Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто-нибудь из присутствующих бывал в США? По Work&Travel или может еще как? Может поделитесь опытом :) И еще интересует реальность оттуда машину сюда перегнать, как это будет всё выглядеть..? :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кто-нибудь из присутствующих бывал в США? По Work&Travel или может еще как? Может поделитесь опытом :) И еще интересует реальность оттуда машину сюда перегнать, как это будет всё выглядеть..?  :drinks:

<{POST_SNAPBACK}>

МОЙ был месяц назад в Нью-йорке, нафоткал мне кучу прикольных машин, типа.. на... радуйся :D , ща заставки на монике меняю и любуюсь. Грит, что там тока на больших машинах разъезжают, маленькие там не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЙ был месяц назад в Нью-йорке, нафоткал мне кучу прикольных машин, типа.. на... радуйся :D , ща заставки на монике меняю и любуюсь. Грит, что там тока на больших машинах разъезжают, маленькие там не актуально

Mazda RX-7/8 хочу!!! :) А чего они там на больших то ездят, бензин дешевый чтоли?

А он как ездил, по какой визе? Сколь билет стоил? Узнай плиииз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Америке в общем около 8 месяцев. Что могу сказать: машинки там ивправду большие и бензин хорошо кушают, однако же много и экономичных японцев. Вообще конечно по сравнению с Челябой небо и земля. Бензин стоит столько же сколько и у нас, но при уровне их зарплат это копейки. Машины тоже копеечные, особенно новые японцы (конечно относительно наших цен): http://www.mazdausa.com, www.toyota.com и т.д. По поводу б/у www.usedcars.com. Но мой тебе совет не замарачивайся сам привезти себе машину уж лучше из Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой тебе совет не замарачивайся сам привезти себе машину уж лучше из Японии.

А почему? Я тут просто хочу как бы не чисто за машиной, а просто заодно уж и машину там прикупить...

 

ЗЫ. а как там с работой, реально ли русскому студенту устроиться работать куда-нибудь в офис за компом сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Я тут просто хочу как бы не чисто за машиной, а просто заодно уж и машину там прикупить...

 

ЗЫ. а как там с работой, реально ли русскому студенту устроиться работать куда-нибудь в офис за компом сидеть?

Размечтался одноглазый.... по моему им нужна раб сила... как у нас китайцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечтался одноглазый.... по моему им нужна раб сила... как у нас китайцы :)

Ну как же они без такого незаменимого работника как я обойдутся? Таких еще ведь поискать надо...и то не найдут :D :D :D Я вообще не понимаю, как майкрософт без меня работает?! :nea:

 

ЗЫ. рабочая сила то им нужна, только вот в основном на всякую фигню типа офицант,продавец,горничная,спасатель на пляже....за ~7 баксов в час....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сайт www.usedcars.com

Bitter, спасбо большое, за линк :)

 

Вот что нашел там сейчас: Mazda RX-7 1993г за 5400у.е....и цвет классный....единственное что интересно, может конечно я плохо инглиш знаю может это у них нормальное явление, может что, но в этой машине список тюнинга тыщ на 30 наверное, почему так дешево непонятно....написал продавцу чтобы позвонил или по мылу рассказал :)

Не знаю даже в чем подвох тут...

http://engine.usedcars.com/bin/server/Quer...d=1097188044023

 

http://www.usedcars.com/images/customerPics/1097188044023.jpg

 

Options:

 

2WD Automatic, Rotary cylinders, Power Steering Power Windows Power Locks Power Driver Seat ABS Driver Side Air Bag Leather Seats Air Conditioning AM/FM Radio Cassette CD Player Extra Cab Towing Package Sun Roof Roof Rack

 

Additional Description:

