Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Объясните Мне Что Есть Торможение Двигателем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По-моему мнению, это при спуске с горки переход на более низкую передачу.ИЛИ Я НЕ ПРАВ? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Что ж. Так торможение двигателем. :D 1 сначало происходит торможение бампером :clapping: 2 решетка радиатора3 радиатор4 крыльчатка радиаторану и только потом происходит торможение двигателем. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Так торможение двигателем. :D

1 сначало происходит торможение бампером :clapping:

2 решетка радиатора

3 радиатор

4 крыльчатка радиатора

ну и только потом происходит торможение двигателем. :good:

Смешно, но не по делу! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению, это при спуске с горки переход на более низкую передачу.

ИЛИ Я НЕ ПРАВ? :cray:

IMHO не обязательно при спуске... просто двигатель не дает заблокировать колеса... это если притормаживать на скорости.

Тоесть торможение двигателем означает передачу энергии ОТ колес к ДВИГАТЕЛЮ

 

Смешно, но не по делу!  :nono:

Я бы сказал даже что НЕ смешно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатие на педаль тормоза при подключенном сцеплении тоже "торможение двигателем"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатие на педаль тормоза при подключенном сцеплении тоже "торможение двигателем"?

Может и нет, но на двигатель передается энергия все равно... ты тормозом тормозиш двиган... но полезно, особенно зимой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торможение двигателем-это использование его тормозного момента. Тормозной момент возникает в результате действия сил трения. Обработай двигатель чудо-составам В.Айнгорна и не загружайся этим вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торможение двигателем-это использование его тормозного момента. Тормозной момент возникает в результате действия сил трения.

Трения где? :blink:

 

Обработай двигатель чудо-составам В.Айнгорна и не загружайся этим вопросом

Без комментариев! :nono:

 

4 Racer: а чем полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трения где? :blink:

В парах трения, естественно. Например, пара трения поршень-поршневое кольцо! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парах трения, естественно. Например, пара трения поршень-поршневое кольцо! :angry:

ХМ, а что там трения достаточно чтобы тормозить машину? :wacko:

 

 

Я так понял шутить в этом форуме Вами запрещено? :shok:

---

ну не мной запрещено, да и вообще НЕ запрещено! и шутить! :clapping:

А вот с учетом горячей ветки про металлокерамику - мной лично воспринимаются такие выпады ПЛОХО! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, а что там трения достаточно чтобы тормозить машину?  :wacko:

---

ну не мной запрещено, да и вообще НЕ запрещено! и шутить!  :clapping:

А вот с учетом горячей ветки про металлокерамику - мной лично воспринимаются такие выпады ПЛОХО!  :ph34r:

Действительно... звучало не как шутка, а как подкол... :(

а шутки мы любим...

ТО All верно ведь ? :P :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, а что там трения достаточно чтобы тормозить машину?  :wacko:

---

ну не мной запрещено, да и вообще НЕ запрещено! и шутить!  :clapping:

А вот с учетом горячей ветки про металлокерамику - мной лично воспринимаются такие выпады ПЛОХО!  :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Трения хватает, чтобы замедлять автомобиль. Непосредственно для торможения двигателем используются другие способы. Например, на грузовиках ставят заслонку в выпускном коллекторе. Когда она закрыта возрастает давление на выпуске, падают обороты ДВС и, соответственно, замедляется автомобиль (при включенной передаче, естественно).

Есть другой способ: на такте впуска закрыть впускные клапана. Тогда в цилиндре возникает вакуум, что препятствует движению поршня, а это в свою очередь замедляет вращение коленвала со всеми вытекающими отсюда последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой способ: на такте впуска закрыть впускные клапана. Тогда в цилиндре возникает вакуум, что препятствует движению поршня, а это в свою очередь замедляет вращение коленвала со всеми вытекающими отсюда последствиями

А не будет ли вакуумом вытягивать бензин из бака ? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, вообще-то такие способы применяютя на дизельных двигателях. Так что если будет вытягивать, то солярку! :grin: :clapping: :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, вообще-то такие способы применяютя на дизельных двигателях. Так что если будет вытягивать, то солярку! :grin:  :clapping:  :P

Ну не важно... будет ведь ? :)

Хотя как на отказ тормозов можно и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не важно... будет ведь ? :)

Хотя как на отказ тормозов можно и так...

<{POST_SNAPBACK}>

Если серьезно, то вытягивать не будет. Потому что, как было написано выше, впускные клапана закрыты, а бензин попадает в цилиндр именно через впускные клапана вместе с воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким дизелям? Это прием управления автомобилем, независимо от его системы питания. Из опыта: торможение двигателем более эффективно, плюс используя его дольше живут колодки, проверенный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким дизелям? Это прием управления автомобилем, независимо от его системы питания. Из опыта: торможение двигателем более эффективно, плюс используя его дольше живут колодки, проверенный факт.

-

Ну так что это такое?????? То про что сказал я? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбированых авто работает этот приём очень неоднозначно. Из-за эффекта турбоямы\турболага. Чем выше обороты двигателя, тем торможение лучше. Известен случай, когда Владимир Гольцов (раллист такой известный в СССР) проехал СУ без тормозов, используя лишь торможение двигателем и управляемый занос (машина была заднеприводная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...