Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Красивый номер...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@Лукьянов, с обращения в ГИБДД, там твой номер похранят с полгода вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.
Регистрируешь заявление  на госуслугах, на смену номеров, на своей машине. Платишь пошлину за новые номера и рег действия.
Приезжаешь в ГИБДД, делаешь замену номеров на своей машине, при этом, уже в ГИБДД пишешь заявление, что хочешь оставить свои старые номера себе.
Выдают новые, вешаешь их на машину, старые забираешь себе и хранишь сам.
Срок до года.
Единственное ограничение, на свою новую\другую машину, свои старые номера, сможешь повесить, только в том отделении ГИБДД, где их  снял.

Месяц назад перевешивал,  в 9 утра поставил новые на старую машину.

В 11 приехал на второй машину повесил старые номера,а которые были на ней, сдал. В этом случае,госпошлину платил, только за рег. действия
 

Изменено пользователем unsed
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Единственное ограничение, на свою новую\другую машину, свои старые номера, сможешь повесить, только в том отделении ГИБДД, где их  снял. Месяц назад перевешивал,  в 9 утра поставил новые на старую машину.

Прошлым летом перевешивал - снял в обл гаи Челябинска, повесил в Чебаркуле без проблем. Какая разница то, номера же у тебя хранятся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом перевешивал - снял в обл гаи Челябинска, повесил в Чебаркуле без проблем. Какая разница то, номера же у тебя хранятся.

Немного не так.

В одном регионе это не проблема.

Вот у меня номера московские и при продаже я их себе не смогу на новое авто перевесить, ибо только по прописке, а прописка Чебаркульская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Интересные факты о «Блатных» автомобильных номерах в СССР

 

https://pulse.mail.ru/article/interesnye-fakty-o-blatnyh-avtomobilnyh-nomerah-v-sssr-7691049747677241295-7790536688921309753/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блатные номера в Хорватии.

 

В Хорватии автомобильные номера так же выдают по областям. За каждой областью закреплен буквенный код - первые два знака. Далее идут цифры и еще она или две буквы. Так же номера отличаются у экстренных служб и специального транспорта. Есть номерные таблички для скутеров до 50кубиков.

 

Еще нужно отметить, что в Хорватии нужно каждый год продлевать регистрацию авто. Делается это вместе с прохождением тех.осмотра и оформления страхования ответственности (аналог ОСАГО). Кстати эта страховка действует не только на территории Хорватии, но и зарубежом. 

 

Итак как же получить "блатной" или "красивый" номер. 

Таких номеров здесь два вида: 

 

- первый это такое же стандартное сочетание букв и цифр, но именно тех, которые желает будущий владелец номера. Например хорватский номер в области где я живу выглядит примерно так  SI 725 GF, но можно заказать любое сочетание цифр и букв после идентификатора области, то есть после первых двух букв, например такой SI 000 IS. Такой номерной знак выдается на все время владения авто и стоит единоразово около 30 EUR.

 

- второй тип номер это полная отсебятина. Можно заказать, например такой номер ZLOSELO. Здесь есть только одно ограничение - максимально-допустимое количество знаков. Такой номер стоит уже 300 EUR и он выдается на 5 лет. По истечении этого срока требуется опять оплачивать за владение таким номером.

 

Так же при покупке авто, если новый владелец "прописан" в той же области, что и старый, то он может оставить номер старого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Не *ЦЕНЗУРА* ли, какое вообще значение имеет номер?

Я только один раз перевешивал, когда номер в пропуске прописан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так-то *ЦЕНЗУРА* вообще на что вам там *ЦЕНЗУРА*. Нах об этом заявлять, если тебе *ЦЕНЗУРА*? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так-то *ЦЕНЗУРА* вообще на что вам там *ЦЕНЗУРА*. Нах об этом заявлять, если тебе *ЦЕНЗУРА*? Ась?

А мне просто *ЦЕНЗУРА* делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru

Парень из 45 квартиры опять виртуозно припарковал своё дорогое авто перед метлой дворника Хасана, энергично прошёл к подъезду, галантно кивнул выходившей в это время соседке и скрылся за массивной дверью.
— Понтий Пилат! — подытожил ему вслед узбекский рабочий и опять замел.
— Хасан, сколько раз тебе повторять — работай над произношением! "Не Понтий Пилат", а "понты, *ЦЕНЗУРА*!"— устало заметила мимоходом соседка, учительница русского языка, хоть и бывшая. . .
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему не продал?

Счас, если бы предложили лямов 5 за номер вместе с машиной, то продал бы. Так кто ему даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...