1993 Mazda Rx-7 - 19,500 Original Miles on body, less then 2,000 miles on motor, and single turbo. - Orininal silver exterior with black leather interior. -One of the cleanest, never in an accident, great condition. - Motor and turbo work were performed by Pettit Racing in Florida - Tuned by Rotary Performance in Texas - Transwork was performed by Level Ten in New Jersey -Mechanical- - 13B, Ported, 3mm hd apex seals, Dowel pins, jap spec lower manifold, emissions removed $5,200.00 - Level Ten "bullet proof" transmission $3,500.00 - Quality high stall torque converter $775.00 - Automatic transmission control unit reprogramming $200.00 - 4.33 oem ring & pinion $499.00 - Garrett water cooled T 60-1 with 360 thrust bearing & wheel clipped $1,450. - Custom Down Pipe with slip joint tied in downstream $1,200.00 - HKS race wastegate $450.00 - Apexi front mount intercooler $1,649.00 - Aluminum Air Seperator $149.00 - 180 thermostat $16.25 - Greddy elbow $195.00 - Greddy blowoff valve $225.00 - Indigo full pulley set $399.00 - SR Motorsport ultimate fuel pump $499.00 - Rx7.com secondary fuel rail, 1600 cc injectors, regulator $759.95 - 3 Bar map sensor $112.00 - NGK Race Plugs $112.00 - HKS twin power ignition $629.00 - Tein Coilovers $1,089.00 - Slotted f&r cross drilled rotors $200.00 - Painted brake calipers $ - Stainless steel f&r braided brake hoses $119.00 - Resonated mid pipe $349.00 - HKS Carbon ti exhaust $499.00 - Optima battery relocated $150.00 - EXTERIOR - - 99 spec oem front bumper $550.00 - 99 spec oem front spoiler $270.00 - 99 spec oem front bumper combo lights $450.00 - 99 spec oem rear tailights $499.00 - Front & Rear efini badges $85.00 - Racing Beat rear spoiler type 2 $380.00 - H.I.D. Headlamps $475.00 - Smoked rear marker lights $50.00 - Color matched rear bumper reflectors $ - 18" SSR GT3 Wheels $2,500.00 - Tinted rear window $80.00 -INTERIOR/ELECTRONICS- - Rx7 scuff plates $134.95 - Apexi Power FC with commander $1,349.00 - Apexi turbo timer $89.00 - GReddy Profec B boost controler $300.00 - Cobalt Series Boost Gauge $199.99 - Cobalt Series Air/Fuel Gauge $71.99 - Cobalt Series Fuel Pressure Gauge $199.99 - Eclipse cd/tuner $450.00 - Eclipse amplifier $250.00 - Eclipse door speakers $125.00 - Eclipse rear speakers $125.00 - Infinity Perfect 12 subwoofer $199.00 - Custom rear stereo encloser $ - Rear view camera $125.00 - Dvd/Mp3 in dash player $350.00 - Screen with t.v. tuner $295.00 - 99 spec oem front bumper combo lights $450.00 - 99 spec oem rear tailights $499.00 - Front & Rear efini badges $85.00 - Racing Beat rear spoiler type 2 $380.00 - H.I.D. Headlamps $475.00 - Smoked rear marker lights $50.00 - Color matched rear bumper reflectors $ - 18" SSR GT3 Wheels $2,500.00 - Tinted rear window $80.00 -INTERIOR/ELECTRONICS- - Rx7 scuff plates $134.95 - Apexi Power FC with commander $1,349.00 - Apexi turbo timer $89.00 - GReddy Profec B boost controler $300.00 - Cobalt Series Boost Gauge $199.99 - Cobalt Series Air/Fuel Gauge $71.99 - Cobalt Series Fuel Pressure Gauge $199.99 - Eclipse cd/tuner $450.00 - Eclipse amplifier $250.00 - Eclipse door speakers $125.00 - Eclipse rear speakers $125.00 - Infinity Perfect 12 subwoofer $199.00 - Custom rear stereo encloser $ - Rear view camera $125.00 - Dvd/Mp3 in dash player $350.00 - Screen with t.v. tuner $295.00 Excellent condition no bodywork ever. This Rx-7 was dyno tuned at over 400 horespower to the rear wheels on high boost. This set up according to cameron at pettit racing will hit in the low 11's on high boost. This no doubt has to be one of the cleanest, original, low low milege rx-7s you will find, everything was done the right way, not the cheap way to save money.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda RX-7/8 хочу!!! :) А чего они там на больших то ездят, бензин дешевый чтоли?

