Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь мальчику попавшему под авто в Турции


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По каналу СТС в новостях рассказали печальную историю про то как 7-ми летний мальчик (челябинец) поехал отдыхать в Турцию со своей бабушкой в Аланью. При переходе дороги с пляжа до отеля (я там была и действительно между пляжами и отелями проходит трасса) его сбил автомобиль. Мальчик долгое время пролежал в турецкой больнице, подключён к аппарату искусственного дыхания. Недавно его перевезли в клинику в Москве. Страховка в 15 тыс.долл. покрыла только лечение в Турции. Мама его воспитывает одна. Просит о помощи.

Может поможем? С миру по нитке - голому рубаха....

прочитать можно все на сайте СТС-Челябинск. Там даны все координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

можно снимать жилье!

что значит - не на улицу??

я вот живу в съемном жилье - давайте мне на квартиру скинемся, при таком подходе к жизни.

Тут еще вопрос по аудитории просьбы. Вполне возможно, что мы с тобой в неё не входим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снимать жилье!

что значит - не на улицу??

я вот живу в съемном жилье - давайте мне на квартиру скинемся, при таком подходе к жизни.

я вообще то говорил что не покарману бедным людям турция, и что вы не говорите.... не поверю, что вот так может чел содержащий семью пускай на 20 рублей в месяц отправить их в турцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больным ребенком?

 

в деревню, свежий воздух.

 

Когда Катьке хотели делать операцию на сердце, понадобились деньги, как ни странно, семейный совет постановил все продать (ваще все) и любоваться живой Катькой.

Просить милостыню

( цитата моего папы) - станем когда вообще будем умирать.

ТАк что дело то в подходе, кому милостыня, кому и " . нет"..

я не говорю что я в жизни руку не протяну, хз чо там впереди, но это будет только тогда ,когда будет воодще край.

наличие собственной квартиры ,машины, шубки и колечек - мне краем не кажеЦо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие собственной квартиры ,машины, шубки и колечек - мне краем не кажеЦо.

Ааа, сцуко, пойду удавлюсь! :wall:

Только сначала продам дом и машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина в кредите, дом на половину не твой, ни то ни то продать не сможешь. расслабься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация. Когда все хорошо, то никто никогда и ни о чем не задумывается, когда беда укусит - сразу помощь со всех сторон требуется...

 

Я думаю и в бюджете области найдутся средства на содержание одного "лишнего" больного... лучше бы наши бюрократы-аппаратчики аппетиты кризисные поумерили в содержании своих аппаратов...

 

Да и отдыхать надо на озерах наших, а не на море жариться. Хотите - помогайте, а я еще подумаю...

 

P.S. а в Африке дети от голода так и умирают, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: почему любая тема про автопром сводится к склоке "что лучше - наши или иномарки" - это мне понятно. Но почему каждая тема про финансовую (и другую) помощь сводится к подсчёту бюджета просящего, которого никто даже не знает - до сих пор не могу понять... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: почему любая тема про автопром сводится к склоке "что лучше - наши или иномарки" - это мне понятно. Но почему каждая тема про финансовую (и другую) помощь сводится к подсчёту бюджета просящего, которого никто даже не знает - до сих пор не могу понять... :unsure:

жаба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаба?

так никто же не требует сдавать. Люди ищут повод не давать деньги, когда говорят о зарплатах, непроданных шубах и прочем. А зачем искать этот повод, если никто не требует? Так что жаба тут наверно ни при чём..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто же не требует сдавать. Люди ищут повод не давать деньги, когда говорят о зарплатах, непроданных шубах и прочем. А зачем искать этот повод, если никто не требует? Так что жаба тут наверно ни при чём..

Мне кажется, люди просто хотят делать целевую помощь.

Хотят решить, кому больше нужны деньги, себе или просящему?

Иной раз встречаю фразу "Собираю на дорогой автомобиль", и ниже указан счет (видел у Perebatoff, например). Вот тут честно, и всё понятно. Если у меня нет дорогого автомобиля, а он мне нужен, я деньги придержу, и куплю сначала сам, а потом уже Андрюхе дам. А вот если бы он собирал на хлеб на велосипед, я бы дал. Наверное, такая логика.

