Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полный Запрет На Тонировку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Депутаты Госдумы РФ намерены ввести запрет на тонировку автостекол. По их мнению, это поможет легче распознавать террористов в водителе и пассажирах. В Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ рассказали, что в комитет уже поступили от депутатов предложения, согласно которым автовладелец лишается права тонировать стекла автомобиля по действующему ГОСТу. Если Госдума одобрит эти предложения (предварительно обсуждение законопроекта намечено на октябрь), то "темным" автовладельцам придется выложить как минимум $50 для снятия тонировки со стекол, чтобы соблюсти закон. В противном случае придется уже договариваться с инспекторами ГИБДД на дорогах. "Это - надуманная мера и не имеет ничего общего с борьбой против терроризма, - считает Виктор Похмелкин, депутат Госдумы РФ, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. - У автоинспекторов еще больше развяжутся руки, и только возрастет коррупция. Ведь каждая вторая машина в России затонирована". При этом депутат не исключает, что "это бредовое предложение" Госдума одобрит, поскольку оно "идет от единороссов". :cray: :cray: :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Депутаты Госдумы РФ намерены ввести запрет на тонировку автостекол.

 

По их мнению, это поможет легче распознавать террористов в водителе и пассажирах. В Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ рассказали, что в комитет уже поступили от депутатов предложения, согласно которым автовладелец лишается права тонировать стекла автомобиля по действующему ГОСТу. Если Госдума одобрит эти предложения (предварительно обсуждение законопроекта намечено на октябрь), то "темным" автовладельцам придется выложить как минимум $50 для снятия тонировки со стекол, чтобы соблюсти закон. В противном случае придется уже договариваться с инспекторами ГИБДД на дорогах. "Это - надуманная мера и не имеет ничего общего с борьбой против терроризма, - считает Виктор Похмелкин, депутат Госдумы РФ, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. - У автоинспекторов еще больше развяжутся руки, и только возрастет коррупция. Ведь каждая вторая машина в России затонирована". При этом депутат не исключает, что "это бредовое предложение" Госдума одобрит, поскольку оно "идет от единороссов".

 

:cray:  :cray:  :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

СКОЛЬКО СКОЛЬКО придется выложить за снятие тонировки???? :D :D :D :D :D :D Это икарус что-ли если растонировать?

 

ИМХО, не примут такую поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я слышал, что законы ухудшающие положение (например расходы на устранение того, что было раньше разрешено) не имеют обратной силы. Или это здесь не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я слышал, что законы ухудшающие положение (например расходы на устранение того, что было раньше разрешено) не имеют обратной силы. Или это здесь не прокатит?

ТОгда теряецца смысл в законе - докажи потом когда я её тонировал - два дня назад или два года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно пора запретить тонировку-она просто мешает: препятствует обзору, а сколколько из-за неё аварий я даже не говорю, сам видел чудиков-педиков , опускающих стёкла, чтобы повернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно пора запретить тонировку-она просто мешает: препятствует обзору,

Да уж. Выезжать с парковки с рядом стоящим наглухо тонированным авто - жуть... :wacko: Но что поделать...

 

ps

третий раз редактирую, блин... Всё коряво изъясняюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну!.. Аквариумы - аЦЦтой!!! И внешне, и по уюту. А видимость - просто необходимо выработать ДРУГОЙ подход к обзору ночью (днем все пекрасно видно). У меня пятеркой по кругу, 50% лобовик (слабо, буду переделывать, когда стекло поменяю). Все супир. Дискомфорта не доставляет совсем. Единичные случаи - на неосвещенных парковках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну!.. Аквариумы - аЦЦтой!!! И внешне, и по уюту. А видимость - просто необходимо выработать ДРУГОЙ подход к обзору ночью (днем все пекрасно видно). У меня пятеркой по кругу, 50% лобовик (слабо, буду переделывать, когда стекло поменяю). Все супир. Дискомфорта не доставляет совсем. Единичные случаи - на неосвещенных парковках.

Зеро... елки палки, не забывай добавлять ИМХО.... это для тебя ацтой, а вот мне не нравяцца наглухо тонированные... по ряду причин... и это моё ИМХО... тока я не кричу что это АЦТОЙ... потому я у тебя про тонировку по ГОСТ и спрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, ну как всегда :angry: С лета хотел затонироваться, и на прошлой неделе наконец-то осуществил свою заветную мечту :D И тут такое. Но я все равно ее не сниму :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну!.. Аквариумы - аЦЦтой!!! И внешне, и по уюту. А видимость - просто необходимо выработать ДРУГОЙ подход к обзору ночью (днем все пекрасно видно). У меня пятеркой по кругу, 50% лобовик (слабо, буду переделывать, когда стекло поменяю). Все супир. Дискомфорта не доставляет совсем. Единичные случаи - на неосвещенных парковках.

