Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь мальчику попавшему под авто в Турции


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По каналу СТС в новостях рассказали печальную историю про то как 7-ми летний мальчик (челябинец) поехал отдыхать в Турцию со своей бабушкой в Аланью. При переходе дороги с пляжа до отеля (я там была и действительно между пляжами и отелями проходит трасса) его сбил автомобиль. Мальчик долгое время пролежал в турецкой больнице, подключён к аппарату искусственного дыхания. Недавно его перевезли в клинику в Москве. Страховка в 15 тыс.долл. покрыла только лечение в Турции. Мама его воспитывает одна. Просит о помощи.

Может поможем? С миру по нитке - голому рубаха....

прочитать можно все на сайте СТС-Челябинск. Там даны все координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Лариса, поддерживаю! Помощь в таких случаях надо начинать просить из съемной комнатки (продана квартира) приехав туда на трамвае (тачки тоже проданы), родня выпотрошена в плане денег и тоже пуста как барабан. Считайте что я жадный :) Не, какой вопрос, если б у меня пару "журавликов" нефть качала в ХМАО, я б ей и так кинул бабла, не спрашивая сколько у нее шуб-машин. А так получается, что ей ребенок не дороже шубы? А кому еще он нужен? Если он ей пофигу, то лишайте ее родительских прав, государство пусть заботится или приемная семья.

Кидайте помидоры...

 

Помидоры не могу кинуть, потому что сама так считаю. Выводы всегда делать нужно. И ничего зазорного в этом нету.

Потому что одним действительно эта помощь нужна, а другие этим злоупотребляют. Мне не жалко денег, но именно тем, кто в этом остро нуждается. И чем меньше я отдам злоупотребляющим (кому- читать выше, т.е. имеющим собственные возможности), тем больше моих денег достанется тем, кому они действительно нужны.

 

Я раньше всегда считала, что в плане материальной помощи я имею право только дать или не дать. Не допуская для себя копания в том, куда тратятся деньги человека, которому я даю. Но вот ситуация: у девушки финансовые проблемы - зарплата маленькая, ребенок, большие счета. Я могу помочь материально, и помогаю. Но, получив свою маленькую зарплату девушка спокойно себе позволяет траты, которые я себе позволить не могу (видимо, в приоритетах дело). И я задумалась - вот под конец месяца у неё снова не будет денег на насущное, а у меня будут (правда у меня не будет ни красивой прически, ни нарощенных ногтей, в отличие от неё) - и как-то совсем мне не хочется больше ей денег давать, потому что даже в близком окружении есть люди, живущие не просто за чертой бедности, а на пороге нищеты, и знаешь точно, что им помощь реально необходима и кроме тебя никто не поможет выжить, им нужнее.

 

А предложить вариант выхода из положения, тем у кого есть этот выход (но нет желания его использовать) - это не залезть в гардероб или в бачок с грязным бельем. Меня там не было в той ситуации. Но допустим, другому человеку, я отдала бы столько, что еще несколько месяцев моя семья была бы без мяса. И пофиг мне как я выглядела бы в этом случае. Тому человеку НУЖНО, остро необходимо, и без посторонней помощи ему не выкрутиться самому. А вот если я вижу (или имею основания предполагать, на основании того же заграничного отдыха), что человек и без этой поддержки может выкрутиться, то без выяснения его материального состояния я не могу оказывать эту самую поддержку. И плевать мне, как я выгляжу при этом в других глазах. Это значит лишь то, что я оставляю за собой право помогать именно тем, кто остро в этом нуждается (не тем, кому ради близких жалко продать машину или шубку), и не считаю зазорным выяснить этот момент, когда дело касается совершенно посторонних, бросающих клич о помощи. Так что ловить помидоры будем вместе))) :)

 

ps

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора - тратимся на отдых в первую очередь. Много работаем, потому и отдыхаем. Ремонт в квартире - это самая слабо финансируемая статья. Зачем ремонтить потолок, если я вижу его только 7 минут утром, и 2,5 вечером...? Это цитата из моей жены... Так что всякое бывает. Но лезть через шоссе, когда 100% отелей имеют удобоваримый подземный переход - не знаю!!!

Приоритеты разные. У меня квартира давно ремонта просит, не делаю, ибо не вижу в этом большого значения. А отдыхать езжу :).

вау, вы оба, как сговорились, про ремонты (наверное, я так сильно ремонтами прославилась) :blush: Спору нет, что отдых, что ремонт, и свежая техника, и украшения с модными тряпками то, что могут себе позволить люди (ИМХО) не особо нуждающиеся. Потому что кому по счетам нечего платить, мяса-фруктов не на что купить и у кого единственные сапоги дырявые, у того проблемы подобного приоритета (куда расставить) вообще не возникнет. Это те самые люди, у которых случись беда, возможностей практически нет, кроме как рассчитывать на помощь извне. О чём и толкую. Но это исключительно моё мнение, и давать или не давать - каждый решает для себя сам, исходя из своих понятий и своего собственного материального положения. Моё положение таково, что увы, мне была бы неприятной мысль о том, что из-за того, что я оказываю помощь непроверенным людям, мои собственные дети не могут отдохнуть, а когда знаешь точно и эта помощь от души, сомнений нет и быть не может - ИМ НУЖНЕЕ, чем нам деликатес или отдых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже высказался, но

1. сам иждивенец у клуба;

2. имею предвзятое мнение (тоже считаю, что на отдых за границу едут люди с достатком).

