даже просто занимать место. Никого не хочу обидеть, поверьте.

Вот мониторю я и эти направления, видно сразу, редкость когда всё сходится, но в основном компании заново вывешивают вакансии недавно закрытые, заново ищут людей, ну так возьмите тех кто сумеет вам привести клиентов, сделать оборот и принести прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих двух - я за логопеда.

еще деффектолога днем с огнем толкового не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


куда сводить на экскурсии.

в милицию своди 

модная нынче тема

и з/п, как в полицейском государстве, неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милицию своди 

модная нынче тема

и з/п, как в полицейском государстве, неплохие

 

свят свят

мама против!)))

рабочий день ненормирован, окружающий контингент ( что коллеги, что "пациенты") своеобразный. Не женская профессия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в члб нужно меньше?

Нахожусь в неспешном поиске, предложения менее 70 не рассматриваю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куясе требования .... мыж не в мск

ну вот так... очень хочется

А что, в члб нужно меньше?

Нахожусь в неспешном поиске, предложения менее 70 не рассматриваю

ну, у тебя, наверное есть какие-то профессиональные навыки и знания, в отличии от...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нахожусь в неспешном поиске, предложения менее 70 не рассматриваю
речь про нулевого специалиста, который не специалист вовсе...

 

 


у тебя, наверное есть какие-то профессиональные навыки и знания, в отличии от...

 

 

 


в Мск полтоса мало
без опыта и знаний норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "удочку забросил" тоже на рассмотрение направления медицины, для дочери...

Тем более с детства книжками о внутреннем строении организма интересовалась, приходилось рассказывать. Может быть факультет по подготовке провизоров.

 

Мне кажется в медицине нужен определенный(специфический) склад ума и характера, ума - чтобы учиться, характера, чтобы работать. Оно конечно специфика, но в медицине это очень сильно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не факт. Скорее, даже наоборот. Почему-то девушки со смазливой мордахой думают, что им простительны любые косяки.

О да! "Ну есть же наклейка, что девушка за рулем!!!", т.е. можно ездить как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совковый подход. Сейчас технологии и средства производства меняются со скоростью света. Сидя за рычагом кузнечного пресса этот технолог отстанет не только от китая. а даже от зимбабве.

Да ладно? В мебельном производстве? Или в риелтороском?  :crazy:

На не к ночи будь помянутый ЧКПЗ приглашали индусов для внедрения технологии, разработанной в СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помянутый ЧКПЗ приглашали индусов для внедрения технологии, разработанной в СССР. 
в каких годах?

я помню индусы в составе комиссии по ISO/TS были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приглашали индусов для внедрения

 

С ними пилить проще.. то же и с дворниками-таджиками, и дорожниками-армянами.

 

Бенефициары  в основном пока русские.. мматьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких годах?

я помню индусы в составе комиссии по ISO/TS были

 

Относительно недавно. Года 4 назад, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...