Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карликовые кролики...


kush

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ть... Цветной карлик есть! Это факт! Я вот тожы прежде чем он появиться хочу многое узнать, мало читать книги и смотреть в инете, важно интересоваться у кого он был, ведь в книжках такого не напишут! Вот и смысл темы, чтобы узнать у простого русского населения как это держать дома кролика, что нужно и для чего!

Что я спрашивала, я не просила перечислять пароды, я написала какую я пароду хочу! ТИ стала говорить что не бывает такой, я написала ссылки где видела. Я только пыталась узнать у тя заводчиков!

 

зы:девочка кот. хочет кролика

и гд е же это написано? здесь наверное:

 

Девочка захотела Карликава кролика. Ктонить держат? Уход? Стоимость? В общем все интересно...

 

цветной кролик - это смесь нескольких пород указанных выше, это самый простой и самый дешевый вид который сечас распростроняют и назвать его породистым очень сложно

на поворотах не стоит быть такой резкой, это вызывает антипатию

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall: читай лог...

 

Вот и смысл темы, чтобы узнать у простого русского населения как это держать дома кролика, что нужно и для чего!

Что я спрашивала, я не просила перечислять пароды, я написала какую я пароду хочу! ТИ стала говорить что не бывает такой, я написала ссылки где видела. Я только пыталась узнать у тя заводчиков!

 

Я ссылки послала, посмотрела хотябы...

Изменено пользователем Hacbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах - то это ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!

У меня у самого кролик дома живет, карликовый.

 

1) Уход. Практически не требует. Купать его не надо, если он не мохнатый - то и чесать не надо. Тока кушать давай и пить. Держать в клетке его я не могу, он у меня просто по квартире скачет. Грызет все, что только попадается ему под зубы (в ванной шланг к стиральной машинке, на кухне провод от электроплитки, шнурки у гостей, обои, линолеум, мебель (правда не видно, т.к. грызет не снаружи). На полу у меня ничего нет такого, что было - бы жалко, никаких проводов, ничего. Кстати, нормальный корм стоит 600 рублей, хватает на месяц. Кроме этого летом трава (лопухи, морковка с батвой, в основном батва), зимой - ветки от яблони.

2) Чистоплотность. Он у меня очень гостеприимный. Гадит только перед входной дверью в коридоре. У него стоит там специальная посудина для этого, в основном в неё, но т.к. не умеет аккуратно ходить - все это хозяйство на полу. И еще, у него ОЧЕНЬ въедливая моча. Она (если чуть подсохнет) не оттирается ни с линолеума, ни с плитки. (но говорят, у всех по - разному, у некоторых вообще единого места для туалета не признает)

3) Человеколюбие. НИКАКОГО! Если берете кролика, то будьте готовы, что ему одному - скучно, соответственно все действие начинается когда люди приходят домой. Он начинает носиться по конмате (не всегда), тусуется исключительно там, где люди. Очень любопытный, очень боязливый, на руки не дается без боя. Кусается только по утрам и то исключительно за ноги (практически всегда за мои).

4) Но они все равно - ТАКИЕ ЛАПОЧКИ!!! Так прикольно за ними наблюдать... это что - то с чем - то )

 

В общем, если готов убирать всю проводку с пола, постоянно за ним убираться, не мучить его держанием в клетке (я не понимаю таких людей, тебя - бы в клетку), быть готовым к сену, раскиданному по полу (его не так много, но оно есть), то бери )

Они вправду забавные.

 

ЗЫ: Тока лучше брать в нормальном магазине, потому как если не дай бог это окажется не карликовый.... Иногда продавцы говорят, что он домашний. Мне, например, повезло, у меня действительно карликовый. И то... Килограмм бешено - пьяно - дикого мяса не каждый может выдержать ;-)

 

Так ты слоника не продашь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылки послала, посмотрела хотябы...

на двух форумах из перечисленыых я зарегистрирована, и регулярно их читаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще to Сонька

http://www.karlik-krolik.ru/porody/zvetnyekarliki.htm

 

и не большая выдержка что бы заострить внимание

В Европейском стандарте пород, выпущенном в 1992 году в Австрии, нормальный вес кроликов породы Цветной карлик – 1,110-1,250 кг (максимальная оценка), минимально допустимый – 0,600 кг (минус 5 баллов), максимально допустимый – 1,500 кг (минус 3 балла). На сегодняшний день (по последнему стандарту, выпущенному в 1997 году) минимальный вес – 1,000 кг, максимальный – 1,500 кг. Для того чтобы с одной стороны ограничить карликовость, а с другой стороны сохранить принадлежность к карликовым кроликам, идеальным был признан вес взрослых особей (старше 10 месяцев) – 1,100-1,350 кг. Животные весом менее 1,000 кг и более 1,500 кг не рекомендованы для разведения.

важное выделено жирным. Не стоит спорить с увлеченным дитем, оно почти всегда окажется право )))

 

Ну еще для расширения так сказать

Первого Цветного карликового кролика получил в 1938 году немецкий кроликовод Гофман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а вот и цитата с указанного сайта, именно то, о чем я и говорила

"ЦВЕТНЫЕ КАРЛИКОВЫЕ КРОЛИКИ (FARBENZWERGE (FbZw) - Европейская порода)

 

ТИП ШЕРСТИ: НОРМАЛЬНОШЕРСТНЫЕ

 

Первого Цветного карликового кролика получил в 1938 году немецкий кроликовод Гофман. Он скрестил красноглазого Гермелина и беспородного кролика. Уже в 1957 году на выставке в Германии было представлено 24 кролика этой породы разных окрасов: черного, голубого, серого, сиамского, мардерного и т.д."