Если интересно, мой случай: жена уже месяц сидит без работы, и не может устроиться. Деньги, полученные при увольнении, заканчиваются. От моей пенсии останется после кредита 350 рублей. Плюс у Галки, скажем, 200 рублей в кошельке. Но спасает нас то, что у нас своё хозяйство, и по сравнению с зимой на питание требуется меньше, и ребенок у нас в деревне пока живет. За коммуналку можно не платить, а позже сразу за два месяца, когда деньги будут. Вот и можно выкроить для ребенка рублей 50, даже 100. Капля в море, но из капель разливаются океаны.

 

Ложка дегтя:

Помогите ребёнку!!!

Разместила алексанндр свистоплясов в категории Товары : Приму в дар

Опубликовано 26 августа 2009|24 клика

 

У нас огромная беда,нашей доченьке срочно нужна операция на сердце совместно с главой Тракторозаводского района пытаемся собрать необходимые средства.Помогите кто сможет,,видит Бог ВАм зачтётся.Р/c в ленинском филиале Сбербанка 6979/0109 4276 8720 1043 0628,за ранее благодорим вас

http://cs4298.vkontakte.ru/u30096884/51344350/m_ff89f1c8.jpg

http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=4906120&c[category]=13&c[city]=158&c[country]=1&c[section]=ads&c[type]=1&c[lang]=-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина в кредите, дом на половину не твой, ни то ни то продать не сможешь. расслабься

Ой, да легко можно продать и машину кредитную, и дом не свой. Было бы желание.

(...или крайняя необходимость - бо как если ребёнок свой, и хочеца его вылечить, то можно и на криминал пойдёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да легко можно продать и машину кредитную, и дом не свой. Было бы желание.

(...или крайняя необходимость - бо как если ребёнок свой, и хочеца его вылечить, то можно и на криминал пойдёшь)

Cмысл??

Если бы от денег только зависело, чтобы Сережка стал и пошел, то давно бы все распродали к чертям собачим.

 

:scratch: почему любая тема про автопром сводится к склоке "что лучше - наши или иномарки" - это мне понятно. Но почему каждая тема про финансовую (и другую) помощь сводится к подсчёту бюджета просящего, которого никто даже не знает - до сих пор не могу понять... :unsure:

Потому что помогают в основном только, кто сами в жопе побывали, и знают что там темно и плохо пахнет.

Отличной иллюстрацией может послужить мультик "Кошкин дом", помните, там кошка из сгоревшего дома, приют искала.

Правильно Ларису тут написала - помощь помощи рознь, и проблемы у всех разные, кому то жрать нечего, у кого то брюлики разные.

Тут же кто-то ответил6 " ну как продать квартиру, а где жить будут?" ключевое слово в этом вопросе, он же и ответ на него - жить.

Ехать или шашечки?

 

А еще тут девочка Юля была - забыли? .. просто взяли да и поковырялись в проблемке.. нашли знакомых и т.д.

правду поискали.

 

Информацию надо проверять и перепроверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмысл??

Если бы от денег только зависело, чтобы Сережка стал и пошел, то давно бы все распродали к чертям собачим.

И я почти о том же. ;-)

 

Поэтому вместо мифического ребёнка, если у кого есть желание отдать денег на благотворительность - пусть отдают их Серёге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почти о том же. ;-)

 

Поэтому вместо мифического ребёнка, если у кого есть желание отдать денег на благотворительность - пусть отдают их Серёге.

ппкс

 

Серега чо, серега это не интересно, да и в подписи у него тел стоит... а так - на весь форум!! ух.. был у нас тут товарищ, все рвался мир спасти, под знаменем с собствнным изображением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... глупый вопрос: а зачем мне сейчас помогать? Не, не надо, вы чё! Вот когда прижмет если только (как с водопроводом)...

В стране кризис, а они рубашку последнюю готовы отдать! Погодите, еще самим пригодится.

 

Ну а по теме, если дитем занялась администрация, думаю, можно спать спокойно. Миша вон на дороги денег смог выпросить, что говорить о ребенке? Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппкс

 

Серега чо, серега это не интересно, да и в подписи у него тел стоит... а так - на весь форум!! ух.. был у нас тут товарищ, все рвался мир спасти, под знаменем с собствнным изображением

Я что-то особой связи не вижу между помощью и телефоном в подписи. И что значит "интересно"?

 

Появилась такая информация Малинка_М спросила у меня можно ли опубликовать на CARSCLUB.RU и получила согласие.

Где написано что не сдавший 1000 рублей будет отключен от форума и у него будут сняты наклейки, например?

 

Ну а по теме, если дитем занялась администрация, думаю, можно спать спокойно. Миша вон на дороги денег смог выпросить, что говорить о ребенке? Я так думаю.

