Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о SoundStream :) Стоит ли брать?

у меня усилитель такой, и саб дома лежит (на запас)

приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о SoundStream :) Стоит ли брать?

Отличная акустика, меня устраивает... но для моих усь нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята посоветуйте, объясните какую музыку ставить? Несколько вопросов:

1) Колонки компонент или коаксиалки ставить в перед? щас стоят коаксиалки гертц на 16

2) усилок 4-х канальный или 2-х?

3) саб активный или пассивный?

Голова стоит Pioneer DEN-5100 UB стоит менять или сойдет?

Просто не сталкивался с музыкой а инет столько всего выдает что я совсем запутался, может кто объяснит доступным языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посоветуйте, объясните какую музыку ставить? Несколько вопросов:

1) Колонки компонент или коаксиалки ставить в перед? щас стоят коаксиалки гертц на 16

2) усилок 4-х канальный или 2-х?

3) саб активный или пассивный?

Голова стоит Pioneer DEN-5100 UB стоит менять или сойдет?

Просто не сталкивался с музыкой а инет столько всего выдает что я совсем запутался, может кто объяснит доступным языком?

я не профи, но все зависит от того, что хочется от музыки и какой слух)

активный саб вроде сразу с усилком идет

компонентники - можно разнести НЧ, ВЧ и реже СЧ динамики по высоте и периметру, коаксиалки - все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компонентники - можно разнести НЧ, ВЧ и реже СЧ динамики по высоте и периметру, коаксиальные - все вместе

то есть подиумы делать? а коаксиальные разве не пойдут под усилок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посоветуйте, объясните какую музыку ставить? Несколько вопросов:

1) Колонки компонент или коаксиалки ставить в перед? щас стоят коаксиалки гертц на 16

2) усилок 4-х канальный или 2-х?

3) саб активный или пассивный?

Голова стоит Pioneer DEN-5100 UB стоит менять или сойдет?

Просто не сталкивался с музыкой а инет столько всего выдает что я совсем запутался, может кто объяснит доступным языком?

1) Фронт - надо определиться, что нужно. Качественный звук + понты (если понты имеют место, то коаксиалка отпадает, твиттеры елы-пылы нужны!)

 

2) кол-во каналов уся зависит от того, что хотите инсталлировать в авто. Если усилить фронт (либо тыл, на любителя) + саб - 4-канальный, если саб активный и не нужен Фронт/тыл усиленный тогда сгодится 2-канальный.

3) вытекает из п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е коаксиалки тоже нормально будут с усилителем?

фронт хочу от усилка а тыл с магнитофона, а как лучше саб с мафона или через усилок? или усилок ставить отдельно на саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коаксиалки - да млин, есть такие коаксиалки, которые компонентникам фору дадут на все сто! Хотя счас не знаю, везде китайщина, то ли дело лет 8-10 назад... Плюсовой провод и тюльпаны.

 

ps

саб только с усилка, надо тогда 4-канальный, на фронт + саб, то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка,а почему хочешь поменять корпус саба?Корпус с фазоинвертором это плохо?Просто у меня саб "джибиэл" с фазоинвертором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моего алпашки корпус оригинал, ну не совсем такой, какой для этой головки нужен. Если его засунуть в бОльший объём без фазика, он нормально зазвучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей ты завтра мне более понятней объясни

Ну мощность усилителя должна быть ровно наполовину меньше,чем мощность саба.Например.Если саб у тебя на 500 ватт то усилитель должен быть на 250.Это чтоб динамик не порвать.И еще.А как ты подключишь саб без усилителя?Саб работает от усилителя который подсоединяется межблочными и синим тонким проводом к мафону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в мафоне же есть выход на саб + можно его подключить к задним динамикам, у меня можно менять на зад широкополосники и саббуфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соссно, краткий ликбез. Номинал - это рабочая мощность, пиковая - то, что выдаёт в течение 1 минуты максимальной нагрузки). Важно купить не от балды, а то, что будет прокачиваться.

 

pps

выход на саб - скорее всего, канал от магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я так сделаю: на перед гертцы, на зад простые динамики ну например сони, фронт через усилок и на второй канал саб, а тыл через мафон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам с аккустикой мучаюсь, тут надо индивидуально выбирать, на слух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че то ты замудрил.Че то я не слышал что саб можно от колонок или от магнитофона подключить.У тебя мафон выдаст для саба подходящую мощность?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мафоне есть регулировки зад можно подключить или саб или широкополосники щас стоят сони и работают как саб тока не прокачивают низы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мафоне есть регулировки зад можно подключить или саб или широкополосники щас стоят сони и работают как саб тока не прокачивают низы

ты тогда скажи.Зачем тогда придумали усилитель?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак я и пишу чтоб узнать ,понять...и т.д. не прокачивает низы через мафон, или колонки поменять стоит? на 6*9 например на тыл?

 

я про бюджетность... усь ставить провода тянуть и т.д. может колонки подобрать и все дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...