 

цветной кролик - это смесь нескольких пород указанных выше, это самый простой и самый дешевый вид который сечас распростроняют и назвать его породистым очень сложно

о чем и писалось раньше, теперь то это понятно?

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего люди любят спорить против очевидных вещей. Если порода утверждена как "Цветной карлик" то уже не важно из чего она получена. Порода есть и точка.

 

Все произошли от бактерий, но это не повод называть людей порода бактерия.

Повторю еще раз

В Европейском стандарте пород, выпущенном в 1992 году в Австрии, нормальный вес кроликов породы Цветной карлик

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем просьба быренько остыть. Hacbka - не стоит: общение начинать из под чужого аккаунта - это раз, быть столь резкой имея всего 2 сообщения(из под своего аккаунта) на форуме - это два. Иначе, я думаю, это может отрицательно повлиять на ваш круг общения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, будет свободная минутка, обязательно сходите на выставку кроликов и очевидные вещи станут более понятными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего люди любят спорить против очевидных вещей. Если порода утверждена как "Цветной карлик" то уже не важно из чего она получена. Порода есть и точка.

 

Все произошли от бактерий, но это не повод называть людей порода бактерия.

ТОчно или обезьянами :D спс)

 

Всем просьба быренько остыть. Hacbka - не стоит: общение начинать из под чужого аккаунта - это раз, быть столь резкой имея всего 2 сообщения(из под своего аккаунта) на форуме - это два. Иначе, я думаю, это может отрицательно повлиять на ваш круг общения...

Я просто регаться не хотела)) сори)) больше не буду...

Гммм... вроде не резкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, будет свободная минутка, обязательно сходите на выставку кроликов и очевидные вещи станут более понятными

Может быть и станут очевидными, но чем выставка в захудалом извините Челябинске более информативна ресурсов в интернете. Тем более по запросу "Цветной карлик" выдает 250 тысяч !!!! страниц, а не пару -тройку заводчиков, которые, ради того, что бы избавиться от "слоника", навешают вам лапши по самое не хочу?

 

Можно привести примеров в автопромышленности когда практически одна модель авто от одного производителя продается под разными марками. TOYOTA и LEXUS например. И действительно Лексус никогда не станет тоетой, какое бы не было ваше личное мнение об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально речь велась о пордистых кроликах, "впарить вам" кроля может любой продавец выдав его за породистого, ну нет документов...ну бывает...но он очень породистый... и покупают ведь.

товарищи заводчики тоже бывают недобросовестными, кроют кролей без разбора, такое получается, что определить не то что проду, окрас сложно.

почти во на всех сайтах и форумах информация слово в слово одна и та же, какие-то общие правила содержание, кормления, это да - полезно.

но всех тонкостей так не узнать, поэтому нужно личное общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Сонька, я говорю про то, что порода "Цветной карлик" официально сушествует. Ты же утверждала что это не так.

Странно отрицать очевидность, которая признана всяческими кролчячими обществами и гнуть свою линию дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально речь велась о пордистых кроликах, "впарить вам" кроля может любой продавец выдав его за породистого, ну нет документов...ну бывает...но он очень породистый... и покупают ведь.

товарищи заводчики тоже бывают недобросовестными, кроют кролей без разбора, такое получается, что определить не то что проду, окрас сложно.

почти во на всех сайтах и форумах информация слово в слово одна и та же, какие-то общие правила содержание, кормления, это да - полезно.

но всех тонкостей так не узнать, поэтому нужно личное общение

Вот что я и пыталась донести, родословная это подтверждения, ну её не обязательно покупать, для себя чисто знаеш и все. И тему я попросила завести для того чтобы узнать где кто покупал, можыт кто знает норм заводчиков чтобы пообщаться с ними, и тут просто пообщаться и узнать ВСЕ ТОНКОСТИ КОТОРЫЕ В КНИГЕ НЕ НАПИШУТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Сонька, я говорю про то, что порода "Цветной карлик" официально сушествует. Ты же утверждала что это не так.

Странно отрицать очевидность, которая признана всяческими кролчячими обществами и гнуть свою линию дальше.

я утверждала всего лишь, что карликовый цветной не есть породистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тут вы не на шутку разошлись.)))А я как и обещал фоту сделал...Сори но тока телефон был под рукой.)

post-5742-1250653822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома декоративный кролик.Весит он 2 кг,живет в клетке.Если выпускаем то смотрим за ним.Любит провода и обои)).Его возили в Екатеринбург и удалили ему на лапках когти.Лапки мягкие.Еще он кострированый.В клетке у него катсан.Запаха ни какого нет.Гуляет он у нас на поводке,но если отпустить то рванет и убежит сразу.Питается он кормами с магазина.Его особенность в том что он не есть морковь и капусту,зато уплетает за милую душу торт и печенье.Причем чувствует себя всегда бодро.Одно время у него выростали зубы примерно размеров в 2 см.Мы его возили в лечебницу и там их кусали.Кстати фото его на моей аватарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУДО какое))) Прелесть)) Вчера гуляли ночью сделал пару нормальных фот.

вы его привили? без прививки на улицу лучше не ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его привили? без прививки на улицу лучше не ходить

все привито))) К ветеренару посещения на осмотр стабильны))

 

А еще Выяснилась интересная особенность...От на днях стащил со стола отбивную и начал дико ее поглащать)))) Эт вообще как так объяснить? Кролик ест мясо.,Я в шоке...Ветеринал сказал номуль...бывает))Главное много не давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...