Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Война будет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://podrobnosti.ua/power/2009/08/11/621218.html

 

Теперь нужно ожидать войны России и Украины

 

11 августа 2009 | 20:11

 

Заявление президента РФ Дмитрия Медведева в адрес украинского руководителя Виктора Ющенко означает объявление войны Соединенным Штатам Америки на всем постсоветском пространстве.

 

Об этом заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

 

Он не исключил, что уже в ближайшее время может начаться вооруженный конфликт в Крыму и восточной Украине с последующим протекторатом России над этими территориями.

 

"Я думаю что отзыв (в данном случае отсрочка поездки в Украину посла РФ) - это серьезно. Это фактически предвоенная ситуация, и это бывает только в крайних случаях", - заявил Дугин.

 

По его оценке, этот крайний случай может быть связан с пересмотром отношения России к территориальной целостности Украины по грузинскому сценарию.

 

"Мы точно так же до последнего признавали территориальную целостность Грузии, но после очередного действия грузинского президента Саакашвили мы перечеркнули это признание. Ситуация с послом России - это подготовка к пересмотру нашего отношения к территориальной целостности Украины", - считает Дугин.

 

По его мнению, заявление Медведева можно считать объявлением войны. При этом Дугин подчеркнул, что "эта война объявлена не Украине, эта война объявлена США".

 

"Америка хозяйничает в Украине и на всем постсоветском пространстве, как у себя дома: меняет президентов, создает проамериканские деструктивные дестабилизирующие экстремистские движения, в том числе, неонацистские, антисемитские и антироссийские. Россия закрывала на все это глаза, и уповала на то, что Украина и другие постсоветские страны придут в себя самостоятельно. Но они не приходят в себя. Россия больше не может этого терпеть и объявляет прямую войну США за контроль над постсоветским пространством", - сказал Дугин.

 

По его оценке, "визит патриарха в Украину был пощечиной России со стороны Ющенко". "Патриарх - человек святой - он говорит правду. Он рассказал президенту РФ то, что он увидел, и что скрывали проамериканские советники президента. Патриарх рассказал нашему президенту, как на самом деле обстоят дела в Украине. Узнав это, у нормального российского президента, каким является Дмитрий Медведев, был только один выход - объявить войну США за контроль над постсоветским пространством", - констатировал Дугин.

 

Он также отметил, что объявление войны означает, что будут мобилизованы православные русские украинские силы, которые не согласны с курсом Ющенко на вхождение в НАТО.

 

"Я полагаю, что это может привести к военному конфликту в Крыму и на востоке Украины, как это было в Южной Осети и Абхазии. Я думаю, Ющенко оказался неспособным сохранить суверенитет, Украина как никогда близко стоит к своему концу", - сказал Дугин.

 

"Я не могу исключить реальные боевые действия, это зависит от многих факторов. Я не исключаю, проведения боевых действий только не против украинцев. Украинцы - это растерянный народ - 60% - нашего (русского народа) и 40% - ненавидящего нас народа, это проамериканские враги", - отметил он.

 

При этом Дугин подчеркнул, что "Черноморский флот России будет стоять в Севастополе, даже если придется весь Крым и всю восточную Украину перевести под протекторат России".

 

По его оценке, следующим шагом в объявленной войне будет пересмотр большого договора и выдвижение территориальных претензий к Украине. "В общем, надо готовиться к войне", - заключил Дугин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Форум Челябинских Филологов :)

ИМХО по теме - войны не будет. Для России это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум Челябинских Филологов :)

ИМХО по теме - войны не будет. Для России это самоубийство.

+1

Сразу в мировые агрессоры запишут и санции введут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Привалов , научный редактор журнала "Эксперт"

http://www.echo.msk.ru/guests/114/

в беседе по мимо прочего и об Украине.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрывается уже помалёху :(

 

http://lenta.ru/news/2009/08/12/weapon/

чета обращение похоже и было рассчитано в том числе как и провокация националистов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Привалов , научный редактор журнала "Эксперт"

http://www.echo.msk.ru/guests/114/

в беседе по мимо прочего и об Украине.

