Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

вот таких

 

по ланзарам очень противоречивые отзывы в сети.....сам слышал только их усилители.....не очень ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по цене, со звуком там всё понятно, не стОит ожидать чего-то супер-пупер. Мне вот любопытно проверить, сколько они смогут продержаться на нашем усилке... Моща-то заявлена странная какая-то для цены, вот и проверим. К сожалению, Максима этот тест не прошли. Как и предыдущие Драгстеры. А Морелек нету, мы ещё осенью всех поставщиков перетрясли в городе и везде отказ. Мне очень, очень Morel Tenpo Coax нравились и какая жалость, что их нет. А овалы вперёд не поставить мне никак, я-то на фронт искала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А если гадость окажется, то опять встанет проблема выбора...

 

Ну короче, в тот день, как муж купил шайтана, мы поехали в гараж за колёсами, и оппаньки, а гараж-то наш вскрыт и весь автозвук тю-тю, убежал. В том числе новые, даже нераспакованные Ланзары, 3 усилителя, саб МТХ и конденсатор. :wall: Когда переезжали в центр, всё свезли в гараж, а потом не на чем было привезти, машины-то не было у нас 5 месяцев. Ладно хоть, колёса остались, и то потому, что они были не сняты с останков предыдущей машины. Так что нет у нас теперь автозвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№403 по Линейной, там недавно серия краж прошла (сорри за офф, просто делюсь горем). Наш, похоже, самый первый был в списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

реанимирую тему ....

почили с миром мои овалы forsage......треба новые дины 6х9 под усилитель (DLS CA 450)....порывшись на просторах тырнета, остановился пока на Kenwood KFC-S6984

.....кто слушай продукцию сей фирмы, на какие бренды / модели еще обратить свой взор....и да буюджет ограничен 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morel Tenpo Coax 6x9

 

Мне очень нравятся по звуку. Может, 6x9 и есть ещё

 

по невнятным причинам ценник задрали мама-не-горюй.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос кто сталкивался с такой штукой KTP-445в описании указано что типа номанал 4х45 Вт, но реально на нем пред стоит на 15А. тоесть фактически мощность 21-25Вт получается, так же как и у магнитолы так как у нее тоже пред на 15А стоит.Есть ли в этой штуке смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сень, а нормальный усил не? В этом "устройстве" скорее всего выходной каскад выполнен на тех же микросхемах что и в магнитоле. Так стоит ли огород городить? Порыл - нашел отзывы чуток - за 6 килорублей получить сомнительное увеличение мощности - дорого. ИМНО. Ну и как я уже говорил - посмотрел его размеры - там точно микросхемки... Мне кажется - лучше нормальный (даже не очень мощный) но усилитель. http://www.avtozvuk.com/az/2013/02/042-artsound.htm вот смотри - ценник в 4000 примерно - а максимальная мощность (14,4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 62/93. 62 честных ватта. в 3 раза больше чем магнитола- так как в мафоне - максимум 18-20 ватт. и предохранители у него - 2*20 А. Ну в общем думай сам ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо взять за 4,5 б/у DLS 450 или HELIX DARK BLUE....лучше ДЛС, он совсем не большой, при желании помещается под сиденьем.... Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения

DLS CA 450

Максимальная мощность, Вт (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом) 82,3/126

Коэффициент нелинейных искажений, % (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом) 0,006/0,013

Входная чувствительность, В 0,30 - 7,0

Отношение сигнал/шум, дБА 102,5

Переходное затухание, дБ (Л-П/Ф-Т) 61,5/56

Диапазон частот, Гц (+0/-1дБ) 8 - 65000

Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 14

Габаритные размеры, мм 340 х 269 х 52

 

Helix Dark Blue 4

Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 81,0/119

Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,014/0,017

Входная чувствительность, В 0,24 — 11,3

Отношение сигнал/шум, дБА 97

Переходное затухание (Л-П/Ф-Т), дБ 60/59,5

Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 6,5 — 31000

Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 14

Габаритные размеры, мм 363 х 203 х 54

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ссылку на усь я привел просто к примеру. выбор большой. деньги разные) можно и сони 222 взять) она вообще компактная. или мистери jadoo) супру какую нить)в общем кому - что. но устройство от альпайн - мертворожденная фигня за некислые бабки. Изменено пользователем YuRRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но устройство от альпайн - мертворожденная фигня за некислые бабки.

 

конкретно это, да- согласен.....

