Jump to content

Потерял шипы

MrFirst

Recommended Posts

Pinned posts

Собсно есть резинка, за два сезона некоторое количество шипов убежало по своим делам. Возможно ли востановить их народочисленность на колесе или уже демографическую ситуацию с шипами не исправить?

Кто чего посоветует?

пы сы тока споров не надо че лучше шипы или их отсутсвие.

UnPinned posts

Возможно ли востановить их народочисленность на колесе

:haha:

вставлять обратно шипы всеравно что делать женщину девушкой. продай или езди как есть

в "Шинном дворе" ошиповку производят прямо на складе.

только продержаться на старом колесе они думаю не долго.

Да , еще , если за 2 года потерял такое количество шипов что тебя это стало напрягать . Это значит что либо шины изначально были некачественные либо стиль езды такой.

Зашиповать по идее не проблема, только шипи держаться в отверстии за счёт фланцев и того, что отверстие чуть уже самих шипов. Если вылетели - вероятнее всего что отверстие разворотило под размер. Уже держаться врядли будет, даже если 2-х фланцевый ставить. Имел опыт в шиповании. Видел, осуждал. Но как вариант делать новую сверловку не по рисунку :)

Если у тебя КПП-автомат,нафига тебе шипы-то ?И без них по городу всю зиму откатаешь как миленький! :smile3:

Если у тебя КПП-автомат,нафига тебе шипы-то ?И без них по городу всю зиму откатаешь как миленький! :smile3:

интересная взаимосвязь ))) АКПП-нешипованая резина

А сколько дошиповка стоит?

могу ошибаться , но вроде видел 50 руб за шип

интересная взаимосвязь ))) АКПП-нешипованая резина

могу ошибаться , но вроде видел 50 руб за шип

50 РУБЛЕЙ ЗА 1 ШИП????????!!!!!!!!!!!!! :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :hangup:

ё маёёёё!!Это ж капец. Это на 1 колесе примерно 100 шипов..за их восстановление я отдам 5000!!!! За эти деньги я комплект зимней резины новой куплю!!!ААА!!!!

То бишь лучше оставшиеся выдрать?

Почему задумался, потому что баланс колеса страдает из-за неравномерно-оставшихся шипов )

Гаспада, я работал в шининвесте на шиповке. Шиповать по второму кругу - это глупое и жестокое занятие. Надо сверлить новые отверстия под шип.

Нормально шипы запрессовываюся в старые дырки. Но ценники обычно - на ошиповку всего колеса, а не по одному шипу.

Нормально шипы запрессовываюся в старые дырки

и также нормально вылетают причем после первых же километров

если шип впал, то мое мнение

вставлять обратно шипы всеравно что делать женщину девушкой

я против.

ставить в старые отверстия - вылетят, имхо, даже трехфланцевые.

Делать новые отверстия - хм, ведь, наверное не один умный человек при создании шины, просчитывал, что шип должен быть именно тут! а не в другом месте - толку будет мало.

я за новые шипованные шины! (несмотря на то, что сам езжу на "липучке")

• 1 month later...

Вобщем сел я вчерась в обнимку со всеми четырьмя колсьями и выдрал шипы аки стоматолог у пациента зубья.

Поставил на машинку, покатался, отлично!!!. Ничего не цокает, не шумит как самолет на взлете. Больше никогда шипованную резину не куплю.

• Плюс 1

Когда купили дом - благоустройства не было. Машину ставили под балконом, там отсыпали щебенкой площадку. Ну и потеплело как то. Пришел - а машина лежит на днище практически...

А там и лопату поставили... Долго или коротко, но при помощи лопаты и какой то матери все же выехал... Но шипов уже не стало :( Практически все оставил там... На следующий год псе же решил новые шины не покупать. Перешиповали, год отъездил.

Сейчас эти шины у бати на его ВАЗ-2107 лежат. Сам не катается зимой, но иногда надо...

///Ничего не цокает, не шумит как самолет на взлете///

выбирать зимнюю резину по уровню шума - очень умнО.

///Ничего не цокает, не шумит как самолет на взлете///

выбирать зимнюю резину по уровню шума - очень умнО.

Ты если живешь постоянно на ручнике, то смысл писать сюда?

Для особо умных повтор: резина давно уже куплена и отьезжено на ней два сезона. А тема не про выбор резины.