Частенько его смотрел на канале "Эксперт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Украина- это средство политической борьбы России и США.... Обидно всегда, что меж двух айсбергов движущихся навстречу друг другу обязательно появится яхта, на которой пострадают невиновные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрывается уже помалёху :(

 

http://lenta.ru/news/2009/08/12/weapon/

Украинские националисты потребовали срочно смонтировать 15-20 ядерных боеголовок

Крымские организации украинских националистических партий потребовали от руководства страны вернуть ей ядерный статус. "До конца года необходимо смонтировать и поставить на боевое дежурство 15-20 тактических ядерных (урановых и плутониевых) боеголовок на ракетах средней дальности", - говорится в документе, обращенном к президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и другим официальным лицам. Его цитируют "Українські Новини".

 

http://img.lenta.ru/news/2009/08/12/weapon/picture.jpg

 

 

Также партии потребовали отозвать посла Украины из России, вывести страну из состава СНГ и закрыть ее воздушное пространство для российских военных самолетов. Кроме того, они предлагают запретить учения российских вооруженных формирований на территории Украины и передвижение военных РФ по стране за пределами мест их дислокации.

Идиоты, откуда они их возьмут не сказали? Все их ядерные ракеты и боеголовки вывезены в РФ еще в 90х годах + несколькими ТУ 160 они перед нами долги закрывали.

 

 

Форум Челябинских Филологов :)

ИМХО по теме - войны не будет. Для России это самоубийство.

Для России вступление Украины в НАТО - самоубийство. Крым и восток Украины даже завоевывать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты, откуда они их возьмут не сказали? Все их ядерные ракеты и боеголовки вывезены в РФ еще в 90х годах + несколькими ТУ 160 они перед нами долги закрывали.

Хе хе... С тем же успехом можно просить поставить на дежурство 15-20 летающих тарелок :) Трёп.

Хотя уран с 2008 Украина стала таки добывать.

И слухи ходили, что в 90-х отдали не все. Дебет с кредитом не сошелся. :)

Вряд ли украинцы пойдут на нарушение или выход из договора о нераспространении. За всё время это только Северная Корея сделала. Но у них чучхе. :)

Для России вступление Украины в НАТО - самоубийство.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Почему?

Одна из задач США (конкретно это формулировал Бжезинский) отрыв Украины от России. Вечером покопаюсь и если найду выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Сразу в мировые агрессоры запишут и санции введут

варинат Грузии не рассматривается???не знаю как сейчас, а 2 года назад я в Крыму отдыхала, с местными разговаривала ( простыми людьми) - хм, в Россию хотят, и как то с западной себя не ассоциируют, так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из задач США (конкретно это формулировал Бжезинский) отрыв Украины от России. Вечером покопаюсь и если найду выложу.

Если это "Преждевременное партнерство" или "Великая шахматная доска" - не надо, уже читал.Да и Бжезинский - это Бжезинский... Наш Жириновский. :)"Мир изменился" (с) и он уже давно не на первых ролях в американской администрации.А если своими словами? :)

варинат Грузии не рассматривается???

Нет. Это совсем разные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это совсем разные ситуации.

я про то.."что они первые начали"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варинат Грузии не рассматривается???

не знаю как сейчас, а 2 года назад я в Крыму отдыхала, с местными разговаривала ( простыми людьми) - хм, в Россию хотят, и как то с западной себя не ассоциируют, так то.

Что хочет народ никогда не волновало правителей. Волновать всегда начинало после того, как начинались восстания.

 

Вариант Грузии тут не при чем. Украина на кого-нибудь нападает? Кого нам от неё защищать? Вот если в Крыму проведут референдум в пользу выхода из состава Украины, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочет народ никогда не волновало правителей. Волновать всегда начинало после того, как начинались восстания.

