Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
Для низа нужен как раз и сабвуфер и усилитель.Сабвуфер подключается след образом.Плюсовой провод кидается от акб на усилитель,межблочные провода от магнитолы на усилитель,минусовой провод от усилителя на корпус.Синий тонкий провод от магнитолы на усилитель и только потом акустический провод(+/-) идет на сам сабвуфер и если усилитель 4-канальный то акустические провода от усилителя на фронт колонки.Вот и получится от усилителя тебе на саб и передние колонки как ты и хочешь.У меня фсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для низа нужен как раз и сабвуфер и усилитель.Сабвуфер подключается след образом.Плюсовой провод кидается от акб на усилитель,межблочные провода от магнитолы на усилитель,минусовой провод от усилителя на корпус.Синий тонкий провод от магнитолы на усилитель и только потом акустический провод(+/-) идет на сам сабвуфер и если усилитель 4-канальный то акустические провода от усилителя на фронт колонки.Вот и получится от усилителя тебе на саб и передние колонки как ты и хочешь.У меня фсе.

теперь понятно что нужен усь с сабом :( хотел с экономить да видно не судьба...буду ставить усилок + саб... саб какой лучше активный или пассивный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно что нужен усь с сабом :( хотел с экономить да видно не судьба...буду ставить усилок + саб... саб какой лучше активный или пассивный?

активный саб-это саб уже со встроенным усилителем.Пассивный же без усилителя.В твоем случае надо брать 4-канальный усилитель и пассивный саб.От усилителя подключишь и саб и фронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у магнитолы есть линейный выход? Бывает один, бывает и несколько. Я про этот "канал" говорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых мафонов есть возможность подключить саб НАПРЯМУЮ к колоночным проводам. Но это все бред. Ничего путного не выйдет. Тем более много мороки с подбором саба с хорошей чуствительностью. лучше взять саб в корпусе и усь 4 х канальный отдельно. И подключить саб на два канала мостом, а на оставшиеся два - перед. Ну если уж пассажирам будет некомфортно, можно к освободившимся выходам на магнитоле подключить пару простеньких тылов (13 см например)...чтоб средние-верхние частоты слышали и сзади сидящие. А басы на тыловых динамиках срезать (там саба хватит).Я вот в свое время тупнул, купил 2 канальный усь, теперь вот фронт компонентный мучаю напрямую от мафона. Денег то теперь нет. Так что в планах - еще один четырех канальник (чтоб перед подключить раздельно мидбасы и высокочастотники) А еще новый аккумулятор и конденсатор. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего путного не выйдет. Тем более много мороки с подбором саба с хорошей чуствительностью. лучше взять саб в корпусе и усь 4 х канальный отдельно. И подключить саб на два канала мостом, а на оставшиеся два - перед.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у магнитолы есть линейный выход? Бывает один, бывает и несколько. Я про этот "канал" говорила.

да есть выход и на саб и линейный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Главное, правильно рассчитать мощность усилка и акустики, лучше ориентироваться на номинал, а не на пиковую (которая в большинстве часто завышена), это то, что я пыталась тогда донести, но кол-во выпитого пива не позволило нормально изъясняться, сорри :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrey5698- попробуй съезди в снежный барс, или уралавтосаунд они тебе помогут в выборе.

не сочтите за рекламу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой лучше будет взять усилитель (цена, качество) для сабвуфера Hertz ES300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой лучше будет взять усилитель (цена, качество) для сабвуфера Hertz ES300

 

У меня Герц 250 - к нему взял 2-х канальник Артсаунд - б/у за 3 килорубля... Звук - норма (причем очень неплохая)))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого будет многовато :umnik:

 

почему же? Мощность номинальная / максимальная, Вт 350 / 700 - как раз тютелька в тютельку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете из 2-х канальных моноблоков 400Вт или чуть больше?

 

У моноблоков только один канал ))) Главное чтобы номинал не вылезал за то, что может саб :)

 

почему же? Мощность номинальная / максимальная, Вт 350 / 700 - как раз тютелька в тютельку)))

 

350 его сжечь может, причем очень легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двухканальников ДЛС МА23 не дурно будет.....а так можно мистери МР1.300, ну или МР.1.700 с запасом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 его сжечь может, причем очень легко

 

Странно. Я так понимаю, что усилитель менее 350 пиковой его вообще не раскачает, раз у саба номинал 350. Если у саба пиковая 700, то усь 400-500 самое то будет, а дальше мощность настроить - чтоб и прокачивался, и не спалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я так понимаю, что усилитель менее 350 пиковой его вообще не раскачает, раз у саба номинал 350. Если у саба пиковая 700, то усь 400-500 самое то будет, а дальше мощность настроить - чтоб и прокачивался, и не спалился.