А причем здесь Миша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=579768

 

"Губернатору... губернатор". Это Петр Иванович Сумин. Михаил Юревич здесь явно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема что-то начинает нездорово "пахнуть".

 

Вместо информации, начинаются диалоги с переходом на личности. Всётаки хочется уточнить, какая обстановка в обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так узнали что нибудь или нет??

 

Я что-то особой связи не вижу между помощью и телефоном в подписи. И что значит "интересно"?

 

Появилась такая информация Малинка_М спросила у меня можно ли опубликовать на CARSCLUB.RU и получила согласие.

Где написано что не сдавший 1000 рублей будет отключен от форума и у него будут сняты наклейки, например?

кидаются помогать если тема находится на первой странице при нажатии кнопки - новые сообщения.

сережка - живой и беда у него настоящая.

но этой беде уже много времени - боян как говорится.

 

 

Данная тема что-то начинает нездорово "пахнуть".

Любая тема про деньги начинает пахнуть, про деньги, которые кто-то просит она начинает пахнуть чуть сильнее. Это естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: почему любая тема про автопром сводится к склоке "что лучше - наши или иномарки" - это мне понятно. Но почему каждая тема про финансовую (и другую) помощь сводится к подсчёту бюджета просящего, которого никто даже не знает - до сих пор не могу понять... :unsure:

Немой упрёк есть почти в каждой подобной просьбе.

Согласен с Ларисой, ДДД и другими придерживающимися их точки зрения.

Также и с доводами Лебеди.

 

Надо разделять ситуации когда кушать нечего и когда не хочется лишаться каких-то благ.

 

Вообще при подобных темах возникает мысль - ну да, от меня не убудет если отдам 100 р. Но если вдуматься - я экономлю эти самые 100р., я заезжаю на дешёвую заправку, заливаю 92-й а не 95-й бензин и т.д. - это только в плане авто. Не говоря о других вещах которые для меня не являются первостепенными, но имей я более высокий доход/состояние - я бы пожалуй мог себе позволить эти вещи (ну или жаба бы уменьшилась) ). Я понимаю что потребности растут с каждым разом и катаясь на Мерседесе можно копить на Феррари, но отношение к этим 100 р совершенно иное.

Встаёт вопрос ради чего человек должен урезать себя в потребностях (банально теже 100 р. - это более дешёвая колбаса, меньше фруктов или как альтернатива - менее вкусное пиво - да, всё это не смертельно, возможно почти безболезненно... ) ? Чтобы помочь незнакомым людям (знакомые - другое). А скольким незнакомым людям нужна помощь ? Огромному количествую людей!!! Мы можем помочь всем ? НЕТ. Хоть кому-то? Тогда должен быть выбор - КОМУ. И чтобы сделать этот выбор нужна информация - насколько нужна человеку помощь: может ли он справиться с проблемами самостоятельно и почему ему нужна и моя (любого другого конкретного человека) помощь если я не первый человек, к которому он обратился ? Грубо говоря - собрана ли нужная сумма и сколько еще надо ? Если конечно спонсортво является целью жизни и основным её направлением,а альтруизм является важнейшим принципом - другое дело, тогда велком отвечать положительно на любую просьбу, но не думаю что это актуально для большинства (почти для всех - оставим какой то процент - вдруг есть такие...)

В остальных же случаях не стоит говорить о чёрствости или не желании помочь при попытках выяснить дополнительную информацию. Не всегда желания соответствуют возможностям, тем более оказывая помощь кому-то мы в чём то можем отказать себе.

Как-то так я вижу ситуацию.

 

 

Серега чо, серега это не интересно, да и в подписи у него тел стоит... а так - на весь форум!! ух.. был у нас тут товарищ, все рвался мир спасти, под знаменем с собствнным изображением

Не...не думаю что здесь такой случай. Вполне допускаю бескорыстное желание помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скольким незнакомым людям нужна помощь ? Огромному количествую людей!!! Мы можем помочь всем ? НЕТ. Хоть кому-то? Тогда должен быть выбор - КОМУ. И чтобы сделать этот выбор нужна информация - насколько нужна человеку помощь: может ли он справиться с проблемами самостоятельно и почему ему нужна и моя (любого другого конкретного человека) помощь

нормально разжевал, согласен полностью. Желание ПОМОЧЬ не равно желанию ТУПО ВПУСТУЮ СЛИТЬ бабло (совсем не лишнее) мошенникам, или пусть даже людям, не желающим помочь самим себе и своим детям/близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...