Поэтому, остаюсь молча курить в сторонке. Надо подождать подтверждения.

 

Дети - это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кину, наверное.. Отдых отдыхом, шубы шубами - лечение у нас дорогое. Если сколько-то там тысяч долларов, то хоть 10 шуб продай (а, кстати, хрен продашь, а если и продашь, то за копейки - никому шубу не надо?), все равно не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, "шубы-машины", это ж образно. Ответы про отдых, про ребёнка Дерипаски "раскрутили" меня на развёрнутые размышления о том, кому я хочу помогать и не жалко ни копейки, а для кого берут сомнения, это был офф (смысл был в том, что какому-то просящему есть где взять, найти, занять, потому что уровень жизни соответствующий, а кому-то взять денег вообще неоткуда, и кто нуждается больше? Тому и хотелось бы помогать). И наверное, не стоило это здесь обсуждать вообще, согласна. А малышу помочь хочется, раз близкие помочь не в состоянии. Я вот тоже не могу пройти мимо, тема больного ребёнка не оставляет меня равнодушной (кому помощи жалко, тот молча проходит мимо и не в теме, наверное?). А тут такое. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - по поводу переходов в Аланье - там они не на каждом шагу натыканы, вот наш к примеру находился далековато от пляжа + в этом переходе приставучие турки, поэтому всегда с подругой бегали через шоссе.

2 - отдых в Турции не дорогой, учитывая, что Аланья - самый дешевый из всех турецких курортов. Возможно бабушка решила вывезти любимого внука на скопленные деньги (а может и действительно в кредит поехали).

3 - мальчик находится в коме, для его поддержания нужна сумма больше чем 15 т.р. (сумма путевки для незнающих).

4 - не думаю, что канал СТС будет идти на поводу у мошенников и тем более показывать это по телевизору.

5 - Мать ребенка зовут Горнякова Дарья Владимировна. Адрес ее тоже известен. Станет ли аферист давать о себе все данные?

 

PILOT

+1

 

никто не заставляет отдавать сумму с 3-9 нулями...

думаю мы не обеднеем, сдав небольшую сумму, а человеку это может спасти жизнь. Представьте себя на месте матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел тоже вчера в новостях

показали мать, фотографию сына, квартира не из богатых, но и не из бедных...

Мать интервью давала - даже слезинки не проронила. У нее сын при смерти - а она угрюмо рассказывала что через 2 дня только узнала что сын в больнице. По окончанию репортажа номер телефона неизвестно чей и более подробная инфа на сайте. Обычно в таких случаях на чистом экране номер счета, банк и прочие реквизиты транслируют какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать интервью давала - даже слезинки не проронила. У нее сын при смерти - а она угрюмо рассказывала что через 2 дня только узнала что сын в больнице.

Во-первых, при смерти, но живой.

Во вторых - меня вот наоборот больше показные слезы нервируют. Уж можно продержаться 5 минут (меньше даже) и не рыдать на публику.

 

Ларис, я согласна. Но ситуации есть разные - вот у меня знакомая семья есть, которая далекоооо не хлеб с маслом ест. А случилось ОЧЕНЬ большое несчастье, такая сумма за лечение была, что все равно "всем миром" помогали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинка_М (09:44:33 1/09/2009)

Дозвонилась на СТС, банк - Сбербанк г. Челябинск, БИК - 047501602. Сказали, что вся инфа проверена.

Передано через gimm. У топикстартера на работе нет Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю про этот случай:

Еще одна просьба касалась судьбы южноуральского ребенка, который, будучи на отдыхе в Турции с бабушкой, оказался сбитым автомобилем. Мама ребенка – Дарья Горнякова – обратилась к губернатору, можно сказать, в безвыходной ситуации. Сама она безработная, муж – слесарь на одном из челябинских предприятий, так что средствами на дорогостоящее лечение в Турции семья не располагает. Турецкие власти, по словам обратившейся к губернатору женщины, стараются оправдать водителя, возлагая вину за происшествие на ребенка. При этом оплаченная страховка в турфирме подходит к концу, а турецкие медики грозят выставлять счет в размере 1000 долларов за каждый день пребывания в больнице. Выслушав Дарью Горнякову, губернатор посоветовал ей продолжать лечение сына и пообещал вмешаться в ситуацию. Финансовыми же проблемами пострадавшего ребенка в ближайшее время займутся ответственные лица из правительства области, то есть заместитель губернатора Евгений Редин, министр здравоохранения Виктор Шепелев и министр финансов Виктория Голубцова. В каких формах и как будет оказана помощь, пока конкретно не скажет никто. В одном можно быть уверенным – помощь от южноуральской власти, как пообещал губернатор, будет оказана.