А он как ездил, по какой визе? Сколь билет стоил? Узнай плиииз ;)

<{POST_SNAPBACK}>

визу делал в ЕКБ на два года (понятия не имею че за виза, нужна была по работе)

бензин стоит доллар 80 за один галлон, примерно 12 рублей за литр.

Летел Москва -Нью-Йорк -Москва-Челябинск 600 долларов аэрофлотам. А Челябинск - Москва авиакомпания Сибирь 4500 рублей.

Нью-Йорк-Миниаполис - Нью-Йорк 400 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визу делал в ЕКБ на два года (понятия не имею че за виза, нужна была по работе)

бензин стоит доллар 80 за один галлон, примерно 12 рублей за литр.

Летел Москва -Нью-Йорк -Москва-Челябинск  600 долларов аэрофлотам. А Челябинск - Москва авиакомпания Сибирь  4500 рублей.

Нью-Йорк-Миниаполис - Нью-Йорк 400 долларов.

Спасибо!!! Примерно так и расчитывал...эх...надо бы сходить на загранку документы подать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой тебе совет не замарачивайся сам привезти себе машину уж лучше из Японии.

Хм....через auto.vl.ru посмотрел сейчас аукционные цены на RX-7 в Японии :cray: За 94 год с оценкой 4 просят 9540$....за эти деньги в США вроде бы можно найти идеальное состояние с приличным тюнингом (выше вот например которую я привел)...наверное с США все же лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос - а как оттуда можно будет вещи переправить, ну допустим куплю я там партию из 100-1000 процессоров для компов......как мне их в Россию привезти? Почтой как-нибудь можно будет отправить или же в сумках тащить? Как с таможней в этом плане?Или к примеру можно ли будет купить машину, загрузить ее под крышу ноутбуками и отправить в Россию контейнером? Как таможня отреагирует? Или же я сам буду получать этот контейнер и смогу сделать все что захочу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Блин... Никогда этого не говорил, тем более в И-нете. Все знают и уверены, что я не люблю, как говорит Климов, "китайский" машины. Так и есть. Но слабость моя в RX-7. НравиЦЦа, не могу. Не так, естественно как BMW - это незыблемо, но все же, хороша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слабость моя в RX-7. НравиЦЦа, не могу. Не так, естественно как BMW - это незыблемо, но все же, хороша...

Респект! :drinks: RX-7 & BMW forever!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых ты не знаешь всех тонкостей, во-вторых это достаточно затратно по деньгам (коэффициент на ротор на таможне достаточно велик). Кроме того такая мафынка скорее всего продаётся в рассрочку, а та маленькая сумма - это первый взнос за неё. Чудес не бывает :( :( :cray: .По поводу работы: если у тебя нет никаких сертификатов о том что ты супер мозг в компах, то вряд ли+как минимум нужен сертификат Toefl и разрешение на работу в Америке DS-form.С таможней, компами и пр. тоже всё печально - на границе с тебя слупят невдувенную сумму, т.к. товар в таком кол-ве однозначно не предполагается для собственных нужд.Вот такой я плохой, просто я в своё время через всё это проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых ты не знаешь всех тонкостей, во-вторых это достаточно затратно по деньгам (коэффициент на ротор на таможне достаточно велик). Кроме того такая мафынка скорее всего продаётся в рассрочку, а та маленькая сумма - это первый взнос за неё. Чудес не бывает  :(  :(  :cray: .

По поводу работы: если у тебя нет никаких сертификатов о том что ты супер мозг в компах, то вряд ли+как минимум нужен сертификат Toefl и разрешение на работу в Америке DS-form.

