Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"предпродажная Подготовка"


Частный вопрос: требуется кузовной ремонт; править или нет?  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос вот откуда. Решил поменять авто, а значит нужно продавать имеющийся. Но один очень нехороший человек помял мне переднее крыло и разбил указатель поворота. Вчера, разговаривая с одним приятелем, узнал, что он продал такую же машину, тоже с аналогичным видом повреждения (только сзади), за вполне приемлемую сумму именно потому, как он уверяет, что не стал править кузов, а оставил как есть. При чем утверждает, что если бы отремонтировал, то продать было бы сложней, чем "битую" и даже за меньшие деньги(!), т.к. следы ремонта все равно бы обнаружились при пытливом осмотре, а объяснить, что делал на совесть и тяжесть повреждения невелика, было бы трудно. Вот и озадачился. Сам я считаю, что делать нужно, т.к. сужу по себе. К помятой машине я и не подойду при выборе. А сомнения в душу закрались.Ну и заодно предлагаю обсудить мероприятия по подготовке машины к продаже: кто и что считает нужным делать для успешной реализации машинёшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Крыло наверное не стоит... а указатель поменять надо... ИМХО.Хотя вопрос в разнице цен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать сфоткай перед этим и потом покупателю фото покажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продавать и так и так...я бы указатель поменял бы ну и может крыло рихтанул и загрунтовал.если без покраски,то видно будет,что не сильно мятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать сфоткай перед этим и потом покупателю фото покажешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Неплохая мысль. Записал. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт продажи авто восстановленного после нескольких повреждений. Если сделано действительно на совесть, то покупатель может и не заметить, хотя существует множество тонкостей по которым можно определить битая машина или нет. Если покупатель тебе приглянулся и спрашивает что было с машиной, то можешь и сам рассказать, но можешь и спугнуть конечно... А так на аторынке много машин стоит с незначительными повреждениями - что было видно что не сильно битая..... решай сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помял мне переднее крыло и разбил указатель поворота.

<{POST_SNAPBACK}>

Личный опыт:

Я лично машину брал с немного замятым передним крылом и заменённым поворотником. Видно, что несерьёзный "зацеп" был. Многие из соклубников могли это видеть. А на рынке полно машин с полностью перекрашенными элементами кузова. Продавцы уверяют, что несерьёзные "царапины" были :)

При чем утверждает, что если бы отремонтировал, то продать было бы сложней, чем "битую" и даже за меньшие деньги(!), т.к. следы ремонта все равно бы обнаружились при пытливом осмотре, а объяснить, что делал на совесть и тяжесть повреждения невелика, было бы трудно.

<{POST_SNAPBACK}>

Прав твой приятель.

Сам думаю так:

Если ремонтировать такого рода повреждения, то сначала ты теряешь время и деньги на ремонт (ладно ещё, если с первого раза нормально отремонтируют), м.б. и нервы тогда ещё. Потом ты теряешь часть покупателей из-за того, что что они тебе не верят, что повреждения были несерьёзные. А потом остальная часть покупателей, которая уверовала в твои слова, сбрасывают сумму "за крыло". И поверь, ты согласишься сбросить эти деньги, т.к. большая часть покупателей уже прошли мимо.

Хотя... смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной продавал свою Ауди А-6 в 4А кузове с треснутым лобовым стеклом (весной прилетело с крыши немного :( льда и прилично его потрескало)Стоял перед выбором менять не менять, в итоге менять не стал, а просто узнал цену замены стекла и цену самого стекла и эту сумму + еще немного отнял от стоимости авто. Машину продал. Считаю, что сделал правильно, потому как избежал вопросов типа перевертышь или еще каких либо. А стекляшку (поворотник) я бы заменил всё таки.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонтировать такого рода повреждения, то сначала ты теряешь время и деньги на ремонт (ладно ещё, если с первого раза нормально отремонтируют), м.б. и нервы тогда ещё. Потом ты теряешь часть покупателей из-за того, что что они тебе не верят, что повреждения были несерьёзные. А потом остальная часть покупателей, которая уверовала в твои слова, сбрасывают сумму "за крыло". И поверь, ты согласишься сбросить эти деньги, т.к. большая часть покупателей уже прошли мимо.

Полностью согласна, так оно и бывает. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и другом случае сумма от продажи получится одинаковой. Придется сбросить на ремонт или самому отремонтировать за эту цену. Но "целая" машина всё-же быстрее найдёт покупателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и другом случае сумма от продажи получится одинаковой. Придется сбросить на ремонт или самому отремонтировать за эту цену. Но "целая" машина всё-же быстрее найдёт покупателя!