Проблему обзора каждый решает для себя сам. Кто-то может, кто-то не может, кто-то идёт на какие-то ухищрения (типа паркинга) и т.д. Суть не в этом. Как я поняла из предыдущих постов, большинство раздражает именно "непросвечиваемое авто". Но с этим ничего не поделаешь... Газели и проч. тоже "непросвечиваемы", однако терпим же? :D Так и тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеро... елки палки, не забывай добавлять ИМХО.... это для тебя ацтой, а вот мне не нравяцца наглухо тонированные... по ряду причин... и это моё ИМХО... тока я не кричу что это АЦТОЙ... потому я у тебя про тонировку по ГОСТ и спрашивал

<{POST_SNAPBACK}>

Принимается. :agree: Предыдущий пост - мое личное ИМХО, пардон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно интересно уважаемые коллеги... а наши "народные" избранники свои телеги служебные тоже обдирать будут или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmax

Не они со шторками и с горшочками на подоконниках будут кататься. А шторки такие кружевные беленькие :lol2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затонироваться все должны добровольно.

А не так что хочешь затонировался, а хочешь нет :fuk:

поясни, плз... А то непонятно: ты против решений, волеизъявлений собственника? Типа, если уж да, тогда ВСЕМ в обязательном порядке. Так, что ли? А как же право выбора и прочие субъективные ИМХО? А может, всех в обязательном порядке заставим шипы одеть или ещё чего? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я шутку пытался пошутить просто, видимо неудачно :blush2: ;)Ну всё, теперь уже 2 апреля, можно серьезно :)Смысл тонироваться думаю всем понятен: остаться в своей машине наедине с собой. "А то езжу, как в аквариуме!"Для особо продвинутых - еще и способ самореализации, типа эта крута :new_russian: Чем чернее, тем круче. Каждый сходит с ума по-своему ;)Мне затонированные машины мешают так же, как и газели. Но если газель загораживает обзор - это еще не повод самому загораживать его остальным.В любом случае, все хорошо в меру. Легкая тонировка никому не повредит и отменять её полностью уже крайность :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне затонированные машины мешают так же, как и газели. Но если газель загораживает обзор - это еще не повод самому загораживать его остальным.

В любом случае, все хорошо в меру.

А у меня другое мнениЁ... :D Вам, мущщщинам, хорошо рассуждать... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою предыдущую машину взял (Ауди) мне на пятый день - морду своротили на перекрестке Елькина - Доватора, и виновата (по большому счету) была наглухо тонированная Волга. Произошло это так: Стою на светофоре со стороны ленинского. Левый ряд (а мне через 200м налево уходить). Справа, рядом - эта долбанная Волга. Красный. Этот неврастеник начинает потихоньку "выползать" вперед (всегда загадкой было - что тебе этот метр-полтора даст?) Полностью перекрывает мне обзор справа. Ну и фиг с тобой - думаю, прямо-то я светофор вижу... Желтый - Волга начинает двигаться. Зеленый - срываюсь с места и... из-за этой треклятой Волги, на 100% красный вылетает девятина и мне - хррррясь! (хорошо еще тормознуть успел - хуже бы было). В девятине урррод и трое малышей! Я ему - ты куда на красный летишь?!!!!! А он мне - А ты чё так резко стартуешь? А Б З А Ц ! ! ! Если бы не тонировка этого козла и его "вылезание" - увидел бы эту девятку стопудово и ничего бы не было. А так - 2 недели без машины.И обидно... на пятый день. Еще одна авария... и опять не по своей вине... но разве от этого легче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другое мнениЁ...  :D  Вам, мущщщинам, хорошо рассуждать...  :spiteful:

А как-то я не подумал, что с женской точки зрения моя фраза начинает звучать несколько иначе :yes:Хых :derisive: Особенно про ненасытн... эээ, простите, про меру :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою предыдущую машину взял (Ауди) мне на пятый день - морду своротили на перекрестке Елькина - Доватора, и виновата (по большому счету) была наглухо тонированная Волга.

 

Если бы не тонировка этого козла и его "вылезание" - увидел бы эту девятку стопудово и ничего бы не было.

Эх, низзя стартовать, если не видно. А не видно может быть и по другой причине: вместо этого тонированного козла могло бы быть что-нить иное - автобус, например. Или Газель. Да мало ли... Надо к таким т/с относиться, как к неизбежности, и соблюдать осторожность. Основная вина в этом ДТП - водителя девятки. Который выскочил на 100% красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд на проблему с одной стороны - я через него ничего не вижу.Взгляд с другой стороны - ведь и он ни хрена не видит из своей темницы.У Зерокула может глаза как-то иначе устроены ,чем у других,но не так давно в "ЗР" проверяли насколько тонировка ухудшает видимость для самого водителя.Так вот днем ухудшает ,но терпимо ,а в сумерки и ночью,особенно при повороте направо оин пешеходов вообще не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, с тонировкой ездят только трусливые личности, которые боятся , что кто-нибудь взглянет в их глаза (те-же пешеходы, которых не пропустил на переходе) , а так можно делать что хочешь-меня же не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, с тонировкой ездят только трусливые личности, которые боятся , что кто-нибудь взглянет в их глаза

Насмешили. :D :lol2:

Да, тонировка спасает от любопытных взглядов. А не хотеть этих взглядов - есть проявление трусости? Ну и ну. :rofl: А ещё летом салон нагревается меньше, и вообще, солнце не мешает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...