С таможней, компами и пр. тоже всё печально - на границе с тебя слупят невдувенную сумму, т.к. товар в таком кол-ве однозначно не предполагается для собственных нужд.

Вот такой я плохой, просто я в своё время через всё это проходил.

А на ротор на таможне коэфициент идет??? млиииин :cray: обидно.....а сколько именно не знаешь?

Ну насчет работы, DS-2019 form у меня будет...а сертификаты...надо бы пошуршать в инете, может что и мона получить...

А сколько товара можно через таможню провезти безпрепятственно? А почтой если отправлять небольшими партиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай весь файл, там подробно. А вообще в этой стране многое зависит от твоей удачи. Если покатит...эх ладно.

Спасибо!

А в файле вроде бы нет ничего насчет роторов, просто машины в целом, только по возрасту и объему разделение идет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент точно есть, найду выложу.

Ок, бум ждать :) Я попровал через яндекс найти - находятся только коэффициенты для роторов на дрэге... :(

На auto.vl говорят что таможня как на 1.3 обычный, только что с ремонтом типа напряг,поэтому мало везут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слабость моя в RX-7. НравиЦЦа, не могу. Не так, естественно как BMW - это незыблемо, но все же, хороша...

Во, специально для тебя, желтенькая :man_in_love:

1993г, 5400уе...

http://www.usedcars.com/images/customerPics/1101788966841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездки в Америку:По затратам на переезд, вроде все правильно :good: По поводу вывоза: Сам интересовался, но что-то не повезло с инфой. :( Видел объявление в газете, на "Брайтон-бич" что контейнер до портов СНГ стоит около 900-1000 долларов. К этим расходам добавляется затраты на оформление документов на тачку. :( По поводу работы: Ее можно всегда найти легальную или нет, все зависит от тебя самого! Кто ищет, тот всегда найдет!!! :D PS Был этим летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездки в Америку:

По затратам на переезд, вроде все правильно :good:

По поводу вывоза: Сам интересовался, но что-то не повезло с инфой. :(

Видел объявление в газете, на "Брайтон-бич" что контейнер до портов СНГ стоит около 900-1000 долларов. К этим расходам добавляется затраты на оформление документов на тачку. :(

По поводу работы: Ее можно всегда найти легальную или нет, все зависит от тебя самого! Кто ищет, тот всегда найдет!!! :D

PS Был этим летом.

Я на сайте который предлагают битые машины с аукциона там видел цену за контейнер 2400уе (в контейнер влазиет 3 машины)....

А расскажи плиз кем и за сколько работал и где жил :rolleyes:

Мне кстати прислали предложение о работе...в детском лагере в Бруклине :) Сегодня составил резюме вот, отправлю на днях в майкрософт, айбиэм и прочие, посмотреть интересно на реацию :swoon: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в городе Портленд (деревня еще та!! :beee: ) Прикол в том, что Портлендов в США 3 или 4 штуки, я, наивный, думал, что попаду в самый крутой!! :good: (штат Орегон), а оказался в штате Мейн :cray: !Это просто ЖОПА!!! Самый северный штат, хотя рядом Атлантический океан, прикольно!Работал в ресторанах, в одном посудомойщиком , в другом помощником повара(в смысле нарезал всякую фигню! :P ) Работа не бей лежачего, а зарплата 8 бакарей, короче в неделю около 550$, но за жильё платить надо прилично.Еще там есть спец. газеты, в которых пишут объявы о тачках: например, Додж Неон 600$ (но стопудов убитый! :D ) Или так," отдам в хорошие руки Субару Легаси 1986 года выпуска, единственное что о ней знаю заводилась последний раз года 3 назад!"Это не шутка!! У друга спрошу, может он захватил такой журнал, если да, то не поленюсь-покажу!!А лучше расскажу при встрече, о Америке! Пальцы болят печаттать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...