Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

24 октября — Всероссийская акция протеста автомобилистов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

 

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — все это противоречит интересам автомобилистов, с которыми, по сути «власть», ведет необъявленную войну.

 

Пока мы будем молчать, «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.

 

Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ.

 

Только все вместе мы можем отстоять свои права!

Но мы должны понимать,

что никто не будет этого делать за нас,

что за свои права нужно бороться!

http://news.drom.ru/13010.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
и...? чё как где подписать? я "ЗА" только! Только эти все протесты (за что очень обидно) мимо проходят, и остаются проигнорированными, ибо все эти расценки, налоги и прочее, есть ни что иное как чистой воды нажива "сильных мира сего"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через-чур незаметная акция будет (если ближний свет и ленточка), у нас и так 60% ездят днем со светом, а ленточку просто не заметят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с лозунгами, транспорантами, перекрытием важнейших транспортных артерий, телевидением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все обсуждаемо и зависит только от нас, к тому же есть неплохие примеры проведения акций в Украине, против повышения дорожного налога в 10 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и так 60% ездят днем со светом, а ленточку просто не заметят.

 

90%, и ленточки георгиевские многие не снимают. Так что каждый день такая акция проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с лозунгами, транспорантами, перекрытием важнейших транспортных артерий, телевидением...

 

Эти действия власти уже могут по статье УК и АК квалифицировать, что черевато ОМОНом.

 

Я лично только ЗА проведения акций протеста против всего выше перечисленного, вопрос, только как их сделать максимально эффетивными продолжая оставаться в правовом поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовое поле специально сужено так, что сколь-нибудь заметного протеста, не переступая его, выразить невозможно

 

пищать в уголке, беззлобно посверкивая ближним светом к вящему удовольствию ГИБДД, ну пикетик, который тут же разгонят - вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ездить по дорогам в 2-3 ряда со скоростью 20 км/ч и ходить непрерывным кольцом по пешеходным переходам, расположенным на главных улицах города(например у органного зала), тем самым перекрыть все движение в городе, желательно с самого утра, и продолжать так, пока не обратят внимания НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ.

Думаю это должно заинтересовать телевидение и радио (можно их пригласить еще и до, чтоб наверняка)

Давайте, люди, включайте фантазию, неужели вам еще не надоело плестись за нашим правительством как безмолвное стадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марш неудачников, ёпт. Кто-то что-то хочет опротестовать?

Читайте www.navalny.livejournal.com и не мешайте людям ездить по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Обоснуете свое мнение?

 

А что тут обосновывать, людям надо ехать по делам, а вы будете перегораживать дороги. Встаньте тогда уж у администрации и бастуйте. А то только и можете устраивать покатушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам предложил куда идти бастовать и выдвигать свои требования. Не забывайте, что у нас большая часть людей в стране безлошадная и им ваши перегораживания дорог ни к чему, так же как и мне. По четвергам нормальные люди работают. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Обоснуете свое мнение?

 

Какое именно?

То, что ездить с ленточками - это признак психологически недоразвитого человека?

Что меняет ленточка? Ничего, человек просто удовлетворяет свой стадный инстинкт и ощущает чувство сопричастности к великой движухе.

Реально же не происходит ровным счётом ничего, поскольку всем наcpать на всякие ленточки, и георгиевские в том числе.

(Вот ты сможешь навскидку ответить, кто был командующим 3/4 украинской армии в 44ом году? Если лень искать ответ - Толбухин)

 

Или блокирование транспорта - проявление слабоумия?

Пробки неконтролируемы, создав её в одном месте, организаторы невольно могут блокировать приезд скорой или пожарки в совсем другом квартале.

Это банальная причина остаётся актуальной всегда в крупном городе и окажись я критически пострадавшим в такой ситуации - отомщу организаторам симметрично (ну, разумеется, начиная с определённого предела, а то если незначительно, можно вполне обойтись лучами поноса, проклятьем их рода и куклами вуду).

 

Бесполезны все это хождения толпой, бесполезны. Аки лемминги - разве что массой завалить.

Нужно действовать либо культурно и юридически чисто, либо по одиночке и гораздо резче, с применением огнестрельного оружия.

 

Вы всё же почитайте Навального - он весьма подробно пишет про цивильные способы воздействия и свою борьбу с гигантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ездить по дорогам в 2-3 ряда со скоростью 20 км/ч и ходить непрерывным кольцом по пешеходным переходам, расположенным на главных улицах города(например у органного зала), тем самым перекрыть все движение в городе, желательно с самого утра, и продолжать так, пока не обратят внимания НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ.