взято с 74.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу СТС в новостях рассказали печальную историю про то как 7-ми летний мальчик (челябинец) поехал отдыхать в Турцию со своей бабушкой в Аланью.

.....

Мама его воспитывает одна. Просит о помощи.

Может поможем? С миру по нитке - голому рубаха....

Кто может я только ЗА помощь, но не такой он и голый....

 

Вот я не могу себе позволить в турцию отправить ребенка хоть с бабушкой хоть с мамой :(

Но им видать совсем плохо, раз 15 косарей не хватило... так что кто может помогает, я сам еле концы с концами свожу :(

 

это я так понимаю про этот случай:

взято с 74.ru

в первом сообщении мама воспитывает ОДНА, в этом безработная, муж слесарь...

Блин, откуда у слесарей бабло на турцию ? :(

скажите.... слесаря сколько зарабатывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ну жена сидит, допустим, без работы, я работаю слесарем на предприятии. Еще и сын иждивенец. Блин, ну бабушкиной пенсии и моей слесаревой зарплаты хватало бы на одни макароны. А я бы, как последний дурак, отправил сына в Турцию. Капец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ну жена сидит, допустим, без работы, я работаю слесарем на предприятии. Еще и сын иждивенец. Блин, ну бабушкиной пенсии и моей слесаревой зарплаты хватало бы на одни макароны. А я бы, как последний дурак, отправил сына в Турцию. Капец!

Во во....

или странные совпадения, ДВА мальчика и оба из ЧЕЛЯБИНСКА, оба в ТУРЦИИ, с БАБУШКАМИ, дорогу переходили, СБИЛИ...

 

Страховка в 15 тыс.долл. покрыла только лечение в Турции. Мама его воспитывает одна. Просит о помощи.

Сама она безработная, муж – слесарь на одном из челябинских предприятий

не сходятся данные

 

3 - мальчик находится в коме, для его поддержания нужна сумма больше чем 15 т.р. (сумма путевки для незнающих).

5 - Мать ребенка зовут Горнякова Дарья Владимировна. Адрес ее тоже известен. Станет ли аферист давать о себе все данные?

Откуда данные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче слесаря получают от 6 до 13 рублей (в зависимости от профиля и места работы)

Спасибо...

А теперь скажите сколько стоит отдых в турции, как говорили тут некоторые "недорого", в интернет не посылать, я примерно знаю цены, хочу чтобы тут озвучили...

 

Кароче, у нас в стране аферюги довели людей что никто никому не верит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис на дворе, я в этом году вообще никуда не ездила(((

данные проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти подключиться обещали, хорошо, хотя и прогнать могут.

Немного отстранюсь от нашего конкретного случая и заострюсь вот на чем. Частенько по ТВ мелькают сюжеты про больных детишек, для лечения которых (часто зарубежом) нужны приличные деньги. При этом достаточно часто показывают московские семьи (ну не любят тв-шники далеко ездить), съемки проходят в квартирах героев сюжета. Родственники рыдают в камеру, что нужно 20, 30, 40... тысяч баксов на лечение, а денег нет, понятно, и в Москве не все тысячами баксов поднимают. Но сразу вспоминается, что вшивая полуторка в Южном Бутово стоила еще год назад от 5млн.руб. Ближе к центру - дороже. Поменяй двушку на полуторку, ближе к окраине или в пригород - вот сразу миллион-два-три. Можно в соседний с М. областной центр - там цены в разы на недвижимость отличаются, зачем сразу с протянутой рукой в камеру лезть? НЕ ПОНИМАЮ.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD - ЭФИР тоже не дешевый, и не за просто так его под такие просьбы предоставлется.

а за подобные мысли в ветке Помощи Флаю - меня буквально четвертовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD - ЭФИР тоже не дешевый, и не за просто так его под такие просьбы предоставлется.

А думаете "заказчики" всегда родители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете "заказчики" всегда родители?

я понятия не имею, но смысл есть в посте DDD - люди в собственном жилье просят денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понятия не имею, но смысл есть в посте DDD - люди в собственном жилье просят денег.

Ну не на улицу же перезжать, друге дело что действительно, в москве разница в ценах "центр и окраина" больше чем у нас "центр и окраина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снимать жилье!

что значит - не на улицу??

я вот живу в съемном жилье - давайте мне на квартиру скинемся, при таком подходе к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снимать жилье!

С больным ребенком?

Ну да это все разговоры.

Это их дело - переезжать, просить, или что делать.

Каждый сам для себя решает - помогать в той или иной конкретной ситуации, вот и все..

 

У нас последнее время часто возникают такие темы, но заканчиваются они ничем.

Это не упрек, и ничего - просто констатация факта..

Грустно, что легче всего действительно так нажиться - за счет чьего-то доверия и доброты.

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...