<{POST_SNAPBACK}>

Пока это мнение в меньшинстве.

Если честно, для меня странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это мнение в меньшинстве.

Если честно, для меня странно.

А что странного? Ты же не знакомому продавать будешь? Это знакомому можно сказать и он тебе поверит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного? Ты же не знакомому продавать будешь? Это знакомому можно сказать и он тебе поверит....

<{POST_SNAPBACK}>

Дык просто по себе сужу. Не стану я покупать машину, чтоб в ремонт её загонять. Хотя и доводы за "не ремонт" мне тоже понятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Вот ещё немного "по теме".

Взято отсюда: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=273&Art=1370#aT

 

Как я продавал свой ВАЗ-2110, карбюратор

 

Продавал 2110 карбюратор, 99 года мираж хотел 120 машина была битая... сильно менялся левый брызговик крыло рамка радитора капот, красилась наружка, выглядела машина как товарка :) двигатель требовал кап ремонта (поршневая и клапана требовали), правда был анатом салон, музыка дешевая, с другом поменялся отдал нормальный аппарат взамен на хлам..

Первая поездка на фаэтон результатов не дала, во вторую поезду поехал на ракитинский рынок в Самару, через пару часов подошел молодой паренек, вроде как ему она понравилась о цене договорились 118 тыс., заметил что менялась рамка радитора, замену брызговика не заметил, поехали к нотариусу, проехали 9 контор, и все как назло не работают. Разъехались, в след. воскресенье опять поехал на фаэтон, постоял до 11 опять нашелся покупатель из Пензы, (самое интересное в 11 и начинают разбирать машины а до этого все ходят и выбирают)на вопрос битая сказал что нет, с ним был "спец" который ему сказал машина классная бери не пожалеешь, поехали в гаи снимать с учета, при попытки снять сказали что нужна квитанция за дороги за прошлый год(не было техосмотра), поехали в сберкассу, там сказали сразу такого налога больше нет - платите новый транспортный налог, езжайте в налоговую что бы они рассчитали, естсено налоговая не работала, клиент ушел, самый смех в новый городя его вез через город, а обратно повез по обводной, надо было видеть его лицо его чуть ли не трясло, он ведь поехал с нами один :) довез на он стал просит отдать ему деньги за все квитанции ( он все оплатил) на что естено ему был ответ (ну сами знаете :))) какой).

 

4 суббота опять на рынок уже наученный заранее снял машину с учета приехал, стою опять народ около машину крутится, выбирают подошли перегонщик, все так надоело предложили за машину 110 я отказался сказал где они могут поискать за эти деньги машину, через 15 минут опять подошли предложили еще 5 тыс сверху. Записал их телефон, простоял до 12 надоело замучили перекупщики, звоню – приезжать. Поехали к нотариусу машина очень старнно начала дергаться и двигатель стал троить. Тот типа : а че с двигателем? Ну как всегда отмазка одна бензин плохой :) прокатило, разговорились оказалось машину гонят в Москву, удивился,думаю, а многие гонят оттуда :)), приехали написали доверенность, приехали на фирму где работаю пропустили через аппарат деньги отдал доверенность, ключи, документы и искрене пожелал доехать :)

 

Выводы:

1. Продать можно любой хлам, надо найти дурака...

2. Жалею, что поменял карбюратор, и передние стойки с опорами тока деньги потратил, продавать надо как есть, все равно этих денег не отобьешь

3. Если ехать продавать то только в субботу, и к 8 часам утра...

4. Не надо бегать за покупателем, чем грубее с ним общаешься, тем больше покупатели почему интересуются.

5. на вопросы битая или нет надо уверено говрить :НЕТ, если что то находят, все равно говрить все родное Вазовское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но глаза-то у тебя есть?! :D Ты же не дареного коня принимаешь, а машину покупаешь за свои кровные денюжки, так что можно повнимательнее посмотреть и не слушать чего там бормочет продавец. По сабжу: конечно, приятно купить целую машину, особенно свежую (1-2 года). С другой стороны, за мятую машину покупателю платить меньше. Мы в прошлые выходные взяли 21074 (октябрь 2005г.). Заднее крыло слегка замято - якобы шоркнулся об гаражные ворота. Повреждение ерунда, но машина на 40 рублей дешевле новой + еще фарш в ней небольшой. Вот так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсмотрелись мы тут на таких " продавцов" на рынке... уроды блин... не бита не бита..а смотришь краска другого оттенка, углы ушли ,зазоры разные , ужас просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...