 

Вариант Грузии тут не при чем. Украина на кого-нибудь нападает? Кого нам от неё защищать? Вот если в Крыму проведут референдум в пользу выхода из состава Украины, тогда да.

А почему нет? Крым проводит референдум по выходу из состава Украины и входу в РФ, Украина введет туда войска... тут то мы и вмешаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Крым проводит референдум по выходу из состава Украины и входу в РФ, Украина введет туда войска... тут то мы и вмешаемся.

Маладца, да еще референдум под шумок очередной революции одуванчиков - вот и все.

помните ситуацию "когда грозный флот украины перекрыл выход в море нашим"? :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Война... А кто воевать-то будет? Политики? "менагеры"? Блудословы? У нас с армией всё в порядке - опять телами пацанов еобученных всё завалим? Совершенно согласен с D.A.N., для России война - самоубийство. Причем сейчас - любая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего воевать. Если война нужна для отмывания денег то будут и спланированные победы и такие же спланированные поражения.

А насчет того что Россия не готова к войне, это зря. Любая страна имеющая на вооружении стратегическое вооружение (дальние бомбардировщики, межконтинентальные ракеты, ядерное оружие) уже не хухры мухры.

Если начнеться война между ядерными державами, то собственно уже будет *ЦЕНЗУРА*...фигу кто победить. Для населения будет сплошной проигрыш. Все такие, что бы выжить в ядерную зиму это надо долго к этому готовиться, причем не надеясь на государство, а каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего воевать. Если война нужна для отмывания денег то будут и спланированные победы и такие же спланированные поражения.

А насчет того что Россия не готова к войне, это зря. Любая страна имеющая на вооружении стратегическое вооружение (дальние бомбардировщики, межконтинентальные ракеты, ядерное оружие) уже не хухры мухры.

Если начнеться война между ядерными державами, то собственно уже будет *ЦЕНЗУРА*...фигу кто победить. Для населения будет сплошной проигрыш. Все такие, что бы выжить в ядерную зиму это надо долго к этому готовиться, причем не надеясь на государство, а каждому.

хз

если бомберу не дадут сверху добро на взлет - он так и не выполнит свое предназначение.

 

а абсолютно автономный домик + натуральное хозяйство в глухомани непролазной с бункером и подвалом тушенки и проч., с электропитанием 12V (освещение + ноутбук + спутник) от минигидроэлектростанции все больше и больше в голову лезет :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз

если бомберу не дадут сверху добро на взлет - он так и не выполнит свое предназначение.

 

а абсолютно автономный домик + натуральное хозяйство в глухомани непролазной с бункером и подвалом тушенки и проч., с электропитанием 12V (освещение + ноутбук + спутник) от минигидроэлектростанции все больше и больше в голову лезет :why:

Ясень пень без приказа никто пальцем не пошевелит. Не совсем понял что ты этим хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что воевать пойдут те которые ничего не смыслят в войне. Что вы бред несете, с кем воевать, с Украиной? Уперлись в Крым. Отдали в свое время Крым Украине и надо забыть об этом. Не надо накалять страсти. И не надо забывать, что за Крым к Ростовской области и Краснодарскому краю были отданы районы Украины. А их что опять отдавать Украине, а что с людьми делать? Переселять?

Сейчас фины завоют, чтобы им отдали карельский перешеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая формулировка: "Война - это продолжение политики другими средствами" Вывод - Единственный способ избежать войны - ловить и убивать политиков ))))

Ракеты? Бомбардировщики? А сколько их, в каком состоянии, а системы управления...? А воевать пойдут те, кому не все равно... И не с Украиной воевать... Я тут как-то с прапорщиком чеченцем говорил (в полку МВД служит в Челябинске. Час говорили. Он теперь на Чеченскую войну совершенно иначе смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то с прапорщиком чеченцем говорил (в полку МВД служит в Челябинске. Час говорили. Он теперь на Чеченскую войну совершенно иначе смотрит...

До него только дошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...