Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Истёкший срок талона ТО при покупке автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация следующая:

друг приобретает автомобиль. Авто снят с учёта, техосмотр судя по всему закончился аж в августе!

По закону человек купивший автомобиль обязан в течении 30 дней (после постановки на учёт ? ) пройти ТО.

Однако получается что на данный момент автомобиль не имеет пройденного талона ТО или же на это не обращают внимание т.к. автомобиль только приобретён и получить заветный бланк ТО необходимо в течении 30 дней ?

 

автомобиль на транзитах, их срок неизвестен.

Таки можно ездить или светит наказание?

 

12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А я номера получила и поехала через весь город их ставить в гараж. Ну не было у меня с собой отвертки. И что, поймали бы меня гайцы - лишили бы прав?

Вот и у меня не было. Вроде кинул сначала под лобовое и двиг запустил... Тут вышел сторож и обматерил меня! :scratch: Мол говорит прав лишиться хочешь? Сказал что тут за углом МРЭО гайцы дежурят и на таких как я деньги зарабатывають... Так вот отвертки то не было, а СКОТЧ был! Вот и примотал до гаража! :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с движком под капиталку пройти ТО, и даже вполне легально. Те проблемы, которые на ТО могут выявиться, обычно легко устранимы с минимальными затратами. А вот состояние двигла с КПП, кузова (и в какой-то мере подвески) - самое главное в машине, и наличие талона не может гарантировать отличное их состояние. В любом случае, б/у проверять надо перед покупкой, и действующий талон может считаться разве что приятным бонусом к машине, но никак не критерием в выборе.

 

А где это я заявил,что наличие талона ТО-критерий при выборе авто?Я написал,что ЛУЧШЕ с ТО.Если Вы считаете,что с талончиком ХУЖЕ,то я с Вашим мнением спорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...