Думаю это должно заинтересовать телевидение и радио (можно их пригласить еще и до, чтоб наверняка)

Давайте, люди, включайте фантазию, неужели вам еще не надоело плестись за нашим правительством как безмолвное стадо?

 

прикольный флэшмоб :)

а идея прикольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ездить с ленточками - это признак психологически недоразвитого человека?

....

Или блокирование транспорта - проявление слабоумия?

....

Бесполезны все это хождения толпой, бесполезны. Аки лемминги - разве что массой завалить.

Нужно действовать либо культурно и юридически чисто, либо по одиночке и гораздо резче, с применением огнестрельного оружия.

....

 

Согласен во всём... никогда не вешал ленточки, не учавствовал во всяких перегораживаниях улиц...

Выделенное, я примерно также выражаюсь, только не так прямо (про огнестрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что у нас большая часть людей в стране безлошадная и им ваши перегораживания дорог ни к чему, так же как и мне. По четвергам нормальные люди работают.

 

На безлошадных тоже скажется у поставшиков возрастут транспортные расходы и т.д...

Цены вверх поползут.

 

Можно ездить по дорогам в 2-3 ряда со скоростью 20 км/ч и ходить непрерывным кольцом по пешеходным переходам, расположенным на главных улицах города(например у органного зала), тем самым перекрыть все движение в городе, желательно с самого утра, и продолжать так, пока не обратят внимания НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ.

Думаю это должно заинтересовать телевидение и радио (можно их пригласить еще и до, чтоб наверняка)

Давайте, люди, включайте фантазию, неужели вам еще не надоело плестись за нашим правительством как безмолвное стадо?

Можно встать нескольким машинам посреди перекрестка, типа бенз кончился включить аварийку и сидеть, все вроде в правовом поле, а поток перекрыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лучше откажитесь от машин, глядишь и бензин подешевеет. Спрос рождает предложение. Да и для здоровья полезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встать нескольким машинам посреди перекрестка, типа бенз кончился включить аварийку и сидеть, все вроде в правовом поле, а поток перекрыт

А ты прочитай правила... а еще придут дяди и проверят есть ли жизнь на марсе бенз у тебя в машине и заводится ли она ;)

Просьба, перегораживайте дороги у/около/в/на администрации/правительства/другихшишеккоторыеурулябензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марш неудачников, ёпт. Кто-то что-то хочет опротестовать?

 не мешайте людям ездить по своим делам.

 

Эта позиция тоже понятна. Одако основана она на  рассуждениях, появившихся в результате государственной политики "разделяй и влавствуй".  В данном случае в голове происходти разделение автомобилист - не атомобилист. А ведь протест направлен в том числе и против  постоянного повышения гос. акцизов на топливо, а это уже касается каждого, так как постоянное повышение цен на топливо ведёт к эскалации цен практически на все товары и услуги.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предпочитаете молча ждать введения налога на воздух?

 

Если введут такой налог, тогда тоже с ленточками на дороги выйдем?

Поставьте себя на место издающих законы. Если бы я был в правительстве, имея некую свою "линию", то мне было бы абсолютно параллельно на какие-то ленточки, так чисто поржать только (как мы сейчас утром башорг читаем, так и там читал бы новости про ленточки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был в правительстве, имея некую свою "линию", то мне было бы абсолютно параллельно на какие-то ленточки, так чисто поржать только (как мы сейчас утром башорг читаем, так и там читал бы новости про ленточки) :D

Вот именно, нужно ИМ доставлять неудобства... а попробуйте, кто смелый "кончился бензин поперек вьезда в какуюнить резиценцию" там приедут люди в погонах и погонят, или сам сбежишь... такова селяви, Гракс прав :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ленточки? Это бред сивой кобылы однозначно. Рожденный оттого, что организация не может открыто призывать к каким-либо другим действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бесполезны все это хождения толпой, бесполезны. Аки лемминги - разве что массой завалить.

Нужно действовать либо культурно и юридически чисто, либо по одиночке и гораздо резче, с применением огнестрельного оружия.

 

Тоже считаю, что именно точечно направленный экстремизм, будет более эффективным методом борьбы с произволом властей, адекватной мерой так сказать. :hunter:Нежели победить в трижды купленном суде всех этих трижды перепроданных чиновников и депутатов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...