Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видео глазок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

собственно интересует как его смострячить?!

видел в магазине 2,5 рубля, но душит жаба за такие деньги, т.е от полного их отсутствия :black_eye:

что и как можно сделать? желательно с выводом на минителек (который стоит на кухне в 6 метрах от двери) чтоб включить и посмотреть кто звонит. :big_boss:

 

интересует также возможность подключение данной приспособы к ПК для записи происходящего в течении дня на площадке.

 

ибо появились какието странные хлопчики во дворе не вызывающие доверия, явно не братья славяне. и как то становится не спокойно. что и как можно сделать бюджетно???

 

зы хелп ме :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

За 2500 - это с подсветкой был глазок или нет???

 

а то в приницпе та можно подешевле отделаться.

самая простая камера гдето рублеф 600 наверно стоит (помоему в КС видел за 580) - у нее уже тюльпанчик есть...

+ сам ищещ гденить питание. вольт 12.

 

главное придумать как вмострячить эту камеру в глазок. но тоже бумаю не проблемка.

 

инфракрасную подсветку тоже можно сделать самостоятельно. несколько диодов запаять и повешать гденить над дверью.

 

а как тюльпан к телику подсоеденить - думаю понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый этаж.

если идти от первого входа - то по правой стороне кучка маленьких отелов.

ближе к середите смотри справа секцию с бу сотовыми телефонами и автозвуком. вот в этой секции маленький отдельчик со всяким хламом. и камеры всякие продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, подойди к Юре и поговори на эту тему. ЮСБ не прокатит - комп возле двери ставить придется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно в глазок (или глазок используется лишь как термин? ) Имхо глазок проще всего перекрыть - если кто-то задасться такой целью конечно же.

Надо монтировать в скрытое место + обзор должен быть максимальным - т.е. какой-то верхний угол (обзор больше), кабель под штукатурку (плинтус) закидывать.

Камер по идее надо несколько (хотя зависит от места установки и планировки кармана) - чтобы был обзор и лестничной клетки.

как вариант: ТВ-тюнер - в него кабель от камеры и будет запись на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я такую штуку хочу в комнату поставить, чтоб жена на кухне по телеку могла смотреть, что доча делает - спит, играет, или в розетку чего-нибудь сует:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаем еще решения :)

юсб не канает, системник на прихожку не закинеш :(

 

кстати про ребетенка тоже идея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранные системы "виоллаарт" - там видел глазки за 1700-2000 руб.+микрофон "шорох-8". все питается от 12 вольт. Все легко подключается к обычному телеку или компу ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранные системы "виоллаарт" - там видел глазки за 1700-2000 руб.+микрофон "шорох-8". все питается от 12 вольт. Все легко подключается к обычному телеку или компу ;-)

 

посмотрел сайт у них

интересные предложения на любой кошелек

http://www.ohrsys.ru

Магазин "Охранные системы": 454005, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 79

Тел./факс: (351) 237-35-36, 268-28-68 Центральный офис: 454091, г. Челябинск, ул. Пушкина, 69а

Тел./факс: (351) 268-68-31 E-mail: ohrsys@ohrsys.ru, admin@ohrsys.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад приколхозили видео глазок в виде черно-белой камеры подключенной тюльпаном к обычному AV входу телека

главным минусом стало питание камеры, состоящее из блока питания с коротким проводом до камеры, поскольку камера располагалась на улице - пришлось удлинять провод.

по деньгам обошлось в 400р: 300руб камера (покупали на радиорынке), + 100р провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая простая камера гдето рублеф 600 наверно стоит (помоему в КС видел за 580) - у нее уже тюльпанчик есть...

+ сам ищещ гденить питание. вольт 12.

 

Покупал себе в этом самом отделе пару лет назад такую камеру за 650руб. с питанием в комплекте. При нормальном освещении (естественном) видно приемлемо, имеющеяся подсветка была замазана раствором (устанавливал в верхний угол над дверью), но как только стемнеет, в общем когда свет в подъезде включен видимость значительно падает и цветопередача тоже, узнать человека можно только если ты его хорошо знаешь. Но потом у нас поставили домофон и актуальность камеры исчезла. Если бы сейчас покупал такую штуку, то взял бы именно ту, которая в виде глазка и ставится на его место, тяжело у меня с монтажом получилось.

