Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рожать дома?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В связи с постоянно идущими спорами о родах дома (очередной сейчас идет на детях74), хотелось бы узнать мнение мужчин по этому вопросу.

Итак, как вы относитесь к родам дома? Разрешите ли вы своей жене/подруге рожать дома?

Если разрешите, то при каких условиях? Здесь я не имею ввиду ситуацию стремительных родов, когда не успела приехать скорая и т.п.

 

Сразу свое мнение выскажу, чтобы вопросов левых не было: я категорически против родов дома. При этом, если женщина все-таки решилась на это и не желает слышать ничего - пусть рожает. Естественный отбор сделает свое дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мсье Adviser выступает за естественный отбор, вы что! :lol:

Отбор - ето конечно хорошо :)

но я же писал, что если есть хоть какой-то намек на

"При отслойке плаценты? При эклампсии? При клинически узком тазе? Вот родится ребёнок весь в меконии и синий, как полоски на тельняшке, где кислород брать будете? Чем слизь отсасывать?"

(по рассказам знакомых врачей и медбратьев - девушки реально рожать боятся, а после родов одного ребенка клянутся, что второго рожать мужья будут сами, без них. Это как раз те самые узкие тазы. Да еще и конвейерная технология в родильном отделении, когда орет сразу несколько. Покурили. Следующий!)

Желательные бонусы:

+ наличие знакомых в больничках,

+ вы доверяете квалификации этих врачей,

после этого врачи - ваши друзья, товарищи и братья. Рожайте в РодДоме!

 

"Так весь ужас в этом??? В том, что не смотря на 1,2,3,4 родился здоровый ребёнок?"

Вся пакость в застуженных почках у мамы. А ребенок здоровый и жизнерадостный, потому что родители к нему внимательны и общий положительный настрой в семье. И наблюдаются у знакомого врача.

Второй ребенок мальчишка (домашний), гораздо спокойней (чем первая девчушка), больше и развитей его сверстников.

И там и там - все хорошо. Только дома маме было спокойней в десятки или сотни раз рожать.

 

ЖЖ Матроса Кошки очень интересный. Читать рекомендую. :)

 

Про роды я могу рассуждать , пока только на основе бесед с людьми, которые рожали в разных ситуациях.

Очень благодарен врачам, которые после моего рождения откачивали меня в "барокамере" ("Искусственное легкое"?), говорят, лежал там около месяца, думали не выживу.

Когда мы рожать соберемся, я как сторонник метода "Лучше перебдить, чем не добдить.", еще 10 раз подумаю, погляжу на состояние жены, найду знакомых с "одной" и с "другой" стороны.

Максимальное снижение факторов риска. Вот, такой естественный отбор. :)

Изменено пользователем Adviser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу рожать. Возьму кого-нить на воспитание...

Мамины какие-то родственники мальчишечку взяли - такой милый парень вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбор - ето конечно хорошо :)

но я же писал, что если есть хоть какой-то намек на

"При отслойке плаценты? При эклампсии? При клинически узком тазе? Вот родится ребёнок весь в меконии и синий, как полоски на тельняшке, где кислород брать будете?

А мсье не в курсе, что во время родов могут возникать различные острые ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства квалифицированных медиков - дабы не привлекать потом патологоанатомов?

С учётом ухудшения общего здоровья нации - всё чаще такое и происходит.

Если же вспомнить не-очень-скорую помощь, то и совсем грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мсье не в курсе, что во время родов могут возникать различные острые ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства квалифицированных медиков - дабы не привлекать потом патологоанатомов?

С учётом ухудшения общего здоровья нации - всё чаще такое и происходит.

Если же вспомнить не-очень-скорую помощь, то и совсем грустно становится.

Угу. я и написал, что надо рожать в роддоме, с учетом приведенных факторов.

А ужасы, если про них постоянно думать - обязательно возникнут. А окружающие - еще и помогут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. я и написал, что надо рожать в роддоме, с учетом приведенных факторов.

А ужасы, если про них постоянно думать - обязательно возникнут. А окружающие - еще и помогут. :)

Ферштейн. Консенсус. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...