Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фальшивки заполонили Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинск пришла новая партия фальшивых купюр номиналом - 1000руб! Купюры в большинстве старого образца, на вид купюра как поддленная и рисунок выполнен грамотно,и бумага качественная! Единственное что в этих купюрах не подделали так это метамерные краски - (выпадение рисунка в инфракрасном излучении).В ультрафиолете все светиться как надо!

Будьте внимательны и не попадайтесь таким ур...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Шучу конечно, любая подделка стоит денег, а уж высококачественная явно не дешевле по изготовлению настоящей купюры. Вопрос тут в другом: что грозит человеку, который не ведая, что расплачивается фальшивкой попадётся на бдительного кассира!? :)

 

В лучшем случае - попросят другую купюру.

В худшем - будешь доказывать,что у тебя не было умысла.

 

Тут всё от магазина зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, если будешь содействовать органам.

Содействовать - это вряд-ли, тк в душе не чаю откуда какая тыща у меня могла взяться, я не имею привычки выписывать номера купюр и лиц, от которых они мне достались! Максимум, что могу - это не мешать органам бездействовать!:)

 

В худшем - будешь доказывать,что у тебя не было умысла.

И типографии дома нет... :grin: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно этот вопрос и волнует общественность! Кто возместит дефицит бюджета!? Ведь как-то такое добро к тебе может попасть в виде сдачи в очень приличном заведении...:close_tema:

 

Никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки по всей области ходят у нас уже несколько банкнот экспедиторы привозили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня две купюры одинаковы. Не вижу я разницы, хоть убейте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня две купюры одинаковы. Не вижу я разницы, хоть убейте...

 

Вот это и плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя я машину поменял,было 133 тысячных непроверенных бумаги.Ура! :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня две купюры одинаковы. Не вижу я разницы, хоть убейте...

 

Я хоть и вижу небольшую разницу, но, боюсь, что в реальности не вспомню где картинка должна быть чуть ниже/левее/правее.

И дайте мне две фальшивки разных годов выпуска, и две нормальных разных годов выпуска, не скажу точно, где какая.

 

Вот только что запомнил из этого топика - пощупать их надо, это - понятный способ сравнения. Но что делать, когда и это научатся подделывать? Носить с собой аппарат по проверке банкнот, какой стоит в банках, да в остальных организациях?

 

Меня один раз в столовой уговорили взять подозрительную 100-рублевую, сказав, мол, не фальшивая же. Но на следующий же день резко отказались принимать ее. Пришлось выкинуть, и перестать ходить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...