 

Пиковая мощность - это мощность при которой саб 100% сгорает. К тому же сама по себе пиковая мощность - это то, что может выдержать саб в течении доли секунды. Если у него номинал 350, то больше лучше не ставить. Условия разные могут быть. Посчитали ящик побольще для более глубокого баса и получили меньшее давление за диффузором. Нагрузили и саб выйдя за возможности номинала, сам себе загибает звуковую катушку, когда ударяется ей о крышку магнита, например.

 

И кстати, когда я говорил про 350, я имел ввиду номинал ;) Никогда не разговариваю про пиковые мощности. :)

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковая мощность - это мощность при которой саб 100% сгорает. К тому же сама по себе пиковая мощность - это то, что может выдержать саб в течении доли секунды. Если у него номинал 350, то больше лучше не ставить. Условия разные могут быть. Посчитали ящик побольще для более глубокого баса и получили меньшее давление за диффузором. Нагрузили и саб выйдя за возможности номинала, сам себе загибает звуковую катушку, когда ударяется ей о крышку магнита, например.

 

И кстати, когда я говорил про 350, я имел ввиду номинал ;) Никогда не разговариваю про пиковые мощности. :)

 

Так значит самое главное, чтобы усилитель, был не ниже номинальной мощности сабвуфера (мой случай 350Вт.), т.к играть не на польную будет, и не больше максимальной (мой-700Вт),т.к сгореть может, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит самое главное, чтобы усилитель, был не ниже номинальной мощности сабвуфера (мой случай 350Вт.), т.к играть не на польную будет, и не больше максимальной (мой-700Вт),т.к сгореть может, правильно?

 

Самое главное, чтобы номинальная мощность усилителя не превышала 350 Вт. Ну и была не меньше 300 Вт. Т.к. у ES300 достаточно высокая чувствительность, то он будет нормально играть даже на 300.

И еще одно действительно важное: Забудь про понятие максимальная мощность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковая мощность - это мощность при которой саб 100% сгорает. К тому же сама по себе пиковая мощность - это то, что может выдержать саб в течении доли секунды.

 

Я в курсе, мне ли не знать. Но номинал - это тот порог мощности, ОТ КОТОРОГО он вообще начинает звучать (так, как задумано производителем, а не просто дышать еле-еле). Поэтому всегда рекомендовано садить акустику на "половинную" мощность, между пиковой и номиналом. Тогда и не спалится, и прокачиваться будет.

 

И кстати, когда я говорил про 350, я имел ввиду номинал Никогда не разговариваю про пиковые мощности.

совсем другое дело ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но номинал - это тот порог мощности, ОТ КОТОРОГО он вообще начинает звучать (так, как задумано производителем, а не просто дышать еле-еле)

 

Номинал - это порог, до которого он нормально играет :)

Судя по вашей логике:

Имее саб с номиналом 300 и максималкой 700. среднее 500. И покупаем получается усилитель на 500 Вт, для того чтобы его потом "подстроить" чтобы он играл на 300-350!? А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал - это порог, до которого он нормально играет

 

никакой ошибки? Именно "ДО"? Значит, судя по вашей логике, после того он "ненормально" уже играет. А у нас вот совсем наоборот. Он просто НЕ ИГРАЕТ, если мощность усилителя менее номинала саба. Конечно, если максимальная усилителя хотя бы примерно перекрывает номинал сабвуфера, звук будет (именно так у меня сейчас и есть мостом, т.к. не могу сподобиться на нормальный усилитель, какой бы хотелось), звук именно "какой-нибудь", т.к. динамик просто выдаёт свой минимум, своё номинальное значение. Но я знаю, что с другим усилителем было бы лучше, и машина мужа тому подтверждение :)

 

Судя по вашей логике:

Имее саб с номиналом 300 и максималкой 700. среднее 500. И покупаем получается усилитель на 500 Вт, для того чтобы его потом "подстроить" чтобы он играл на 300-350!? А зачем?

 

Нет, по моей логике, подстройка нужна, чтоб именно в этот диапазон мощности и попасть, а не номинал 300. А слабый усь на максимуме или мощный, убавленный до самого своего номинала - зачем такие крайности, если есть возможность подобра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...