 

PS: Кстати она была еще и с микрофоном, но что говорят ни хрена не понятно, если только в саму камеру говорить с расстояния в 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветную ставить нет смысла - потому что чувствительность не очень высокая. Оптимальный вариант взять качественную Ч\Б камеру. Они видять практически в темноте без ик-подсветки. Брать с разрешением не менее 420 линий ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сайт у них

интересные предложения на любой кошелек

http://www.ohrsys.ru

Это был не НЕТСКАФЕ....

 

http://www.violaart.ru/

454091 г. Челябинск, ул. Российская 220,

т/ф: (351) 263-79-61, 264-37-58, 266-55-92, 217-03-53, 217-03-54,

 

454138 г. Челябинск ул. Молодогвардейцев 62

т/ф: (351) 798-20-05

 

 

455044 г. Магнитогорск, ул. К.Маркса 108,

т/ф: (3519) 20-16-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD,почему же невыход по усб)

У УСБ вся проблема в том ,что затухает сигнал в проводе длиииином)

Можно собрать усилительи должно работать ,хоть на 100 метров,главное чтоб входа непожечь :black_eye: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Спрошу, может быть, кто сталкивался?

Интернеты порулил, поставщика на уши поставил, они производителя теребят.

Мой видеоглазок 7 мес.работы, начал сильно уж чувствовать движения за дверью, за ночь 492, потом 504 фотки. :crazy: .

Порыскал в инете ничего нет, написал официалам ,у кого покупал, отозвались... прислали новое ПО прошивку.

Правда все на англицком, но всё сделал, прошил установил, работает.

Фигня появилась другая, при прошивке, а такое у GSM смартфонов бывает слетел IMEI. Есть сохранился.

Опять инет порулил, нашел коды, подходят, но в памяти как в смартфоне невозможно забить его заново.

Опять написал товарищам. Они не знают, но связываются с заводом, может быть там что подскажут.

Сказали, если не найдут, вышлют новый видеоглазок на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каждому обновлению обычно есть список серийников, которые к нему подходят.

Если ты обновился неподходящим вариантом, то из-за этого и слетел имей.

Не знаю как в глазке, у меня в навигаторе не получилось откатиться. Гарантия не распространяется на такие случаи, потому как к ПО всегда идет предупреждение, чтобы 100500 раз сверить и вообще все действия на свой страх и риск.

Я бы отнес обратно на замену, пока не передумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каждому обновлению обычно есть список серийников, которые к нему подходят.

Если ты обновился неподходящим вариантом, то из-за этого и слетел имей.

Не знаю как в глазке, у меня в навигаторе не получилось откатиться. Гарантия не распространяется на такие случаи, потому как к ПО всегда идет предупреждение, чтобы 100500 раз сверить и вообще все действия на свой страх и риск.

Я бы отнес обратно на замену, пока не передумали :)

У меня с ними переписка, вчера с челом общался который это писал, откатиться не получиться. Они же сами посоветовали, не мое решение поменять ПО и сами прислали, под модель. Нести далеко, в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям такие молодцы ,сегодня позвонили и сказали, разбирайте и отправляйте нам, в обмен новый пришлем.

Отправка "Деловыми линиями" - за счет получателя.

Пока все идёт нормально. Гладко.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сказать, что молодцы оказались ребята с интернет-магазина.

Рекомендую для покупок, если нужно что вдруг http://www.sititek.ru/

Приехал кто мне видеоглазок, установил, обязательства свои исполнили полностью, так сказать. 12 дней в общем. Больше пересылка. Туда "Деловыми линиями", обратно "Почта России". Те и другие слаженно сработали.

Все писали по почте, что мол и как. Ни копейки не доплачивал, все сами...Редкость сейчас такое, браво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...