Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масло в солярку?


Рекомендуемые сообщения

У знакомого быстро вышел из строя ТНВД (Мерседес S-принтер). Заправлялся на преимущественно на Лукойле. Знакомый на Хундай Портер (тож дизель) посоветовал лить в Лукойловскую солярку моторное масло пол литра на 100 литров. Башкирская солярка в этом не нуждается.

Правильный ли совет? Типа в Лукойловской хваленорй солярке ради экологии удалена масляная фракция а какие-то там присадки (жмоты вобщем) не добавлены?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого быстро вышел из строя ТНВД (Мерседес S-принтер). Заправлялся на преимущественно на Лукойле. Знакомый на Хундай Портер (тож дизель) посоветовал лить в Лукойловскую солярку моторное масло пол литра на 100 литров. Башкирская солярка в этом не нуждается.

Правильный ли совет? Типа в Лукойловской хваленорй солярке ради экологии удалена масляная фракция а какие-то там присадки (жмоты вобщем) не добавлены?

 

много я курил форумов солярных на эту тему.

Единой точки зрения нет.

Но, однозначно народ склоняется, что тот угар что появится в движке от сгорания масла - не стоит желаемого эффекту.

это раз.

Во вторых, если и лить.. то двухтактное масло от мотиков и мопедов. Оно хотябы "правильно горит"

 

Вообщдалем я, после прочтения тонн спама на эту тему - отказался от затеи лить масело в солярос.

Пробовал пару раз, ощутимого эффекту не дало. Но мне проще, у меня движки Тойота... и электроникой там не пахнет. А механическому насосу, не так страшна плохая солярка как допустим движку с Коммонрейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...