 

ну ссылку на усь я привел просто к примеру. выбор большой. деньги разные)

 

я дал проверенные временем и инсталлами многих людей варианты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одно интересно как эта фигня работаает, с таким маленьким предом, или она тубо выходное напряжение поднимает

 

DLS CA-450 лежит в коробке дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попалась эта штука в рекомендации к моей ГУ вот и озадачился, как эта фигня работает или работает вообще, так какhttp://i.ebayimg.com/t/ALPINE-KTP-445A-HEAD-UNIT-IN-LINE-AMPLIFIER-CAR-STEREO-AUDIO-/00/s/OTAwWDkwMA==/z/FbwAAMXQ-3NRkmh4/$(KGrHqN,!rcFF0nz-S)9BRkmh3pM4!~~60_57.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это для тех у кого ну совсем нет возможности установить усилок. Простой вариант. Воткнул и забыл. Но толку от него - никакого. Скорее всего начинка как в магнитоле (выходной каскад) и сомневаюсь что по мощности она ушла далеко от магнитолы с надписью 4*50W. ну и когда усилок такого крохотного размера - имеют место наводки от бортовой сети, чувствительность к помехам и все такое прочее. Не думаю что этот оконечник улучшит звук. Сомневаюсь что в такой корпус впихнули умножитель напряжения - чтобы запитать более мощные микросхемы к примеру питанием +/-35 вольт или чтото подобное. Умножители собираются на трансформаторах (крупных довольно таки) ну и в блоке умножителя стоит генератор высокочастотный - от него помехи - следовательно должен быть экран зверский. И как все это поместили в такой маленький блок? Врядли короче. Не стоит деньги тратить) Ставь усил за панель или под сиденье) "Я б за такой полкардана отдал" (С Мэтр ("Тачки")). Изменено пользователем YuRRka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и да буюджет ограничен 2 т.р.

 

в итоге бюджет вырос до 3 т.р. и были куплены и установлены Infinity REF9633i, пока прогреваю

и да, сделал акустические из ПВС 2х2,5

post-4934-0-08894100-1371380603_thumb.jpg

post-4934-0-77979700-1371380622_thumb.jpg

post-4934-0-20981600-1371380641_thumb.jpg

post-4934-0-45275400-1371380661_thumb.jpg

post-4934-0-16757400-1371380681_thumb.jpg

post-4934-0-97599900-1371380698_thumb.jpg

post-4934-0-95149200-1371380720_thumb.jpg

post-4934-0-69399200-1371380741_thumb.jpg

post-4934-0-66818000-1371380764_thumb.jpg

post-4934-0-88212500-1371380786_thumb.jpg

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новые дины, играют чисто. без надрыва и .....очень громко без перегрузки и искажений, видимо сказывается 2 Ом, для согласования с фронтом пришлось очень сильно уменьшить gain, пока прогреваю

сегодня решил настроить систему, т.к. после инстала не было совсем времени....итак

1.изменил соотношение громкости на ГУ (увеличил) и гейны на усилители(уменьшил соответственно)

2. подрезал фронт снизу на 50 Гц (до этого резал на 80-90)

3. тыл подрезал снизу на 40 Гц, сверху на 200 Гц и добавил гейна (до этого играл во всю полосу

Итог ожидаем и мне понравился.....появился бас и сцена сдвинулась куда и положено - вперед

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS CA450 перестал играть один тыловой канал....

недолго длилась радость от покупки новых динов на тыл, буквально 10 дней прошло с их установки и менее суток с тонкой настройки....вообщем данный усь у меня 3 года, до меня пару лет поработал....новый тыл 2 Ом, просто перестал играть один канал, еле-еле слышны высокие, добавишь громкости и иногда его "пробивает" и он начинает играть нормально, стоит уменьшить громкость опять не играет...9похожая ситуация была со старым тылом, который и был заменен....но там даже после пробития динамик похрипывал)первая мысля была, дин бракованный или сгорел, перекинул провода на усе, он заиграл нормально, а второй на этом же канале - перестал....межблоки еще не перекидывал, но думаю дело не в них....линейки у альпов тем паче по-одному не выгорают, а на включенном питании коммутации никогда не производил..

 

3. тыл подрезал снизу на 40 Гц, сверху на 200 Гц и добавил гейна (до этого играл во всю полосу

 

распустил вверх в полную полосу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проплаченный маркетинговый ход,независимых нет обзоров...

 а экспирементировать на 70 баксов ,желангия нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...